Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я не даю не сосиски, не пельмени. Мы такое не едим и естесвенно ребенку такое не дам. Иногда конечно пельмешки едим, редко, в охоточку, но сыну бы если и дала, то после 3 и супер с хорошим составом. А сосиски и колбасу наверное точно нет

 

Блин, девочки, в этом месяце к педе, подскажите, как поднять вопрос по поводу веса и роста реб? С 10мес динамики веса нет совсем. Меня это очень беспокоит, особенно учитывая факт всепожиралова и заедалова печеньями и пр. И рос на 1см с 11мес вырос. Очень беспокоюсь и хочу чтобы педя со всей серьезностью отнесла к этому

 

За периуд с 11мес до 1г5м, мы выросли на 1см и не прибавида даже 100гр, вес 10кг ровно не меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мы очень редко покупаем пельмени и колбасу, детям даю, но покупаем только местного производства с хорошим составом.

Свинину едим и соответственно детям даю, тушу или запекаю

 

У нас Егор ниже среднего по росту и весу, пежя сказала все ок, главное что рост и вес соответствуют. У вас тоже соответствует, а растут все индивидуально, не вижу повода для паники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит отсутствие динамики. Ну не может же ребенок за пол года не прибавить даже 100гр в таком возрасте. И не вырасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот моя в 1.3 была 78. И в год вроде тоже. Я переживала, что вообще не растет. В 1.5 пришли на прививку. И о чудо! 84 см. В весе не очень прибавляет. Но я не переживаю, тк у нее запас еще хороший. Т.е. она еще и не худая, хотя выросла в рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Так я мерила его каждый месяц. И только в мае он вырос на 1см. На весах тоже ежемесячно...ну не верю я что ребено на 100гр не поправится за пол года.

 

Разве это нормально? Что нет за пол года динамики? Я бы поняла если бы ребенку было 10лет, но не в таком же возрасте(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, конечно нормально. Дети растут скачками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и повышение активности в этом возрасте значительное- все калории уходят на бег, лаз, ор, развитие и закрепление навыков.

Я столько раз на табурет за день не залазаю и не слазею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

А дома кутается во что-нибудь? Алеся так с одеялом по дому бродит))

Молодцы, пусть второй без промедления появится))

 

Вера

Мы постараемся без бабаек, ну их нафиг лишние страхи прививать.. Племяшка после этих бабаев каждого стука боялся, думал бабай пришёл(

 

Хелен

О как..дай Бог выправятся ещё глазки!

 

Катюня

нет, муж вообще странный, неделю прятался, а сегодня опять о втором заговорил, по башке бы ему дать :girl_mad:

Ттт но проблема с врастанием потихоньку решается, все мои болячки прошли мгновенно благодаря мази банеоцин! хорошо что на глаза в аптечке попалась, я прям счастлива! конечно врастания никуда не денутся, но хоть ужаса того нет уже с воспалениями! ТТеперь надо решать уже скорее, планируем мы и я пока терплю либо махнуть рукой и ближайший год на электроэпиляцию ходить..

 

Яна

Не, пока не даём ничего такого, но и сами раз в год покупаем, когда приехали откуда то и готовить некогда...А на хорошие пельмени денег жалко, я лучше мяска куплю и котлеток реально сделаю))

Свинину едим давно, сейчас без курицы дак её с говядиной только и лопаем.

Кстати как куру убрали и стул наладился, а то каша жидкая была..о как, мучали ребёнка(

 

С Троицей! Счастья, мира, добра и любви!

 

НО! Пессимист то мой сегодня о доме заговорил, подбросил поленьев в мой костёр желаний! Говорит "а может и правда реально дом то свой купить,а? квартиру продать, мат.кап...ну будет миллиона 3.." Я думаю реально на такую сумму участок+дом чтобы по минимуму и переехать, а потом уже потихоньку достраиваться". В общем убеждала его, он крепко задумался, замкнулся, думу думает..эх, главное чтобы пессимист не победил в нём начинающего оптимиста :D

ток сначала всё-равно второго надо родить, на работу мне выйти, а потом хоть голодом пару лет жить можно, но так дом хочу уухх

 

Ох уж этот мне детский лепет! Смотрит Алеся Винни пуха и как начнёт причетать "где аи? АИ ГДЕ? АИИИИ, АИИИИИ ты куда"?

А это пятачок шарик воздушный лопнул и Алеся вспомнила что у неё тоже где то был шарик, но я его выкинула, вот спрашивает "где шАрИк, куда делся" :D

Все мульты комментирует, особенно котёнок Гав, так смешно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  наш вон даже похудел на 200 гр как грудь стала сокращать.

А вообще главное нормальное соотношение веса и роста, пропорциональное. Глазом не моргнешь потом раз и вытянетсч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а что педиатр сделает, на анализы гормона роста пошлет? Вряд ли.

Попробуй ему детские витамины давать. Даешь ли витамин Д. Если и даешь, то может быть все равно нехватка, и на него пробу Сулковича можно сделать. Вот о ней может попросить педю. Но думаю и в ней откажут. Явных отклонений ведь для нее нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а что педиатр сделает, на анализы гормона роста пошлет? Вряд ли.

Попробуй ему детские витамины давать. Даешь ли витамин Д. Если и даешь, то может быть все равно нехватка, и на него пробу Сулковича можно сделать. Вот о ней может попросить педю. Но думаю и в ней откажут. Явных отклонений ведь для нее нет.

Сейчас не даю с мая. А так пили его ежедневно, кроме прошлого лета. В прошлый раз я заострила внимание на росте и весе. Пед сначала мол да нет, по нормам все. А я ей говорю, что динамики нет, а не то, что он сейчас с ростом и весом в минимальной норме ниже среднего. Она такая полистала карту и говорит мне, хм...да, наверное неправильно намерили, потом пролистала еще раз. И там видно что не ошибка замеров (ведь человек не может ошибиться с замере пару месяцев подряд, я кстати всегда перемеряла дома), а именно нет прибавки. Кароче она сказала что в след раз, тобишь в июне придем и посмотрим на динамику, если также будет, значит посмотрим. Вот. Просто я мать паникерша, я же не могу сидеть и ждать когда он вырастит, надеясь на скачок. Вдргу у него гормона роста не хватает, тогда до 2 лет можно еще очень легко помочь ребенку, после 2-3 лет уже сложнее. Все таки лучше перебздеть....я даже и хз куда она может меня отправить, но наверное к эндокринологу все таки отправит. Выслушать мнение др врачей я не против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  не, сам не кутается. Это если мы его закутаем, он усплкаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще поняла, что если полз или рост или вес, так и не то и не другое. Да и ребенок не то чтобы активный, я считаю его достаточно пассивным ребенком. Тоесть и тратит то энергии немного, почему прибавки нет, да еще с таким количеством сьеденного? Я могу понять у него метаболизм, как у меня, но хоть 100гр должен же прибавить..с таким успехом минималку 85см в 2год и 11,500 веса мы и не намерем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я может пропустила, какой рост то у него? А на счет витамина д, так может быть снижен. Я вот себе генетический тест делала, так у меня есть генетическое снижение усвояемости витамина В6 и Д. У всех людей есть это на тот или иной витамин и микроэлемент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

77см. Вес 10кг. И так с 11мес. На 1см вырос только на посленем месяцеи а так был 76 полгода. Насчет витами да, конечно у нас в Мск и области у всех нехватка. Я когда планировала, сдавала анализ на вит д, с солярием на протяжении лет 10, 4 поездками в год

на море с загаром до черна у меня была нехватка вит д, будто я воообще его не получаю. Хотя я знаю, что он в 2 формах существует. Что без кальция не усваивается. А я то пью литрами сырое молоко уже лет 15 точно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно тут ориентируюсь на норму

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня та же истоия, что сдавала на вит д кровь дважды, оба раза снижено. Причем один из раз после поездки в Египет. Ну вот генетика и показала, что у меня снижено усвоение вит д. У тебя походу тоже, поэтому может и у сына тоже? Потому можете пробу Сулковича сдать (моча).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, возьми подставку за 2000 на авито бу

 

 

А как вес набирали до этого? Просто мой на этой цифре 10кг стоит с 10 мес, что весьма подозрительно.

Мой тоже в год был 10,5 и сейчас 10,5 кг. Ест хорошо, иногда даже много в охотку.

Катюшка

И правда, Сашка твоя копия)) да ты ксерокс))) планируйте давайте, удачи.

Так приятно, что многие сразу планируют, будем тут со следующими детками рассказы рассказывать)))

 

Девочки, а кто-нибудь дает пельмени и сосиски покупные?? Понятно, что в порядке исключения, но иногда реально нечего готовить, да еще и всех накорми) Пельмени самой делать - нафиг, лучше уж котлеты. Но иногда п/ф выручают.

И свинину можно уже?

Свинину до трех лет нельзя. Телятину говядину пожалуйста.

Я беру пельмени с индейкой(там только индейка соль лук)-на ужин иногда варю-хорошо едят оба со сметаной. Но дороговато получается. Другие пельмени вгобще не покупаем. Я осенью из лосятины делаю на всю зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, странно, прочитала, что нежирную тушеную с года точно можно, и что там даже полезностей столько, типа витаминов группы В больше и т.д. Разумеется, не шашлык из шеи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю свинину с 11 мес. Но мы и покупаем только вырезку и карбонат в крайнем случае.

 

Я обычно тут ориентируюсь на норму

Ссылки скрыты.

По этому тоже средние мы) это хорошо конечно, но динамика разве не должна быть? Ведь реб же должен расти и развиваться. А он в одном весе и росте с 11мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю свинину с 11 мес. Но мы и покупаем только вырезку и карбонат в крайнем случае.

 

 

По этому тоже средние мы) это хорошо конечно, но динамика разве не должна быть? Ведь реб же должен расти и развиваться. А он в одном весе и росте с 11мес

Слушай, я бы ориентировалась всё же по нормам а не на динамику, он может резко скакнуть у тебя, вон Алеся по 3см в месяц вымахивает(

Единственное я ввела 1г 6мес и 10 дней и ваш вес и рост, вот уже показал отклонение, но я не помню сколько вам точно..может каак вырастите ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Думаешь????? Просто печально, он на уровне годовасиков на площадке. Ввела 1г5мес9дней. Среднее все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Думаешь????? Просто печально, он на уровне годовасиков на площадке. Ввела 1г5мес9дней. Среднее все.

Ой, вы крохи..я ж всё думаю тут всем уже 7й месяц второго года пошёл :D

Да фиг знает, говорю же у меня племяннику 4й год а он 86см ростом и 11600весом, Алеся больше...но вроде жить не мешает ему, причём он в последние месяцы скакнул в росте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Блин, да главное не упустить проблемы с ростом, если они таковы имеются. А то когда очухаемся и поймем что ребенок не растет, уже и поздно будет. А уж мужчина невысокий в обществе не очень. Не хотелось бы чтобы сын был ниже 170см. Это жесть. Хотя моя подруга под 170 встр с таким вот 162 и кайфует от него, однако меня эта перспектива не очень радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в ленту все вместе ездили. Думаю, что первый раз вот так с Андреем, мы его оставляли всегда дома как-то.

Ну все по очереди за Андреем бродили по ленте. Сидел он в тележке-машинке минут 20 может, а так- все по игрушкам, по полкам, тащит, убегает- ну нафиг, так покупок не сделаешь.

Но мы ещё за мясом ездили. Потратили 10 тр, а на что???? Ну фарш правда кг 8 в морозилке теперь- буду лепить пельмени. А остальное по мелочи.

Андрей липнет ко мне, будто чует, что я скоро уйду. А мне реально пессарий снимать через 1,5 недели и рожу сразу наверное. Сегодня прокладки после родов купила. Собирать завтра пакет себе буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...