Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вот и я куда-то затеряла круг от старшего, в котором он с 2-х недель плавал. Купила новый младшему и он ему большой оказался - подбородок проваливается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, а на круге сколько месяцев стоит? Есть от 0, есть от 3х месяцев

 

Вот и я куда-то затеряла круг от старшего, в котором он с 2-х недель плавал. Купила новый младшему и он ему большой оказался - подбородок проваливается :(

муж вчера только нашкл и привез.

Так блин ванна стала протекать.

Сегодня муж пол лня продолбался-пришел к выводу, что надо на новый ремонт в ванне и квартире копить. Это с ием учетгм, что год назад доделали ремонт и переехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деток с датками))

я прививки все время бесплатные ставлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим тоже все прививки бесплатные ставила. Акдс нормально перенёс, а вот от кпк была температура высокая и сыпь. Подружка на днях ребёнку акдс бесплатную поставила, так он орал ночью и на месте прививки шишка с перепелиное яйцо. Видимо, по-разному влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто перед сном так долго бодрствуют - а как вы малышей развлекаете?...

Мы так долго, 3 часа перед сном с трудом переносим, в 19.30 она начинает спать хотеть...

Вот думаю, может, укладывать ее раньше? Проверяли, ляжет в 20, проснется в 1.00, но и в 23.00 ляжет, тоже в 1.00 просыпается...

 

А по поводу кормлений раз в 3 часа, ну вот не знаю. Наверное, я бестолковая мама.

Вообще никакого режима. Ест просит чаще. Когда спит на улице или ночью, естественно, выдерживает легко, а просто бодрствовать не прокатит. И спать после каждого кормления не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В контакте в группу тоже видео выложила)

а можно ссылку и мне? я тогда не записала((

Мы сегодня весь день гуляли, дочь на горке накаталась, сынок в коляске накатался

Классно,молодцы!!Фото будут?

Привет! Была сегодня на приеме у г - все вроде хорошо .... ну как - она говорит для кормящей матка великовата.

А врач тебя на кресле осмотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1454752476' post='15879135]

 

а можно ссылку и мне? я тогда не записала((

 

Классно,молодцы!!Фото будут?

 

А врач тебя на кресле осмотрела?

да, на кресле -больно(((( - половую жизнь разрешила!!!! (ну мы как бы пару раз уже итак запрет нарушали... но при осмотре все равно боль была)

 

Девчонки, кто перед сном так долго бодрствуют - а как вы малышей развлекаете?...

Мы так долго, 3 часа перед сном с трудом переносим, в 19.30 она начинает спать хотеть...

Вот думаю, может, укладывать ее раньше? Проверяли, ляжет в 20, проснется в 1.00, но и в 23.00 ляжет, тоже в 1.00 просыпается...

 

А по поводу кормлений раз в 3 часа, ну вот не знаю. Наверное, я бестолковая мама.

Вообще никакого режима. Ест просит чаще. Когда спит на улице или ночью, естественно, выдерживает легко, а просто бодрствовать не прокатит. И спать после каждого кормления не спит.

я сегодня начинаю кормить раз в 3.5 часа. чтоб без срыжек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее, как. Утренний сон есть, обеденный на прогулке длинный, а вечером чехарда... И если дать уснуть в 19.30, например, то может не проснуться до ночи, а разбудишь - вообще вся ночь по п..е пойдет

 

Лапотушка, ну так а если раньше проголодается? Вот будет через 2 часа плакать-просить, что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)доча вчера дала нам жару)весь вечер плакала. Но ночь спала. На распродаже в глории джинс купила ей курточку на осень)нам тоже невролог разрешила в круге плавать вчера был первый заплыв. Понравилось. Наташ наш круг 0-24 месяца покупала в кораблике за 250р. Сидит отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет.

Мы кормимся раз в 4 часа, но мы на смеси. Съедаем 120-150 грамм. На ночь ложимся в начале первого, на 6 часов без кормления. У нас проблемы только с купанием, спать хотим, то есть. Никак не получается каждый день купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя просыпается утром в 5-5.30 и давай улыбаться и разговаривать. То ли дочка будет жаворонок, как муж, то ли надо шото делать!))) Короче графика пока никакого. Кормимся тоже то 4 часа, то 1,5..

 

Любознательная мама :),утибоземой! Глазёнки то какие!! Ттт на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,

Я вот на счет режима считаю, что днем пусть делает что хочет спит, гуляет. Но с 19,00 у нас закон не спим до купания иначе потом проблемно будет. Стараемся как можем ее развлекать, будоражить чтобы потом сделать массаж и купаться. Все таки ночной режим по мне потихоньку выстраивать нужно. В итоге мы засыпаем где то в 23-24 часа. И к такому режиму более или менее привыкли. А если раньше уложить вопрос какая у вас потом будет ночь и не перепутает ли она его?

У меня тоже раньше кормление было через 3 часа, а сейчас может уже и быстрее попрасить, может растет и требует больше еды. Но я кормлю по требованию и не выстраиваю режим строгий. Но ночью интервал по болльше она выдерживает.

 

Мы тоже давно плаваем в круге, она просто кайфует от этого. Так пронырять можем минут 10. Она расслабленная, ножками активничает...и мне не стоять в позе кверху попой и ей в кайф. Сжигает больше энергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Isadora, мы кормимся через 2-3 часа, когда как. Бывает, когда его что-то беспокоит-висит на груди, вчера например на погоду, мы с 18 вокруг него плясали, грудь устала, начал папа с ним по комнате танцевать.

Насчет сна-вечером мы вобще редко спим, у нас период бодрствования, а засыпаем часам к 12, к часу.

Ночью обязательно в 3-3.30 просыпаемся, потом к 6, 9 ну и как пойдет.

Сейчас я не парюсь по поводу режима, он сам установится, потом буду корректировать.

Главное-малышу комфортно.

 

По поводу подгузов-памперсы ни премиум кеа, ни зеленые нам не нравятся, сразу все краснеет, а в зеленых вообще эффект, как будто там все запарилось, даже через 3 часа. Меррисы, хоть я в ленте и взяла еще пачку, мне тоже не очень - нет резинки и текут (причем не я одна жалуюсь, что текут). Либеро newborn нам нра, не текут, не потеет и резинка. Хаггисы не пробовала, надо купить

 

По поводу развития малышей - я стихи читаю, заодно сама учу-вспоминаю, когда одеваю обязательно говорю что и на что одеваю, рассказываю, ну а как еще можно приучить к речи и чтобы понимал,.что хотят от него. Ну и всякие погремушки-дуги.

Хочу купить карточки Домана, чтобы по картинкам уже знал'что есть что.. Ну а больше и не поразвиваешь никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдала, здесь деткам шапочки не носят, примерно четырехмесячные детки, штук пять, все были лапоухими. Мой все время в шапочке.

а у моего не задираются ушки... Хотя шапочки не носим ,ну на улицу правда. но с ним долго не погуляешь.

 

Любознательная мама :), оой и доченька и шапочка хоть куда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,

Я вот на счет режима считаю, что днем пусть делает что хочет спит, гуляет. Но с 19,00 у нас закон не спим до купания иначе потом проблемно будет. Стараемся как можем ее развлекать, будоражить чтобы потом сделать массаж и купаться. Все таки ночной режим по мне потихоньку выстраивать нужно. В итоге мы засыпаем где то в 23-24 часа.

Вот м мы так :) купаемся-кормимся-утрясли и в люлю:)

Да и в круге с 3 купания, без круга пробую, но пока стараюсь по чуть-чуть.

 

Да и по поводу кормлений-малыш растет, больше нужно молока, чаще к груди прикладываю-он и насасывает сколько ему надо.

У родственников дочь разленили-спит по 5-6 часов ночью, пропускают кормления ночные, а теперь и мелкая еле сосет и постоянно сцеживают, докармливают из бутылочки:( так вобще ГВ можно похерить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)доча вчера дала нам жару)весь вечер плакала. Но ночь спала

у нас так же было

 

Девочки, а с акдс что думаете? Будете ждать платные?

мой конечно без прививок будет. Я еще и вводить прикорм буду аккуратно без глютена и казеина.

 

Уже присматриваю чего буду покупать баночное. А так в морозилке дачные кабачки и еще что то)

 

У родственников дочь разленили-спит по 5-6 часов ночью,

да мой вроде тоже спит ночью по стольку. но ниче гв вроде норм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет просить кушать через 2 часа, буду укачивать и играть с ним - лучше так, чем он почти все срыгивает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  у нас получается наоборот, кушаем когда просыпаемся и потом гуляем. Для меня лучше, чтоб не ьвло связи- еда-сон. Потом с отучением проблемы не возникает. И положить спать, если меня нет рядом.

На ночь мне лучше, чтоб попозже лег в 11 например. Тогда около 5 утра кушать будет, и потом еще часов до 8-9 поспит

 

Ночью у нас перерыв 6 часов. Для меня очень важно полноценный сон)

 

Nelly S, я пока про прикорм не думала еще. Начну с баночек тоже, ну чтоб потом если что можно ьыло с собой куда то брать. А так тоже свое морозить буду. Кое что есть в заморозке тоже.

Из баночек мне кабачок спеленок нравился. Фруто няню брали цветную капусту.

 

А вы в кормежку 1 или 2 даете грудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так блин ванна стала протекать. Сегодня муж пол лня продолбался-пришел к выводу, что надо на новый ремонт в ванне и квартире копить. Это с ием учетгм, что год назад доделали ремонт и переехали.

Ого,а че ванна протекает-то?Плохие ремонтники((

но при осмотре все равно боль была)

А чего больно,неаккуратная врач??

 

Из баночек мне кабачок спеленок нравился. Фруто няню брали цветную капусту.

А кабачок ты сама пробовала?мы сколько бы ни покупали кабачок-все такое отвратное((

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравился кабачок спеленок. Только мы его брали не в баночках, а в картонных коробочках. Не больше 20 рублей стоил. А все остальные бабушкино лукошко - цв.капуста, брокколи, тыква.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мой вроде тоже спит ночью по стольку. но ниче гв вроде норм.

 

Тут уж-каждому свое, если молока в достатке и сытное, то и спит ребенок, а если все до кучи-и сосать ленится, и молока немного, то я бы и ночью будила, чтобы ребенок кушал и молоко насасывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки сильно мучаются газиками, сдайте кал на углеводы. Нам педиатр назначила, у нас повышен. В итоги кроме укропной водички и фенхеля ничего нельзя принимать от газиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня целый день капризничаем.видать на погоду сегодня потепление и ветер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в кормежку 1 или 2 даете грудь?

Я чаще 2 даю. Иногда с одной наестся, но кажется, что все же не хватает. Вторую даю немного, иначе переест и будет выливаться молоко обратно еще пол часа. А переесть он может легко. Да и не хочу я на одну грудь переводить его. Я не понимаю, как это. Ао первых пока он одну сосет - со второй капает. И если не дать ее, то до следующего кормления она бужет течь периодически. Ао вторых мне не приятно, когда грудь такая тугая и налитая. Чуть надавишь - болит. Лежать даже на боку неудобно. Мне как-то приятнее 2 груди дать.

А это только у меня проблема, что грудь становится неприятной, тугой, болезненной если не давать ее часов 5-6? И что если ее не давать долго, то с нее течет? Просто не понимаю, как все чередуют груди? Если для меня это не кайф совсем, кормить с одной только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...