Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А я вот думаю, если все таки будет 1 доча, ну и пусть красится хоть в 5 классе. Ну конечно не в розовый. В целом у нас в мск с 10 лет много девочек с легким мелированием

Правда что ли? с 10? У нас не вижу.

 

А ещё у нас на заводе, где муж работает, взрыв. 2человека погибло, 2 ранены. Ох уж эти мне заводы( Прошлый взрыв был в 2008 году 29мая, злой рок какой то((

ужас какой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah, я не помню, чтобы кровь брали без одноразовых перчаток. Всегда при мне из коробки достают новые и одевают. А как по-другому? Ну возьмет она кровь у спидозника, а потом кровавыми ко мне полезетвену искать?

Не ну я думаю раз предпологается (со слов моей подруги медсестры) что защита для нее, тнхника безопасности, то если не производится смена перчаток, то должна производится санитарная обработка рук. Смысл в том, что медсестра может не надевать перчатки во аремя забора крови, тогда она рискует заразиться. Она не может зарпзить пациента так как здорова. А вот процесс передачи от одного пациента другому там явно есть порядок действий. ПС мне всегда в гос поликлинике все с однорпзовым всем попадались. Ла к гинекологу зодят со саоим набором, но я забывала часто. Никогда ничем не болнла, все стерилизуется. Вообще то работая в частной одной из лучших плиник пластической хирургии я знаю, что нет оборудования лучше чем в гос больницах, они на бюджетных деньгах, а в частной все просроченное в планне дорогих аппаратов, так как это покупается за счет хозяина клиники. И если гос выделяет пт ояму баксов на аппарат мрт, то частник покупает это за свои. Не все, но многое. Также санитарная обработка ст слра старшей медсестры в частной клинике, в гос больнице все отлично стерилизуетя, в частной санстанвия пришла, взятку получила и ушла, на нарушения закрываются глаза. Я не фанат гос поликлиник, тоже бюблю все одноразовое, но большой проблемы не вижу в гос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь, бывают тощие но широкие девушки,кости одни,но широкие плечи,бедра,руки крупные.вот это я считаю кость широкая.а бывают такие узенькие,маленькие,ножки и ручки,узкие бедра и плечи. А жир это уже другое.ч поэтому и написала что я например и широкая и крупная ну и жиров есть потому что покушать люблю,но какая я худая не была в своей жизни никогда тростинкой не смотрелась.

широкая кость там скорее - широкая грудная клетка и таз, широкие плечи бывают и у тонкокостных девушек. Да вообще кость по разному быть может у всех. Узкая гр клетка и широкий таз и ноги, широкая гр клетка и таз и тонкие руки ноги, по разному.

У меня узкие очень запястья и щиколотки в остальном кость норма. В балет брали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кода пациента обрабатывать тся спиртом, руки в перчатках или бнз допустим тоже, какой хрен разницы сто она трогала друную руку, искав вену, инструмент то она одноразовый использует. Девы, вот вы все интересные, на операции то что частник сто гос больница инструменты используют многоразовые и стерилизуют в шкафу стерилизаторе. Вас не донимает мысль что вас режут тем, чем резали еще сто других человек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я думаю раз предпологается (со слов моей подруги медсестры) что защита для нее, тнхника безопасности, то если не производится смена перчаток, то должна производится санитарная обработка рук. Смысл в том, что медсестра может не надевать перчатки во аремя забора крови, тогда она рискует заразиться.

Вообще - да. По опыту работы в опер блоке скорее да, для защиты самого медработника.

Но если она потом к следующему пациенту стерилизует руки по идее это норм.

Так то попади кровь одного пациента на руки, а потом не простерилизовав руки перейти к другому- можно перенести инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что меня напрягало, так это то, что когла я лежаоа в инфекционке в 16 лет в боксе, перед каждым боксом висели халаты на смену, они не могут заходить от одного павиента из изолчтора в другой изолятор в одном и том же хплате. И ниато это не собьюдал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Вику задело то что медсестра зачем то сказала типа ты не худенькая. Наверное медсестра по бабски съязвила.

Я бы на Викином месте ответила бы. что мол я еще какая стройная! От всех типа слышу.

Негатив такой нужно сразу отпинывать. И про перчатки спросила бы в лоб.

Жалоба мне кажется слишком затратно, поздно, и ей скорее всего ничего не будет,

 

Вот что меня напрягало, так это то, что когла я лежаоа в инфекционке в 16 лет в боксе, перед каждым боксом висели халаты на смену, они не могут заходить от одного павиента из изолчтора в другой изолятор в одном и том же хплате. И ниато это не собьюдал.

ну да , не правильно.

У нас вспоминаю смутно - меняли.

 

это в Купчино вроде меняли. То лив Колпино.

 

В Раухфуса не было таких халатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - да. По опыту работы в опер блоке скорее да, для защиты самого медработника.

Но если она потом к следующему пациенту стерилизует руки по идее это норм.

Так то попади кровь одного пациента на руки, а потом не простерилизовав руки перейти к другому- можно перенести инфекцию.

Я все же понимаю что таких фриков, чтобы без перчаток на заборе крови сидели таких единицы. Им типо неудобно или раздражение от талька на коже, вот и не хотят. Но это маразм, это сродни свицида. Хотя шанс что брызнет в глаз намного выше, но они часто без очков, а вот стоматологи те молодцы, в защитнвх очках. Мне тоже не хотеломь бы чтоб меня трогали потрогав чужого человека теми же перчатками. Но тот же педиатр, терапевт работают без перчаток, трогают много человек за смену и ничего, обрабатывают сан тайзером, тот вообще не все вирусы убивает, ну ничего, как то живем не жалуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли Ну вы еще на край света летели Плакал?

орал , не удобно ему на руках спать было.

 

Им типо неудобно или раздражение от талька на коже, вот и не хотят.

А руки каждый раз мыть и спиртом протирать - нормально)))

 

Вообще вероятно в той клинике медсестра не занята постоянным забором крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже понимаю почему Вика ее в уме обозвала, я б тоже обозвала, если б мне хамка попалась. Скорее дурой тупой, вряд ли жирной, это то, что сеоодня хадой, завтра толстый, может быть с каждым человеком. Это скорее горе, нельзя смеяться над чужим горем. А вот злых, хамок я сама не люблю. Но ничего обидного в том, что Вика не залая не вижу. Может на ее взгляд и не худая. Так бывает. Есть люди полные но они и спбя критикуют и других) что поделать))))) могла и не такое сказать, например, вы же вроде на наркоманку не похожи, а почему у вас вены попрятались)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Я в опер блоке работала , помню на кого то из хирургов брызнула кровь больного, вот не помню чем, СПИД что ли был или сифилис. В общем что то такое что таки путем попадания крови на кожу ну ниикак непередается. У врача прямм какая то паника была. Помню медсестры возмущались что ну прям вообще.

 

Точно не помню, может даже и не брызкала кровь а врач просто после операции параноил и долго мылся. Помню что нереально заразиться было.

 

Я тоже понимаю почему Вика ее в уме обозвала, я б тоже обозвала, если б мне хамка попалась. Скорее дурой тупой, вряд ли жирной, это то, что сеоодня хадой, завтра толстый, может быть с каждым человеком. Это скорее горе, нельзя смеяться над чужим горем. А вот злых, хамок я сама не люблю. Но ничего обидного в том, что Вика не залая не вижу. Может на ее взгляд и не худая. Так бывает. Есть люди полные но они и спбя критикуют и других) что поделать))))) могла и не такое сказать, например, вы же вроде на наркоманку не похожи, а почему у вас вены попрятались)))))

Да баба там съязвила , а Вика крайне болезненно отреагировала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так в больницах надо с юмором, ты им улыбнешся, гвтку скажешь, они в ответ улыбнатся. А то поток людей, то ворчат, то просто не в настроении и все отражается на медработнике. Скажешь комплимент человеку причтно будет и он сразу повеселеет. Я стараюмь та по жизни, то мне попадаются в 95% адекватные.

 

Sarrah, Я в опер блоке работала , помню на кого то из хирургов брызнула кровь больного, вот не помню чем, СПИД что ли был или сифилис. В общем что то такое что таки путем попадания крови на кожу ну ниикак непередается. У врача прямм какая то паника была. Помню медсестры возмущались что ну прям вообще.

 

Точно не помню, может даже и не брызкала кровь а врач просто после операции параноил и долго мылся. Помню что нереально заразиться было.

 

Да баба там съязвила , а Вика крайне болезненно отреагировала.

У нас не сдается анализ на спид, не проверяют перед операцией, не никаких отделтных инструментов с надписью спид как в рб было на скорой. Я так понимаю для всех одинаковые меры безопасности и однаразовое вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает что баба та имела ввиду. В принципе в моем понимании худая = анорексичная. Это потому что современные реалии такие. У некоторых модно быть именно крайне худыми. Ну это ненормально конечно, обычно при здоровом образе жизни такого не бывает, это голодать только.

Вон у нас кое кто помоему пытается до такого состояния худеть)))

 

А Вика - стройная! И с ее ростом только держать форму нужно что б прекрасно выглядеть.

 

По мне так в больницах надо с юмором, ты им улыбнешся, гвтку скажешь, они в ответ улыбнатся

НЕ ВСЕГДА!

Реально некоторых нужно ставить. А если в больное место задели - лучше уж отпор дать, что б негатив этот неперживать потом.

 

Я часто сперва на место ставлю, потом уже можно сними шутить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  с полутрогодовасием вас!! Алеся такая умничка, пусть и дальше остается такой же, примером для подражания! Гордость для мамы и папы!

Спасибо)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2974_31152_1287997026.jpg

 

вот в моем понимании худоба.

Причем важно учесь что фотография полнит!!

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не смотрела на перчатки, в гос поликлинике мильен раз мдавала кровь из пальца, просто следила чтоб игла одноразовая была та чем палец протыкают. Немувереннамчто стеклянеые трабки одноразовые. Лумпю их стерилизуют как и стекляшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в моем понимании худоба.

Причем важно учесь что фотография полнит!!

 

Я вот никогда не смотрела на перчатки, в гос поликлинике мильен раз мдавала кровь из пальца, просто следила чтоб игла одноразовая была та чем палец протыкают. Немувереннамчто стеклянеые трабки одноразовые. Лумпю их стерилизуют как и стекляшки.

А я обращаю внимание

 

Но у меня в мозгу реально обычно о том что они сами рискуют

 

Я помню лежала в больнице, там девушка с анорексией лежала. Ну еще такая ничего...

Парни ее звали за глаза Кощей))

 

прям вот все! И ржали над ней.

 

Знаю конечно что Сара не уважаешь таких мужиков)) Которые за глаза ржут.

 

Я на самом деле так рада что меня внутренне оставили эти загоны на счет худобы.

Главное что мужикам нравится и ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает что баба та имела ввиду. В принципе в моем понимании худая = анорексичная. Это потому что современные реалии такие. У некоторых модно быть именно крайне худыми. Ну это ненормально конечно, обычно при здоровом образе жизни такого не бывает, это голодать только.

Вон у нас кое кто помоему пытается до такого состояния худеть)))

 

А Вика - стройная! И с ее ростом только держать форму нужно что б прекрасно выглядеть.

 

НЕ ВСЕГДА!

Реально некоторых нужно ставить. А если в больное место задели - лучше уж отпор дать, что б негатив этот неперживать потом.

 

Я часто сперва на место ставлю, потом уже можно сними шутить))

Я не виду ничего обидного в этой ыразе, тем более она худая, понятно на полную девушку так сказали бы, это ла обидно, а так они и имела ввиду, что не тощая совсем. Аообще просто недодумав ляпнула. А теперь она вообще разговаривать не будет с павиентами, потому пациент совсем нервный пошел. Она в вену попасть не могла вот Вика и разозлилась, ну бля, это Викины проблемы, что вен не чидно, условно конечно, а не медсестры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не сдается анализ на спид, не проверяют перед операцией, не никаких отделтных инструментов с надписью спид как в рб было на скорой. Я так понимаю для всех одинаковые меры безопасности и однаразовое вот и все.

у нас обязательно. При том что меры одинаковые))))

 

Я не виду ничего обидного в этой ыразе, тем более она худая, понятно на полную девушку так сказали бы, это ла обидно, а так они и имела ввиду, что не тощая совсем. Аообще просто недодумав ляпнула. А теперь она вообще разговаривать не будет с павиентами, потому пациент совсем нервный пошел. Она в вену попасть не могла вот Вика и разозлилась, ну бля, это Викины проблемы, что вен не чидно, условно конечно, а не медсестры.

Я думаю раз Вику задело значит не просто так ляпнула. Цели добилась)

Ну бывает же что бабы наверенно язвят.

 

Сказала бы полной такое - это было бы оскорбление уже. Что ли.

 

Я говорю , наверное стоило было ответить - что - да не тощая, в прекрасной форме, мужчины в восторге!

 

Про язвящих баб. ну вот я говорю, я помню с мужем когда много куда то ходили общались, я еще втот момент похудела , и мне многие девушки про худобу говорили, причем часто что бы обидеть, там было типа- есть ли у тебя месячные? Или то что с такими бедрами не родить... Вот помню я уже при общении с однйо девушкой с которой испытывала сложностив общении, сразу и сказала - я худая слишком наверное. А та мне - ты?! НЕТ! совсем не худая.

Ну и ладно. Меня не задело это совершенно. Помню потому что через пару месяцев она мне говорила обратно. что я ужас худая.

Причем лишь бы проехаться видимо по моей внешности что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обязательно. При том что меры одинаковые))))

 

Я думаю раз Вику задело значит не просто так ляпнула. Цели добилась)

Ну бывает же что бабы наверенно язвят.

 

Сказала бы полной такое - это было бы оскорбление уже. Что ли.

 

Я говорю , наверное стоило было ответить - что - да не тощая, в прекрасной форме, мужчины в восторге!

 

Про язвящих баб. ну вот я говорю, я помню с мужем когда много куда то ходили общались, я еще втот момент похудела , и мне многие девушки про худобу говорили, причем часто что бы обидеть, там было типа- есть ли у тебя месячные? Или то что с такими бедрами не родить... Вот помню я уже при общении с однйо девушкой с которой испытывала сложностив общении, сразу и сказала - я худая слишком наверное. А та мне - ты?! НЕТ! совсем не худая.

Ну и ладно. Меня не задело это совершенно. Помню потому что через пару месяцев она мне говорила обратно. что я ужас худая.

Причем лишь бы проехаться видимо по моей внешности что ли)

Нет ну тут явно в таоем примеремчтобв тебя утешить, ну заучит как ты пасстроена, что худая, а она из вежливости мол да ты не худая совсем.

 

Вообще по моему мы перекрутили все, мелсестра не собиралась язвить про Викину внешность, просто хотела защитить я и оправда ься в медицинсеом посне, аот и ояпнула, вы мол не худая, поэтосу у вас вены не видно. Она может и вовсе не смотря ла еа фигуру. А смотрела на руки)

 

Иногда мы изначально в плохом настроении и нам кажется что на нас не так посмотрели, не то сказали, а по факту тому человеку нет до нас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну тут явно в таоем примеремчтобв тебя утешить, ну заучит как ты пасстроена, что худая, а она из вежливости мол да ты не худая совсем.

Ой ну ты же не была там! Бабы - язвы) Не все ! Не все.

Порой сами себя обманываем что подбодрить чето говорим))) Но есть очень хорошие да девушки да. Я про язв шучу конечно. Там меня девушка не подбадривала а просто что б поперек. К тому же сама наверное знаешь что когда худенькая девушка жалуется на худобу чаще это фальшь .

 

Я реально считаю что вот понастоящему набрать вес - не проблема. Ешь в макдоналдсе почаще и все будет отлично с этим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Тут скорее вопрос про мед манипуляции с кровью. У нас педя моет руки всегда перед осмотром малыша. Да и даже если б не мыла, не очень критично. Но когда работаешь со шприцами, кровью, ранами, должны быть перчатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я хочу себя оправдать что я в той ситуации не жаловалась! Я боялась той девушки, думала вдруг она что то мне скажет в духе про есть ли месячные...)) Я сразу я худая жуть да ( без грусти! как бы не давала повода жалеть и подбадривать)

( хотя меня все устраивало!!!) А она мне - тыы??? неее!!

 

Сара

Тут скорее вопрос про мед манипуляции с кровью. У нас педя моет руки всегда перед осмотром малыша. Да и даже если б не мыла, не очень критично. Но когда работаешь со шприцами, кровью, ранами, должны быть перчатки

Сара

Тут скорее вопрос про мед манипуляции с кровью. У нас педя моет руки всегда перед осмотром малыша. Да и даже если б не мыла, не очень критично. Но когда работаешь со шприцами, кровью, ранами, должны быть перчатки

ну в сан эпид написано вижу. Правда причины пока не нашла

 

У нас правда при осмотре малыша перчатки чет не помню что бы надевали. В родддоме может? Не помню

 

Вообще по моему мы перекрутили все, мелсестра не собиралась язвить про Викину внешность, просто хотела защитить я и оправда ься в медицинсеом посне, аот и ояпнула, вы мол не худая, поэтосу у вас вены не видно. Она может и вовсе не смотря ла еа фигуру. А смотрела на руки)

Да я спросила Вику. Думаю так и было.

 

Я правда считаю что перчаток нужно было требовать сразу. И думаю что ничего медсестре не будет.

 

короче разобрали викину ситуацию по полочкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрутили не то слово))

Вика сделала замечание про перчатки, а она еще и препарат разлила, и это не в гос клинике явно) причем тут ее проблемы с венами, настроение...)

 

Нелли

А кем ты работала в опер блоке? Ты медик, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему я с Демьяном не высыпаюсь... даже если он всю ночь крепко спит. Ну достаточно крепко. Не помню сама просыпалась или нет.

 

Перекрутили не то слово))

Вика сделала замечание про перчатки, а она еще и препарат разлила, и это не в гос клинике явно) причем тут ее проблемы с венами, настроение...)

 

Нелли

А кем ты работала в опер блоке? Ты медик, да?

Да не перекрутили) Я думаю там главное все таки было про фигуру. думаю задело скорее то)

Ну это немаловажная честь. А так перчатки мы тоже обсудили!

Хотела медиком быть. Санитаркой работала в опер блоке год (там много видела и много делала. один раз даже ключки держала, правда на выскабливании), потом лаборантов м Мечникова, там еще ходила на лекции некоторые.

Была бы медиком - давно бы вам тут все рассказала)

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...