Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

О девочки в моей деревне в продаже появились какие то звездочки гербер. В пятерке! Взяла на пробу, пока даже хз как их давать, написано с года и типа можно с жидкостью, я так поняла это типа готовых завтраков, но доя малышей. 129р

Я даю такие звездочки - мой за обе щеки уплетает. Ими еще хорошо мелкую моторику развивать - захват двумя пальчиками)

 

Правда сейчас я ему начала другую марку покупать - органик плам называется - там не звездочки а колечки. Ему они даже больше нравятся и в них сахара нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

sonusic,  больше похоже на аллергию и как-будто чесала..

 

Любознательная мама :),  убирай сначала дневные все кормления, потом ночные. Мы убрали дневные, ночью лопает пару раз, надо и их убирать, по опыту со старшей только недельку потерпеть оры

 

Оля, выздоравливайте, точно на зубы?

У нашего клыки лезут, второй проклюнулся, вчера весь день ныл, его все бесило, сейчас вот уже 2 дня, я его улодить никак не могу.

Аня, ну как бы я не доктор утверждать, кто его знает, но по всем признакам на зубы. Прям больно ему и показывает что зубы. Там толи 3 то-ли 4 последние, далеко во рту, не показывает. Так и спал ночь горячий, утром поехала накупляла жаропонижающее, видно закончились дома все. Плачет он так навзрыд тоже непонятно то-ли зубы то-ли на температуру, я тоже плачу на температуру).

 

Яна, понятно что носик показывают, диалоги только пару человек в группе ведут, из 50)))) а сам процесс сложный ну как обяснить? На мой взг они не понимают имают, почему вдруг нельзя грудь. Это просто мы отлучаем и они привыкают, переключают внимание на другое, ну нет так нет сиси, отвыкают. Но вот именно понять мой бы точно не понял)))))

 

Ни днем ни ночью тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я даю такие звездочки - мой за обе щеки уплетает. Ими еще хорошо мелкую моторику развивать - захват двумя пальчиками)

 

Правда сейчас я ему начала другую марку покупать - органик плам называется - там не звездочки а колечки. Ему они даже больше нравятся и в них сахара нет.

Что то мой сьест пару штук и начинается давка вкуснях руками. Блин как меня это бесит, наедается и начинается так со всей едой аааааа ужс. Мой пока не оч оценил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже ума не приложу как выяснить на что..уже давно едим все подряд,может на компонент какой то..

вот я точно не знаю... мы яйца ели покупные обычно.. а тут деревенские.. и 2 дня подряд ввиде омлета... и вот пятна пошли..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мой сьест пару штук и начинается давка вкуснях руками. Блин как меня это бесит, наедается и начинается так со всей едой аааааа ужс. Мой пока не оч оценил)

Ну давка руками тоже своего рода развитие моторики)))))) это такой этап развития у них.

 

Я вот тут пыталась пальчиковыми красками его увлечь. С такой брезгливой моськой он окунул один пальчик в краску и потом давай быстрее его вытирать об фартук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну давка руками тоже своего рода развитие моторики)))))) это такой этап развития у них.

 

Я вот тут пыталась пальчиковыми красками его увлечь. С такой брезгливой моськой он окунул один пальчик в краску и потом давай быстрее его вытирать об фартук.

Что-то мне этот этап развития не нравится. Вон на улице пожалуйста, земля, песок, листики, травки. Выдерай, щупай, дави) но не еду же блин. Я терпеть не могу крошки, грязные руки, потом этими руками все лапает ааа) краски мы как 1 раз в ванне опробывали, спасибо, больше не стала, не интересно есу было. Только 2 часа ванну отмывала и рот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, у Лесе похожее было на даче.. после антигистаминных сошло сразу.. я подумала на домашние куриные яйца..

А что давала?

У нас тут Алеся покрылась на лице жуткими пятнами и как волдырями вокруг губ, а потом прошло само, сейчас убрали курицу и яблоки пока что, наблюдаем, но лицо очистилось..

 

Сара

Не соглашусь что не понимают, скорее не хотят принимать) Моя понимает всё, что ей знакомо, с чем она сталкивалась. Например если я скажу "сядь на горшочек, тогда получишь печеньку". Она побежит, найдёт горшок, снимет памперсы и сядет на горшок со словами "дай ням ням". Поняла же? Но если она просит, а я ей скажу "не дам, тебе нельзя" она конечно же поймёт, но орать будет и требовать, потому что пофигу ей что нельзя, она ведь хочет)

Это как мне бы начальник сказал "прости, ты работала но денег тебе не будет" я всё пойму, но тоже стану возмущаться т.к хочу получить своё)

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все детки разные по этапу развития у нас. Моему вот 1,5 года, а понимает не все. Хотя развитие, конечно, на глаза. Видно новыенавыки и понималки. Принеси-унеси-где-нету-иди к папе-к Софье-найди собачку-садись поехали- все делает. Стал меня явно звать-мама! Папа кричит. Книги читаем прям целое занятие минут на 30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки, я окончательно задолбалась с этими колясками для двойни. Нужны автокресла, люльки и прогулки. Но все это таких космических денег стоит. И никто не может мне помочь, даже на бп 3 вопроса задавала и никак совершенно не могу найти решение. Изначально хотела рядом стоящую валко беби зи и автокресла дона (те самые на колесах). Выходит все 80тр :(((( причем сама коляска это прогулка от 0. Решила искать способы, как сьэкономить. Нашла пег перегу бук, рядом стоящую. Но тоже прогулка от 0 с откидной спинкой. Автокресла такие дорогие, решила посмотреть те, что можно ставить на базы этих колясок. Но вот он ужас, сам блок прогулочный не снимается, это надо снимать ткань или крепить прям на блок автокресла на адаптерах. Смотрится просто кошмар. Я растроилась. Дальше стала искать. Нашла коляску немецку абс дизайн паравозиком и вот все замечательно в ней, прогулочные блоки снимаются и на их место можно купить просиецкие автокресла по 8тр и адаптеры. И вот опять НО. Сама коляска прогулочная и там как у стоке наклон спинок только, мне конечно этот вариант больше нравится и я в восторге именно от этой фичи, но это автоматически означает, что малышей туда не смогу положить. А значит нужны люльки. И весь кошмар в томм что в Москве продают только 2015 года коляски. Все бы ничего, но в нужном черном шасси в черном цвете они только в 2017 года и только в германии. Всебы опять таки и ничего, но выходит все в 75тр из германии. И как только я не извращалась, я уже и не знаю, как еще уменьшить эту сумму. Я и на бу готова, мне все равно, но нихрена бу нет, нужна просто черная коляска, но нет же, иди автокресла не поставишь на него или поставишь, но коляска не годится на новорожденных. Прям плачу уже не знаю что и делать. Джоггеры, маунтен баги и тфк хвалебные мне прям ну совсем и категорично не нравится. Прям я такрастроилась(

 

У меня деть тоже в целом понимает все, а когда не понимает, пытается услышать знакомые слова и понять что от него хотят. Заметила за ним такую странную вещь. Вот сидит он чем-то занят, я ему типа "принеси носки, надо одеть, пол холодный, а ты снял их". Реб не реагирует и продолжает делать то, что он хочет. Через 5 мин он свое дело закончит и принесет эти носки и подойдет ко мне. И тут я понимаю, что этот мужик значит все слышит, дердит в памяти просьбу, на данный момент он занят и не готов отвлеккаться, но он помнит и держит в голове это и идет закончив дела выполнять просьбу. По началу я думала что он тупит, типа не понимает что я хочу и типа не реагирует, но со временем я поняла, что когда он не понимает, у него совсем др растеренрое лицо и он очень внимател но стоит слушает выискивая из фразы знакомые слова дабы понять, что я прошу и пытается искать взглядом или идет куда-то и посматривает на меня, типа вроде недопонял. Удивительно даже, что такой маленький человечек уже что-то свое характерное показывает и в памяти держит что-?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки, я окончательно задолбалась с этими колясками для двойни. Нужны автокресла, люльки и прогулки. Но все это таких космических денег стоит. И никто не может мне помочь, даже на бп 3 вопроса задавала и никак совершенно не могу найти решение. Изначально хотела рядом стоящую валко беби зи и автокресла дона (те самые на колесах). Выходит все 80тр :(((( причем сама коляска это прогулка от 0. Решила искать способы, как сьэкономить. Нашла пег перегу бук, рядом стоящую. Но тоже прогулка от 0 с откидной спинкой. Автокресла такие дорогие, решила посмотреть те, что можно ставить на базы этих колясок. Но вот он ужас, сам блок прогулочный не снимается, это надо снимать ткань или крепить прям на блок автокресла на адаптерах. Смотрится просто кошмар. Я растроилась. Дальше стала искать. Нашла коляску немецку абс дизайн паравозиком и вот все замечательно в ней, прогулочные блоки снимаются и на их место можно купить просиецкие автокресла по 8тр и адаптеры. И вот опять НО. Сама коляска прогулочная и там как у стоке наклон спинок только, мне конечно этот вариант больше нравится и я в восторге именно от этой фичи, но это автоматически означает, что малышей туда не смогу положить. А значит нужны люльки. И весь кошмар в томм что в Москве продают только 2015 года коляски. Все бы ничего, но в нужном черном шасси в черном цвете они только в 2017 года и только в германии. Всебы опять таки и ничего, но выходит все в 75тр из германии. И как только я не извращалась, я уже и не знаю, как еще уменьшить эту сумму. Я и на бу готова, мне все равно, но нихрена бу нет, нужна просто черная коляска, но нет же, иди автокресла не поставишь на него или поставишь, но коляска не годится на новорожденных. Прям плачу уже не знаю что и делать. Джоггеры, маунтен баги и тфк хвалебные мне прям ну совсем и категорично не нравится. Прям я такрастроилась(

 

У меня деть тоже в целом понимает все, а когда не понимает, пытается услышать знакомые слова и понять что от него хотят. Заметила за ним такую странную вещь. Вот сидит он чем-то занят, я ему типа "принеси носки, надо одеть, пол холодный, а ты снял их". Реб не реагирует и продолжает делать то, что он хочет. Через 5 мин он свое дело закончит и принесет эти носки и подойдет ко мне. И тут я понимаю, что этот мужик значит все слышит, дердит в памяти просьбу, на данный момент он занят и не готов отвлеккаться, но он помнит и держит в голове это и идет закончив дела выполнять просьбу. По началу я думала что он тупит, типа не понимает что я хочу и типа не реагирует, но со временем я поняла, что когда он не понимает, у него совсем др растеренрое лицо и он очень внимател но стоит слушает выискивая из фразы знакомые слова дабы понять, что я прошу и пытается искать взглядом или идет куда-то и посматривает на меня, типа вроде недопонял. Удивительно даже, что такой маленький человечек уже что-то свое характерное показывает и в памяти держит что-?)

Еще не прочитала твое сообщение, но та же беда, уде несеолько месяцев выбираю коляску для двойни так на погодок у нас все нздят с даойными. У меня как всегда сити мини джонер или сити мини джогер джити в приоритете, без люлек и автокресел, просто ложить туда до 6 месяцев или смотрю фил энд тэдс, но не нравится что складывать неудобно. Хочется очень легкое и мобильное и желательно рядом, не паровозом.

 

ПС я за бу коляску. И пвтокресло у меня бу о+. Новое тоже на ебэе можно найти по приемлемой цене, но хочу бу.

 

 

А что давала?

У нас тут Алеся покрылась на лице жуткими пятнами и как волдырями вокруг губ, а потом прошло само, сейчас убрали курицу и яблоки пока что, наблюдаем, но лицо очистилось..

 

Сара

Не соглашусь что не понимают, скорее не хотят принимать) Моя понимает всё, что ей знакомо, с чем она сталкивалась. Например если я скажу "сядь на горшочек, тогда получишь печеньку". Она побежит, найдёт горшок, снимет памперсы и сядет на горшок со словами "дай ням ням". Поняла же? Но если она просит, а я ей скажу "не дам, тебе нельзя" она конечно же поймёт, но орать будет и требовать, потому что пофигу ей что нельзя, она ведь хочет)

Это как мне бы начальник сказал "прости, ты работала но денег тебе не будет" я всё пойму, но тоже стану возмущаться т.к хочу получить своё)

.

Это все понятно, но даде Алеся с ее мегаразвитем вряд ои поймет, почему больше ей грудь нельзя. Я понимаю, что сказать можно и нужно, и обяснить, но понять такие вещи ребенок не может. Почему до этого можно было а сейчас нельщя. Почему маме вдруг больно кргда оеа сосет любимую титю. Почему мама говорит что ляля в животике, если даже после родов старшие двухлетки недоуменно смотрят на новорожденного. Не, это и пятилетке сложно будет понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

 

Тебе там светила всех деткй посчитал? Я знаю, что такой случай недавно был в Одессе, но все равно всегда как представлю себе как они кормят, одевают, 350 поднузов в неделю...

 

Ссылки скрыты.

 

Нашла ее блог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Проблема в том, что бу у нас колясок этих нет. Только пара валко и пара абс. Но они 2015 года и там совсем др модификация, ткань и цвет. Скорее реальнее кресло найти, тоже макси кози 3,5т-6т, когда новое 5,5тр в германии на максисе

 

У меня точно 2)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня к стоматологу иду, аж страшно, вдруг лечить надо, испортились мои зубки( а то когда кусаю сладкое болит клык(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ну в принципе согласна, но все же какие-то знакомые слова типа нельзя прозвучат, что-то уловит. Полностью не поймет, конечно.

Наташе в этом плане повезло, от сиськи отучать не надо:)

 

Наташ, че страшно, уколы наше все:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Так я вообще не лечила и даже не представляю как это, куда уколы, как там рот открывать надо, куда слюни девать :D да и вообще...не хочу я больных зубов((

Я задние дёсна обрезать хочу..точнее не знаю как назвать, но они зубы прикрывают и чистить нормально никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну есть же на авито черные валко для двойни. Просто погоди - тебе пока рожать - выставят на продажу кто-нить новую уже модификацию. Стоят эти коляски на авито - 25-30 тр. Так что не так страшен черт, как его малюют - потяните. И кресла макси-кози на валко ставятся, на одиночную точно.

Так что жди - ищи и найдешь!

 

Nataly9, ну у меня так прикрывали десна. Это над зубами мудрости так было. Я их потом удалила все четыре зуба мудрости, чтоб не мучаться с ними и с капюшонами этими из десен.

 

Любознательная мама :), вот уже и в прятки играют. Ну и правильно говорят, что когда малыш в компании растет детей чуть старше, то развитие ускоряется - многое копируется, развивается.

Моему до пряток далековато еще))) но девочки, они ж такие девочки-торопыги - более развитые чем мальчики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

А я зубы не хочу трогать, капюшоны убрать хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Не все блин так просто. Ты наверное недопоняла. Смотри.

 

1)Есть валко беби зии.

Ссылки скрыты.

В Германии ее не купишь. В москве она стоит 35 000р новая, в черном цвете нет бу. Автокресла на нее ставятся, но колхозом через переходники, тоесть прям сверху. И да, это прогулка от 0. Мне страшно класть туда новорожденных, боюсь что это не очень правильно. Значит стоит вопрос люлек. В этой коляске есть только переноски и ставятся они таким же макаром, тоесть колхозом прям сверху. Это жесть. Есть еще вариант, взять автокресла Дона с колесами. Это 45 000р 2 штуки.

 

2)след вариант валко беби зи спарк.

Ее плюс это то, что блоки универсальные. Это и люлька и прогулка 2в1. Тоесть трасформируется ремнями. И да, блок снимается одним движение и можно поставить автокресла через переходники. А значит уже не колхоз. Но ее длина ограничена и ее хватит до года или до 75см. Цена 50 000р новая в москве, в германии нифига нет. Бу есть, но только красная и грязно голубая. Если красную бу еще с горем пополам могу взять, то смущает то что продавать через год максимум. А двойные продать сложнее. Гараздо.

 

3.этот вариант нам нравится больше всего. Это абс дизайнн.

Паровозик пройдет везде, даже в той же пятерке. Бу только 2015 года и в ярких цветах. Модивикация силтно отличается, поэтому ее бу не рассматриваю точно. Это немецкая коляска и есть в германии по цене 35 000р. Все хорошо. Переходники и недорогие автокресла, можно бу. Без проблем. Но там сидушки именно прогулочные и спинки не регулируются. Там принцип как у стоке, сама сидушка тупо отклоняется в 3 положения. Сына я в такое переложила в 2.5мес вынужденно, потому что он в коляске люльке не лежал. Все хорошо. Но с рождения их не положишь туда. Люльки 18000р в германии. Вместе с креслами и переходниками выходит в 75 000р.

 

Кароче не одно, так другое. Самый лучший вариант, это конечно номер 3. Он проедет везде. Но эти чертовы люльки. А если и лежать в них не будут как сын, тогда тоже хрен продашь потом. А бу тут нет в Мск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был капюшон,мне там почистили и убрали его.но сказал может быть снова,с прорезыванием зуба.надо удалить конечно,лезет долго,все болит там периодически.но страшно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да двойня - это дорогое удовольствие, конечно - не спорю.

Ищи золотую середину. Колхоз-не колхоз - потом разберешься. Часто бывает, что приходится по одному с малышами гулять. Так что ты одиночные коляски сына тоже оставь.

Я сейчас буду покупать валко, с учетом, что она и Андрею может пригодиться как прогулка и новому малышу с рождения. Буду катать там с рождения - в коконе, лето же, да и решу как-то.

Есть валко - типа анатомически форма гамака в лежачем положении - сегодня поеду посмотрю такую коляску.

Б/у с авито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Так у меня у сына йойо и уж что-что, так отдельно с ними гулять нууууу нафиг. Только если заболее пц или в больн це, но один фиш старшего на 2 сидушку. Нет тут золотой серпдины. Я склоняюсь купить 3 вариант в германии без люлек и катать в автокресле малышей. Я ж все равно не гуляю по пол дня. Но боюсь меня все осуждать будут все вокруг, что я недомать детей в автокресле выгуливаю. Зато экономия 18тр, в 3мес можно передожить в эти блоки лежа, как сына. А е ли вдруг не дай бог что всегда за 10тр можно купить срам на авито типа люльки общей, это если вдруг что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  мы хоть и девочки, но точно не торопыги))

Но в прятки играем с ней. Точнее там прятки-догонялки. Если я от нее убегаю, то прячусь - она ищет, находит радуется и убегает, и снова начинаются догонялки, я ее уже догоняю. И так по кругу.

 

~Mira~,  я у нас не раз встречала, как гуляют в автокресле даже с одним малышом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сша воообще в прогулках лежа катпют новорожденных. У них это норма, а у нас в москве смотрят как на недомать, если реб до полугода лежит не в люльке. Например на меня тут в поселке жесть как пялились, колда идем муж с коляской и у меня новорожденка в руках, потому что он орал и не лежал там. А в автокресле пожалуйста, спит балдеет, а потом в стоке в 2мес с откинутым сидением тож пялились все зимой. И в йо цо пялились все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Да ты счастливый человек, раз лечишь первый раз))) Значит, хорошие и до старости доживешь со своими) у меня уже все лечено-перелечено)

 

Мира

А почему страшно класть новорожденного, раз они заявлены от 0? Ждешь в октябре, следовательно, они будут одеты да в конвертиках, разложи и по жесткому матрасику положить. Я вот вообще не поняла прикола люльки. Да, красиво, да, закрыто, но валко вроде тоже качественная, без щелей. Во всяком случае, когда наступит зима и возможные холода, там разберешься Может, ты вообще решишь, что спать им на балконе или просто дома, а на улице просто гулять, или получится совсем ненадолго выбегать, как нам. Так что не забегай вперед, все реально может и на авито поменяться, и сама по ходу пьесы разберешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Я с сыном так и гуляла. А что я сделаю, если он в автокресле только лежал, в люльке такие оры были. Меня конечно смущает что аатокре ло то ну совсем открытое, но в целом то мы в кери гуляли в одном слипе и никто не мерз. Наверное поэтому и смотрели на меня. Все ж закупоривабт, а у меня лблька вся открытая

 

Испдора

От нуля это рядом стоящие, а паравозиком там др кресла, там не спинка откидывается до лежачего, как в этих, а именно наклон сидушки меняются. В стоке с вкладышем было заявлено с рождения. Тоесть деть лежит, а ножки сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...