Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

О, еще Матвей просто обожает вареную картошку, как видит, аж трясется от радости))) в супе первым делом ее и съедает.

 

Да, я тоже пробовала арахисовую пасту, простояла, так и выкинули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, Я ее сама делаю!! Орехи жареные (соленые правда) перемалываю и шоколадку добавляю оч вкусно

 

О, еще Матвей просто обожает вареную картошку, как видит, аж трясется от радости))) в супе первым делом ее и съедает.

вот, и Демьян фанатище картошки и вареной и в любом виде

 

Что "экзотического" любят поесть ваши дети?

роллы ест , суши, как и сестра)

 

Да, я тоже пробовала арахисовую пасту, простояла, так и выкинули

а я ее так люблю! Оч калорийная правда.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирочка любит лимоны,лук любой,чеснок грызет)) Клубнику вот ходит сейчас смакует))

Мидии любит,сегодня пару штук дали чипсов(знаю вредно,первый раз купали наверно за года 2,)мне захотелось...

и рыбу любит и мясо,а еще помидоры консервированные)

 

Nataly9, Я ее сама делаю!! Орехи жареные (соленые правда) перемалываю и шоколадку добавляю оч вкусно

а какую шоколадку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), ну какую нибудь) там по усмотрению) Можно горькую или молочную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я нас отрелась про пасту арахисовую, также, как и все выкинула) хочу завтра испечь сыну коржики, интересно, будет кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я тебя понимаю про площадки и вообще прогулки, дочь бежит в одну сторону и хотя она очень всего опасается и нигде не лазит, но часто зовет помочь залезть куда-то, а сын бежит куда глаза глядят, и на горку по самой горке и на качели и везде, на дррогу тоже бежит. В общем пока наше все какие-то тихие песочницы с минимумом снарядов.

 

Что касается перчаток и анализов медсестры, Оля, есть ведь слепые зоны у многих заболеваний, когда анализы чистые, а заболевание уже есть. Ну и медсестра медосмотр проходит два раза в год, а не каждый месяц.

 

 

 

Я оье беременности ела яблоки, дети любят оба яблоки.

 

Викуль, не злись, видать бури какие-то на всех влияют:))))

Фигура супер у тебя, а какие параметры? У тебя тоже вес сразу в бедра? У меня талия узкая, бедра широкие и вот вес сразу в бедра уходит, хотя вроде везде прибавляется равномерно, но бедра смотрятся массивнее как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня талия узкая, бедра широкие и вот вес сразу в бедра уходит, хотя вроде везде прибавляется равномерно, но бедра смотрятся массивнее как-то..

и у меня....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И для меня проблема гулять с двумя. Один раз недавно сходила. Платон в одну сторону, Родион на горку. Покатился, неудачно съехал, а я из-за Платона не смогла подстраховать. Ударился рядом с глазом. Ранка надулась, потом фингал. Да ну, нафиг. Далеко не уйдешь с ними, площадка во дворе стремная. Земля неровная, вся буграми. Там самой-то сложно, Платон так вообще вечно падает. Вообще, площадка на постарше детей рассчитана. Наверное, более менее спокойные прогулки меня ждут только на следующее лето, когда Платон будет побольше соображать))). А то как таран прет везде, если не разрешаю - орет как потерпевший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  я не зацикливаюсь на параметрах, поэтому не измеряю. Даже за весом не слежу. Это все настолько относительно и индивидуально что сложно судить. Я работаю над формой, ну вернее работала до травмы. Сейчас в зал только к середине лета вернусь, и то сначала бассейн будет. В еде себя не ограничиваю, просто потом пашу в зале и отрабатываю эти калории.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним одним даже сложно гулять. Не слушает меня. Лезет именно туда, где самая опасность. На качелях спокойно не сидит, вертится, дергается. Бежит к дороге или в те места, где наклонная поверхность. Мне надо в поле с ним ходить, желательно футбольное))))чтоб вокруг все было прямо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  а что со спиной-то у тебя? Травма прямо...

Сорри, если ты писала, но вроде здесь не писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  межпозвоночная грыжа. Возможно после падения в Альпах, я тогда сильно поясницей грохнулась с большой высоты, и потом она что-то долго тянула и ныла. В зале на пресе меня очень сильно прихватило, ходила под 45 градусов. Сейчас подлечила и полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, редко разочаровываюсь в людях потому что не очаровываюсь. но сара ты мне казалась умнее.

Я же по человечески написала, что вообще не в теме аутизма, что закончила универ и работала пости 10 лет назад, тогда толпо ничего не знали. Я проме нескольких тяжёлых аутистов больше с глаза не видела. Откуда тааие выводы про мой ум? Ну а даже если ты и так считаешь, мне глубоко плевать, как ты считаешь. Я все равно считаю что ты уникальная мать ребенка с особенностями, которая вывела его на такой уровень развития. А все эти тонкости твоего характера, вспыльчиаость и раздражительность для меня не более, чем бабский форум, где мы для этого и собрались, потрещать, пар выпустить. А знать ни меня ни кого-то еще и делать выводы ни ты ни я не можем. Имхо.

 

ПС ты такой же хреновый психолог как и я и Мира, твоя тема узкая, аутизм, у меня другие темы, у меня вообще специализация семейная психология, у Миры что-то еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ух ты ж.. Давай, чтоб на море уже огурчиком была))

 

Я в два года Владюхиных неудачно подняла его, два дня лежачая была, но там остеохондроз проявился. Боль ппц. Боюсь ее так, это ж и ноги подкашиваются сами, а если при этом дети маленькие есть...ох

Девочки, правильно поднимайте малышей!! Не наклоняясь, а приседая. Хотя представляю, пока не припечет, фиг кто поверит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну так ты вещи уже знаешь когда перебирать будешь и выкидывать? Помню ты этим грезила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, воо, я почему-то втихаря так и думала:)

Главное здоровенькая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну так ты вещи уже знаешь когда перебирать будешь и выкидывать? Помню ты этим грезила)))

Не верю я пока)) ну не верю)) и пацанские вещички у меня покруче девчачьих... жду скрина

 

_Isadora_, блин! Ты неправильно думала! Короче все виноваты

 

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, воо, я почему-то втихаря так и думала:)

Главное здоровенькая!

Такая набившая оскомину банальность, но это правда! Вот как пожелания здоровья на праздники, когда ты здоров и ничего не болит ты забываешь какое это счастье. А вот как что-то прихватит, так начинаешь задумываться что главное в жизни это своё здоровье и близких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

А как ты грыжу лечила?

 

Спаниш

Девочка...ой здорово всё таки девчонки, ничего устаканится твоё настроение)

Хотя сама вот думаю а вдруг у меня никогда не будет сына, тоже как то обидненько)

 

Сегодня нечего было делать, пока ждали папу сшила подушку дорожную Алесе, вопрос с паданием головы во время сна решён))

Ссылки скрыты.

На улице +9, пришлось снова в комбез нарядиться((

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове засело слишком много плюсов для мальчика, девочка не вписывается никак. Например детские комнаты. Наскольно лучше пацанам с миним.разницей жить в одной, а дочке в другой, правда? А теперь к дочке подселить еще одну, разница в четыре!года-это небо и земля(знаю по себе(((, а гошана как короля в отдельную?? Короче неудобно. И таких моментов полно.

 

 

Вся эта ситуация мне смутно напоминает мою семью, где две дочки и два сына, разницы в возрасте приличные, интересы разные, как чужие. И только когда младшему исполнилось 17лет, мы сдружились более-менее, потому что выровнялись в возрасте. 33-28-21-19 летние уже вроде как компашка, а раньше кто в лес, кто по дрова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  блокадами обычными и эпидуральная даже была, уколами в попу противовоспалительными и сейчас себя берегу, не поднимаю ничего тяжёлого. Она, зараза, у меня случилась аккурат перед днюхой, а там поездка намечалась в нижегородскую область в конный клуб на два дня. Пришлось в ускоренном режиме меня на ноги ставить. Ну ничего, даже на лошадках каталась, правда шагом. Так то я неплохо умею ездить и рысью и голопом, но увы и ах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, подушка классная!!!

Мы тоже в комбезах куляем опять-холодрыга

 

Nataly9,  блокадами обычными и эпидуральная даже была, уколами в попу противовоспалительными и сейчас себя берегу, не поднимаю ничего тяжёлого. Она, зараза, у меня случилась аккурат перед днюхой, а там поездка намечалась в нижегородскую область в конный клуб на два дня. Пришлось в ускоренном режиме меня на ноги ставить. Ну ничего, даже на лошадках каталась, правда шагом. Так то я неплохо умею ездить и рысью и голопом, но увы и ах.

Я все не верила, что от грыж может быть плохо.... Сама живу с тремя немаленькими в шейном отделе уже с 20-ти лет, в госпиталях лежала, но их не лечат толком, только если отрезать, но у меня размер не тот. Но я и дискомфорта особого не ощущаю, плавание ненавижу в бассейнах, хотя прям рекомендуют, а прыгать-дрыгать нельзя, хотя я как начала на степ аэробику ходить, так вообще расцвела. Мышцы спины укрепились и красота-забыла про грыжи эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Спасибо!

Я бы поселила пока малышню в одну комнату думаю, из за разницы в возрасте как раз, сейчас им без разницы мальчик или девочка, они равны. А вот постарше будут можно и объединить, там глядишь и старшей будет интересно уже с сестрой. У меня много примеров перед глазами что старшие любят младших и очень ревностно заботятся о них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Не, я спец психолог, это раздел клинической и специальной психологии, без права преподавания, а узкая специализации (их много бывает) семейное консультирование. Если более узко обьяснять - мой профиль - Лица с проблемами развития и помощь их семьям (сд, уо, растройства личности и пр). Ну тоесть простым языком норма и патология, но акцент на патологии.

 

А ты уверена уже точно в поле? Я с сыном убедилось что мальчик, на узи 15, пока мне об этом не сказали) и то я допускала, что всякое бывает и рождается совсем нежданчик. Я вот 1 июня в жк пойду, просто посмотреть узи, спрошу там кого они видят. Но мне кажется опять не точно все будет) но чесно говоря я не готова к 2 девочкам, поэтому жду или 2 пацанов или разнополых. Не дай бог блин там дамы, я конечно парадоксально растроюсь, но любить конечно буду) мама моя патологически жаждит 2 девок....она с сыном до родов не верила что там пацан, хотя у меня на 3 скрине член с яйцами в 3д был и мама хотела видеть девочку и конечно член у нее на снимке был пирожком))))))

 

Даааа, а мы первое время ютится будет в 16 метровой комнате троем) нам будет весело) ооооочень весело)))) больше всего жалко сынулю, как он будет спать ночами, когда в униссон будут орать в 2 горла мои тошнотики)))) а еще веселей это будет мне спать ночью. Сын в 2 ночи встает ко мне спать и эти 2 червячка...а еще муж...как их всег возье себя раскладывать))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...