Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Катюшка@,  еще б поробовала в первую очередь, если совсем не ест, еду, которую разжевывать особо не надо трудиться. Типа омлета какого, сырники и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Катюшка@, а из бутылки не кушает? У моей тоже тут голодовка была, около месяца вообще ничего есть не хотела, только биолакты и каши жидкие Агуша пила. Знаю что не очень конечно, но хоть спокойна что в животе что то есть. Насчет того, не ешь и уже и не хочется согласна полностью, вплоть до того, что если я несколько дней нормально не ем, то меня чуть ли не тошнить начинает от еды, поэтому я теперь что себя что детей хоть немного но заставляю есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня на обед от еды отказался не пробуя. Взяли творожок, типа растишки, первую ложку вроде норм съел, а на третьей проблевался. -

- насильно пытадась уговорить есть. На ужин насобирали еды на все включено разной на тарелку. Поставили перед ним. То поклевал, се поклевал. Макарончики он в принципе любит. Но он не приучен к взрослой еде. У него и зубов жевательных нет. И не может он много съесть такой еды. Но по тому, что он не ушел в отказ сразу, а попробовал, у него неприятие именно моих кормлений.

Но если самому ему есть оставить, то он граммов 20-30 еды съедает, как сегодня на ужин и случилось. Ну и обеда не было у него, только завтрак.

 

_Isadora_,  вот неправда на счет того, что ребёнок инстенктивно голод будет утолять. Пока думала что с ним делать и читала интернет, нашла, что это очень частое явление, когда ребёнок месяцами и годами ужасно ест. Причем вес реально ниже всех норм, анемии у детей, как следствие, но не запихнуть ничего. Например ребенок 3х лет ест только кефир 4 раза в день и больше ничего. И по количеству очень мало получается, с таким только выживание, ни о каком норм развитии организма речи не идет. И родители пробовали по три дня вообще не кормить таких детей, но они все равно не хотели кушать. Мне кажется, мой может стать таким, если я не придумаю, как правильно решить вопрос.

А на счет желудка проверять, не думаю. Он когда ел норм, ел тоже по сути насильно, но послушно и достаточно. Я ему давала на что отвлечься, в руках потеребить. Но и тогда ничего сладкого не хотел, не любил. Но я сладкое тоже не люблю, думаю это он в меня.

Мне вообще кажется, что он во всем моя копия. Он тоже левша, тоже с аппетитом у него не очень, не сладкоежка, мой цвет глаз. Люди смотрят, и говорят, что моя копия, папа и не участвовал даже. Осень много чего ещё от меня. Я сама не понимаю, где там папа поучаствовал то? Только форма ногтей его.

 

Кузя 86,  может это только мы с тобой такие? Непоедим, и от еды воротит через несколько дней. Думается мне, что у других не так. Но так как мой сын взял мои гены, то подозреваю, что у него может быть так же. А вот из бутылочек он у меня не пьет ничего. Пыталась научить, смогла научитт только несколько глотков делать. Уж и забила давно на это. Смесь толтко в кашу добавляла.

 

Tu-lu-la,  я ему тут все блендерила до полной пюрешки, но с каждым днем ел все хуже. Теперь уже третий день и пробовать не желает. Мультики никакие не помогают((. Еще вчера помогало, что предлагаешь ему себя чем-то покормить. На брудершафт)), он мне какой хлеб в рот сует, а я ему ложку, так ел сколько-то ложек. Потом рвотный рефлекс у него начинался. А сегодня уже и этим способом не ест.

 

Дома я его банками кормила. Иногда что-то свое, или смесь своего с банкой. Но к по мне, в банке что-то по вкусу похожее с тем, что я ему тут блендерила. И жевать ещё меньше после блендера, в банках кусочечки были. Но нет.

Но ладно проблема бы только тут началась, она началась ранее. Пока гуглила, поняла, что возраст такой. У многих детей чем ближе к 2, тем больше проблем с едой. А вот что делать - не понятно. Советы в интернете такие тупые все, толку от них никакого: нагружать побольше активностью, не кусовничать, режим, семейные посиделки - все это есть. Он тут и в море и в бассейне купается, гуляем постоянно, хорошие, думаю, нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете? Как часто должна болеть голова, чтобы перестать пить обезболивающее "миг" и перейти на постоянный прием актовегина в таблетках? Зачастили мои головные боли, за неделю уже 3 раз болит. До этого стабильно раз в неделю. В прошлую бер назначили актовегин и на нем боли полностью изчезли. Вот понимаю, что если режко болит, можно и "миг" выпить, но сейчас понимаю, что мига стадо слишком много. Опасаюсь за детей. Если че, голова у меня всегда болит сильно и никогда не проходит, пока не выпью таблетку. Так и будет болеть, даже ночью. Поэтому альтернативы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили с мужем пока так, что завтрак и ужин впихиваем (завтрак еще норм ему идет пока). Обед он сам ковыряется в тарелке и ест что хочет.

 

~Mira~,  я бы на актовегин перешла уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша

Пытайся все пробывать давать. Когда сын месяц не ел, я предлагала все. Вот он отказался даже от любимой еды и печенья. Удалось немного накормить смузи в которой мука 4 злаков. Он тогда даже от кисломолочки отказался. 3-5 ложен еды в каждый прием и все. Разве что сока мог попить. Я и чем только не извращалась. Но прошло это увы с зубами, так и выкидывала еду. Банки еще с горем пополам по 100гр ел. Но у нас всегда есть банки, кормлб ими когда еды нет ему. Так что выход так и не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  а потом через месяц нормально стала есть?

 

~Mira~,  ага, да, попробовать надо давать побольше. Пока ещё старше не стал, и ещё больше в отказ не пошел. Вот и решили в обеды ему накладывать в тарелку разностей, чтобы может пробовал. Пока на все включено - удобно.

А ты ему полужидкое даешь, ты блендеришь что ли свою еду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, да, начала хорошо кушать, и свою еду и мою. Вот прям резко раз и начала. Кать, а на глисты не проверяла? Я когда уже не знала что делать нам анализ назначили, говорят так бывает когда паразиты(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Нет, мы на общем столе с 11мес, сейчас даже режу крупнее все. Ну вот у нас изза зубов было и ел по 3-5ложки именно то, что пюре или мега мягкое. Покупные пюрехи они какраз разваливаются во рту (семпер, гербер). Ему даже каша была слишком твердой. Полдник шел еще средненько, потому что жижка. Я уже сама хотела купить педиа шур малоежеа. Но мой зараза даже жидкие каши готовые не любит. Я стала творог покупать со вкусами, йогурт непроливайки. И кароче вот стал есть творог засыпайка с мелиссой и я сам "йогур" ну и пюре фруктовое в мягком пакете. Ты предлагай ему по максимуму что есть, я много продуктов извела конечно, давала все что было новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  этакий джигит светловолосый!

Тепло вам там? Эх, золотое время! Мы всегда в начале июня отдыхали в Турции. Когда теперь туда- не представляю.

Думаю, что с полуторогодовасом тяжело на отдыхе. Шагает, лезет, прыгает, а понимания куда и зачем нет пока.

В прошлом году мы на море уставали носить на руках, но зато все было под контролем- только полз по линии моря. А сейчас тут еле-еле догоняю.

 

Ещё такой вопрос ко всем нам.

Есть ли у вас в обиходе страшилки? Ну бабайки, волки, чужие тёти, дяди, соседи, злые собаки, врач с уколом??? Я к чему спрашиваю.

Мы решили совсем без страшилок расти. Но чисто педагогически я чёт не могу найти способ его останавливать, запрещать. Слово нельзя, нет - не срабатывает. Может я не сильно выдержана и настойчива?

 

По поводу еды- я плохой советчик. Я за своим по квартире с ложкой могу ходить и творогом кормить. Ужинать в ванной) так что я - скармливаю все , что я считаю нужным съесть. Утро- каша, сыр или яйцо. Обед- суп лапша, либо мясо с овощами, либо 7-8 пельменей со сметаной в блендере, но кусочками. После сна творог+фруктовая баночка или банан. Ужин- каша, либо наша еда какая. Сегодня картофель с кроликом. На ночь бутылка киселя или смесь- кончается, покупать не стану больше. Ночью кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером ещё полтора часа прогуляли, так пришёл- так и ныл пока не накормила. После прогулок- всегда голоден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, Элькар выписывали

 

Егор тини лав любит, Машу, малышариков, барбоскиных, под музыку из леополтда пляшет с сестрой, мамонтенка и колобка смотрит. Но надолго мультики не увлекают его. Дочь в этом возрасте вообще мультики не смотрела

О спасибо за напоминаник, я все думаю какие ещё интересные мультики есть, вообще про Леопольда забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик

Абалдеть какой Вика большой кажется, прям взрослый человек!)

Удачи вам в планировании!

 

 

Она тоже не дешёвая правда..а готовится как курица? я с ней не сталкивалась)

Добро пожаловать в ряды велосипедистов, это круто! :D

 

Моя за руку стала немного ходить, а то это её "я сама" подбешивать начинало, на всех лестницах, улицах, переходы через дорогу брр, с рукой спокойнее

 

Вам закапывали глаза когда смотрели? на плановом приёме или как выявили? нам не закапывали ни разу, вот думаю платно чтоли сходить попросить глянуть глазки..

У знакомых тоже дочка очки носила на резиночке сзади, моднявые такие, но недолго, потом отменили!

У нас длинная история. Мы сами немного замечали визуально что иногда глазки "гуляют". Но! педиатр ни в три мес ни в полгода нас не отправил с глазному. Я даж спрашивала у нее надо ли идти...она сказала что нет. И отправила нас только в год! типа планово. Офтальмолог нас с мужем на приеме отчитала как школьников...чего мы типа с ТАКОЙ наследственностью (я носила сама очки до 10 лет) до года не пришли. Вообщем я там не сдержала слез от расстройства при слове очки и при тоне врача таком надменно-обвинительном, врач была излишне эмоциональной, но муж вступилсЯ и надежно там всех построил посредствам начмеда!!!)

 

Мы сменили врача. Другой врач предположил неврологич аспект даже...правда внушил нам больше доверия...но все ж мы нашли врача по договоренности ОТЛИЧНОГО в Минске . Вот она то нас сейчас и ведет.

У нас в городе не закапывали ничем и не пытались даже. Он шустрый посмотреть не давался а они не сильно то и хотели лишней возни эти врачи.

А вот в Минске уже пошли " фотографии " делать на спец аппарате для деток...тож безрезультатно...уж как мы его только не отвлекали. А потом да...закапывали ...гуляли полчаса и потом смотрели (держали...плакал...)

И вме равно точной картины врач неувидела. Имею ввиду настолько точной чтоб выписать правильно очки. И отправила нас на неделю домой. Перед след приемом мы должны были сами три дня капать атропин чтоб на широкий зрачек все хорошо увидеть...но на второй день пошла у нас аллергия на атропин и мы поскакали в Минск раньше положенного. ..вот только тогда и увидела врач все четко и выписала очки. Сказала что чем раньше начнем носить тем меньше будем терять остроту зрения. Вот такая история.

У нас в городе до трех лет назначать очки нам не планировали

 

 

***Helen***, сын носил очки, правда рекомендовали постоянно носить, но он постоянно их снимал. С 2 лет косоглазие, астигматизма, дальнозоркость. Сейчас почти 7 лет, все диагнозы сняли. Но мы прям последние полгода достаточно много носили очки

Ооо!Круто!

Вселила надежду! !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  наш и вовсе 9400 весил почти в 1,5 взвешивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  очень тядело с ним отдыхать. Это даже отдыхом не назвать. Хотим выспаться уже наконец и расслабиться. Сына сплавить на недельку куда-то бы. Муж сегодня выдал, что может мы уже отдохнули? И взять уже самолет до Питера. Реально, ну нафиг еще ездить в отпуск в таком детском возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!)

 

Катя

Может глупость скажу, но сразу подумалось, что специи разжигают аппетит.. У вас как с этим, с солью? Не очень пресная еда? Может, какие огурчики соленые дать попробовать, чтоб заинтересовать

У моего кстати тоже нет жевательных зубов, но ест все наше, крупное

 

Вера

У нас нет страшилок никаких, и со старшим не было, не люблю этого вот вообще. Родители пытаются по старинке соседями пугать, у меня прям аллергия на это слово)) Мы как-то без них обходимся и со старшим обошлись. А что ты имеешь ввиду, какие запреты?

 

Соня

Удачи в планировании!!)) И хорошего отдыха) Вы там с Розмаринкой не встретились?

 

Натали

А у вас как с планированием, удалось мужа поймать?)) И вылечили ты свою болячку, не пришлось к хирургу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, тут как-то много еды пересаливают. Поэтому иногда даю более соленое, чем хотелось бы. Но мне кажется он от солености только сильно хуже ест.

 

А я последний месяц долечиваюсь от герпесов, что писала тут ранее, и тоже планируем. Результат лечения есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  наш и вовсе 9400 весил почти в 1,5 взвешивали.

А как вес набирали до этого? Просто мой на этой цифре 10кг стоит с 10 мес, что весьма подозрительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшей были вечно проблемы, чем накормить. Очень плохо ела. И сейчас у неё рацион очень скудный. Она полезную пищу вообще не ест, а от вребностей за уши не оттащишь. Но после того, как у нее пару раз желудок останавливался, вредности стараюсь не давать.

А Василиса метёт все подряд)))

Вчера папа наш весь день ходил млел, слушая от дочи "Папичка")))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

И правда, Сашка твоя копия)) да ты ксерокс))) планируйте давайте, удачи.

Так приятно, что многие сразу планируют, будем тут со следующими детками рассказы рассказывать)))

 

Девочки, а кто-нибудь дает пельмени и сосиски покупные?? Понятно, что в порядке исключения, но иногда реально нечего готовить, да еще и всех накорми) Пельмени самой делать - нафиг, лучше уж котлеты. Но иногда п/ф выручают.

И свинину можно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в год 8500 весил, он пухленький был тольуо мемяцев до 6, потом встал, сел, пополз и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  очень тядело с ним отдыхать. Это даже отдыхом не назвать. Хотим выспаться уже наконец и расслабиться. Сына сплавить на недельку куда-то бы. Муж сегодня выдал, что может мы уже отдохнули? И взять уже самолет до Питера. Реально, ну нафиг еще ездить в отпуск в таком детском возрасте.

Ой,я тебя понимаю насчёт отдыха.вика везде шастает, не сидит на месте вообще,мы постоянно за ней.переодеть трусы мокрые, ополоснуть ее саму после купания, заставить не снимать панамка и тд-это все целая история.очень устаю тут,но не жалею,что поехали,все таки смена обстановки,не надо стирать убирать и готовить,это все меня подбадривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я вареники покупные даю, с картошкой, с творогом , с сыром. На пельмени и сосиски тоже никак не решусь, хотя они бы очень выручали в некоторых ситуациях. Меня останавливает то, что она не жует почти ничего, глотает как удав. А это и так тяжелая пища для желудка, ещё и не разжованная. А ваши детки тщательно пережёвывают еду?

Изменено пользователем Lyagun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю сама пельмени, блендерю чуть до кусочков мелких и даю. Все выходит переваленное.

С Троицей, девочки! Один из больших праздников христианских. Мира и добра вашим семьям!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...