Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира

Я если честно вокруг себя вижу одних низкорослых, может в глаза бросаются т.к я люблю высоких. Ничего, все с девушками, кто ниже себя а кто и выше, не смущает, главное чтобы человек был хороший!

 

Вера

Вот и 9й месяц пошёл, доносила своего малышарика, волнительно)

 

О, у нас тут тоже ленту построили! Город прям застраивается, столько домов, магазинов, развлекательные центры...очень странно, т.к в данный момент не окупается всё это, дома полупустые, кинотеатр один то еле держится, а тут 2й окроют, церкви, центры по повышению квалификации. Кого то к нам в город хотят заселить чтоли...пол страны китайцев наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Жанна, странно, прочитала, что нежирную тушеную с года точно можно, и что там даже полезностей столько, типа витаминов группы В больше и т.д. Разумеется, не шашлык из шеи...

Я это запомнила из рекомендаций про прокорму. Ну и для меня лично свинина -самое низкокачственное и дешевое мясо(( свиньи жрут все подряд, жиром заплывают) да и дома у на свинину едят только шею в шашлыках. Но унас вместо свиньи- кабан, вместо говядины лось. Семья охотников блин))

 

anna923415, как хмуро у вас, но фонтаны включили, значит лето))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, диких лосей и кабанов едите, кот непойми где и чем питалис, болели, а свинья в загоне на кормах значит "низкокачественное мясо". Не, я конечно понимаю там охотники и тд. Но дикое животнле без мед проверки самс бы есть точно никогда не стала бы, для меня это сравнимо поймать голубя и пожарить его. А уж ребенку б точно не дала....но я это я)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыбу пойманную тоже не стала бы есть?

Ну это действительно индивидуально все, мы едим и лосей, и зайчиков, и рыбу из водоемов, и иногда даже уток стрелянных.

Но мы это мы))))

кстати вчера мясом закупались - фарш сразу в магазине крутили - говядина+свинина пополам. Так что получается я свинину даю Андрею. А в целом он любит курочку, вчера вот кролика опять ел с удовольствием, из духовки в сметане.

Про то, что дети растут и все меняется - и правда ведь. Вот Натали писала, что Алеся съедает супчик, я попробовала, мой в тот момент ел только пюре из чего-нибудь, ну консистенцию. А на днях попробовала лапшичку дать - так он прекрасно съел лапшичку, прям с кусочками картошки, с длинной лапшой фермерской. Растут детки-то!

Так в скором времени и спать у меня до утра начнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну какие глупости от своего незнания ты говоришь. Даже комментировать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  плюсуюсь! Дикое животное никогда дрянь есть не будет! Питается только самым лучшим кормом. Но вот готовить дичь конечно не так просто! Мы свинину вообще в семье не едим. Муж мусульманин. Да и я уже сильно отвыкла от такого мяса. Едим индейку, курицу, говядину, баранину. Утку иногда. А вот кролика я переела когда на ГВ были. Теперь от одной мысли тошнит.))

 

Алеся красотка! А моя сразу снимает все заколочки с головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, Алеся красотка!!!

Мы едим индейку, говядину, свинину, курицу практически не даем, т.к. тоже АД у нас(( от молока коровьего тоже пока на время отказались, даю пока все козье, но блин ценники на козью продукцию чота не демократичные((

 

Мира, у нас тоже деть что-то не очень растет, набирает буквально грамм по 100, иногда вообще ничего не набирает, по росту вроде тоже не оч высокий, вчера померила стоя, вроде 81 см всего. Ну вот прочитала, что нужно ребенка не сильно поздно укладывать, потому как гормон роста больше всего ночью вырабатывается, соответственно, чем больше спит в вечерне-ночные часы, тем больше вырабатывается, ну и побольше двигательной активности, хз, конечно, но стараюсь укладывать пораньше.

 

Вера, у нас тоже в магазине отпустить нормально Тему нельзя, сразу все хватает, бросает, носиться начинает, ужас)) Руку часто вырывает, ну иногда может пройтись канеш, но редко, поэтому в магазинах возим его практически всегда в тележках. Он устает сидеть все время, а что делать, пока вести себя совсем не умеет, в игровую его одного тоже рано.

 

Девочки, может кто подскажет по телевизорам, если есть у кого большие, от 55дюймов, а лучше от 60, какие телеки лучше, на что обратить внимание. Думаем вот взять большой в зал, но хотелось бы, чтобы нормальный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Так я же не ем морепродукты и не готовлю их. Могу сьесть рыбку сырок (пяледь) сухая вяленая и селедку. Селедку тоже разделанную когда чищу, там куча червей. Во всех селедках. В дорогих, дешевых и тд. Очень мерзко. Могу ее даже потом не сьесть. Брезгливая я...останавливает то, что хоть какую-то проверочку проходят они. Дикий зверей, птиц и рыбу не ем, стремно мне) хотя я ела и лосятину и медведя и много чего, но в ресторанах конечно

 

Алина

Ну хоть 100гр, 80см уже не так плохо. Касаемо сна. Это да, так и есть. Но мы с первого дня жизни спим и каким мне усилий потреьовалось чтобы он воообще спал. Для его ночного сна делаю все, днем лежу в однйо позе 3ч отекая, лижбы поспал. Ну а физ активность она есть, весь день ходит что то делает. Но пока не очень)

 

Девочки, я просто брешзгливая модам. Дикие животные для меня фу фу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Где ты в селёдке червей находишь??? никогда не видели

 

Алина

да ладно?? ттак, надо Алесю попозже укладывать и спать вообще не давать, пока мы не разорились на вещай, изо всего вырастает :D

 

Фиалка

На удивление Алеся сама просит заплести, мешают ей очень волосы в глаза, с утра первым делом резинку тащит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а у вас Алеся укладывается в нормы по росту?

 

На счет класть рано, чтобы рос - звучит как ересь). Знаю, что гормон роста выделяется во время сна, но не слушала о связи со сном в определенное время. Так что хоть раньше, хоть позже - какая разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а у вас Алеся укладывается в нормы по росту?

 

На счет класть рано, чтобы рос - звучит как ересь). Знаю, что гормон роста выделяется во время сна, но не слушала о связи со сном в определенное время. Так что хоть раньше, хоть позже - какая разница.

вот что пишут

Такой большой рост встречается не часто, однако он не указывает на наличие каких-либо проблем, поэтому считается нормой. Обычно такой рост является наследственным.

 

Она в апреле была 86, сейчас даже не знаю

 

вот Алеся рядом с 4хлеткой, причём не низенькой, если поставить рядом то примерно по ухо она будет

Ссылки скрыты.

 

про сон это шутка, пусть себе дрыхнет..Она с 21 до 10 раньше спала, сейчас не меньше 10часов спит ттт ночью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей стал позже засыпать, скачет до 10 вечера - мне прям это не нравится, пока в спокойное состояние придет - уже и 11!!! И в это время только глаза закрываются. Ну и я рядом засыпаю сразу - нет у меня сил уже вставать и что-то делать для себя, с собой, для близких.

Поэтому стараюсь все убрать, сделать до момента его укладывания и все стиралки-посудомойки запустить к моменту как я остаюсь с ним один на один в комнате. Чтоб больше не выползать уже.

Сегодня с сестрой сидит он, я в офис поехала. Так она его уже в 12 дня на дневной сон укачала - мастерица моя. Значит раньше проснется и вечером раньше ляжет.

Мой не высоким мне кажется. но на площадках все говорят, что рослый не по возрасту. По этому калькулятору сказано, что есть возможность набора лишнего веса. О как! А мне кажется, что он схуднул как-то даже, очень активным на улице просто стал, ни минуты на месте. Качели, сиденья его не интересуют, только вперед, только бегом. только съехать, сползти, залезть и убежать не оборачиваясь.

Вчера гуляли муж и я с ним, на пару так сказать. Я сопротивлялась. но они меня уговорили. Так муж удивился, тчо мы столько всего прошли, что Андрей столько пешком ходил, лазил. У них видимо другой формат прогулок несколько. Они долго едут куда-то - высаживаются. гуляют, потом пристегнулись и поехали домой. На рынок часто с ним ездить за шурупами или запчастями какими-то. То есть чисто подышать на улице, а не побегать. А мы вчера - 5 площадок прошли, между многими топали ногами. Андрей был в восторге от того, что и мама, и папа рядом и никто никуда не торопится - все внимание ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю не сосиски, не пельмени. Мы такое не едим и естесвенно ребенку такое не дам. Иногда конечно пельмешки едим, редко, в охоточку, но сыну бы если и дала, то после 3 и супер с хорошим составом. А сосиски и колбасу наверное точно нет

 

Блин, девочки, в этом месяце к педе, подскажите, как поднять вопрос по поводу веса и роста реб? С 10мес динамики веса нет совсем. Меня это очень беспокоит, особенно учитывая факт всепожиралова и заедалова печеньями и пр. И рос на 1см с 11мес вырос. Очень беспокоюсь и хочу чтобы педя со всей серьезностью отнесла к этому

 

За периуд с 11мес до 1г5м, мы выросли на 1см и не прибавида даже 100гр, вес 10кг ровно не меняется

у меня вес с года стоит у Леси... 9,3 кг... рост идет стабильно +1 см... 82 см..

она очень активная.. надеюсь из-за этого...

гоняем на беговеле 4х колесом- отлично управляет рулем... на 2х колесом не достает до пола пока... но полностью готова поехать, на самокате отлично поехала - но не рулит..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, блин, ТТТ я не видела ни разу червей в селелке, ну и вообще не попадались мне в еде, фрукты не в счёт)))я очень брезгливая, думаю сейчас об этом и тошно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я однажды в селедке видела на молоке... кольцами такие... селедку есть не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, давно хотела тебя спросить : а ты вкурсе сколько полезного и ценного в рыбе для твоего ребенка? я понимаю что вы не едите рыбу-это ваш личный выбор и предпочтения. Но при чем здесь твой ребенок?) Он то имеет право получать все необходимое. В рыбе ведь жирные кислоты, йод, цинк, селен....много чего токогг полезного для роста и развития! А вырастет-сам разберется есть или нет...

Например, мой муж категорически против употребления в еду кроликов! Но...Марку всегда покупает. Я готовлю только для марка кролика

 

Девочки, а я вчера поставила эксперимент: поехала в детский супермаркет с малышом! И взяла планшет с малышариками....полчаса отлично ездил в тележке и крутил этот планшет. ..ему было интересно, а я смогла СПОКОЙНО все выбрать что хотела купить. И муж не зудел рядом!)))

 

 

Натали, насчет вашей аллергии на курицу: а ты магазинную давала?

Может попробуй домашнюю ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Я б не стала сразу боятся что это теперь на долго с едой. Простоу детей бывают какие то кризисные периоды когда едят хуже, и плюс в поездках это обычное дело когда дети плохо едят. Майя в поездках до сих пор практически совсем может не есть. Худеет, возвращаемся - постепенно начинает.

Я не переживаю. Выросла нормального роста к 7 годам и не тощая.

Демьян в поездке ел много бананов. Но я его жевать учила. Я думаю это важно - учить ребенка жевать, они когда нет маляров, жуют деснами.

 

Жевание - тут есть связь с речью.

 

Такой большой рост встречается не часто, однако он не указывает на наличие каких-либо проблем, поэтому считается нормой. Обычно такой рост является наследственным.

у подруги одной дочка была по мелкости очень высокой , еще кость там тонкая, смотрелась вообще высокой. А вот сейчас в 6.5 она ростом как Майя.

 

Хотя Майя по мелкости была ближе к невысокому росту. ну на нижней планке среднего. Сейчас в принципе средний рост, Но такой средний, что много детей сверстников ниже вижу, причем часто мальчишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, как раз сижу ем селедку под шубой)) самодельную, разумеется.

Вкууусно!) Ни разу черви не попадались, вот ни разу!

 

Нелли, с полторашечкой вас!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера поставила эксперимент: поехала в детский супермаркет с малышом!

А наш уже научен по магазинам. В детском просто в руки ему с полки что то всучим) он крутит вертит первое время. К концу конечно верещит. но понимает что успеха не будет. Хочет по магазину бегать)

 

 

 

Нелли, с полторашечкой вас!))

О, да. спасибо. Еще и Майе 7.1

 

Потратили 10 тр, а на что????

У меня муж каждый раз почти подобным вопросом задается))) Мы правда раз в неделю обычно и там тыщи по 3,5 - 4 тратим. ( помимо того в течение недели в соседние магазины забегает муж)

 

Деме даем свинину(. Кусочек рульки, мяса. не много. вот он индейку и знать не хочет. Не ест он индейку. Может курицу немного.

 

Зарница-мама, Гадость какая.

Мы минтая купили как то с червями,я теперь ВООБЩЕ не могу его есть. а была любимая рыба

 

Ой, вы крохи..я ж всё думаю тут всем уже 7й месяц второго года пошёл

Далеко не всем)))

 

Но вот готовить дичь конечно не так просто!

Нам кусочек лосятины помню давали, не знаю какую часть. как то мы совсем просто пригтовили, запеклич то ли. Очень вкусно было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, как раз сижу ем селедку под шубой)) самодельную, разумеется.

Вкууусно!) Ни разу черви не попадались, вот ни разу!

 

Нелли, с полторашечкой вас!))

Ты просто не обращала внимание никогда. Это ее ественные паразиты, они в делудке и кишке. Скрученные в улитку 5мм. Нет рыбы в кот нет этих паразитов, вот если их слишком много, значит рыбу бракуют. Кто не верит , отвечаю 100%, будите чистить пыбу и смотрите вниматпльнее когда кишки вытаскиваете. Моя мама тож со мной усиралась, по ом я ей их спецом ввтащила и лупу дала (у нее зрение не очень). С тех пор молчит и просит не говорить о них

 

Кущя

Я сама впервые заметила это лет 10 назад в селедке, потом начала читать, оказалось это черви....так каа я оч брезгливая, все что я готовлю, обсматриваю и естесвенно и на червей я внимание обратила, только раньше не думала что это черви.

 

Хелен

Знаю да, очполезная. Он не ест рыбу. Даже пробывать не стал. До сих пор вон банки лежат рыбные. Но а готовить я ее не могу ее изза запаха. Раз в год могу в охотку сделать трески спинки в кляре или потушить в луке и моркови, но это крайне редко. Я очень не выношу запах рыбы и грибов, вот настолько, что родители всегда готтовили ее, когда я вне дома. Хз почему. Может со временем полюбит, хз. У меня жена брата мужа рыбный человек. Она с у ра до вечера рыбу ест, так вот она ее любит и на все праздники у нее рыба и у ребенка везде рыба. Мясо и птицу почти не дает, он и не ест ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да возможно что паразиты в рыбе часто. Ой бррр Когда много и везде их это жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тож рыбу не ест, но консервы типа бычков в соусе и пр ест, причем сколько рпз видела червей там, он прям берет и ест, у меня внутри желудок сворачивается бэээээ

 

Вот они кстати. Брезгливым лучше не смотреть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла что в искусственно выращенной рыбе паразитов нет

 

"В какой рыбе нет паразитов Специалисты утверждают, что встречаются во всех видах рыбы, которая выросла в природных водоёмах, кроме осетровых. Также чистой от гельминтов считается рыба, выращенная в искусственных водоёмах, если её кормили искусственными кормами и регулярно лечили от паразитов. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...