Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Оу! Именинники, с месяцами!!! ♥★♥☆♡☆♡!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А вот вопрос, переноска, которая идет к нашей коляске 3в1: 0-6м, которая может использоваться как автокресло. Кто-то узнавал, насколько такое кресло безопасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, у нас многие отдают в 1,9. Но я дочу отдавать буду в 2,8, сына запишу на 2,9 в сентябре.

У нас также распределение в апреле-мае, идти можно с 1 июня, но летом группы смешанные, воспитатели в отпусках. Ребенок только привыкает, а группу уже расформировывают и опять новый коллектив и воспитатель. Поэтому идти лучше именно с сентября.

Мы сегодня весь день гуляли, дочь на горке накаталась, сынок в коляске накатался:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Была сегодня на приеме у г - все вроде хорошо .... ну как - она говорит для кормящей матка великовата.... если меня ничего не беспокоит, то как бы и не парится, а я вот что-то переживаю(((( Что это может быть, может кто знает????

И еще сказала сцеживаться, я ей говорю - у меня молока меньше тогда приходит - а она мне - так не бывает, значит особенность организма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платошек, Олюшку и Демьянчика с 2 месяцами!! А у нас отменили день здорового ребенка, теперь наверно только в марте в больницу пойдем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! У кого датки, поздравляю!!!

А мы сегодня ушки прокололи!!))

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! У кого датки, поздравляю!!!

А мы сегодня ушки прокололи!!))

Круть! Поздравляю красотку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! У кого датки, поздравляю!!!

А мы сегодня ушки прокололи!!))

Ого какие вы ранние! Плакали??

Я боюсь у нашей будут лопоушки, хоть привязывай чесслово(_

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ой, да точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого какие вы ранние! Плакали??

Я боюсь у нашей будут лопоушки, хоть привязывай чесслово(_

Наташа, а вы шапочку не носите? дело в том, что без шапочки ушки все время задираются и детки ручками их отгибают. Я наблюдала, здесь деткам шапочки не носят, примерно четырехмесячные детки, штук пять, все были лапоухими. Мой все время в шапочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плакала чуток. Нас с мужем в коридор выгнали. А муж говорит "ну смотрите, если чё я тут") их лица надо было видеть))

А чего ждать?) У нас раньше прям в госпитале сразу после рождения прокалывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекр 72 года назад родился с наполовину согнутым ушком, врач сказал тогда его маме, что из-за плохого положения в матке, сидел так. как наполовину перегнутый хряшик был в верхней части ушка. Она взяла да и приклеила ушко к голове пластырем. И все потом выровнялось) Но про шапочки неуверенна. Здесь их носили только 150 лет назад, когда был след от европейцев. Мой муж соответственнно, бедняжка, рос без шапочки, но ушки у него оочень ровные. Так что шапочки может и не причем. Но мы за шапочки не только по этим соображениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в шапочке постоянно, но одно ушко начинает оттопыриваться. так что и шапка против природы не катит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плакала чуток. Нас с мужем в коридор выгнали. А муж говорит "ну смотрите, если чё я тут") их лица надо было видеть))

А чего ждать?) У нас раньше прям в госпитале сразу после рождения прокалывали

А я дочку в Беларусь возила прокалывать, т.к. здесь прямо в магазине прокалывают при покупке сережек. А я хотела у доктора, а толку, два месяца не заживали, намучались, я только потом узнала, что писталет очень плохо очищается и лучше колоть у хирурга хирургической иглой или дома. Мы золото переодели через две недели, но гноилось два месяца. Ничего не помогало, в итоге как ни странно алое вера гной убрала.

 

Про ушки, раз уже заговорили. Свекр в детстве жил в Лос Анжелесе, родители его не прятали от солнца. В 6 лет у него был рак кожи. Две операции делали. Знаете где распологался рак? На ушках. Потому что в кепочках мамы часто ушки не прячцт, ну как их спрячешь то? В общем, даже если вы и не считаете нужным пользоваться солцезащитными кремами, ушки надо смазывать, хотя бы на отдыхе, там где опасное активное солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети без шапочек. С бочей еще после купания надевали, с сыном вечно забываю. В итоге шапки только на улицу, дети не лопоухие, да и не в кого вроде. Кстати, у сына при рождении был малость сплющен носик и ушко согнуто в верхней части. Сейчас уже выровнялось. А еще череп был неровный, прям кости выпирали выше лба, сейчас ровно уже все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1454654404' post='15873962]

 

Приветик,а где ты закупаешь хагисы?

 

Привет, я все покупаю в Ашане. Невестка берет их в Метро.

 

Девочки, Вы деткам будете делать прививку от пневмокока? Надеюсь правильно написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сад с трех лет берут, то когда наш возраст сада подходит? Просто если с сентября берут, то либо 2 года и 8-9 месяцев будет, либо 3года и 8-9 месяцев. Так на какой год записывать?

когда 2,8 будет идти. Чтоб ребенок мог привыкнуть если в 3 гола на работу выходить

 

Сегодняшних именникрв с 2 мя месяцами!

 

Девочки, сколько мл ребенок должен сейчас съедать в кормление?

Мне кажется он не наедается. Периодически вторую грудь даю еще.

Сегодня взяла у соседки весы, чтоб хоть вообще общий набор посмотреть. Ну и попробовать до и после кормления взвешивать

 

Всем привет!! У кого датки, поздравляю!!!

А мы сегодня ушки прокололи!!))

классно! Как я люблю малышек с сережками
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика,  мы будем делать. Превенар. По новому графику прививок в 2 месяца его делают, через месяц ревакцинация. Вот на следующей неделе планируем. Старшему тоже ставили, правда не в 2 месяца, а в 9. Её как раз только ввели, и нам поставили. Перенёс отлично, вообще без побочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташа, а вы шапочку не носите? дело в том, что без шапочки ушки все время задираются и детки ручками их отгибают. Я наблюдала, здесь деткам шапочки не носят, примерно четырехмесячные детки, штук пять, все были лапоухими. Мой все время в шапочке.

У нас у папы лопоушки(( мы против шапок т.к голова итак постоянно горячая, только после душа и панамку от солнца если...Я ей повязочку хочу тонкую ажурную купить, нежаркую или связать...с одной стороны ведь нлги, шеи и т.п гипсами выпрямляют так почемц бы хрящ не выпрямить? Но с др стороны, действительно, против природы не попрёшь..НО попытка не пытка!))

 

У меня уши не зажили пока золото не однюела, пупок пол года заживал тоже пока золото не вставила..но у меня аллергия на другой металл(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с акдс что думаете? Будете ждать платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама*шустрика,  мы будем делать. Превенар. По новому графику прививок в 2 месяца его делают, через месяц ревакцинация. Вот на следующей неделе планируем. Старшему тоже ставили, правда не в 2 месяца, а в 9. Её как раз только ввели, и нам поставили. Перенёс отлично, вообще без побочек.

Спасибо за ответ.

 

Девочки, а с акдс что думаете? Будете ждать платные?

Дочке ставили бесплатные, сыну тоже будем бесплатные делать.

 

По поводу прокалывания ушек. Я себе и дочке прокалывала во время цветения яблони, мне советовали именно в этот период. Говорили что во время цветения именно яблони по какой-то причине ушки заживают намного быстрее и практически не гноятся. Вот честно не знаю правда или совпадение, но и у меня и у малой уши зажили недели за 2-3 максимум.

 

Я себе золотые одела через неделю, малой через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!

Наших мальчишек-ровесничков с двумя месяцами!

 

Ого в 2 месяца уже прокололи :)

Мы Уле в год и 3 прокололи, все удивлялись, что такая малышка уже в сережках. Но, фигово прокололи, она вырывалась и орала, сначала было не заметно, а сейчас вижу, что криво( одна сережка ниже висит. Вот недавно задумалась, попробовать зарастить и заново проколоть? или с другими сережками типа колечек не видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сынуля оценил все достоинства купания в большой ванне))))

Ссылки скрыты.

 

Спасибо, девочки, за поздравления!

Наших мальчишек-ровесничков с двумя месяцами!

 

Ого в 2 месяца уже прокололи :)

Мы Уле в год и 3 прокололи, все удивлялись, что такая малышка уже в сережках. Но, фигово прокололи, она вырывалась и орала, сначала было не заметно, а сейчас вижу, что криво( одна сережка ниже висит. Вот недавно задумалась, попробовать зарастить и заново проколоть? или с другими сережками типа колечек не видно будет.

сильно в глаза бросается?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже будем делать Превенар, но у нас она платная. В районе 70€ стОит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька

Не зарастут, мама пару раз в молодости до 20лет одела сережки и больше не носила, не заросли. Я тоже не ношу почти

 

Блин, где вы круги покупали?? У меня вываливается она((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...