Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Всем привет!! Что-то я давно не писала...

Но читала исправно))

Всех, у кого даты - прздравляю! Извините, что не поимённо...

А нам сегодня 2 месяца! По-моему, 6-го мы одни?

У нас вроде все хорошо, животик правда стал чаще беспокоить, даже пару раз газоотводную трубочку использовали.

Прибавили за месяц 1715!!! Весим 5945, мне кажется, многовато))))

 

@Катюшка@,  Кать, чуть позже установится лактация и не будет так сильно наливаться и подтекать, ну по крайней мере у меня так. Молоко есть, кормлю одной грудью, но при этом ощущения, что грудь разрывает уже нет

 

Насчет пропавших с форума - с Марьей Антонной я часто общаюсь, у них все хорошо) поивет всем передает!)

 

У меня голова сегодня болит, жуть(

А еще приснилось, что у нас с мужем второй ребенок есть) я во сне стояла думала как же поехать на машине - автокресло-то у меня одно!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ох, я тоже давно не писала. Новостей накопилось) Сходила тут недавно к проктологу по поводу гемороя послеродового, лечение мне назрачили, но страшного ничего нет. А то меня пугала кровь после стула, да и боль кратковременная была.

К гине тоже ходили, эррозия моя жуткая ей не нравится, говорит если не поможет лечение она хочет мне иссечение части шейки сделать, у меня глаза наверно на лбу были в тот момент. Это иссечение делается радиоволнами, и после него только кесарево. Короче напугали жутко. Вот накупила лекарств на 4000, лечусь.

Насчет прививок, я буду делать бельгийскую АКДС, а еще мы уже прививаемся от ротовируса, и от коков дополнительно.

Весим мы сейчас 4900, плюс 1080 за месяц, ну и наша длинноножка выросла уже на 61 см.

Вчера приехали мои родственники и мы сегодня ходили гулять в парк, мама, бабушка и сестра с коляской, а мы с мужем на лыжах. Какой кайф!!!!

 

Meliksa,  Глебушку с первой двойкой!

 

У нас режим тоже вырисовывается уже. В 11 просыпается, в 15 идем гулять и она спит где-то до 6, потом может подремать в промежутках до 22, потом купаем, едим и опять дремать, ну засыпает на ночь где-то в промежутке 24-01. Ночью на покушь просыпается только разик, даже не знаю восколько, я сама как зомби на автомате ее беру в кровать к себе, кормлю, и спим до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1454765662' post='15879749]

 

Ого,а че ванна протекает-то?Плохие ремонтники((

 

А чего больно,неаккуратная врач??

 

 

А кабачок ты сама пробовала?мы сколько бы ни покупали кабачок-все такое отвратное((

 

Ссылки скрыты.

Ванна протекает-купили медную полуавтоматический слив, ну типа лучше, вот он в одном месте запайки стал слезу набирать.

Вот спеленок из всех более менее по вкусу-его и брали. У остальных прям как крахмал на зубах скрипел

 

Meliksa, с даткой вас!

 

 

Розмаринка, а мне сразу после родов говорили подождать месяц-2 чтоб шейка может сама получше стать. Реально получше стала, не пришлось каких то мер принимать

 

@Катюшка@, у меня уже так до твердоты не наливается. Наоборот сейчас ощущение пустой достаточно груди.

Если литься начинает со второй, я прямо пальцем прижимаю и через секунд 30 отпускаю. Перестает литься

 

Мне тоже нравился кабачок спеленок. Только мы его брали не в баночках, а в картонных коробочках. Не больше 20 рублей стоил. А все остальные бабушкино лукошко - цв.капуста, брокколи, тыква.

и мы в картонных потом брали. И по граммам там 125)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,

нам придется дорогое брать. Т.е строго без глютена собираюсь держать. Знаю пока что вроде лучшее в этом плане семпер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А нам сегодня 2 месяца! По-моему, 6-го мы одни?

 

Мы тоже 6-го! Просто у нас почему то в табличке неправильно.(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, с 2мя вас месяцами! ( еще успела)

 

нам придется дорогое брать. Т.е строго без глютена собираюсь держать. Знаю пока что вроде лучшее в этом плане семпер.

Мы семпер пробовали только кусрчками который идет. Нам не понравилось (( на вкус не очень

 

Кстати в составе кабачка спеленок вода и кабачки только. Без крахмала написано)) а им очень многие грешат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  ой и вас с 2 месяцами тогда!) напиши в темку про табличку, чтобы Настя (Зарница) исправила вам дату!

 

Я тут подумала.. 6 кг в 2 месяца - это не очень много?

 

Аня, Вика, Наташа - спасибо за поздравления!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  ой и вас с 2 месяцами тогда!) напиши в темку про табличку, чтобы Настя (Зарница) исправила вам дату!

 

Я тут подумала.. 6 кг в 2 месяца - это не очень много?

 

Аня, Вика, Наташа - спасибо за поздравления!))

смотря какой стартовый вес у вас. Вы ж на гв?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  на ГВ. Родились 3400... В первый месяц набрал 800 г от веса рождения, а вот во второй месяц как-то круто сразу 1700.. Не понимаю как так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы около 5300 весим. Думаю за 10 дней до 6 не дойдем)

 

Улыбка87,  на ГВ. Родились 3400... В первый месяц набрал 800 г от веса рождения, а вот во второй месяц как-то круто сразу 1700.. Не понимаю как так!

Реально круто)) а какает нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  нормально - это как? Последние 2 дня не очень - животик болит, до этого нормально, но раза по 4 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,у нас все хорошо,но правда есть и не очень совсем новости несвязанные с малышом. Всех поздравляю с датками,всем здоровья. Я докармливаю редко,раза три в день около60-90мл, висит на груди постоянно,ночами просыпается часто, лечим дисбак, прививка уже два медотвода после ринита, вообще я себя опустошенно чувствую,что занимаюсь бездельем как будто,просто бездельем..ужасно морально к себе ,это даже не с ребёнком связано,мне лень крепится,лень ногти красить,все писец..Маша ушла в подполье)))а так мой и голову хорошо так подолгу держит,смеётся даже хихикая, он вообще такой классный)) а вот мама запустила себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Мы вообще в 2 месяца 6700 и прибавка 1700 родились 3600

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  мы 6600 в 2 месяца. Родились правда 4920. Первый месяц 1500 прибавили, во второй 1100.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы родились 3850 в месяц 5550 в полтора 6100. Какой вес в 2 будет не представляю. Бедные мои ручки))) но все равно это такое счастье и все что мы пережили этого стоило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, вот фоточки с вчерашней прогулки

Красота!!!!!!!!!!!у вас произведения из льда милые!!!!!!!!сенкс!Детишки чудесные!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,у нас все хорошо,но правда есть и не очень совсем новости несвязанные с малышом. Всех поздравляю с датками,всем здоровья. Я докармливаю редко,раза три в день около60-90мл, висит на груди постоянно,ночами просыпается часто, лечим дисбак, прививка уже два медотвода после ринита, вообще я себя опустошенно чувствую,что занимаюсь бездельем как будто,просто бездельем..ужасно морально к себе ,это даже не с ребёнком связано,мне лень крепится,лень ногти красить,все писец..Маша ушла в подполье)))а так мой и голову хорошо так подолгу держит,смеётся даже хихикая, он вообще такой классный)) а вот мама запустила себя.

Не парься Маша, ты не одинока))) я с тобой. Это нормально, начни зарядку делать. Я начала, может ногти накрашу через пару недель, потом ещё что нибудь сделаю. Главное начать. А то мне 30 в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  вечером очень красиво! Там все с подсветкой, в этом году даже огромная горка переливается разными огнями:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария2, Маш, это не депрессия даже, а хроническая усталость. Я как не высплюсь, а такое часто, тоже себя чувствую из разряда "дайте дубиной по голове". Но не врут же все на свете мамки - пройдет! И будет спать твой малыш, и время появится, и силы. Сейчас забей на ногти (вообще не в курсе была, что их сейчас надо красить - зачем?)), главное - высыпайся, если можешь спи днем. У меня рецепт хорошего дня - вымытые волосы и покачанный пресс, надо это все надо 15 минут. Так что радуйся малышу. Я спрашиваю себя каждый раз, когда тяжело и хочется плакать - поменяла бы я на свою бездетную вечелую жизнь все это? Ответ - НЕТ!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  нормально - это как? Последние 2 дня не очень - животик болит, до этого нормально, но раза по 4 в день

просто еще если запоры вес может быть больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот сейчас решила заняться восстановлением волос: делаю масляные маски хотя бы раз в неделю, маски для ног, ногти в порядок привела, на руках просто бесцветный лак. Еще на йогу хочу, но пока наверно по финансам не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечаталась я в прошлом сообщении, не 4920 мы родились, а 3920)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 3й нод в декрете, поэтому у меня уже за правило-утром встал,умылся-подкрасился. Голову через день помыть. На маникюр сходить. Ну вот покрасилась, а постричся не дойду-ну просто на выбор-по магазинам по распродажам детским или в парикмахерскуё-я первое выбираю. Уже 3 прогулки сделала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с вечера молоко можно нацедить и оставить в холодильнике? А то мне завтра рано утром на работу ехать, отпуск по уходу оформлять. С утра боюсь не успеть нацедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...