Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки,кто летал и полетит,у меня два вопроса:1) можно ли в самолёт проносить детскую жидкость и ограничен ли объем?(вода,соки, питание).2)что одевать или трусов на пляж?я купила плавки,есть обычные трусики.но блин задумалась,мы на горшок то ещё не ходим, просто их менять на пляже,а потом стирать или как?или подгузы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

sonusic, детское питание можно. Но они будут проаерять своим каким-то аппаратом все ваши баночки, пюрешки (вскрывать не будут) . Но если везете ребенка, то все эти пакетики ссобой для них нормально. А вот остальные жидкости больше 100мл нельзя вроде.

 

Хотя в последнее время в аэропортах жаже с водой могут пустить, проверив ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ты писала что не можешь набрать 2000ккал в день. Напиши, плиз, что ты ешь?? Я Сейчас съела 100гр макарон отварных+1котлетка небольшая+мисочка салата из огурцов, помидор и чуть фасоли, немного оливкового масла. Это почти 800ккал обед блин!! На завтрак 340ккал каша. Вместо ужина у меня 2варёных яйца с огурцом. №р в день чай, либо с сухофруктом, либо с хлебцем фитнесс. Это я себя ограничиваю, если бы ела творог и суп к примеру на ужин, то перевалило бы далеко за 200ккал, а мне вообще надо 1200 для похудения..эх(

 

А меня никто не проверял в аэропорту, я и забыла про бутылку с водой, лежала в сумке, в багаж не сдавала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из Киева летали года четыре назад,у меня в сумке так получилось,что помимо всякого барахла,был градусник ртутный и вилка обычная (забыли в чемодан положить,и ч в сумку бросила),так она развернули в самом конце уже и заставили доставать мой багаж из самолёта и класть вилку и градусник в чемодан.насчет воды наверно также было.

 

Вилка то вообще понятно,а градусник почему так категорично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  @@@@@@ тебе!!! Порази их всех там!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, бутылочку брала с собой 250 мл... никто ничего не сказал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из москвы в дубай и обратно, даже не проверял никто. С соьой был чумадан с ручную кладь и там банок навалом, каша сухая, смесь и вода кипяченая и вода реб в поильнике. Ествественно в количестве более положенногл. Никто не проверял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  странно. А ты макароны считала вес до варки, например?

У меня завтраки не очень плотные, как у тебя примерно по кадорийности. И обед и ужин плотные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт трусов на пляже,кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да не то, что я целый день убираю.

Например, проснулись- я ухожу кофе пить с дочкой завтракать- Андрей тусит в большой комнате или к нам на кухню- несёт пару игрушек. Дочь ушла, мы эти игрушки на место несём. Потом он завтракает, играем, читаем в первой половине дня и перед прогулкой я все убираю. Ушли погуляли.

Пришли домой- пообедали. Спать. Я перед сном убрала.

И так далее.

 

 

sonusic, мы в прошлом году были на море. Я брала с собой 3 плавок Мазекея. Почти не носили. Только трусики хб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт трусов на пляже,кто что думает?

Мы голышом на пляже были) спал в коляске по графику тоже без подгузов. В остальное время подгузы. Один раз правда накакал пока шел за ручку. Но никто не увидел. В целом деток от 2 я б наверное в трусы одевала бы. Ну там смотря где пляж. В дубае чистый пляж и блох нет. Поэтому я не боялась что его органы контачили с песком. А вот в турции/египте и азие я б трусы одела. Обычные. Хлопковые.

 

Вера

Ну тогда это отстды раза 3) я тоже перед прогулкой убираю, потом же обед и сон. И вечером. Но сейчас он мне сам все закидывает в контейнер. Пока только через раз, сам и именно бросает. Прошу нести или сама, когда быстро надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт трусов на пляже,кто что думает?

Мы купались в специальных трусиках для купания, а на пляже были в хлопковых трусиках (сверху костюмчик защитный одет был).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы голышом на пляже были) спал в коляске по графику тоже без подгузов. В остальное время подгузы. Один раз правда накакал пока шел за ручку. Но никто не увидел. В целом деток от 2 я б наверное в трусы одевала бы. Ну там смотря где пляж. В дубае чистый пляж и блох нет. Поэтому я не боялась что его органы контачили с песком. А вот в турции/египте и азие я б трусы одела. Обычные. Хлопковые.

 

Вера

Ну тогда это отстды раза 3) я тоже перед прогулкой убираю, потом же обед и сон. И вечером. Но сейчас он мне сам все закидывает в контейнер. Пока только через раз, сам и именно бросает. Прошу нести или сама, когда быстро надо

Блохи на пляже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жидкости - детям до 2 лет в неограниченном количестве. Летала с мелкими много и разными авиакомпаниями - даже американцы ,у которых с этим ну ооочень строго пропускали спокойно и литровые бутылки воды (только один раз попросили вскрыть и протестили своим аппаратом).

 

банки не вскрывают - но мтоже могут в свой аппарат запихать - тогда это долго и нудно. Они каждую баночку отдельно пихают.

 

Блохи на пляже?

ага - есть такие.

называется песчаная блоха

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас в Дубае отобрали рулон пленки)))

 

А с водой пропустили. Забыли вынуть бутылку с водой

 

sonusic, Дема голышочком был.

 

Майю старались чаще в плавочках, особенно если попой по песку ползает

 

Meliksa, Надеюсь хорошо прошло!

 

Breeze_van, От солнца?

Ой а мне жаль деток , неприятно наверное купаться в этих больших костюмчиках а голышом рай)

 

Дема вот не обгорал унас , мне кажется они мелкие и солнце их не так достает что ли.

 

у меня Демьян сейчас из ванной вывалился.

 

Даже не пойму че это я так упустила то. Оставила с Майей и слышу бабах... Благо как то удачно упал на пластиковую подставку больше.

 

Он когда с Майей купается иногда встает на бортик ванной и прыгает в воду. Но он так делает не прям часто. Когда один не прыгает. а тут я открыла дверь отошла пол протереть рядом , он упал.

 

удачно упал, ушибов нет, но испугался конечно очень. Боюсь правда что уроком не особо послужит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чето по своим кажется что мелкие к обгоранию не так и склонны.

Хотя я мажу. Демьян особо даже не загорел в Шри Ланке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в специальных плавательных памперсах. На пляже тоже в них, ибо родственники боятся всяких педофильных взглядов и что покакает. А на даче в бассейне купаемся голышом.

 

Мажу, и всем советую у малышей очень нежная кожа, если сгорит то это ужас что будет, я видела последствия!!! У меня на Гоа муж сгорел ужасно, не намазася на третий день и привет ожоги страшные, температура, боль! Поэтому лучше перебдеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у нас Егор выпадал из ванны месяцев в 10 наверно, отлучилась буквально памперс выкинуть. Прибежала, а он кричит, перевесился через бортик и упал. Ужасно напугались все.

 

Что касается солнца, мы хоть и не ездим никуда, но в жару у меня дочь сильно обгорела как-то, еще года в 1,5. Так что могут детки обгореть, лучше футболочку надевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в дубае первые 3 дня мазала, потом поняла, что сын как поганка. Пересиала мазать. Шапку тож носили периудами. 10мин на голове, 10мин без нее. Загорел хреновенько)

 

Да мы и в одном подгузе в коляске уояли и капором не разу не накрывала. Загорел ничего так) но я чередую тень и солнце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, да надо пустить бумеранг добра дальше!)))

 

Яна, мне пока никак. По врачам мотались, окна в саду мыла-состояние ужасное. Такое пекло и духота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  странно. А ты макароны считала вес до варки, например?

У меня завтраки не очень плотные, как у тебя примерно по кадорийности. И обед и ужин плотные.

Нет, готовую плрцию только, а зачем до варки? Да и как высчитать я ж не на одну порцию макарон варю, сразу пачку 450гр..

Завтрак около 300гр выходит, довольно большая порция. Через час чай с хлецкм например. В обед второе и овощи сырые(салат). Через час чай с сухофруктом. К ужину кофе и 2яйца вареных+что то итипо огурец, помидор, фасоль. Могу яблок пару штук в перекусах сьечть вот и выходит дофига ккал, но иначе очень есть хочу(

 

Бриз ван

Ужас! Я только вчера фильм Монолит посмотрела, там такая же ситуация с машиной, брр. Хорошо правда что есть еще много отзывчивых людей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в специальных плавательных памперсах. На пляже тоже в них, ибо родственники боятся всяких педофильных взглядов и что покакает. А на даче в бассейне купаемся голышом.

 

Мажу, и всем советую у малышей очень нежная кожа, если сгорит то это ужас что будет, я видела последствия!!! У меня на Гоа муж сгорел ужасно, не намазася на третий день и привет ожоги страшные, температура, боль! Поэтому лучше перебдеть.

У меня Даник сгорал до года один раз. Детей сложно мазать, лучше спрей или само лучше доинные рукава плавателтные и шорты или трусики мы одеваем поверх памперса для плавания одноразового. Но рукава это наше все. Вот я сгораю редко, загараю легко, второй рпз в жизни на днях поехали на океан и не рассчитали, в тбщем не мазались, мы не загораем специалтно, но так вышло что сгорели с мужем прилично. Я обычно рукава длинные на майке для плавания ношу. С тат нацепила купальник, океан то темлый в мексиканском заливе((( Повезло только Данику. Дети намного хуже ожоги переносят. И этоне не их вина, а наша, если они сгорают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бризи

Офигеть) во какие мужики, молодцы) у меня зимой в -20 выпали из кармана ключи, возле помойки. Когда мы пришли к подьезду, я очухалась, что клбчей нема. Ой че было. Реб еще не ходил. Зима, холод, бабуля намулице подержала ребенка, он заорал, я лезу в помойку, думала оьранила в нее. Там нет. Кароче я тел беру, зарядки нет, -20, айфон начал тупить, пишу людям (мы общаемся с местными в меседжере) типа пустите покормить ребенка ради бога, дайте денег, куплю банку пюре в магазине и тд. Сосед один согласился. Провела на улице еще 2 часа. С реб на пуках искала ключи, пошла с лес. И тут девушка увидела меня стоящей у помойки и высматривающей там мусор, говорит не ключи ли ищите, и тут кароче нашли мамочки коючи мои и благо помощь не потребовалась. Но было жесть 3 часа -20 на холоде с реб не ходящим да еще на санках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...