Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Нелли

Я в 22спать ложусь, не видела снега ток грозу))

 

Яна

Да, это прям капец одеты, футболка для нас и то редкость, обычно в аамперсе с рождения.. Но Алеся сама кофту сняла и в шкаф убрала, жарко ей)

 

А у нас походу аллергия на курицу, убрала и увидела гладкого чистого ребенка без сухости и сыпи! Разориться на мясо можно теперь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

sonusic, поздравляю с началом планирования)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +30,жарко..Мирочка кушает все,сегодня карпа запекала-все кушали))

Уже как перевела ее на 1 дневной сон-стало легче,она спит 2-3 часа и мне хорошо и ей))

Мы думаем уезжать домой,контракт закончился,цены выросли по сравнению с прошлым годом значительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Я в 22спать ложусь, не видела снега ток грозу))

 

Яна

Да, это прям капец одеты, футболка для нас и то редкость, обычно в аамперсе с рождения.. Но Алеся сама кофту сняла и в шкаф убрала, жарко ей)

 

А у нас походу аллергия на курицу, убрала и увидела гладкого чистого ребенка без сухости и сыпи! Разориться на мясо можно теперь((

А на яйца есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас походу аллергия на курицу, убрала и увидела гладкого чистого ребенка без сухости и сыпи! Разориться на мясо можно теперь((

 

На домашнюю или покупную птицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Я в 22спать ложусь, не видела снега ток грозу))

 

Яна

Да, это прям капец одеты, футболка для нас и то редкость, обычно в аамперсе с рождения.. Но Алеся сама кофту сняла и в шкаф убрала, жарко ей)

 

А у нас походу аллергия на курицу, убрала и увидела гладкого чистого ребенка без сухости и сыпи! Разориться на мясо можно теперь((

индейка как вариант.

 

~Mira~,  я бы рада за ручку. Так ведь вырывается. А я после вывиха боюсь её сильно держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в Турции, и я погимаю, что отдых с полуторолеткой - это пипец. Год назад ездили - было легче. А теперь ему все надо, только и делай, что оттаскивай его ото всюду. Характер выказывает огого. Купаться боится. Кушает тут ужасно. Но вроде веселый и рад смене обстановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Аделинкой прошли курс стимуляции мышц спины. Ортопед нам назначал. Поведение у моей красавицы конечно ахтунг. Пытались мы тут походить в группу Монтессори. Но бестолку мне кажется. Бегает по кругу от стола к столу. Чем то занять её хотябы на 10 минут не реально. На прогулке тоже ужас. Выпускаю из коляски начинается беготня с визгом. Убегает куда глаза глядят. Кричу стой остановись - вообще ноль внимания. Передвигается только бегом. Все в рот! На меня мамочки смотрят как на дикаря.Девочки не знаю нормальное это поведение. Не помню уже как со старшей было. Нам ещё ехать в Турцию. Отдыхать так сказать. С ужасом думаю как её там удержать от опасных мест.

 

Мы тоже на велокресле рассекаем! Купили переднее. Мне так спокойнее. Нравится ей . Теперь всей семьёй на велопргулки выезжаем.

 

Только вот погода не радует.

Привет. Я бы на тебя нормально смотрела...потгму что у самой ОБСАЛЮТНО тоже самое. КАК у девченок эти дети сидят и спокойно в песке ковыряются- я не знаю (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сном действительно дилема. Как родятся думаю инстинктивно поймёшь как лучше спать. У нашей знакомой две девчонки родились. Так вот одна спокойная как танк, сама спит, засыпает, играет. Вторую приходилось с рождения круглосуточно на руках таскать. Иначе орала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, если б за руку ходил...я б рада была. А так стоит взять за руку он сразу на колени. Я отпускаю руку- встает и куда ему надо ПРЕТ! ужас. Боюсь прогулок...

 

Эх...нам выписали очки (((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  Вот и у нас такая же история. Очки мелкому?

 

У моей старшей за учебный год зрение на единицу село. У нашей однокашки на 2,5. Вот они знания.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае остается делать то, что я делаю каждый день на прогулке))) ходить за маленьким бесенышом и все тут) выбора нет) зато на пляже веспло время пролетит. Я воообще мамаша хитрая, когда мне надо чтобы он не мешал - я его до этого момента физически изматываю, хожу, бегаю за ним, он устает, я еего хоп в коляску и кайфую. Если че печенье дам, что не ныл)

 

Но мы без коляски с 10мес гуляем, не любит он их. Но иногда мне оч надо и приходится любить коляски)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  Вот и у нас такая же история. Очки мелкому?

 

У моей старшей за учебный год зрение на единицу село. У нашей однокашки на 2,5. Вот они знания.((

Да , мелкому. Дальнозоркость с астигматизмом(((Не представляю как он их будет носить. ..

Наревелась, переварила...живем дальше...

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, Как будто года 4 !)

 

я его до этого момента физически изматываю, хожу, бегаю за ним, он устает, я еего хоп в коляску и кайфую

Демьян так не изматывается))

 

Но последние дни вдруг начал порой сидетьв коляске. Но если что то интересное видет(детскую площадку), начинает орать и вылезать из коляски.

 

***Helen***, Дема тут геройски два раза за ручку прошел метров 10 от парадной до машины))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, Как будто года 4 !)

 

Демьян так не изматывается))

 

Но последние дни вдруг начал порой сидетьв коляске. Но если что то интересное видет(детскую площадку), начинает орать и вылезать из коляски.

 

***Helen***, Дема тут геройски два раза за ручку прошел метров 10 от парадной до машины))

А так тоже самостоятельный, да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кричу стой остановись - вообще ноль внимания. Передвигается только бегом. Все в рот! На меня мамочки смотрят как на дикаря.Девочки не знаю нормальное это поведение.

Я своему и не кричу даже) Возможно нормальное поведение, может звоночки СДВГ, так и не сказать, маленькая еще.

Мой очень носится по площадке. Мне , я писала, несколько раз говорили что мол - ничесебе шустрик!

Но надеюсь что не СДВГ (ТТТ)

Да и мамочки ничего и не смотрят. По старшей сужу, та не то что носилась... она ничего не понимала вообще, лежала и жрала песок в 3. Так ни кто на самом деле не смотрел на нас.

 

А так тоже самостоятельный, да?)

в каком плане?

Ну он везде идет куда ему надо. Еще и поперек порой.

Но он не скажу что бесцельно носится. У него цели всегда. Может посидеть минут 10 песок по всякому то копать то кидать то пересыпать. ну не на одном месте прям а там возится в песочнице. Но пока он мне кажется именно АКТИВНЫМ мальчиком. Дай Бог не гиперактивность!! еще раз ТТТ

 

Вообще активных малышей вижу на площадке. не так редко. Мой пока поактивнее активных. Хотя Девченки некоторые есть что малость посмелей что ли. Прям по лазилке взрослой лезут, мой пытается каждый раз но чувствует что не залезть и слезает.

 

У меня кстати муж в детстве был еще какой шалопай)) Постарше правда про возраст знаю. Но он вот и не гиперактивный и даже не холерик,а мне кажется чистый сангвиник. Надеюсь что Демьян таким же будет.

 

Именно тип нервной системы... Эх хоть бы хоть бы.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  ты знаешь, Аделина может посидеть немного в песочнице. Ну минут пять, потом опять бег. До качелей. Там подольше задерживаемся. Потом до Горки . А кричу я когда она пытается с площадки убежать. Рядом большой магазин, парковка. Ну а магази, поликлиника это все! Тушите свет! Только в коляске удержать можно. Ходили с Машиным классом отмечать окончание года в ТЦ. Ну там батуты, скалодром. Пока дети веселились родители за столом сидели. Ну а я по этажу носилась.

 

А вот ты говоришь про звоночки. На что внимание обратить? Когда к врачу скакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, Ну мой с площадки тоже бежит каждый раз)) Машины смотреть или траву рвать)

Да мне кажется вообще то нормально в этом возрасте бегать за малышом. Я даже ничего другого себе представить не могу. Вот мы тоже в Мадагаскар ходили, там батуты и пр, там если сидят родители и смотрят - так там дети большие уже. А полутороготоваса то как отпустить?

В Магазинах Демьян тоже бегать мастак, любит, хватает с полок все) Мы егов телегу и не обращая внимание на нытье ходим покупаем, ну пытаемся конечно как то развлечь его.

 

А вот ты говоришь про звоночки. На что внимание обратить? Когда к врачу скакать?

ну об этом вообще крайне рано судить, а так ну такие дети обычно имеют проблемы со сном , очень возбудимую нервную систему. Т.е в принципе у знакомых у кого позже СДВГ диагностировали у них были в младенчестве проявления у деток. И это обычно не просто активность была. А активными быть сейчас для них нормально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я тут на днях. В леруа мерлен заехали фильтр купит. Пока мы его глазами искали на полке, сын залез на 2 метровую стремянку (до конца, кот в метре стояла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, какое кричать)))) Они даже если и понимают что, то вряд ли будут беспекословно выполнять. Я просто хожу следом, если совсем опасно - оттащу и талдычу свое, как пономарь)))

 

Нель, сангвиник - это типа такой жизнерадостный, активный?

 

Да, игровая комната - только и ходить рядом и вместе по горкам лазать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я надеюсь, но сопли опять начались у него(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну да, активный такой и УРАВНОВЕШЕННЫЙ.

 

сильный тип нервной системы. Как и флегматик .

 

Хотя Холерик тоже сильный тип нервной системы, но он уже не уравновешенный.

 

Короче если сложно вывести из себя , не вспыльчивый. человека не так просто зацепить, не так легко обижается чуть что или не так легко заводится (начинает спорить о чем либо) достаточно легко по настоящему успокаивается - Уравновешенный тип нервной системы

 

Легко заводится ( не обязательно кстати слишком бурно ) чуть что спорит, ерунда цепляет, нужно сразу что то доказывать, и потом внутренне сложно отойти, все перебираешьв голове - неуравновешенный)

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не трость мы хотели, а прогулку. Трость у нас есть. Нелли, ну выгорит за лето в Оренбурге- чтож теперь. Я так поняла на авито за снапом прям охота идёт. Скупают в один день все, что хорошее.

Либо дорого. Мы купили 4 колеса. Сейчас пошли впервые мои на ней гулять. Я легла на час отдохнуть. В дневной сон салатик резала, обедала, к косметологу ездила.

Косметолог мне сказала- поплыло лицо вниз, делала мне механическое воздействие на мышцы каким-то аппаратом. Заморозкой прошлась по лицу. Я два часа лежала не двигалась- замерла в удовольствии.

Сказала осенью приходи- пигмент убирать и мышцы лица качать. Я чет задумалась прям. Лет мне не 16 оказывается!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Да мало ли чего косметологи скажут)) Лишь бы - пришла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну да, активный такой и УРАВНОВЕШЕННЫЙ.

 

сильный тип нервной системы. Как и флегматик .

 

Хотя Холерик тоже сильный тип нервной системы, но он уже не уравновешенный.

 

Короче если сложно вывести из себя , не вспыльчивый. человека не так просто зацепить, не так легко обижается чуть что или не так легко заводится (начинает спорить о чем либо) достаточно легко по настоящему успокаивается - Уравновешенный тип нервной системы

 

Легко заводится ( не обязательно кстати слишком бурно ) чуть что спорит, ерунда цепляет, нужно сразу что то доказывать, и потом внутренне сложно отойти, все перебираешьв голове - неуравновешенный)

Вот мне флегматики кажутся совсем не заинтересованными к жизни, вот им все нормаааально, все хорошо, нет этого азарта, драйва. Они то уравновешенные, спокойные, вот так и хочется их пнуть. У меня сестра, дочка и бывший такие.... сестра сангвиник-флегматик, дочка тоже. Я сангвиник-халерик. Хоть этой флегмы и 30% а тяжело дается она мне. Нервная система наверное соглашусь, сильная. Выше не читала кто и что, если кк офлегматики, меланхолики, не обижайтесь. Пнуть в хорошем смысле слова))) ускорить в смысле процессы))))

 

В америке кстати нет этой системы темперамертов, в универе этому не учат и считают полной чушью и ересью. Даже не знаю как к это у относиться, видно нет доказательной базы, но это не значит что этого нет.

 

Настасья, привет!! Жуть какая эти моллюски( Типа гнойников? Главное, все позади.

 

Натали, ого, это вы прям одеты?)) Мы так всегда, видимо, у нас холоднее намного в доме. Нет, разумеется, когда жара, то бегали в футболочке, но босиком не катит - ноги таки ледяные. Это при том, что я за закаливание.

 

Растут детки, спать не хотят))) Все вокруг интересно))) Моя сейчас носилась, носилась и уснула прямо на ходу в руках с печеньем))) положила их с папой и большим псом, такая милота)))

 

Коты, эх(( Опять я за свое(

 

Мира, во-первых, детки в октябре. Сын уже вырастет к тому времени и многое поменяется. Вот 2 месяца назад я и не могла предположить, что режим ТАК изменится к лучшем. Взрослеют малыши. Насчет мелких - да будешь ты смотреть уже по ситуации, что ты там хочешь спланировать?))) Ты же будешь ГВ хоть на сколько-то начинать? Тогда приставь кроваточку и обоих туда, пока мелкие. если не сложится, то можно и отдельно, все равно вставать с бутылками. Может, они будут спать, что с утра не добудиться будет))) А сына точно отдельно, с мужем, как вариант, на кухне диванчик небольшой купите или матрац даже проще. Пару ночей поищет тебя и успокоится. поверь, я тоже думала, что дочка только со мной спит)))

 

Девочки, мне вот что интересно, кто считает, что приставная кроватка - это не аналог СС, почему?)))) Ребенок все равно рядом, вы думаете, что он вот прямо так суперски ПРИУЧАЕТСЯ, видя эти жердочки))) А если кровать большая, я по одну сторону, а ребенок отгороженный по другую, это уже не то)))

 

Жанна, не болейте. Может, и не заразится, или не вариант?

 

Нелли, ого снег. вчера град был, лето, здравствуй, 4 градуса((

Я считают так. Мы приставили месяц назад, ни в какую в нкй не спит. Только межлу нами. Демонстративно так берет подушки и тащит на центр. Я бы отселила, но зачем. Он на ГВ, это для меня сейчас важно. Малышка родится, я до полугода перекладываю в кроватку спать. Мой вырубается массажем, но мне надо кормить, поэтому я не даю заснуть, а так бы я переселила. Мне очень нехватает мужа рядышком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...