Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

а что не так с автокреслом. Им вообще все равно, где спать)))

а почему типа люльки двойной - срам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Влт я с сыном гуляла зимой мало. У меня все прогулки не для сна. Но блин я боюсь быть плохой мамой. Типа сыкономила бабла недомать.... но реал я не вижу смысла в них. Если ты не в сибире

 

а что не так с автокреслом. Им вообще все равно, где спать)))

а почему типа люльки двойной - срам?

Я имела ваижу если что, можно купить самую дещевую супер бу на авито. Не красивые, тяжелые, плозие, но несколько месяцев можно переконтовать же. Ниче страшного. Это на крайний случай вдруг там что не получится из хадуманного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, люди всегда находят, к чему придраться. Делай, как тебе удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни поставила 5 поомб за несколко дней. В 10 классе. Не разу не удаляла зубы, нервы и эти уколы приводят меня в ужас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был капюшон,мне там почистили и убрали его.но сказал может быть снова,с прорезыванием зуба.надо удалить конечно,лезет долго,все болит там периодически.но страшно (

У меня вроде все зубы уже вышли..

 

Мира

Мы дочку с рождения ложили в стульчик для кормления, но подкладывали под спину в изгиб полотенце, чтобы ровно бвло. Может и в коляске можно выровнять как то+конверты теплые. Или там совсем сидячий наклон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, люди всегда находят, к чему придраться. Делай, как тебе удобнее.

Спасибо за поддержку) думаювсе таки без лблек значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты знаешь что - привыкай. Все равно все всегда пялятся на двойню! Это факт. Даже после повсеместного ЭКО и кучи двоен. Так что - наберись терпения и приготовься отвечать на вопросы особо любознательным. Из разряда - как вы справляетесь, а у вас есть в роду двойни, а можно посмотреть?

А на тебя еще и пялиться будут как на умолишенную, потому как старший еще маловат...

так что или люлька там, или прогулка, или автокресла - дело десятое будет. Двойня - это диво.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Я тож так делала, зотя моя от нуля) это все не вопрос подложить, я то согласна. Просто не слишком ли экономлб на том на чем не надо бы. Там в 3 варианте 90гр помоему сидушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас реальная проблема.

 

Аня на улице как начинает носиться, обязательно, простите, покакает. Я, конечно, слежу, тут же вытру, поменяю подгуз, но не будешь же заглядывать каждую секунду, да и догнать ее надо( Муж вчера вообще не уследил, так всю попу разъело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну я вот зимой тоже не часто ходила гулять, то мороз сильный, то снег по колено. Мы прекрасно гуляли на балконе. В люльке были до полугода. Там пересели в прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, так возьми супер дешевую на авито) Все равно будешь смотреть по деткам. Смысл сейчас так заморачиваться? может получиться, что один будет только на улице спать, а другой только дома))) И зимой, мало ли холод, все же надежнее в большой люльке

Мать-недомать. самая лучшая мать!!

 

Моя родня вон с горшком клюет, будто мы, бля, в школу в подгузе пошли уже. Чувствую, скоро рванет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

90град дак это вообще не раскладывается выходит-такая не вариант месяцев до 7ми..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, мне прямо самой интересно стало) Ты о таких?

Ссылки скрыты.

 

 

Это вообще огонь, смотреть всем)) То, что Мире надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,у знакомой бамблерайд. Парням больше года,менять даже не хочет. За 45 брала б/у.Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот всегда на общественное мнение как-то все равно. Ну вот сейчас у меня у Андрея коляска - очень б/у. И часто бывает заляпанная. Мне так удобно. Я ее купила уж очень б/у для поездки в Баку в прошлом году летом в отпуск, чтоб если что - там и оставить за 3 тр вроде. Ну как-то мы к ней привыкли и часто в ней катаемся. Сейчас постоянно - он сидит в ней, игрушки ездят. мне ее не жалко.

Мужа раздражает то, что начали колеса скрипеть - это Макларен даже. А кто как на меня посмотрит из мамочек - ха, ха, ха... я могу купить скокке из магазина, в полной комплектации, со всеми аксессуарами и с одной зарплаты...если надо уж...эта мысль мне дает спокойно возить коляску за 3 тр с авито и не чувствовать себя недоматерью. Все эти мысли из нашей головы - кто че подумает. вот дети - да, если им будет по нраву - можно и из предложенного Isadora что-то выбрать...из СССР

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Обычно если мой накакает, так пахнет на всю улицу. Поэтому я в течении пары минут об этом узнаю. А что тут такого? Ну поменяла, вытерла. Ничего страшного.

 

Тулула

Вот я исходя из этого и смотрю. Балкона у меня нет, он обьединен. Но опять таки в морозы я сама не гуляю)

 

Исадора

Ну как смысл? А передвигаться мне в чем? Сына в гкб, поликлинника. Нужны автокресла, а к ним база. С 3 детьми нужны удобства. Я одна, муж на работе. Поэтому ищу чтобы и коляска и автокресла туда ставились. По поводу гулянки зимой, мы не часто гуляли. И то сын не лежал же в люльке. А насчет сна...я в любом случае больше часа в холода не осилю, поэтому мне не сильно важно холод и закрытые коляски, в кери помоему все равно где ветер и откуда он)

 

Натали

Я не знаю, как обьяснить. Кароче вот ссылка, там др система, как в стоке. Я от этой системы больше довольна, когда тупо наклон сидушки меняешь, чем в др колясках тупо отклоняется спинка. Вот посмотри. В стоке был спец вкладыш, как в автокресле, он выравнивает угол. И такое кресло подходит детям с 0 мес. Тут вкладыша нет, но можно что-то придумать. У меня сын в такую в 2 мес успешно перелег и я чесно в восторге от этой системы. Но для новорожденного она не годится без вкладыша. Она идет от 6мес

Ссылки скрыты.

 

Мира, мне прямо самой интересно стало) Ты о таких?

 

 

Это вообще огонь, смотреть всем)) То, что Мире надо)))

Да, первая это старая модель. 2015 года.

Вторая да, прокатит если че вдруг. Третья - ну дороговато для ссср)

 

Мира,у знакомой бамблерайд. Парням больше года,менять даже не хочет. За 45 брала б/у.Москва.

Да у меня дилема то не в том, какую выбрать коляску. Понимаешь, тут нужно чтоб и новорожденных положить и автокресло пихнуть. И чтоб хоть глазу нравилось. Бамберленды, тфк и еще пара - знаю от них тащатся все двойняшковые. Но мне не нравятся они прям совсем никак.

 

Вера

В целом да, мне тоже все равно. Но в глубине у меня укрепилось мнение, что до полугода - люлька и я себя ощущаю неправильно, когда голова мне говорит, что нафиг в моем случае она нужна, а в глубине червяк сомнения меня достает типа "вот я недомамаша, пожалела детям люльку, лучше б воообще купила б срант кукую-нибудь, но люльку, думает о том как удобно самой возить, а то что дети бедные без люльки, зато маме удобно, ох какая плохая мама"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, с почином меня(( на клыке был маленький кариес, решили сразу залечить, пломба 540р, не так и дорого лечить зуб..если он один)) без анестезии, оказывается совсем не больно и не страшно)

К хирургу не попала, сегодня у меня растяжка придется потом записаться. И ещё брекеты хочу себе, этот самый клык вправить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа все, вопрос решен. Я куплю эти матрасики как в стоке и тогда она станет с рождения.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Так я вообще не лечила и даже не представляю как это, куда уколы, как там рот открывать надо, куда слюни девать :D да и вообще...не хочу я больных зубов((

Я задние дёсна обрезать хочу..точнее не знаю как назвать, но они зубы прикрывают и чистить нормально никак

Я так много лет просила отрезать мне там эти десна, не отрезали. В итоге лечила восьмерки здесь уже.

 

Еще не перечитала, так что е ли повторяюсь, извиняйте, это шутка. В общем, Мира, ну что-ты заладила стоки, системы, автокресла, во смотри что я тебе нашла, самый класс!!!))))) новейшая модель)))))

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Лиииин, я как чувствовала, перешла по Яниной ссылке и на тебе, у нее красивее цвет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Да ты перечитай сначала) дело не в фирмах и системах, а в убивание 4 зайцев: автокресло, люлька, прогулка и цена)

 

Кароче лан, никому моих мучений не понять) в целом я разобралась. Коляска с германии, 2 автокресла, 2 пары переходника, 2 матраса для новорожденных в проогулочный блок выйдет с доставкой 62тр

 

Как здорово что есть такая штука как этот матрас) теперь с чистой совестью можно считать вопрос закрытым

 

Вот один в один мы с сыном гуляли зимой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну и хорошо, что все решилось.

А я сыну сегодня купила велик трехколёсный- везу домой- будем пробовать. Он без ремней, правда, боюсь на ходу будет спрыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сша воообще в прогулках лежа катпют новорожденных. У них это норма, а у нас в москве смотрят как на недомать, если реб до полугода лежит не в люльке. Например на меня тут в поселке жесть как пялились, колда идем муж с коляской и у меня новорожденка в руках, потому что он орал и не лежал там. А в автокресле пожалуйста, спит балдеет, а потом в стоке в 2мес с откинутым сидением тож пялились все зимой. И в йо цо пялились все.

Поэтом эу я купила дешевую полтскую люльку и даже самая дешевая люлька злесь смотриться как коояска за 2 тыс, хоть она и стоила 500-700. Но в Москве она 15 тыс. Просто это блажь такая люлька, в нет нет необходимости, там нет в людей времени по влицам с колясками гуоять, все рсботмют, если дома, то все равно нет в нашей культуре прогулок, у нас тротуаров нет, мы по дорогам ходим)

 

Сара

Да ты перечитай сначала) дело не в фирмах и системах, а в убивание 4 зайцев: автокресло, люлька, прогулка и цена)

 

Кароче лан, никому моих мучений не понять) в целом я разобралась. Коляска с германии, 2 автокресла, 2 пары переходника, 2 матраса для новорожденных в проогулочный блок выйдет с доставкой 62тр

 

Как здорово что есть такая штука как этот матрас) теперь с чистой совестью можно считать вопрос закрытым

 

Вот один в один мы с сыном гуляли зимой))))

Я перечитала, поэтому и сказала что шутка, я все поняла, что у тебя не понты, а удобство, и что ты и на бу согласна, если бы выбор был, не переживай так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, глянь на эту колясочку - у нас она очень популярна здесь. Для двойни самое то. А какая маневренная - я такую катала - прелесть просто.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умменя у самой пунктики по коляскам. Я точно знаю что мне надо, то я люблю что нет, с даником муж все это слушал 10 недель и в итоге мы купили, он эксперт ртом стал в европейск колясках. Но сейчас у меня вкусы поменялись и приоритеты тоже, мне двойная нужна тольео для поездок, прогулок рядом с домом, всякие вылазки в зоопарки. Я все павно в рюкзаке с рождения ношу ляльку, поэтому хочу что то типа легковесной качественной компактной Бу. Для меня это сити мини джогер. Поэтому как увижу бу хорошую в милом сердцу цвете так и куплю. Я вон эргорюкзаки отслеживаю бу, мне надо дае молели разные и семтре хочу купить, цена сильно разнится, цвет хочу определенный, и они есть подделки, тоже выискиваю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мииира, да я понимаю прекрасно твои мучения) Вот родятся мелкие, вообще огонь будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...