Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сарочка, просто прими это. пока что. Нет смысла ругать и наказывать. Понятие красоты сейчас у них очень своеобразное. Моя мама не могла это понять. Я хотела подстричься, покраситься, мелирование, все то, что было в новинку и что видела на девочках. а она талдычила, нельзя, твои волосы прекрасны, распускать причем тоже нельзя - мешать будут. Вот у меня остался тот незавершенный гештальт))) Когда я была белой вороной. Ясен пень, красит человека не это, тем более, что они, подростки, будут о красоте думать, если вдруг приспичит ирокез сделать)))

Вот у меня наоборот, и в блонд меня мама сама красила в 7 классе, за что меня из школы мама забрала, когда ее вызвал директор финды за меня дать, она иак ему гордо и щаячила, что это она с ее согласия мне помогала красится, и розовая и чуть ли не с эрокезом была. Но вот выросла и осталась недовольна этой вседозволенностью. Сейчас растим своих по другим правилам, перемены во внешности до 18 лет только с нашего согласия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, четыре дня погоды точно не сделают. Пдр настолько условное понятие. Дочку родила позже на две недели, сына-на неделю раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот выросла и осталась недовольна этой вседозволенностью.

ты вседозволенностью только то что внешности касается считаешь? Может ты все ж чем то другим недовольна? Какие то другие все таки проблемы были?

 

~Mira~, четыре дня погоды точно не сделают. Пдр настолько условное понятие. Дочку родила позже на две недели, сына-на неделю раньше.

Хаха а я считай четко в пдр от овуляции или зачатия считай. Я примерно всегда день знала и считай ровно в 40 и 39.6 рожала) Может я так настраивалась просто подсознательно еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я кстати тоже на выпускных фото со светлыми волосами-это ужас((( с черными бровями и пепельно-рыжими волосами.....

С возрастом понимаю, что лучше своего природного цвета не найдешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот к примеру Полина Гагарина тонкой кости

у нее похоже обычная кость норма. В балерины таких берут да.

 

 

С возрастом понимаю, что лучше своего природного цвета не найдешь)))

Сложно сказать. Мне идет чуть светлее.

 

На МАйю смотрю и тоже предположу что к ее контрастному лицу может подойти какой то цвет темнее или светлее. Но когда вырастет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вседозволенностью только то что внешности касается считаешь? Может ты все ж чем то другим недовольна? Какие то другие все таки проблемы были?

 

Хаха а я считай четко в пдр от овуляции или зачатия считай. Я примерно всегда день знала и считай ровно в 40 и 39.6 рожала) Может я так настраивалась просто подсознательно еще.

У меня много проблем было, я ж не буду их на форуме рассказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вседозволенностью только то что внешности касается считаешь? Может ты все ж чем то другим недовольна? Какие то другие все таки проблемы были?

 

Хаха а я считай четко в пдр от овуляции или зачатия считай. Я примерно всегда день знала и считай ровно в 40 и 39.6 рожала) Может я так настраивалась просто подсознательно еще.

У меня дети по узи длинноногие. Дату родов ставили по меськам и овуляции (у меня на 11дц обычно), и все равно пальцем в небо-разброс в три недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ну я понимаю, но это вряд ли было связано только с тем что мама волосы тебе красила. Понимаешь? С чем то другим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я кстати тоже на выпускных фото со светлыми волосами-это ужас((( с черными бровями и пепельно-рыжими волосами.....

С возрастом понимаю, что лучше своего природного цвета не найдешь)))

Поэтому и хочется своего ребенка от глупостей обезопасить. Поэтому и говорю, если что делать хочет, то сооласовав с родителями, я бы какие то углы обошла, захочет покрасить аолосы лет в 16 я бы и на это пошла, с трудом зная сколько лет сали отрастают, но пошла бы. Потому что они в этом возрасте не ронимают где красивые перемены, где нет. На и не в 11 лет конечно.

 

Короче это все ерунда, я пошла дверной звонок отрежу, как в старом доме, задрали каждый день заонят будят ребенка, когда почту приносят( звонок как на ядерную войну, а так постучат тихонько. Им то что они звонят и уходят. А у меня весь дневной сон мало у насмарку.

 

Заказала дочке каркас и балдахин на кровать как у принцессы, с ебэя, она много лет мечтала, я не думала что такое продают на ебэе. Пусть побалдеет человек. А то вырастет и не заметим. Типа такого только не розовыйа персиковый.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну вот у меня широкая грудная клетка. Сисек нет, двока в лучшие года, а одежда 46, бюстгалтеры 85...

 

Нелли

Ну вы еще на край света летели:)

Плакал?

 

Сарра

Ну, тут перегиб в обе стороны нехорош. Красить дочку самой в розовый в 7 классе это какой-то эксперимент, это Не красиво в любом возрасте, но и чмырить за желание хоть немного помодничать тоже.

 

Жанна

+ за естественность. Или то, что очень идет.

 

Сар

Вот так постель, супер!

 

Нелли

Да, наверное и у меня с другим связана это обидка:)

 

Аня ровнехонько в 40 недель по М родилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну вот у меня широкая грудная клетка. Сисек нет, двока в лучшие года, а одежда 46, бюстгалтеры 85...

 

Нелли

Ну вы еще на край света летели:)

Плакал?

 

Сарра

Ну, тут перегиб в обе стороны нехорош. Красить дочку самой в розовый в 7 классе это какой-то эксперимент, это Не красиво в любом возрасте, но и чмырить за желание хоть немного помодничать тоже.

 

Жанна

+ за естественность. Или то, что очень идет.

 

Сар

Вот так постель, супер!

 

Нелли

Да, наверное и у меня с другим связана это обидка:)

 

Аня ровнехонько в 40 недель по М родилась:)

В блонд по моей же просьбе. Розовый был в 10 классе.

 

В 10 классе я маму не спрашивала во что краситься. Вообще косяк был в том что в мои 11 и сестры 13 родители уезжали на заработпи на лето по 4 дня, на день принзжпли и снова, мы жили как взрослые, потому свободу потом было не отнять. Иное мировоззрение.

 

Ну там был дымчато розовый, не такой уж он и некрасивый был. Мама сказала, что если надо поддержка, она тоже в розовый может со мной покрасится)))))

 

Думаю к тому времени как дочка подрастет и захочет красится, я вся буду седая и снова начну красится и не буду такой ворчливой бабой)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, если все таки будет 1 доча, ну и пусть красится хоть в 5 классе. Ну конечно не в розовый. В целом у нас в мск с 10 лет много девочек с легким мелированием. Ну прям естесвенный эффект выгоревших волос. Почему нет, если дочь сама оч захочет прям хочунемогу, то схожу с ней в салон, но понятное дело чтоб не как я в 14лет. Колорирование. Красные волосы и четкие 2см прчди блонд и черные) мне даж сказал директор школы когда отца вызвали в школу - чтоб он отвпл меня в салон перекрасится. Не разу не послушпла никого) но конечно мне б такого своей доче не хотелось бы) это слишком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир

Да и я про это думала. И Оля говорит, попросила бы дочь, в салон отвела б. Тут фишка, что лучшая подружка покрасит, самой втихоря ради сюрприза... И пофиг, что будут талдычить родаки, что некрасиво-все так ходят:)

Короче, я избалую и испорчу дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в целом то наверное по себе помню, что мама не разрешит или денег не даст на салон. Поэтому все наверное подружками и заморачиваются) чтоб сделал дело и пришел и никто ничего уже не скажет)) дело то уже сделано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, если все таки будет 1 доча, ну и пусть красится хоть в 5 классе. Ну конечно не в розовый. В целом у нас в мск с 10 лет много девочек с легким мелированием. Ну прям естесвенный эффект выгоревших волос. Почему нет, если дочь сама оч захочет прям хочунемогу, то схожу с ней в салон, но понятное дело чтоб не как я в 14лет. Колорирование. Красные волосы и четкие 2см прчди блонд и черные) мне даж сказал директор школы когда отца вызвали в школу - чтоб он отвпл меня в салон перекрасится. Не разу не послушпла никого) но конечно мне б такого своей доче не хотелось бы) это слишком

У нас как раз таки было много детей в предыдущей школе кто красился этими временными красками в фиолетовый, зеленый, синий, яркие цвета в 4 классе. Все равно они держатся по месяцу и волос потом как собачий желтый даже после временной краски. Конечно я ей обясняю что проще купить нов ю шмотку, не ножко подстричься, но не портить волос. Но как оно там будет кто ж знает. Возраст тупости и гармонов(

 

Самое ужасное, что когда я спросила честно кто в школе с выщипанными бровями, оказалось что это не в школе, а в синагоге там у нас мафия своя, 16 летние девченки. Пришлось обяснять что своя голова на плечах должна быть. Хотя реально они должны быть образцом. Там такой прикол, пять дочек и мама, все как на одно лицо, нереально красивые женщины, непонятно, вроде французских евреек. Очень яркие, ну и тх подружки, они все сте ходят хохочут, а я все не понимаю маю кто где из сестер))) Им 28, 22, 19, 17 и 15))))) как они их замкж выдавать будут))) одна замужем та что старшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Вообще теоретически на двухподвес ставить нельзя велокресло, но люди как то умудряются, правда опасно, насколько я поняла. Можно с багажником придумать что то, но амортизации ноль. А у мужа тоже двухподвес или ты одна хочешь сама возить? Мы ярые велолюбители, поэтому я бы лучше велик сменила чем рисковать)

 

 

А нам 1.6 года! Алеся отличилась, требовала вкусняшку а мы не давали, так она побежала, принесла горшок, сняла памперс и села пописала, тут же вскочила и орёт "дай дай" :D это я выдрессировала, знает что за попис в горшок либо мульт либо вкусняшку дам, не знаю правильно ли это..Но вот сутки уже ходим в горшок, сегодня ночью даже сухой памперс, у нас как то с попеременным успехом пока что. Но радует что никаких осиканых ковров нет, т.к ходим всё равно в памперсах, в трусиках редко её держу, спим в основном только. И с сегодняшнего дня убираю смесь на ночь, засыпала долго Алеся, непривычно конечно

А ещё близится время О, но думаю пропустим планирование наше, что то у нас горло с мужем побаливает, ну и возможно к хирургу придётся идти с моим вросшим бикини((

 

Оо и я с вами, зима моё любимое время года было, ведь можно под штаны чуть ли не рейтузы натянуть и такиие ноги были красивые тогда ммм, стройные, ах! :D а так даа, очень долго у меня был комплекс худых ног, тощие палки, благо хоть ровные. И я рада что клёш в моде был, а не джинсы в обтяжку как сейчас) сейчас у меня жопа большая, а ноги всё-равно не толстые, мужской тип прям..эх

 

А у нас по узи 2-3нед опережение было, О раньше не могло быть т.к вообще единственные ПА наши были в том п=месяце, Алеся и родилась раньше на эти 2-3недели...Росла не по дням девочка наша и продолжает расти))

 

Я покрасилась в 9м классе впервые, в блонд, жёлтый..ужааас...лучше бы мне мама нормального мастера посоветовала НО она не разбирается в этом совсем) мужа родители постоянно шпыняли его и я своим очень благодарна что не трогали, я делала что хотела, переросла же

 

У меня кстати волосы на солнце выгорают вот и получается толи милирование, толи омбре или как там называется..Очень часто мне делали комплименты, в салоне даже подходили спрашивали чем я крашусь, а это свои были, родной цвет. Но для меня он невзрачный, серый, старит меня, поэтому делаю светлее а потом скучаю по нему..

 

Дочу буду мелками красить или чем то пободным, пожалуйста, пусть зелёный, но чтобы до первого мытья головы)

В институте девочка у нас красилась марганцовкрой и зелёнкой-чёлку, экспериментатор млин)

 

А ещё у нас на заводе, где муж работает, взрыв. 2человека погибло, 2 ранены. Ох уж эти мне заводы( Прошлый взрыв был в 2008 году 29мая, злой рок какой то((

 

3погибших(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я не знаю как в Америке, а у нас в России по нормам медсестры должны производить подобные манипуляции в перчатках. Это хотя бы для моего психологического спокойствия так нужно, и я имею право это требовать, тем более за свои же деньги. А жирной я Ее назвала про себя, вернее даже не назвала а подумала из-за личной неприязни на волне этой ситуации. Меня вон дылдой можно обозвать например, думаю она так и сделала тоже про себя, после того как начальство на неё наехало. Никакого расизма у меня к людям с лишним весом нет, люди как люди не лучше не хуже других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я не знаю как в Америке, а у нас в России по нормам медсестры должны производить подобные манипуляции в перчатках. Это хотя бы для моего психологического спокойствия так нужно, и я имею право это требовать, тем более за свои же деньги. А жирной я Ее назвала про себя, вернее даже не назвала а подумала из-за личной неприязни на волне этой ситуации. Меня вон дылдой можно обозвать например, думаю она так и сделала тоже про себя, после того как начальство на неё наехало. Никакого расизма у меня к людям с лишним весом нет, люди как люди не лучше не хуже других.

Я про белорусские нормы говорю. Вроде образование в нас с Россией одинаковое.

 

Медсестра здорова, у нее медосмотр специальный, она для своей защиты может надеть не только перчатки но и до локтей нарукавники и маску и много еще чего но для того, чтобы защитить себя от брызнувшей крови пациента.

 

ПС я про сам факт называния человека жирным, только потому сто она неприятна, я ж не спорю, я там не была, может она аообще хамка. Но это не сравнение, дылда и жирная, это как виноградина с арбузом по обидности.

 

Алина

Вообще теоретически на двухподвес ставить нельзя велокресло, но люди как то умудряются, правда опасно, насколько я поняла. Можно с багажником придумать что то, но амортизации ноль. А у мужа тоже двухподвес или ты одна хочешь сама возить? Мы ярые велолюбители, поэтому я бы лучше велик сменила чем рисковать)

 

 

А нам 1.6 года! Алеся отличилась, требовала вкусняшку а мы не давали, так она побежала, принесла горшок, сняла памперс и села пописала, тут же вскочила и орёт "дай дай" :D это я выдрессировала, знает что за попис в горшок либо мульт либо вкусняшку дам, не знаю правильно ли это..Но вот сутки уже ходим в горшок, сегодня ночью даже сухой памперс, у нас как то с попеременным успехом пока что. Но радует что никаких осиканых ковров нет, т.к ходим всё равно в памперсах, в трусиках редко её держу, спим в основном только. И с сегодняшнего дня убираю смесь на ночь, засыпала долго Алеся, непривычно конечно

А ещё близится время О, но думаю пропустим планирование наше, что то у нас горло с мужем побаливает, ну и возможно к хирургу придётся идти с моим вросшим бикини((

 

Оо и я с вами, зима моё любимое время года было, ведь можно под штаны чуть ли не рейтузы натянуть и такиие ноги были красивые тогда ммм, стройные, ах! :D а так даа, очень долго у меня был комплекс худых ног, тощие палки, благо хоть ровные. И я рада что клёш в моде был, а не джинсы в обтяжку как сейчас) сейчас у меня жопа большая, а ноги всё-равно не толстые, мужской тип прям..эх

 

А у нас по узи 2-3нед опережение было, О раньше не могло быть т.к вообще единственные ПА наши были в том п=месяце, Алеся и родилась раньше на эти 2-3недели...Росла не по дням девочка наша и продолжает расти))

 

Я покрасилась в 9м классе впервые, в блонд, жёлтый..ужааас...лучше бы мне мама нормального мастера посоветовала НО она не разбирается в этом совсем) мужа родители постоянно шпыняли его и я своим очень благодарна что не трогали, я делала что хотела, переросла же

 

У меня кстати волосы на солнце выгорают вот и получается толи милирование, толи омбре или как там называется..Очень часто мне делали комплименты, в салоне даже подходили спрашивали чем я крашусь, а это свои были, родной цвет. Но для меня он невзрачный, серый, старит меня, поэтому делаю светлее а потом скучаю по нему..

 

Дочу буду мелками красить или чем то пободным, пожалуйста, пусть зелёный, но чтобы до первого мытья головы)

В институте девочка у нас красилась марганцовкрой и зелёнкой-чёлку, экспериментатор млин)

 

А ещё у нас на заводе, где муж работает, взрыв. 2человека погибло, 2 ранены. Ох уж эти мне заводы( Прошлый взрыв был в 2008 году 29мая, злой рок какой то((

 

3погибших(

Вот так я тоже не хочу, те кому в е запрещали в школе, потом сильно башню рврт в институте, когда налысо, в зеленый и т.д. Я понисаю в 14 в зеленый, но это стльно поздно для меня погда в 17 а то и старше. Полсто по себе так я в 14 уже бросала сейчас рлезно курить, пить и занималась сетьезно в шеоле, когда другие только начинали в 18, я этого не понимала. Они мне детьми казались. Но при этом я не хочу саоим детям этой свободы. Хочу чтоб в куклы до 15 играли как мои одноплассницы)

 

ПС у меня и генеколог моя не всегда в перчатках работала, даже оперировала без, завезли огромные как эти желтые по локоть, в них неудобно, в родах. Это выбор врача на свой страх и риск. Я не скажу, что мне понравится медсестра на заборе крови без перчаток, но зная закон минздрава, это так. С гинекологом в операции меня не смущало, так как они перед операцией четко руки моют и обрабатывают, но вот как это делает медсестра на заборе крови не представляю. ПС этого не понимаю, что зеачит я плачу? В России страховая медицина, платит страховая компания им. Но там и частники, поэтому сложно судить, не буду.

 

ПС Я не претендую на истину, я не медик и не минздрав, просто погда у меня ьыла такая ситуация 12 лет епзад подруга скпзала, что их так учат в колледже в Минске. Поэтому как обяснение этой ситуации я сижу так. А закон может сто раз поменялся. Это надо у Аниной мамы спросить, она медсестра, возможно знает как по закону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вообще врала со сроком М, с дочкой то цикл был более-менее станжартный, О на 17 дц, а вот с сыном пришлось две недели отнимать, а то и на скрин бы послали неправильно и вообще, они у нас только про М в жк и спрашивают. И да, мои дети по всем узи вечно отставали, по всем почти параметрам, ну маленькие они оба, их особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вообще врала со сроком М, с дочкой то цикл был более-менее станжартный, О на 17 дц, а вот с сыном пришлось две недели отнимать, а то и на скрин бы послали неправильно и вообще, они у нас только про М в жк и спрашивают. И да, мои дети по всем узи вечно отставали, по всем почти параметрам, ну маленькие они оба, их особенность.

Непонятно как лучше. У нас по первому кзи срок ставят. Пудруга на первый видит в 9 недель пошла, ребенок отставал, срок ро этому узи ставят. В итоге скрининг назначили на 13.6 примерно, там буквмльно в последний день, а по монстрам вышло 14.3. На скрининге ребенок оказался 14.3 и не смогли посчитать риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  с полутрогодовасием вас!! Алеся такая умничка, пусть и дальше остается такой же, примером для подражания! Гордость для мамы и папы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, про это я прекрасно знаю) но считают все равно по овуляции! От нее уже и М сочиняешь себе, если овуляция не на 14 день была. А и по узи мы тоже отставали, тк мелкие были, не меньше тебя я про это все знаю

 

anna923415, ага я помню как ты меня успокаивала, что отмтаем по сроку))) в итоге и родился маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я не помню, чтобы кровь брали без одноразовых перчаток. Всегда при мне из коробки достают новые и одевают. А как по-другому? Ну возьмет она кровь у спидозника, а потом кровавыми ко мне полезетвену искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще заметила, что медсестра после др клиента тупо может не одет новые перчатки. Вот тут то она не права. Перчатки же обезопасят и пациента от попадания микробов, а не только от спидонзой крови клиента. Но между разными людьми одеваться должный новые перчатки. Мне в склифе когда донормсивом занималась, парень часто подключал к аппараиу плазмы, вот он не одевал перчатки. Хотя должен

 

Вчера кровь сдавала - медсестра одела новые перчатки. И так она должна днлать перед каждым новым человеком и забором его крови) мне лично неприятнр, если она трогает чужую руку и потом этими перчатками трогает меня. Она то один фиг защищена, а я? Я нет, ведь она трогала др клиентку ими и ее кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я такое замечала только в бесплатной жк, чтобы перчатки после пациента не меняли. Но они там экономят на всем.

Помню меня на скрин.узи в районной жк сказали принести пеленку, перчатки и гель для датчика! Вот где жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...