Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Обычно без шорт так вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  не, давай к макаронам вернкмся. Ты взвесила после варки, а калорийность откуда брала? Только не говори, что с пачки. Потому что тогда ты неправильно все посчитала, отсюда и столько калорий. Не верю я, что ты набираешь таким простым рационом 2000, посчитай внимательнее.

 

Просто я все те три дня кушала очень хорошо и много, разве что завтраки у меня слабенькие всегда : бутеры с сыром, может плюшечку какую иногда еще съем. И один день только смогла набрать больше 2000, чуток больше, когда в фастфуде поела, там нашла документ с весом и калорийностью еды, и получилось все очень калорийно. А когда обычно ем, то там и мясо и гарнир, салатик овощной и кефир или сок. Причем всего помногу. Ну и еще сухарики фин крисп вместо хлеба. Но с таким питанием чутка недобираю за день(

 

Нас кстати учили, что для потери кг веса нужно недоесть 4100ккал. Ну то есть на 4100 съесть меньше, чем потратить. А чтобы поправиться на 1 кг нужно наесть на 6300ккал. Не даром считается, что поправиться худым тяжелее, чем толстым похудеть. И надо понимать, что когда организм получил калорий сколько надо за день, у стройных девушек, не имеющих проблем с весом, отрубается аппетит. Вот у меня и отрубается, я не могу есть больше, чем нужно организму, у меня тут организм четко все контролирует. Потому мне так сложно поправиться. Ну то есть могу есть больше только очень вкусное и разнообразное. Вот и возлагаю надежды на поездку во все включено.

 

Nataly9,  ты тогда взвесь все свои вареные макароны. И сравни с 450гр в пачке. В сколько раз больше стало, на столько и дели то число калорий, которые ты получила до этого в 100гр своих макарон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так)))

Ладно, бери нас в свою тусовку, я забыла, дома почт каждый день в бассейне с мужем голышом плавает.

 

ПС жопка у вас что надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня маленькая приятность. Мои дети поспали дольше обычного. Старший проснулся в 6.30. А Платон аж почти до 7 часов поспал. Красота, я выспалась)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям,

Ссылки скрыты.

 

А у меня младшенькая ночью по 2-3 раза ест,вот как ее отлучать\отучать?Кактастрофически не высыпаюсь....

 

На днях подружка мне звонила,у них(Германия) клубника целый год и цена сейчас 1.5евро,а у нас 6евро..Вот тебе и Крым.. :chih:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  и у меня сегодня дольше обычного) но обидно,как раз сегодня мне нужно было самой вставать рано, а она продрыхла до 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гошу возили к стоматологу. Поругала за сладкое-типа до трех лет нельзя вообще давать-на зубах эмаль пористая еще.

За смесь в пять утра тоже ругала, мол лучше кашу варите. Да я лучше смесь дам и опять спать до шести хотя бы, чем в пять утра идти кашу варить. Совсем уже. А так сказала, что зубы хорошие, но прикус начал меняться(пустышку сосет??). Вот сегодня ночью спал без соски. Но засыпал со слезами и горькими слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  вот он - закон подлости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была вчера на свадьбе друга, напилась до ужаса, домой ввалилась с песнями, просто в хлам, свекровь с Аней сидела...а через час еще ученица пришла...стыдно, короче:(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была вчера на свадьбе друга, напилась до ужаса, домой ввалилась с песнями, просто в хлам, свекровь с Аней сидела...а через час еще ученица пришла...стыдно, короче:(

зато отдохнула)))дело нужное)))эхх, как давно я не гуляла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а смесь почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, сладкая, типа ночью пить нельзя, иначе кариес нападеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гошу возили к стоматологу. Поругала за сладкое-типа до трех лет нельзя вообще давать-на зубах эмаль пористая еще.

За смесь в пять утра тоже ругала, мол лучше кашу варите. Да я лучше смесь дам и опять спать до шести хотя бы, чем в пять утра идти кашу варить. Совсем уже. А так сказала, что зубы хорошие, но прикус начал меняться(пустышку сосет??). Вот сегодня ночью спал без соски. Но засыпал со слезами и горькими слезами.

Я иногда варю себе норм кашу, не из хлопьев, рисовую. Так вот варю на нас 2, свою ем, а сыну в его тарелку. Утром грею 1мин в микроволновке. Ничем не хуже свежей) А воообще да, смысл варить кашу в 5 утра, чтоб ее потом опять варить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  как интересно. Получается ее с появления первых зубов нельзя давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, сладкая, типа ночью пить нельзя, иначе кариес нападеть

Почему ночью? У тя реб в 6 встает. А каша не сладкая по ее логике? Фрукты тож не сладкие? Пф..моя подруга стоматолог тож говорила плохо, еда ночью у детей. Но типа можно пить через соломинку. Или потом полоскать рот или дать ребенку воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так ее не только надо сварить. Надо ж накормить еще. Поднять с кровати, посадить за стол. Прощай еще час сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  как интересно. Получается ее с появления первых зубов нельзя давать.

Так и есть))))))) а если в 4 мес вылезет, водой поить реб после еды)))

 

Пф я не заморачиваюсь, генетику не обманешь. Следить безусловно надо, но многие ли из нас соблюдают факт питья сока через трубку и не едят холодное/горячее? Нет конечно. Тут если зубы печальные, то хоть обчисться, все равно кариес нападет.

 

~Mira~, так ее не только надо сварить. Надо ж накормить еще. Поднять с кровати, посадить за стол. Прощай еще час сна.

Да да) это притом она должна быть не сладкая по логике стоматолога, а чтоб сон не потерять - жидкая))))) и чем она тогда лучше обычной смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у мамы моей подруги в 60 лет не было еще ни одной пломбы в зубах, и у подруги зубы здоровые. Так что я тоже за генетику)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у мамы моей подруги в 60 лет не было еще ни одной пломбы в зубах, и у подруги зубы здоровые. Так что я тоже за генетику)

У моих родителей со своими зубами беда. У мамы куча вставных, у папы проблемы с деснами всю жизнь. А у нас, детей, все ттт в порядке, только у сестры прикус неправильный.

Так что так можно все на генетику списать. Типа плохие в маму, а хорошие в бабушку)))

 

 

Так и есть))))))) а если в 4 мес вылезет, водой поить реб после еды)))

 

Пф я не заморачиваюсь, генетику не обманешь. Следить безусловно надо, но многие ли из нас соблюдают факт питья сока через трубку и не едят холодное/горячее? Нет конечно. Тут если зубы печальные, то хоть обчисться, все равно кариес нападет.

 

 

Да да) это притом она должна быть не сладкая по логике стоматолога, а чтоб сон не потерять - жидкая))))) и чем она тогда лучше обычной смеси?

Я тоже не заморачиваюсь-все равно после завтрака почистим зубы-за пару часов после смеси ничего криминального не случиться. В течении дня же не чистим. А вот если бы он пил смесь в 2-3часа ночи-я бы задумалась...

 

Я кстати тоже после гоши к своему стоматологу зашла (клиника одна). Она мне с порога, а чего это ты с книжечкой какой-то идешь ко мне?))) Никак опять радость в семье планируется?)))

Я даже удивилась, потому что записалась на чистку и заодно отметку в обменке сделась про зубы. Чистку она отодвину ла на август-сказала, что гигиена зубов идеальная, все хорошо. Срок неподходящий для УЗ, так что на август.

 

И еще сказала, что ее постоянная пациентка тоже наконец заБ.после десяти лет эко. Вот на днях уже рожать будет))) 20 эко...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас Егор выпадал из ванны месяцев в 10 наверно, отлучилась буквально памперс выкинуть. Прибежала, а он кричит, перевесился через бортик и упал. Ужасно напугались все.

 

Что касается солнца, мы хоть и не ездим никуда, но в жару у меня дочь сильно обгорела как-то, еще года в 1,5. Так что могут детки обгореть, лучше футболочку надевать.

Мой то не просто свесился, он на ногах на краю еще стоял и упал, очень опасно. Но как то очень удачно приземлился..

 

Но свесился- тоже стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я перешла на подсчет каллорий у меня в день выходит 600-700 и 300 каллорий сжигается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я перешла на подсчет каллорий у меня в день выходит 600-700 и 300 каллорий сжигается..

600-700 очень мало.

Хотя бы 1000 надо съедать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...