Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сарра, ой, какая милаха) Уже 26 недель, с ума сойти))

И кстати - я тебя понимаю))) Поход или просто поездку к воде предпочту ресторанам и развлекалкам)))

 

Жанна, ну, ты пиши, если что. Если прямо очень нравится, могу таки взять) Чтобы потом не жалеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сарра, ой, какая милаха) Уже 26 недель, с ума сойти))

И кстати - я тебя понимаю))) Поход или просто поездку к воде предпочту ресторанам и развлекалкам)))

 

Жанна, ну, ты пиши, если что. Если прямо очень нравится, могу таки взять) Чтобы потом не жалеть.

Спасибо0)) но мне же в любом случае придется туда ехать, чтобы пощупать так сказать сие чудо))) я никогдс эти паровозы не катала, нашла отзывы и хорошие и не очень в плане езды по снегу.... буду думать еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, а у меня анализ в карту вклеен(и у врача остался(((но там даже лейкоциты не повышены, по словам врача.

 

Спасибо девочки за советы, да и успокоение)))а то у меня р когда так долго не было, я уже (спасибо интернету)себе диагнозов наставила, хоть ложись и помирай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это часто бывает у училок и тех, кто много говорит. А это я!

мне кажется с разговорами это не очень связано. Упражнения есть специальные. У меня муж когда косметологией увлекался - рассказывал разное про мышцы и тд т пр.

Упражнение в инете поискать бы, там как то от открывать закрывать определенным образом типа того.

Я кстати тоже болтливая. Но мне кажется у меян генетически вообще склонности нет к такому типу проблемок, зато у меня с детства глуокие носогубки, прямо с детства, а в последние годы уже начала стеснятся. Особенно как на БП начали разглядывать замечать)) Я и колоть их ооочень боюсь, боюсь гармонию лица испортить. Да и кстати я то что ты описываешь, видала даже у девочек в школе у старшеклассниц.

 

Нашла тут : 1. Откройте рот на максимальную ширину, медленно проговорите все гласные буквы алфавита, повторите упражнение 5 раз.

2. Надуйте щеки, нежно промассируйте их по всей поверхности нажатиями указательного и среднего пальцев с каждой стороны по 5 раз.

3. Положите указательные, средние и безымянные пальцы обеих рук на середину лба, с легким нажимом проведите ими в направлении к вискам. После пяти повторений сделайте то же самое, переместив пальцы на область бровей.

4 . Кончиками пальцев массируйте все лицо поколачивающими движениями, уделив особенное внимание местам наметившихся морщин: лбу, области вокруг глаз, носогубному треугольнику.

 

А еще нашла : А все потому, что важнейшей причиной раннего изменения линии овала является нарушение осанки. Неправильный, недостаточный тонус мышц спины заставляет определенным образом напрягать мышцы шеи и подбородка, смещая все ткани вниз.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про осанку, Нелли, очень интересно. Вот не зря помню мне врач говорил, что все-все идет от позвоночника. И постановка стопы, и положение внутренних органов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  не реви, все хорошо будет, в этом возрасте еще можно корректировать зрение, плюс сейчас и операции делают, так что все хорошо будет!!

 

Егор за ручку тоже не ходит, сегодня посадила в песочницу их, так дочь стоит куличики лепит, Егор же сначала кидался песком, потом лопату с ним в рот потащил, капец в общем. На качелях глаз да глаз, начинает прям на ходу вылазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик

Абалдеть какой Вика большой кажется, прям взрослый человек!)

Удачи вам в планировании!

 

А на яйца есть?

Пока не могу сказать, я их очень редко даю, реже 1р в неделю омлет, забываю. Надо будет проследить..

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1496406702' post='17481116]

На домашнюю или покупную птицу?

Покупную, как ни странно домашнюю не могу у нас найти, кроликов, говядину, свинину продают, а куру нет(

 

индейка как вариант.

 

~Mira~, я бы рада за ручку. Так ведь вырывается. А я после вывиха боюсь её сильно держать.

Она тоже не дешёвая правда..а готовится как курица? я с ней не сталкивалась)

Добро пожаловать в ряды велосипедистов, это круто! :D

 

Моя за руку стала немного ходить, а то это её "я сама" подбешивать начинало, на всех лестницах, улицах, переходы через дорогу брр, с рукой спокойнее

Да , мелкому. Дальнозоркость с астигматизмом(((Не представляю как он их будет носить. ..

Наревелась, переварила...живем дальше...

Вам закапывали глаза когда смотрели? на плановом приёме или как выявили? нам не закапывали ни разу, вот думаю платно чтоли сходить попросить глянуть глазки..

У знакомых тоже дочка очки носила на резиночке сзади, моднявые такие, но недолго, потом отменили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, сын носил очки, правда рекомендовали постоянно носить, но он постоянно их снимал. С 2 лет косоглазие, астигматизма, дальнозоркость. Сейчас почти 7 лет, все диагнозы сняли. Но мы прям последние полгода достаточно много носили очки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, спасибо. Скопирую- буду заниматься. Пока сегодня два с половиной часа отгуляла с сыном- спать ложусь, устала по кустам ловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

А мы малышариков очень любим и советские все. Лунтика иногда включаю. По совету Насти вот ввожу английский канал, смотрит вроде, хоть и не понимает ничего.

Репка, колобок, мешок яблок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ну тушку запекать замучаешься!)) А так и котлетки и медальоны с луком и морковью тушу, картофель тушеный, плов ну и шашлыки делаем. Супы варю. Беру филе бедра. Грудка посуше. Вообще само мясо очень нравится .

 

Мультики у нас в фаворе: это Машкины страшилки сейчас. Простоквашино всегда! Винни Пух по настроению. Скачали на планшет программу Азбукварик. Там песенки потешки сказки. Небольшая анимация. Вообще в восторге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с едой полный кризис. Началось еще до поездки сюда. Все чаще отказывался напрочь есть. С каждой неделей только хуже. То пыталась заставлять, но становилось хуже, то был период, уже здесь в турции, что типа не заставлять, не ест, ну и пусть не ест. В итоге все кости стали торчать. Стадии сваливаться шорты, которые нелелю назад были норм. Позвонки стали выпирать. Может пропустить все кормления за день, съев несколько ложек, и на следующий день все равно не есть Решила снова начать заставлять, так как по себе знаю, что чем меньше ешь, тем меньше аппетит. Когда несколько дней голодаю, то потом еда в мучение превращается. Но он не заставляется! Ну не впихнуть никак. Если очень уговорить - то вырвать может.

У кого-то то было? Я не знаю, чего делать. В интернете стала читать, так поняла, что это очень частое явление, когда лети месяцами и годами почти не едят. Мне не очень нравится вариант забить, потому что я понимаю, что это отразится плохо на здоровье.

Знаю ещё метод, когда не кормить несколько дней вообще, если ребенок добровольно не просит, вплоть до недели. Вот не знаю, решиться ли или хуже будет.

Надо понимать, что между едой он ничего не ест, аппетит не перебивает. Ему и не надо. Он вообще не любитель пожевать. Сладкое - не интересует вообще. Фрукты - толтко бананы. Но предложишь раз третий подряд - отказ. Пъет мало, сладкие напитки, типа сока, не интересуют. Пробовать на вкус то, что едят взрослые не любит и не любил. Если что-то согласился поесть сам, ягодку какую, то пожует и выплюнет. Он выплевывает почти все уже давно, что даю ему попробовать вне детского стульчика с ложкой.

 

А, да, пожалуйста, не пишите мне про зубы. Меня раздражает обвинение во всех бедах зубы. Не лезут у нас никакие зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя

Прям всё перепробовали? котлеты, макароны с сыром-самое любимое у деток, блинчики, сырники? Алеся последнее время ест, если ей подмешать в гарнир фасоль красную консервированную в собственном соку. Вовсюда её пихаю теперь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а желудок проверяли? Нет проблем в этой части?

Мои малоешки, но любят сладкое и фрукты, кисломолочку сын может попить. То есть если уж совсем не обедают могут догнаться фруктами, хлебом, печеньем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мултиков мы смотрим Кукутики, Три медведя, Колобок, Винни-Пух, Доктор Машинкова, Барбоскины, Тигренок Даниель,ту-ти-ту. Советские не идут у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  моя старшая когда летали на Бали в три года две недели питалась только макаронами с сыром. Нашли кафешку где нам из готовили . А вообще у деток такого возраста чаще всего проблемы с ферментами. Другая еда и вода. Может попробовать Мезим ? Хотя я не доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Мой тоже в мексике плохо ел. Кормила под мультики его (на телефоне закачала много его любимых). Еще слышала у вас продается препарат Креон, который аппетит повышает (сама не принимала, просто слышала краем уха).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  я б попробовала гарнир, который до этого кризиса, был любимым, мешать с детскими пюрешками, овощными/мясными. Моя когда ничего не хочет из нормальной еды, ест кефир или йогурт, приходится давать. К счастью, это не часто, поэтому не поняла, что можно так мной манипулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  есть еще Малоежка Педиашур. Может его попробовать. Еще элькар прописывают для повышения аппетита.

 

А причину не могу предположить..

Изменено пользователем Юльбарсик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомым еще витамины выписывали для повышения аппетита, забыла какие правда, могу спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мультиков у Платона на первом месте Малышарики. Если услышит мелодию или их голоса, все бросает и бежит смотреть. Еще грузовик Пик, и песенки из передачи БебиТайм. Из игрушек любит машинки лего собирать и катать, просто машинки разные. Последнее время любит надеть резиновый сапог и ходить так))) и в зеркало смотреться обожает. Рожи корчит, что-то говорит отражению, кивает. Как попугайчик))) Еще книжки любит листать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, ну да, тут сложно посоветовать, ведь каждая смотрит по своему ребенку. Но у нас в таком случае метод не заставлять - помог...Стала просить сама. Мне кажется, это взрослые могут голодать, мучить себя диетами, а дети инстинктивно будут чувство голода утолять, вряд ли ребенок ходит голодный. Про то, что худеет - не подскажу. Но может быть, пока его кормили насильно, ну я утрирую, он набрал "лишка", а сейчас корректируется...Искать то, что любит. Не значит, разумеется, что жить отныне на печенье, но например, мы любим бананы, молочку не ели вообще. Стали смешивать с бананом - пошло. и сейчас уже и так ест. Или, например, кто-то будет мясо только размолотое, кто-то - целую котлетку есть.

Давать ферменты я бы пока не стала...Разве у него есть по этой части проблемы, недобор веса явный, плохие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, Элькар выписывали

 

Егор тини лав любит, Машу, малышариков, барбоскиных, под музыку из леополтда пляшет с сестрой, мамонтенка и колобка смотрит. Но надолго мультики не увлекают его. Дочь в этом возрасте вообще мультики не смотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы согласна, у нас свекровь, чуть какие сопли, капризы, плохой сон - зубы, зубы...Да столько зубов нет, сколько проблем с ними связать можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас увы тол ко когда зубы аппетит плохой. Ест только все жидкое более менее. Поэтому мы уже более полугода все на цифре 10кг

 

Жанна

Подставку смотрела, она блин стоит 10 000р почти в германии. А мой такая жопа, ему ходить надо. В идеале хотела ее взять, мб дешевле найду. В гкп в этом году записывала, пока не дали место, если дадут, иногда буду водить. А когда переееду планирую каждый день водить. Ну а там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...