Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

В интернете в открытом доступе и не такое найти можно.

 

Нель

А представь меня, я живу вот уже 1,5 года ненавидя площадки и гуляния с летьми в одиночестве) вот представь где жесть, выдавливать из себя гулянки и выжидать минуты этого ада дааааааааа

ну ты же пока можешь гулять одна. Или на безлюдных площадках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nelly S, точно, это ж в роддоме плаценты )

А что именно тебя напрягает на площадках?

Я пока люблю, хотя народу стало, капец. Люблю закрытые, откуда ребенок не убежит, люблю смотреть, как он всему учится..

Тебя наверное раздражает вот это разделение внимания на двоих сразу?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с одним ребенком мне нормально. Я себя спрашивала почему с площадками так? Из за Майи в основном. Устала уже. Она переодически создает напряжные ситуации, всем объяснять про ее особенности уже не хочется. Ну и Демьян очень шустрый, мне все говорят, часто убегает с площадки а Майя одна остается с ней это опасно.

 

Nelly S, точно, это ж в роддоме плаценты )

А что именно тебя напрягает на площадках?

Я пока люблю, хотя народу стало, капец. Люблю закрытые, откуда ребенок не убежит, люблю смотреть, как он всему учится..

Тебя наверное раздражает вот это разделение внимания на двоих сразу?..

у нас закрытых нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да у меня есть еще один вел, хард, но он недорогой совсем и на нем не так комфортно, как на моем нынешнем)) После того, как пересела на норм двухподвес, поняла, что разница колоссальна))

На велофоруме говорят, что можно, главное, чтобы геометрия рамы это позволяла, а так нужно просто накачать вилку задн. амортизатора под вес мой+вес ребенка+вес кресла, с учетом его выноса за пределы и все будет норм. А опасно и шатает обычно, если крепить на подседельный штырь. Просто получается, что если я настрою аморт под нас двоих, а потом пересажу ребенка к мужу, то подо мной легкой, амортизатор пружинить уже не будет((

Еще думаю насчет переднего велокресла, но они все только до 15 кг. Тема сейчас 11,5 примерно, плюс одежда, вообщем не знаю насколько переднего кресла может хватить, на сезон-два? Ездить планирую или я одна в будни или с мужем в выходные, но там соответственно ему везти)))

Ох как жалко людей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я к примеру бегаю за Демьяном, он то песок покидал в песочнице ( и объяснить ему что то тут сложно, благо его еще ка кто переключить можно) потом побежал к горке или на горку, я за ним,а Майя в этот момент отнимает лопатки у малышей 1,5 -2 года. очень серьезно, разговаривает с ними как со сверстниками и с их родителями так же . на ты , постоянно про кота своего рассказывает . причем она так рассказывает что понять сложно. не только изза того что говорит не очень. а потому что она с середины откуда то о чем то что видела неделю назад и подразумевая что человек обязательно все это видел именно ту серию ... блин я не знаю как объяснить.

Короче хватаю Демьяна бегу туда улаживать ситуацию. забираюу Майи (под ее возмущение) детские игрушки отдаю детям. увожу ее. потому что она не понимает почему что да как.

Или недавно вот она пристала к мамаше одной к которой цепляется в течение года. Объяснить МАйе что не нужно приставать к ним - нереально. Больше просишь - больше цепляется. Та ей уже что то резко несколько раз ответила, мне конечно за дочку неприятно и обидно.

Счастье когда она бегает с какой нибудь девочкой лет 5.

 

В последнее время Демьян с площадки убегает бегать по дороге смотреть машины. А Майю одну на площадке оставить страшно.

 

А я его беру несу на площадку а он опять бежит с нее

 

Блин как я устала .

Дома тоже, Майя мне постоянно расказывает про кота и бегает кругами по комнате прыгая с дивана.

3 недели слушаю каждый день про кота одни и те же вещи.

 

Демьян бегает за ней)) Хоть это радует.

 

Надеюсь у него хоть нет СДВГ Вроде бы не похоже. Хотя активный очень.

 

В общем я не знаю как мне отдыхать.

У меня вот есть 3 часа пока Дема спит днем. Вот расслабон. И в выхи утром сплю муж с детьми.

Я так напряжена где то внутри себя. Мне в каком то плане уже просто ничего не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Так ты гуляй на площадках, когда Майя в саду, за двумя, конечно, следить гораздо сложнее, тем более, если постоянно приходится улаживать конфликты. Мой на площадке ведет себя более менее норм, не носится, как ужаленный, то в песке поиграет, то в домике, то на горке катается. Больше раздражает, что за многими детишками постарше никто не смотрит, а они могут и толкнуть и игрушки отбирать. Правда, тут я его в меге выпустила в игровой зоне, там куча детей была, так он носился там везде бегом, я еле поспевала пролезать через всех детишек и не упустить его)) А на площадке привык уже и спокойно гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, вот мне муж советует, это правильный совет. Не понимаю почему у меня не выходит. Плюс Майя просится на площадку, очень сложно ее домой сразу направить. Еще она кстати дома остается неплохо. Можно ее домой а самой пройтись с коляской , Демьян уже начинает в коляске сидеть( любит смотрю инглезину а валко вроде нет)

Больше раздражает, что за многими детишками постарше никто не смотрит, а они могут и толкнуть и игрушки отбирать.

Демьяна толкнула девочка лет 3 прям на лестнице на горке. Я прям не ожидала. Он ударился и плакал. Толкнула специально причем. Я считаю что 5 нужно вообще очень внимательно за детьми смотреть. Ле с 5 они в основном соображают что маленький.

 

Моя вот правда не очень. но не толкнет !! У нее еще изза Демьяна какой то заклин. Так что если начинает приставать к мелким . приходится всем уходить с площадки.

 

благо что у нас 4 площадки рядом

 

Демьяну правда интересны в основном машины на дорогах. В особенности колеса.

 

У Майи сегодня сад - последний день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну это да, часто неожиданно дети делают что-нибудь, толкают тоже(( Ну вот, когда дело касается каких-то опасных объектов, я прям очень пристально смотрю, если рядом дети повзрослее, а если у песочницы или в домике, то уже поспокойнее. Еще боюсь, что насмотрится и начнет повторять за ними. Вот недавно мальчик, года 2,5 нам песка на голову насыпал, хотя и мама и я были рядом, но это было оч неожиданно.

 

А почему сад последний день?

 

Моему кстати одному гулять не очень интересно, он все к деткам больше тянется, хотя в коляске сидит нормально, тоже машины любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам видимо повезло)) и в бесплатных поликлиниках и в платных центрах, всегда передо мной надевают новые перчатки, я за этим слежу, боюсь заразы всякой. И даже в ЖК у нас перчатки и пеленка есть, а раньше да, с собой носили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали гулять без коляски. Один фиг, с площадки вскоре уходим - то машины поглазеть, то кондиционеры на магазинах, то по ступенькам у подъездов потопать надо, а коляска там без присмотра остается. Активные у нас прогулки начались)

 

Я вчера заболеть вздумала, с темпой почти 39 провалялась весь день. И как же хорошо, что старший у меня такой самостоятельный!! И в магазин сходил, и ужин себе и Димке положил, прям ухаживал так хорошо.

Сегодня последний день в школе, первый класс закончил) молодец, одни пятерки в проверочных работах. Вощим радует прям)

 

Посмотрела взрыв в Киришах, ппц(( вот так ушли люди на работу как обычно, а вечером уже не вернутся... Ужасно (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то вас не догнать. На 3 страницы спор про перчатки)))

 

Нелли, дааа, Аню тут большой мальчишка толкнул. Причем я не сразу поняла, что что-то не так с ним психически. Речь не воспринимает. смотрит еще так особенно. В общем, вроде и я рядом постоянно, а не успела подхватить. Она кубарем по горке, благо горка с бортами, неопасная. Но от обиды разревелась. Папа извинился и увел его сразу. Но и я мамка не скандальная, все понимаю. Эхх

 

Мирка

А живи в Москве, как бы время проводила? Я без подъеба, если что. Ну ТЦ, гости, развлекалки, парки, это круто, но не на каждый день, все равно площадки те же)))

Но я понимаю тебя. Я живу в пригороде, но до Питера мне 15 мин на машине. Захотел - поехал. Фича в том, что я не любитель.

 

Девчонки, сижу тут, столько вкусноты наготовили, а меня мутит от всего. Может, и я беременна? Правда, от взглядов только. Единственное, что лезет - пиво немецкое нефильтрованное.

 

Все как люди на юга летают. А мы полетим в Волгодонск в отпуск)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера заболеть вздумала, с темпой почти 39 провалялась весь день. И как же хорошо, что старший у меня такой самостоятельный!! И в магазин сходил, и ужин себе и Димке положил, прям ухаживал так хорошо.

и всего на год мою старше!

Моя как 3,5 - 4 летка .

 

Хотя мой брат в 4-5 лет сам ходил к маме на работу, и возвращался, открывал двери и готовил себе поесть))

 

Нелли, дааа, Аню тут большой мальчишка толкнул. Причем я не сразу поняла, что что-то не так с ним психически. Речь не воспринимает. смотрит еще так особенно. В общем, вроде и я рядом постоянно, а не успела подхватить. Она кубарем по горке, благо горка с бортами, неопасная. Но от обиды разревелась. Папа извинился и увел его сразу. Но и я мамка не скандальная, все понимаю. Эхх

Да, тема сложная. И ведь детки с особенным развитием тоже дети и тоже хотять жить как все дети , гулять на площадках. Ведь бывает просто очень неожиданно для самих родителей такой ребенок может что то выкинуть ( но ведь и обычный может!!!) но к таким деткам проще сказатьч то то - раз такой не водите на площадки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, как я хочу пиво!!! Прямо уже неделю трубы горят. Хотя обычно я пиво терпеть не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера заболеть вздумала, с темпой почти 39 провалялась весь день

выздоравливай.

 

Так что ты про совместные покупки то хотела узнать? 3 раз пишу уже)

 

_Isadora_, как я хочу пиво!!! Прямо уже неделю трубы горят. Хотя обычно я пиво терпеть не могу))

не хватает чего то в организме видимо.

У меня Демьян сейчас очень любит картошку,а я в беременность ее все есть хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я опять делюсь находкой. На пробу купила суп yelli kids с буковками и ленивые голубцы. В суп я добила картоху и бульен наскур ных фрикадельках. Получилось вкусно! Вечером голубцы замучу, там 150гр фарша надо) кароче чисто попробывать взяла. Состав отличный. 75р стоит упаковочка.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, спасибки! Вроде уже выздоравливаю, горло тока болит.

 

))))) Пойду тебе в ЛС писать, я тебе каждый раз отвечаю про СП, ты не видишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а , сорри. это значит я виновата)

 

Девы, я опять делюсь находкой. На пробу купила суп yelli kids с буковками и ленивые голубцы. В суп я добила картоху и бульен наскур ных фрикадельках. Получилось вкусно! Вечером голубцы замучу, там 150гр фарша надо) кароче чисто попробывать взяла. Состав отличный. 75р стоит упаковочка.

 

Ссылки скрыты.

Ой у нас Дема просто ест что мы едим. Суп обожает, особенно картошку. сейчас сидел ел ел. сперва съел ложкой всю гущу а потом через край тарелки стал пить бульон)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете в открытом доступе и не такое найти можно.

 

ну ты же пока можешь гулять одна. Или на безлюдных площадках

Ты забыла) у меня 2 плащадки, 2 магазина, дмитровка и лес)))

 

Я тоже готовлю и даю ему что мы едим) но так как я человек любящий пожрать вкусно разного, вот на пробу взяла и суп понравился)как разноообразие моей версии этого супа без перца, гороха и кукурузу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, еслив коляске сидит гуляй пока по дорожкам. В идеале каких то подружек найти с детками того же возраста .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, да любой может. Мама рассказывала, как я ни с того ни с сего подошла в песочнице и огрела мальчика доской (!) по голове. Что-то мне явно в нем не понравилось. А водить на площадку надо всех, а как же социализация?

 

Кроме больных. Подошла тут девочка с кашлем грохочущем. Я Аню в охапку и в сторонку. А мама посмелее давай ругать с бабушкой той девочки. Так та на нее всех собак. Нам мол педиатр сказала гулять, у нее уже остаточное, она не заразна...Эх, старо как мир.

 

Мира, 2??? У вас совсем крохотный поселок?))) Тогда да, сильно не разгуляешься)))

 

Хотя, я бы по лесу шарилась. Не в сезон клещей, разумеется, а так лес обожаю.

 

У нас тоже давно общий стол. Покупаю мясо свежее и из него котлеты всем, не понимаю, зачем что-то особенное детям. Речь не о сардельках и харчо, разумеется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, остаточное - не заразное и нужно гулять.

 

У нас главное на площадках обычно тихо мирно , без скандалов. А вчера вдруг мама одна с бабушкой переругивались жутко , бабуля даже побить маму ту грозилась!

Хехе... кстати та мамочка к которой Майя пристает и та Майю явно не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

В мск магазинов кучу, а не 2. Я когда к родителям приезжаю, мы везде ходит и прогулка уде не час вымученный, а два. В мск подруги. Можно гулять вместе, до пк на коляскеполчаса. А тут я олна, мне так скучно. Пц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж говорит Майю логопед очень хвалила))) А я ждала этого. У нас после всех поездок через время скачек идет.

 

Еще сообразительность ее хвалила.

 

Исадора

В мск магазинов кучу, а не 2. Я когда к родителям приезжаю, мы везде ходит и прогулка уде не час вымученный, а два. В мск подруги. Можно гулять вместе, до пк на коляскеполчаса. А тут я олна, мне так скучно. Пц

а я одна люблю гулять))) если ходить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в том году еду по парку с коляской летом,а там площадка и две спали ругаются прям капец,типа ты дура пошла отсюда,та ей матом,вобщем я шоке была что такое вообще возможно на детской площадке)) всякие там выяснения отношений по поводу детей бывают кончено,я много с племянниками гуляла,но чтоб таак)дети там испугались,плакать начали,ужас вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель

Я вот как чел по образованию ну вот с этими самыми детками, так по мне особенные, это умственная отсталасть и пр тяжелые патологии, синдром дауна там и пр. Аутизм я не воспринимаю как патологию. Я считаю таких детей просто обычными детьми. Также и дцп легких степеней. Мне кажется все зависит от отношения мамы к этому. Ты все время акцентрируешь, что Мая особенная, ну зачем? Она же не шизофреничка, не умственно отсталая. Она обычная девочка со своими выходками. Мне кажется ты больше на нее этот крест накладываешь, чем оно такое по сути. Но у меня отношение такое, что аутисты, дцп это оьычные дети с трудностями. Я с ними со всеми работала, условно да, это особенные дети. Но я немного по др критериям разделяю особенных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...