Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девы, кулинарки, ну выручайте. Ну выпечка не мое. Сыну понравилось печенье, но блин жеское оно для него. 40мин ест( ну что такое то, может кто пек и знает тонкости печений которые не такие жеские?

 

Исадора

Ооооо я мужа жду как ману небесную. Мне так скучно когда он днем работает. Прям радуюсь вечером, когда приходит и идет его сразу мыть, а я их благополоучно кормлю) хотя справляюсь и тд. Но просто таааак скучно пц одной, я не одиночка по натуре

 

Мне лично все равно выходной у мужа или нет. Я сразу определила - пока на мне быт с готовкой, на тебе работа, а реб уж извините общий) моет вечером муж его. Я только кормлю всегда. Попу от покаков тоже поровну моем) раньше 90% я делала, муж боялся. А сейчас пополам. А то так потом на шею сядет и ножки свесит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, муж мой сутками работает. Т.е ушел в 6 утра, в 12 завтра только придет. Так что скучай не скучай, ничего не изменится. Поэтому от меня зависит, проведем мы весело с дочкой этот день или протупим:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокатались три часа по паркам:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, муж мой сутками работает. Т.е ушел в 6 утра, в 12 завтра только придет. Так что скучай не скучай, ничего не изменится. Поэтому от меня зависит, проведем мы весело с дочкой этот день или протупим:).

у меня муж 4/4 работает, то есть уезжает в 8 приезжает в час ночи, или вообще если не успевает на электричку остаётся на работе. И мне уже и не скучно тоже)))зато когда дома он нам кушать готовит, дочь только он купает когда выходной, но я устаю за 4 его выходных, он Хрюн такой, убираться ну вообще не приучен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, хаха, значит, ты понимаешь меня :)

 

При этом, когда его дополнительно между сутками ставят, я оочень огорчаюсь. Когда он дома, мне спокойно и хорошо, да и веселый он у нас. Но с точки зрения быта караул вообще:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а как твой микрорайон называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а как твой микрорайон называется?

Трудовая (не северная). Вот прям лес разделяет мои дома и старый городок. Прям возле дмитровки мы. Точней буквально на ней.

 

 

Ну боин девочки, когда я в мск приезжаю, мне там тож весело. Тут подруга, там подруга, тут мама, тут папа, иди туда, иди сюда, хочет на ту площадку, хочешь на эту. Куча знакомых. А тут...да что очередной раз мусолить...тут вышел и один двор. Все. Дорога и лес. Весело

 

Вон сходила в 3 раз купить булки с маком в пяиерку. Пц опять не успела. 3 сутки беременный мозг с ума сходит по ним. Но привозят 5 булок и я тупо не успеваю их купить. То еще не привезли, то уже забрали( прям все это меня так бесит пц. Повезло отхватила кольца со сгущенкой. Привозят по упаковке колес несколько раз в неделю. Не успели на прилавок выложить, я с тележки мерчера забрала. Пц как во времена сссср и перестройки. Тотхлеба нет, то мяса...

 

Кузя

Я понимаю, что тебя наверное достало уже и хочется понять, где так плохо живут))) ты наверное уже давно себе представила зажранную фифу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по натуре одиночка наверное) вот мне не скучно, вернее скучно не бывает мне совсем с собой самой.

К примеру, вспоминаю время, когда была из трёх человек семья- муж, я, дочка 12-13 лет... О, я кайфовала по полной . Могла все выхи из дома не выходить- зашла в пятницу и спать, есть, прибраться, приготовить, читать и читать, вышивать, шить, тупить у телика, болтать по телефону. Но в основном спать и читать.

Театры вечерами в будни, поездки по России туристические- не жизнь, а малина!

 

И мужа не ждала с работы - где он там, когда вернётся, где б ни был все равно домой придёт)

Каждую субботу в баню ходила, там у нас своя компания- и банкирши, и прокурор, и менеджеры, и массажистках, и косметолог, и бухгалтер- все в наличии- посидим, помоемся, посмеёмся- красота такая. Сад возле подъезда посадила себе с двух сторон- цветы многолетние покупала и сажала- глаз и сейчас радуется мой. Денег туда закопала- муж даже не в курсе)))) ну такое хобби. А сейчас с коляской выйду- пару травинок выдерну и на горку бегом.

Девчонки! Радость такая- дочка сдала сегодня физику и теперь у нас официальные летние каникулы!!!! Такой камень с плеч!

Я переживала за неё- первый год в лицее отучились хорошо я считаю- только по физике 3 за год, по всем остальным предметам 4/5. Теперь могу рассчитывать на её помощь, а то все учи-учи-учи...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, с окончанием года!

 

Я вот не одиночка, мужа жду очень с работы, приходит в 8-9, сразу Матвея купает, бывает задерживается и приходится мне купать, мне вот очень нужно общение, подруги, но до всех ехать надо, на транспорте не вариант, а машина одна у нас, и мужу нужна она. Вот встречаемся часто с друзьями на выходных, очень люблю сборища) и Матвею весело, детей много

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я БП как почитаю - словно в другом мире побывала)) Умеют же сюжеты завернуть.

 

Не знаю, мне не скучно даже в нашем тихом городке. Хотя, если все так, как Мира описывает, то любая из нас свихнулась бы)))

Мира, так у вас же есть машина - почему вы не ездите в Мск погулять, как хочется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я БП как почитаю - словно в другом мире побывала)) Умеют же сюжеты завернуть.

 

Не знаю, мне не скучно даже в нашем тихом городке. Хотя, если все так, как Мира описывает, то любая из нас свихнулась бы)))

Мира, так у вас же есть машина - почему вы не ездите в Мск погулять, как хочется?

Почему? Ездим постоянно в мск. И если муж работает, а мама нет - я езжу к ним одна. Подруги все мои до меня не доедут после работы, так как уже полночь будет. Очень редко приезжаю я с ребенком. Но сейчас нашу трассу перед чемпионатом ремонтируют и теперь до мск 1-1,5часа. Я так задольалась в этих пробках, а уж на пробки я крайне терпеливый человек. Но приходится ездить, то в магазин, то в тц, то в пк. Муж кстати у меня противополодность, но он тоже мой тихоня дома сутки только сидеть может, потом всеее...даже у него крышу рвет...это с таким то потоком людей в аэропорту то...так что при каждой возможности мы всегда уезжаем отсюда. Но пробки такие, что растраиваешься иной раз сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока у своего совсем не наблюдаю интереса к людям. Ну вот последнее время стал хоть как-то реагировать на людей - смущение появилось, какая-то стеснительность - прячется за меня, понимает свой-чужой, а то совсем - будто нет окружения...было примерно так.

К детям тоже не вижу интереса, он сам от себя тащится, такое мое ощущение)))) а процесс, чтоб мама ноги перед сном целовала - это совсем уж...муж смеется над нами - говорит, вот в 18 лет какая-нибудь девуля догадается ему ноги поцеловать и все - пропал парень...на подкорке отложится. Или скажет ему - счастье мое, и все - он весь ее))))

я ему постоянно про счастье твержу - счастье мое, счастье мамино, счастье наше маленькое... а он улыбается в ответ довольный.

 

Всем привет с Крита,Вика в таком восторге от моря.сегодря первый раз тепло,нотморе ещё холодное .она смеется,бежит поглубже,но я ей долго не разрешила,она вся тряслась от холода.но радует,что не боится.

у нас Андрей в восторге был прошлым летом тоже...в этом без моря, но купим бассейн в деревне у дедушки поставим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Трудовая (не северная). Вот прям лес разделяет мои дома и старый городок. Прям возле дмитровки мы. Точней буквально на ней.

 

 

Ну боин девочки, когда я в мск приезжаю, мне там тож весело. Тут подруга, там подруга, тут мама, тут папа, иди туда, иди сюда, хочет на ту площадку, хочешь на эту. Куча знакомых. А тут...да что очередной раз мусолить...тут вышел и один двор. Все. Дорога и лес. Весело

 

Вон сходила в 3 раз купить булки с маком в пяиерку. Пц опять не успела. 3 сутки беременный мозг с ума сходит по ним. Но привозят 5 булок и я тупо не успеваю их купить. То еще не привезли, то уже забрали( прям все это меня так бесит пц. Повезло отхватила кольца со сгущенкой. Привозят по упаковке колес несколько раз в неделю. Не успели на прилавок выложить, я с тележки мерчера забрала. Пц как во времена сссср и перестройки. Тотхлеба нет, то мяса...

 

Кузя

Я понимаю, что тебя наверное достало уже и хочется понять, где так плохо живут))) ты наверное уже давно себе представила зажранную фифу)))

да не, просто подруга месяц назад переехала туда же, мкр Строителей, довольна, говорит много детей, отличные площадки, в их доме ещё и детское отделение открыли, не надо никуда ездить, раз в месяц узкие специалисты приезжают. А по твоим описаниям ты видимо совсем в другом месте живёшь)))и они кстати раньше тоже в Москве жили, но сейчас переездом довольны

 

А я БП как почитаю - словно в другом мире побывала)) Умеют же сюжеты завернуть.

 

Не знаю, мне не скучно даже в нашем тихом городке. Хотя, если все так, как Мира описывает, то любая из нас свихнулась бы)))

Мира, так у вас же есть машина - почему вы не ездите в Мск погулять, как хочется?

у нас тоже тихий городок)но я всегда любила Дмитров и хотела тут жить, 8 лет работала в Москве, но жить не хотелось там, хотя многие мои подруги перебрались в Москву)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Да, именно там я и живу. Детей много, когда солнце. Открыли амбулаторию пару недель назад в моем доме. Это типа отделение с педиатром и кажется терапевтом. Тут у местных бойня на этот счет. Возмущаются. Не дают лор врачу тут работать, мол жалуются что больные мимо здоровых ходят. Тут понимаель какая грань тонкая. Кто стремится жить тут, то довольны. Я не стремилась, поэтому логично что я не довольна. Это временное пристанище и вынужденная мера. Ты же понимаешь, что у всех разные потребности и желания. Для кого то тут супер и классно, для кого-то как и мне, печально. То, что человек с мск - не показатель. Многие сюда целенаправленно приехали из мск. Не я точно. Так вот эти люди в целом более менее довольны. Кто-то даже очень. Но это не моя жизнь, поэтому мне конечно же все плохо)))) я не могу понять только одного, почему многие тут считают, что такая жизнь подходит всем, что я не правильная, что я зажралась, что тут хорошо и это я вся такая не правильная. Мне казалось что каждый имеет право жить там, где ему хочется. Каждый имеет свои пожелания, потребности и тд. Если кому-то где-то зорошо, это вовсе не означает что там именно так. Все мы разные. Кто-то хочет жить в доме, кто то в квартире, кому то одного магазига достаточно, кому тл и 10 мало. Все разные и каждый со своими потребностями и плжеланиями. Это тупо НЕ мое место, не более. Поэтому я испытываю дискомфорт

 

Ты вот такая, тебе Мск не нравится. Ты любишь Дмитров, и ты хотела тут жить, ты твт живешь и конечно ты довольна жить там, где тебе хочется. Это нормально и здорово жить там, где хочется. Дмитров я очень люблю, хорошо знаю этот город и часто там бываю, потому что дача мимоходом. Но жить бы я там не стала, не мое. Но как город проездом - очень люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, кто и кого тут каким считает, это мне кажется личное дело каждого. И ты можешь хотеть жить где угодно. Просто ты расписываешь то, что ты практически в лесу глуши живёшь, вышел из дома, под носом трасса, врачей нет (сама буквально недавно это писала) и у девочек реально сложилось впечатление что ты живёшь просто в ужасе, а это все на самом деле просто твоё нежелание там жить и весь негатив то оттуда

 

~Mira~, и ещё, я стараюсь реально оценивать свои силы, хотелок конечно много, но я например понимаю, что помимо меня на моих руках дети, которым нужно что то дать, и пускаться в мутные авантюры я например не готова, пока не работаю.

 

Например у меня старая машина, и я ей уже не довольна, но если я каждый день буду тут писать: девочки, меня так задолбала эта машина, я думаю многие скажут да заколебала ты ныть уже

Изменено пользователем Кузя 86
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по натуре одиночка наверное) вот мне не скучно, вернее скучно не бывает мне совсем с собой самой. К примеру, вспоминаю время, когда была из трёх человек семья- муж, я, дочка 12-13 лет... О, я кайфовала по полной . Могла все выхи из дома не выходить- зашла в пятницу и спать, есть, прибраться, приготовить, читать и читать, вышивать, шить, тупить у телика, болтать по телефону. Но в основном спать и читать. Театры вечерами в будни, поездки по России туристические- не жизнь, а малина!

Я тоже такая)))) Но теперь мне ваще не то что не скучно а личного пространства не хватает. ОБА висят на мне круглосуточно. Оба такие активные эмоциональные и на мне. думаю как мне их приструнять, а то я свихнусь. Прогулка меня тоже не спасает, я б с коляской походила а они хотя на площадку и в рассыпную. Больше переживаю что не получается там за Майей следить, страшно ее в некой опасности оставлять, ей рано одной так гулять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Так спроси у своей подруги. Слева трасса, справа лес. Пусть она тебе расскажет, где находится поликлинника и как она до нее добирается. На электричке. Или может пешочком? Пусть расскажет про отделение сбербанка и как до него доехать. Пусть расскажет по какой дороге идти на электричку, чтобы куда-то доехать. С коляской. Расскажет про наличие альтернативного электричке транспорта. Где она гуляет с ребенком, про наши 2 площадки...и обязательно спроси про скорую...сколько машин на подстанции икши и как долго они к нам едут...про одну аптеку...ты спроси у нее сама) ну может ей кайфово добираться до поликлинники на электричке через дорогу, кот разве что трактор проедет и в резиновых сапогах и проходить месячные осмотры ребенка в 3 (!!!) месяца....это ее право, нравится - поздравляю. Я выросла в мск, я не привыкла к таким условиям, когда ты к черту на кулички ездишь с ребенком на прием да еще на электричке или целый час пешком по дороге, от кот одно назнаванме. Нравится - я рада. Я себя не на помойке нашла и жить не собираюсь в таких условиях, временно - пожалуйста, постоянно - упаси боже куковать в этой заднице без инфраструктуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо мне себя в руки брать не жалеть их. отправлять их к примеру в детскую друг с другом играть) хотя бы на полтора часика в день. Как то еще нужно найти индивидуально время на МАйю . Ей не хватает меня, точнее моего сконцентрированного внимания лично ей.

КАк дома все правильно распланировать? Поняла что просто какой то отдых в одиночестве ничем мне не поможет. Нужно научится отдыхать с детьми.

 

Короче я это о своем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, какие месячные осмотры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела закрыть эту тему культурно, но начинает уже откровенно бесит. Меня просто взрывает от одной мысли, что кт-то считает, что все должны иметь одинаковые желания и интересы. По аналогии, Что если тебе не нравится сыр - то ты не правильный и плохой, ты не имеешь право не любить сыр. Ты обязан его любить. Тьфу блин уже эта тема поперек горла...

 

~Mira~, какие месячные осмотры?

Обычные осмотры в месяц! Когда ребенка надо каждый месяц смотреть, а твоему ребенку месяц, а до тебя очередь дошла только в 3. Спасибо, мне уже рассказали мамы, как их осмотры проходят и как им это "нравится"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, отделение с педиатром открылось, вот к нему она и ходит на осмотры. Ты знаешь, вот мне кажется ты такой человек, которого вечно швыряет из стороны в стороны. И я прям уже вижу, как например взяв ипотеку и переехав в вожделенную Москву ещё не раз мы увидим тут от тебе что все плохо. Выплаты большие, тяжело ужасно и тд

 

Хотела закрыть эту тему культурно, но начинает уже откровенно бесит. Меня просто взрывает от одной мысли, что кт-то считает, что все должны иметь одинаковые желания и интересы. По аналогии, Что если тебе не нравится сыр - то ты не правильный и плохой, ты не имеешь право не любить сыр. Ты обязан его любить. Тьфу блин уже эта тема поперек горла...

 

 

Обычные осмотры в месяц! Когда ребенка надо каждый месяц смотреть, а твоему ребенку месяц, а до тебя очередь дошла только в 3. Спасибо, мне уже рассказали мамы, как их осмотры проходят и как им это "нравится"

да никто тут не считает что все должны жить одинаково, только ноешь ты одна тут. Если бы хотела культурно закрыть тему написала бы раз, два и все. А тут каждый день одно и тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Я буду жить там, где родилась. С 10мин от моего родного дома. Это мой район, я тут всю жизнь прожила. Фактически я переееду домой. А иппотека никому никогда не была в радость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  наверно многих коробит не твое нежелание жить в провинции, а то, что ты окружающих людей, живущих в этой самой провинции обзываешь быдлом, хамлом и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо мне себя в руки брать не жалеть их. отправлять их к примеру в детскую друг с другом играть) хотя бы на полтора часика в день. Как то еще нужно найти индивидуально время на МАйю . Ей не хватает меня, точнее моего сконцентрированного внимания лично ей.

КАк дома все правильно распланировать? Поняла что просто какой то отдых в одиночестве ничем мне не поможет. Нужно научится отдыхать с детьми.

 

Короче я это о своем ...

у меня Уля к взрослым тянется, а вот детей почему то на площадке стесняется, тоже думаю, может на полчаса час ее на какой нибудь кружок водить, чтобы училась с ровесниками играть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...