Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~,  наверно многих коробит не твое нежелание жить в провинции, а то, что ты окружающих людей, живущих в этой самой провинции обзываешь быдлом, хамлом и т.д.

Ну встречаются ей такие люди и что? Мне такие встречались. В том маленьком городке с населением 10 тыс. Много начиная с пеленок встречались, и сбежав от этого быдла в столицу я никогда не пожалела, не скучала, не жаловалась. Вы просто проводите параллель с моральными уродами и людьми из провинции, просто Мире они они встречались только там, они конечно есть везде и в больших городах, но вот так вышло, что в маленьком городе и Миру и меня окружал кошмар.

 

да не, просто подруга месяц назад переехала туда же, мкр Строителей, довольна, говорит много детей, отличные площадки, в их доме ещё и детское отделение открыли, не надо никуда ездить, раз в месяц узкие специалисты приезжают. А по твоим описаниям ты видимо совсем в другом месте живёшь)))и они кстати раньше тоже в Москве жили, но сейчас переездом довольны

 

у нас тоже тихий городок)но я всегда любила Дмитров и хотела тут жить, 8 лет работала в Москве, но жить не хотелось там, хотя многие мои подруги перебрались в Москву)

Разница в том, что тем люлям НЕ нравилось жить в Москве, а Мире нравилось и даже очень.

 

Кузя

Так спроси у своей подруги. Слева трасса, справа лес. Пусть она тебе расскажет, где находится поликлинника и как она до нее добирается. На электричке. Или может пешочком? Пусть расскажет про отделение сбербанка и как до него доехать. Пусть расскажет по какой дороге идти на электричку, чтобы куда-то доехать. С коляской. Расскажет про наличие альтернативного электричке транспорта. Где она гуляет с ребенком, про наши 2 площадки...и обязательно спроси про скорую...сколько машин на подстанции икши и как долго они к нам едут...про одну аптеку...ты спроси у нее сама) ну может ей кайфово добираться до поликлинники на электричке через дорогу, кот разве что трактор проедет и в резиновых сапогах и проходить месячные осмотры ребенка в 3 (!!!) месяца....это ее право, нравится - поздравляю. Я выросла в мск, я не привыкла к таким условиям, когда ты к черту на кулички ездишь с ребенком на прием да еще на электричке или целый час пешком по дороге, от кот одно назнаванме. Нравится - я рада. Я себя не на помойке нашла и жить не собираюсь в таких условиях, временно - пожалуйста, постоянно - упаси боже куковать в этой заднице без инфраструктуры

Зайка, так ты живешь еще в большей Ж чем я в детстве, я про дорогу непроходную и электрички)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Привет, девочки! Наконец то я вас дочитал))) месяц назад примерно подключила себе Инстаграма, и зависла там, зачитываюсь парочкой блоггеров, Отстала от вас нещадно, еле догнала))

У нас все хорошо. На Первомай переболели всем семейством, а до этого Сашка побила все свои рекорды - месяц сада без больничных, правда иногда прогуливали, иногда до сна забирала, так и проходили месяц.

Василиса уже взрослая дама, дружит с горшком, сама просится, я не контролирую особо. Болтать начала. Уже более 50 слов думаю. Называет всех членов семьи по именам и всех знакомых деток тоже говорит имена. Предложений пока нет, но иногда проскакивают словосочетания, например: папа, окой де (открой дверь), мама они (обними) и т.д.

Очень любит покушать))) уже 13кг в лёгкой одежде!

 

 

Кто-то спрашивал по пекинскую утку. У меня есть высокий противень с решеткой. Наливаю на дно воду до уровня решетки, на решетку утку (предварительно мариную в специях и держу ночь в холодильнике, где смогу срезают жир подкожный), сверху фольгу. Так часа 1,5 в духовке она пропаривается хорошо, становится мягкой и сочной, и лишний жир стекает под решетку. Потом снимаю фольгу, и мин по 20 с каждой стороны подрумянивается. Получается обалденная утка: нежная, сочная, не жирная, с хрустящей корочкой!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, пусть ножка старшего заживает поскорее!

 

Девочки, сколько сейчас у ваших деток перерывы между дневным сном и ночным.

Вот у моего 6 часов получается, т.е утром встает в 6 потом спать в 12 и следующий перерыв с 2 до 8.

Второй промежуток он нормально переносит, а вот первый зевает весь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  у нас примерно 5-7 часов разница до ночного сна. До дневного около 5. И переносит его тоже хуже. Зевать начинает уже через пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя через 4-5 часов после утреннего пробуждения готова спать, с дневного пробуждения до ночи примерно часов 6-7 проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Как всегда как с языка стянула. Спасибо за пониание :-***

 

Бризи

У нас 1 сон. После ночи 6 часов до дневного сна и после дневного сна тоже 6 часов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, у нас примерно 5-7 часов разница до ночного сна. До дневного около 5. И переносит его тоже хуже. Зевать начинает уже через пару часов.

И что ты делаешь - тянешь его до дневного сна или пораньше укладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, тоже 5-6 часов перерыв

 

это первый перерыв

 

второй перерыв часов 5-6 так же,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну вот, а казалось, только что говорила, что с двух снов на один не получается перейти:)

 

Бриз

У нас с первого до дневного 4-6 и тоже капризики, а вторая часть бодряком.

 

Юля

Поправляйтесь. Эти вывихи, как сейчас помню, пакостная пакость.

 

Девочки, а у нас сегодня мерзкий осенний дождик лил, поехали мы в ТЦ, накупили мне одежды в люди хоть выйти:). Сходили в контактный зоопарк, Аня там ни на кого особо не смотрела, круги наматывала и у кнотов мечтала мячики подрезать:)

 

У ваших деток есть определенная страсть? У нас однозначно мячики.

 

И да, зашли в игровую зону. Тяжеловато с малявой, но все же весело, какой бассейн, горка:)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, да у Демьяна страсть есть - машинки, про машинки и автомобили)

 

очень еще ему у них колеса нравятся.

 

у больших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот наша родственница:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, зашли в игровую зону. Тяжеловато с малявой, но все же весело, какой бассейн, горка :)

 

У моего страсть - это вода. Фонтаны, лужи, бассейн - везде, где можно поплескаться.

Ездили на днях на залив - открыли купальный сезон. В самом заливе вода еще холодная, но в отлив на берегу остаются лужи. Там вода очень прогревается. Вот в одной такой луже он просидел 3! часа - как порося плескался там, нырял и барахтался.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ему уже можно спокойно треки хот вилз брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Бриз, ого. Ну у вас тепло наверное:). А как он был одет/ раздет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего страсть - это вода. Фонтаны, лужи, бассейн - везде, где можно поплескаться.

Ездили на днях на залив - открыли купальный сезон. В самом заливе вода еще холодная, но в отлив на берегу остаются лужи. Там вода очень прогревается. Вот в одной такой луже он просидел 3! часа - как парася плескался там, нырял и барахтался.

Демьян любит тоже вот песок, и именно когда тепло море - океан бассейн.

 

А вот прям страсть это машинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, надо все наши машинки вам подарить. О! Еще колясочки страсть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинки тоже любим - любит хот вилс трек, где машинки падают в воду и меняют цвет))) (опять вода)).

 

Бриз, ого. Ну у вас тепло наверное :). А как он был одет/ раздет?

Ну уже лето кончилось.

А так на пляж как обычно одеваю - защитную кофточку и памперс тканевый для плаванья.

У меня до пляжа 10 минут на машине от дома - он песчаный, но я его за это и не люблю - двоих детей потом от песка отмывать, перед тем как в машину запихнуть тот еще гемор.

Я летом больше площадки с фонтанчиками люблю - там дети и мокрыи и не грязные)))

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а у вас какие? Мой просто в такие... взрослые играет. Типа хот вилз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот я за своими бегаю по такой площадке))) (сори за качество фото - сын подруги снимал)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, хотвилз) у нас эти треки таких денег стоит. У брата мужа сын 2,5 г фанат. Я кааак увидела цену за трек, 5тр минимум, охренела....мой не оценил машинки хотвилс. Ему определенного размера надо и чтоб как настоящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  тяну. Как раз на прогулку идем, там весь сон и начинающиеся капризики быстро уходят. Приходим, сразу обед. И спать.

 

 

Sarrah,  с днем рождения!!! Хорошего настроения! Пусть всё получается, будь счастлива!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас страсть ключи и часы. И то и то он называет Чи. И безумно его прут эти вещи. Часы на стенах, часы на руках, часы на картинках. У взрослых, если видит, пытается отжать. Они зачем-то ему дают, а потом отнимаем с криками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших детишек и праздником!

 

Моему прабабушка покупает машинки хотвилз)) ему нравится их с горки пускать. Любит колеса на авто, шарики, мячики, песочницу...

но самая страсть-это бутылочки, баночки итд-чтобы крышки откручивались. Залез на днях в комод, вытащил гели для душа, пенки и поотручивал все крышки, все вылил на пол...

post-46639-0-82111300-1496298366_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с нашими детками не соскучишься))))

В садике возле дома музыка орет, праздник)))

 

У кого там д.р., у Олечки? Поздравляю, дорогая))) Большой и счастливой семьи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Да хотвилс треки дорогие. Я знаю. Но там таакие треки ващее! Посмотрела - Демьяну такое рано еще, есть дешевенькие простенькие треки, для начала нужно с таких начать. А так да, к сожалени. игрушки стоят дофига денег сейчас. Иногда думаю Майкины игрушки поменять на деньги - уух сколько было бы. Сколько у нее лалалупси к примеру. Она долго игрушки совсем не выделяла( она вообще из них кучки только складывала в основном), мы все подряд ей брали, около пяти начала осознавать. И я поняла что у нее все игрушки в основном дешевое барахло,. многое еще нам отдали. Начали ей покупать что то иногда, не часто но хорошее. Мониторим скидки всякие.

 

на той ру случаются очень хорошие порой скидки. В последнее время что то не было .

 

Демьян игрушками уже хорошо интересуется, видны предпочтения. Даже в отделе игрушек видно что особенно понравилось ( в последний раз дорогущий мусоровоз большой и грузовик какой то тоже дорогой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...