Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Спаниш

Дак тебя грыжи не беспокоят пока? видимо ещё смотря где они, у мужа тоже грыжа, тянет иногда, но резкой боли нет.

А у мамы их 7 и ноги, руки отнимаются, падала несколько раз. У сестры мужа грыжи, так он еле встаёт с кровати, наклониться не может, постоянно на кетанове. Но удалять им страшно, врачи какие то попались, сказали мол не факт что вообще инвалидами не останетесь после операции.. Знакомый вот говорил, когда уже пачка кетанова не помогала а жена с дочкой даже в туалет таскать начали чуть ли не на руках т.к от боли сам не мог ничего сделать, то решился на операцию, хуже говорит уже некуда... Так что да, спину укреплять надо обязательно, а то ведь пока не клюнет петух в *опу ничего не делаем, а потом поздно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, не, разница галимая реально. Я на своей шкуре все это проходила. Липучка-приставучка, везде нос сющая мелкая сеструха, расписанные фломиками тетрадки (ненавидила ее за это)и тд. Это ужас, когда тебе восемь и ты школьница, а ей четыре и она еще глупый ребенок. А потом тебе 15, а ей только 10-опять пропасть. И только после 25идешь на одной волне. А младших не любят, к ним больше внимания и заботы от родителей по любому...

 

Мира, узист уверен в поле, я -нет

Натали, у меня 2,3,4,5шейный позвонок. А ноги отнимаются, когда в поясничном проблемы(у меня сейчас такое и фиг знает что там-рентген-мрт-кт не сделаеь сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Ну ничего себе!)) Столько "гошановских" токсикозных признаков, что и я верила в пацана))) А вишь, закон подлости он такой, не хотела девочку - на-ка)) хотя не точно еще все же. Буду с тобой ждать след. узи))

 

Натали

Я прям уверена была, что ты именно так решишь проблему с подушкой)) рукодельница ты наша)) Слушай, а ты ведь не ходила специально за этим кусочком ткани? Это из домашних остатков? У меня вот как-то ни фига нет, ну так, клочки совсем. Хотя иногда руки чешутся че-нить сварганить. Но это же​ ееехать, выбирать... У тебя богатое швейное прошлое?))

А Алеся прям всегда на велике засыпает или вы под сон подгадываете? Наверное случайно засыпает. А как с режимом тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Мы бы купили, да нет в городе ничего, а взрослые подушки очень большие)

Нет конечно, это ткань для скрапбукинга, закупила кучу себе, надо использовать, правда для подушки она тонковата, надо беречь чтобы не падала и не пачкалась часто, но яркая, симпатичная, как раз под красный велик, а наполнитель я стащила из подушки ненужной, там его много, даже не заметно) ещё куча есть мелких лоскутов но всё не то, ткань не такая, что сшить не знаю, а выкинуть жалко, придётся что то придумывать для кукол) а шить я только сейчас стала, собственно я этого не умею, в школе еле еле задания выполняла, сестра помогала-она швея. Машинку тоже недавно свёкры привезли, стааарую бабушкину ручную, самое то для меня, прошивает толстые слои с картоном и медленная ручная, ножной я накосячу сразу же)

 

Алеся всегда засыпает, т.к дневной сон у нас с 12 до 13.30 примерно, а катаемся мы вечером, как муж с работы приходит, вот она и дрыхнет) сегодня дали ей 20мин поспать до 18 дак еле уложили потом, а по другому никак(

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, про машинку помню, ага)

Мне почему-то кажется, свекры на тебя не нарадуются))

 

Даа, долгий перерыв до ночи, конечно, я б на ее месте тоже вырубалась бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, про машинку помню, ага)

Мне почему-то кажется, свекры на тебя не нарадуются))

 

Даа, долгий перерыв до ночи, конечно, я б на ее месте тоже вырубалась бы :)

Вроде как да, муж говорит я им больше дочь чем он сын :D но и я очень рада что у меня такие свёкры

Дольше она не выдерживает, стала вставать в 7утра, поэтому даже до 13.00 очень редко удаётся дотянуть, а второй сон никак не влезает( зато засыпает как хорошо ттт)

 

аа, я ж дорисовала номера свои, как то так вышло, куда теперь девать не знаю)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вроде Мира тоже семейный психолог)))

 

Короче, меня обманули. Такое кидалово! Во сне обещали одно-на деле оказалось другое. У малыша все гладко, стручка нет- обманщики!!!

 

Хотя на днях перед узи мне снился сон, где я была в гневе и обещала разнести кабинет узи и все вокруг, потому что увидели девочку. Требовала вызвать главного, короче скандал закатила. Типа они обещали парня, я согласилась, а они мне теперь девчонку подсунули)) Я реально во сне орала)) Пришла главная и сказала, что ладно, угомонись, успокойся, пусть будет мальчик! Точно? Да точно, точно. И я довольная успокоилась. Проснулась, думаю, ну хорошо, вопрос улажен. Меня просто гложело, что на скрининге узистка девочку предположила, я ей не поверила-срок маленький.

А оказывается она была права.

Сейчас я смирилась и все приняла, но во мне до сих пор такое сильное сомнение-вы себе не представляете.... жду теперь второй скрин, уже совсем скоро

 

Муж уже девчачьи имена подбирает... довольный почему-то.

Я вообще к психологии плохо отношусь, не буду обзывать профессию, но плохо. Поэтому не претендую ни на что и не паботаю по профессии. Но не считаю Миру или Нэлли плохими специалистами из-за этого, ладно, проехали.

 

Смотри на девченок, обстрагируйся от своего уже существующего трехлетнего девчачьего опыта, девочка девочке рознь, все они разные, найди позитив в девченках не глядя на дочку. Мне как-то помогло. Сама тоже вроде и верю вроде и нет, но двмаю если скажут что мальчик я даже расстроюсь, кже прям настроилась на девочку. Уже люблю. Но время надо поосмыслить. На тоже мальчик снился четко.

 

Натали, подушка классная!!!

Мы тоже в комбезах куляем опять-холодрыга

 

 

Я все не верила, что от грыж может быть плохо.... Сама живу с тремя немаленькими в шейном отделе уже с 20-ти лет, в госпиталях лежала, но их не лечат толком, только если отрезать, но у меня размер не тот. Но я и дискомфорта особого не ощущаю, плавание ненавижу в бассейнах, хотя прям рекомендуют, а прыгать-дрыгать нельзя, хотя я как начала на степ аэробику ходить, так вообще расцвела. Мышцы спины укрепились и красота-забыла про грыжи эти.

Каким спортом занималась? У нас с таким количеством грыж толтко 20 летний олимпийский серебпянеый призер по фрисиайлу был. В реанимации. Правда с 7 грыжами и с 100 тыс дол призом в виде квартиры двушки от государства за медаль. И глубокий инвалид по здаровью и вот далась ему эта квартира с аемью грыжами в 20 лет. В минске дело было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, не, разница галимая реально. Я на своей шкуре все это проходила. Липучка-приставучка, везде нос сющая мелкая сеструха, расписанные фломиками тетрадки (ненавидила ее за это)и тд. Это ужас, когда тебе восемь и ты школьница, а ей четыре и она еще глупый ребенок. А потом тебе 15, а ей только 10-опять пропасть. И только после 25идешь на одной волне. А младших не любят, к ним больше внимания и заботы от родителей по любому...

 

Мира, узист уверен в поле, я -нет

Натали, у меня 2,3,4,5шейный позвонок. А ноги отнимаются, когда в поясничном проблемы(у меня сейчас такое и фиг знает что там-рентген-мрт-кт не сделаеь сейчас)

У нас 8 лет разницы с сестренкой. Я старшая. Никогда не было разрисованных тетрадей или чего-то подобного. Она мне никогда не была в тягость. В садик по пути в школу отводила. Позже по вечерам в танцевальную школу провожала, ждала ее там. Но и от родителей никогда не было навязывания. Часто слышала, типа гулять не пускали, заставляли с младшими сидеть. Или на улицу с младшими отправляли гулять. Разница в интересах, конечно, была. Без этого никак с большой разницей. Но меня жто не напрягало. У меня свои подруги, у нее свои. Я для нее всегда была авторитетом. К моему мнению прислушивалась. Сейчас дружим, на расстоянии, правда. Она уехала учиться в Казань. Так там и осталась.

Ну в общем, это я к тому, что у всех все по-разному))) У подруги вон наоборот старшая сестра портила ее тетради, оставляя там поцелуи помадные. Губы накрасит, излишки помады надо убрать. Хватала что под руку попадется, а это были подружки тетради чаще всего))). Вот она тоже бесилась))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас 8 лет разницы с сестренкой. Я старшая. Никогда не было разрисованных тетрадей или чего-то подобного. Она мне никогда не была в тягость. В садик по пути в школу отводила. Позже по вечерам в танцевальную школу провожала, ждала ее там. Но и от родителей никогда не было навязывания. Часто слышала, типа гулять не пускали, заставляли с младшими сидеть. Или на улицу с младшими отправляли гулять. Разница в интересах, конечно, была. Без этого никак с большой разницей. Но меня жто не напрягало. У меня свои подруги, у нее свои. Я для нее всегда была авторитетом. К моему мнению прислушивалась. Сейчас дружим, на расстоянии, правда. Она уехала учиться в Казань. Так там и осталась.

Ну в общем, это я к тому, что у всех все по-разному))) У подруги вон наоборот старшая сестра портила ее тетради, оставляя там поцелуи помадные. Губы накрасит, излишки помады надо убрать. Хватала что под руку попадется, а это были подружки тетради чаще всего))). Вот она тоже бесилась))))

У чсех по разному. У меня с сестрой 2.9!разница всю ее жизнь не пускали без мння гулчть, всп равно бвли самыми лучшими друзьями, ее дркзья были моими, но вообще не ругались так может раз в год. Жили вместе до 28 моих лет, родители спрашивали две однушки или одну двушку брать, мы вместе были за двушку, спали вместе на одном диване. Дочка моя на площадке в ее 11 и с пятилетней ими и с трехлетними играет рак, то родители приходят спасибо сказать, и со своего возраста тоже. Девочек маленьких обажает, но и братика тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ой, да расслабься ты! Чей-то, и твой в том числе, единичный опыт, не показателен. У них будет по-своему. А может, Гошу с мелкой в одну. Еще долгое время разницы им не будет. Потом может и жил. Условия поменяются. Или мелкую со старшей, все равно дома только ночевать будет, а потом и без этого:)

 

Пипец, девочки. С 5 утра Аня крутилась, хныкала, мерзла, но раскрывалась, я вообще не выспалась:(

 

Розмаринка, ой, точно. И все жалобы типа моей, что не выспались, капризничают-меркнут даже перед банальными соплями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я только в секцию по волейболу ходила и на танцы латинос. Мне сказали, что из-за тяжелой груди такие дистофич.изменения позвоночника.

 

Девочки, да все понятно-смириться, приживемся как-нибудь и тд.

Но я была уверена в пацане, сейчас как картина мира рухнула.

Муж сказал, чтобы я не переживала и если так нужен сын, то следующего рожай сына))) ага счаззз))

 

Вот фото, на узи тяжело было поймать лицо, уши руками закрыаает, то большой палец насасывает

Ссылки скрыты.

 

По лицу-копия Гоша

 

На дочку не похожа

 

Sarrah, разница в два года или восемь лет несравнима с четырьмя-пятью годами. Тут ты сам еще четырех-пятилеткой ощущаешь себя малышкой, а тут еще одна конкурентка. А когда тебе два или десять, то уже совсем иная реакция. Двухлетка толком ничего не понимает еще, а у школьницы совсем другие интересы и они уже не так привязаны к родителям. 4-5лет -это критическая разница в возрасте

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у меня 10 с сестрой разница, очень Ее любила и люблю. В детстве мы конечно дрались жуть, даже с такой разницей))) а так маме помогала с ней сидеть, иногда конечно ныла что гулять хочу, в сад отводила и забирала. У мамы из помощников только я была там где жили. Не переживай, ещё потом будешь вспоминать и смеяться над ситуацией.

Вот я как узнала о грыже, для меня как мир рухнул как такое могло случиться со мной. Я гиперэкстензию (укрепление поясничных мышц)делаю с блином 30кг, и уже давно мы вышли на этот вес, а тут легла на горизонтальную скамью и без утяжеления на третий раз пресса меня как стрельнет острая боль. Рыдала в кабинете врача от обиды как такой диагноз может быть, а он меня успокаивал что я так же буду вести активный образ жизни как вылечусь, и буду вспоминать и смеяться что плакала, просто нужно быть более аккуратной и помнить о спине. Очень многие люди живут и даже не знают что у них грыжи, ну что-то иногда ноет поясница или шея, наверное погода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я только в секцию по волейболу ходила и на танцы латинос. Мне сказали, что из-за тяжелой груди такие дистофич.изменения позвоночника.

 

Девочки, да все понятно-смириться, приживемся как-нибудь и тд.

Но я была уверена в пацане, сейчас как картина мира рухнула.

Муж сказал, чтобы я не переживала и если так нужен сын, то следующего рожай сына))) ага счаззз))

 

Вот фото, на узи тяжело было поймать лицо, уши руками закрыаает, то большой палец насасывает

Ссылки скрыты.

 

По лицу-копия Гоша

 

На дочку не похожа

 

Sarrah, разница в два года или восемь лет несравнима с четырьмя-пятью годами. Тут ты сам еще четырех-пятилеткой ощущаешь себя малышкой, а тут еще одна конкурентка. А когда тебе два или десять, то уже совсем иная реакция. Двухлетка толком ничего не понимает еще, а у школьницы совсем другие интересы и они уже не так привязаны к родителям. 4-5лет -это критическая разница в возрасте

Агамнадо четвертого, не нади пола, а ради изьавления от конкуренции. Сегодня с мужем про это разговаривали, когда их много, то к кому тогда ревновать? К тому что младший следующий родился или следующий после следующего?)))) я тебя отлично понимаю, сама плакала из-за пола, толтко с сыном реализовалась как счастливая мать. Правда посмотрела какие они дикие в пять лет, энергия неуемная прет, не слушаются, так что-то обрадовалась, что девочка будет. Но все равно очень хочу еще мальчика братишку Данику.

 

Про грудь я как-то неподумала, так и есть скорее всего. У нас кто у еньшал размер, все жаловались на спину. Тяжело носить. Очень тяжелая операция, не сравнить с увеличением, многочасовая. От двух до семи часов по разному, это не 30-40 минут на имплантанты .

 

ПС а на кого Гошан похож? У меня бзик хочу чтоб дети на мужа были больше похожи. Если девочка то можно и на мня, но не хочу чтобы мальчик на меня похож был. А на мужа и деаочек и мальчиков все павно все красивые будут. Так по узи девочка очень на мужа похожа, еще больше чем Даник, вот хочу проверить,угадпла я или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я тоже думала что девчонка у тебя там!!!

Вообще такой бред эти приметы про форму живота, вкусовые пристрастия и т.д. вон у меня были две Б очень похожие друг на друга, а витоге разнополые дети. А во сне с дочкой видела сына, с сыном дочку. В общем все что от обратного это про меня.

Про разницу в вощрасте и отношения -никогда не знаешь что и как будет, порой и от разницы не зависит совсем, у меня тетя, мама и дядя с разницей в 3 года все и совсем не дружат и не дружили между собой. Еще да, как воспитывать, если старшему постоянно навязыватт младших, то какая уж там любовь. Вообще конечно очень хочу чтобы дети дружили между собой, хочется никого не выделять и любить одинаково. Прям пунктик у меня на этом, ибо в жизни очень много примеров, когда одного любят больше ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, гоша похож на моего папу, рита-на свекровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не чувствовала что мама нас как-то по разному любит. Вот бабушка да, очень чувствовалось, да она и не скрывала что сестру больше любит, наоборот говорила это открытым текстом, потому она МАЛЕНЬКАЯ. Меня это бесило конечно, особенно когда в лицо тебе это говорит родная бабушка. А потом выпасов сестра и не звонит бабушке в другой город, так только по праздникам. Зато я каждую неделю звоню, а стоит забыть бабушка начинает названивать и причитать ну куда же я пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВК мне подсказывает, что сегодня у Лены-Сибирянки день рождения. А вернее даже юбилей. 25 лет. Поздравляю! Здоровья тебе и всей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у меня наоборот-бабушки больше меня любили, тк я первая внучка, а остальные внуки-это остальные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с днем рождения!! Большой удачи во всех делах!! Будь счастлива и здорова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня у мелкой с средним разница как раз 5 лет. Вообще сын у меня такой мамин сынок был, я думала ревности будет через край. Фиг там, он ее так любит, вот просто безумной любовью, вот как с роддома принесли так эта любовь и проснулась. У дочери с сыном разница 3 года, так она мне даже помогала, памперс принесли, или соску воткнуть. Не ревновала, по ночам ей плач не мешал. Вообще мне кажется все зависит от самих родителей. Я никого не ограничивала в общение, сразу разрешала малыша потрогать, сажала старших, давала малыша на ручки поддержать и как то не видели они конкуренции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, С Днем Рождения!!!

Крепкой, дружной, любящей семьи, отменного здоровья, достижения целей и пусть твои мужчины носят тебя на руках))

 

А мы причастились, перепутали время, опоздали, но Алесю все же отдельно вынесли и причастили, ура) и свечки она зажигала, помогала мне ставить))

Сейчас поспит, папу с тренировки дождемся, пообедаем и кататься, ехуу, благо погодка радует))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с днём рождения тебя. Счастья и здоровья тебе и твоим близким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряночка, с Днём Рождения! Мужичкам твоим желаю маму спокойную, счастливую и здоровую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю!!! Желаю и дальше быть такой целеустремленной)) :flower: :flower: :flower:

 

Nataly9, а как вы катаетесь? куда?) берете с собой перекус, где-нить на полянке отдыхаете? или едете все время?

Настали каникулы, вот со старшим ждем погодку (у нас опять холодрыга) и поедем на великах рассвет встречать) Обещал встать в такую рань) Да и вообще давно ждет, когда мы с ним вдвоем проснемся, поедем куда-нить на великах и там будем завтракать))

 

В тему о подростках, кому что позволяют-разрешают

image?id=855592171431&t=35&plc=WEB&tkn=*vL1v_ebxKokHc3MKPh_uBJU7aRI

Брови-волосы это еще ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Мы пока очень долго не катались, погода и время не позволяет( берем только воду, все время едем, если рюуговорю мужа на поход, тогда конечно будут привалы, отдых, перекусы)

Тут кататься у нас особо негде, за 30мин весь город обьездишь, эх..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...