Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, я вот на днях давала гороховый в первый раз. Не болел живот. Суп хорошо поела.

 

~Mira~, ели 2 дня подряд. Все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира

Я тоже надолго суп варю, можем дня 4 его есть, но варю не чаще раза в месяц, мне самой надоедает. У нас разные супы, я и с плавленными сырками и овощные и суп-пюре давала. Реакции живота не заметила никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, А мы долго не едим)) Все проглоты) Хотя на 3 день муж часто уже не хочет есть старое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, А мы долго не едим)) Все проглоты) Хотя на 3 день муж часто уже не хочет есть старое.

Я так задолбала мужа со своим нытьём что мне надоело готовить, что он сам сказал, готовь на неделю огромную кастрюлю, я съем, главное не гунди :D

 

Нам 86размер маловат, боди вот налезают впритык. 92в основном, либо уже без маркировки 2-3года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки , значит буду варить и дальше гороховый)

 

А я воообще задница. Ем только свежее, муж доедает потом еще 2 дня) некоторую еду еще могу разогреть, но не всю и не всегда) муж говорит я офигевшая, наготовлю, а ему есть потом 3 дня ггг))))))) надоедает же))

 

Хорошо что хоть теперь на пару с сыном доедают))))))))) так что мужу помощник растет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так задолбала мужа со своим нытьём что мне надоело готовить, что он сам сказал, готовь на неделю огромную кастрюлю, я съем, главное не гунди

Мой спокойно ко всему этому. Не приготовлю - пойдет сам себе пожарит яишницу или пельмени отварит. Делов то! Правда почему то именно со вторым ребенком я уже привыкла и редко кгда нет поесть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерила, 87.5см Алеся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть макароны отварю. Сильно правда не запариваюсь с едой. Готовить не люблю. Максимум запаривания у меня если делаю картофельную запеканку с мясом. Побольше сразу делаю Все любят.

 

Измерила, 87.5см Алеся

УУх модель!

 

А а Как ты меришь?

Дема 80 уверенно есть, но вот сантиметры мне сложно измерить. Он еще сразу кривиться нагибаться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон зачислен в детский сад. Будем сдавать анализы. И с июля попробуем начать ходить. Сегодня ходила к заведующей с документами. Ее на месте не было. Зашла к медсестре, забила место в группе, которую старший посещает. Его с сентября переведут из ясель в младшую группу. Хочу, чтобы они вместе походили в эту группу. Думаю, Платону так легче будет адаптироваться, когда под боком родной человек. Хотя хз, вдруг они там как дома будут воевать...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа тут мерила он у меня 185 что ли.

 

Платон зачислен в детский сад. Будем сдавать анализы. И с июля попробуем начать ходить. Сегодня ходила к заведующей с документами. Ее на месте не было. Зашла к медсестре, забила место в группе, которую старший посещает. Его с сентября переведут из ясель в младшую группу. Хочу, чтобы они вместе походили в эту группу. Думаю, Платону так легче будет адаптироваться, когда под боком родной человек. Хотя хз, вдруг они там как дома будут воевать...

Рано то как!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерила сейчас Платону рост. Примерно 82 см. Вес - 11700

 

Мужа тут мерила он у меня 185 что ли.

 

Рано то как!

Я не знаю, рано или нет...Посмотрим, как пойдет адаптация. Если что, заберу заявление и будем до следующего лета сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ну может с братиком и ничего.

Демьян за Майей в сад таак несется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Алесю легко померять, ставим к косяку, прижимаем пятки, попу и голову, книгу нанолову и карандашем отмечаем, потом рулеткой измеряем от пола до черты.

 

Юльбарсик

Удачной адаптации, летом может не так болеют детки да и поменьше их)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Алесю легко померять, ставим к косяку, прижимаем пятки, попу и голову, книгу нанолову и карандашем отмечаем, потом рулеткой измеряем от пола до черты.

 

Юльбарсик

Удачной адаптации, летом может не так болеют детки да и поменьше их)

Вот я так же измерила ему рост сейчас.

Спасибо за пожелание! Насчет болезней, надеюсь что так. А то что поменьше, это точно. Орущий поток придет с сентября, по прошлому году помню)))

 

Юльбарсик, ну может с братиком и ничего.

Демьян за Майей в сад таак несется!

Вот и Платон в группу уже по-свойски так идет. Первое время просто заглядывал, теперь уже заходит, идет к детям и игрушкам. Я Родиона одеваю, а он там бродит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, уже все в сад собираются, а я только послезавтра могу своего в очередь поставить и то до двух лет заявка будет неактивна. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Демьян всегда туда рвался))) Бегом причем, еле отлавливаю его вечно.

 

Танит, Все? Кто все?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, сейчас лицензия около 50-60тыс стоит.

 

Юля, а как у тебя оба в младшую пойдут? Или один в ясли все-таки? Как в полтора года можно в младшую группу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам стоя тоже рост не померить. Он сразу ругается, что против его воли с ним что-то делают: ставят к стенке, книгу прикладывают. Начинает выворачиваться, ругаться. Но он такой у нас, мало сговорчивый. Чуть передавишь в чем-то, и полный отказ идет. Вот щаранее думаю, как сделать, чтобы на горшок он сам сел и научился, если я его сажать буду, то точно в отказ пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  старший еще в ясли ходит, с сентября в младшую перейдет. Вот я хочу чтобы этот промежуток вместе побыли. Платон то конечно в ясли

 

@Катюшка@,  в таком случае с горшком мне кажется либо ждать, когда сам проявит желание, либо как-то заинтересовать. Вот старший сын истерил, когда его на горшок сажали. Ничем не удержать было. Отвязались. Каждый раз, когда сикался, мы огорчались и говорили, что надо в горшок сикать. Горшок всегда был под носом, там где играет. Он его и на голове носил. И просто с ним играл. Потом стал учиться на него садиться. А в один прекрасный день, где-то 1.8 ему было, подбежал, уселся и посикал. И процесс пошел. К 1.10 он уже спал и гулял без памперсов. Промахи случались, особенно ночью, но не часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, моя любит рост измерять.. говорю пойдем рост смотреть.. берет книжку, сама становится и книжку на голову))) на весах сложней.. там надо ровно постоять чтобы цифры скакать перестали)

у нас простенький ростомер приклеен к стене

 

@Катюшка@, сына не застаавляла.. предлагала раз-два в неделю с 1,5 лет... к 1.8 года стал сам.. к 2м безпамперссный пошел в сад..

Олеся сейчас вот буквально пару дней по просьбе садится и делает дела... пару раз в день сама делает... думаю как раз так же снимем памперсы... не давила не предлагала... она уже за братом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, обалдеть Леся понимает про рост! Мой не понимает чего я делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, она понимает все.... бывает частичное понимание.. например Леся а как собачка смеется? она ответит ав ав.. (т.е на вопрос как собачка лает/говорит)... а вот спросишь как Леся смеется.. она засмеется...

понимает все... вот сидим говорим какая у Тима красивая прическа, как хорошо его постригли.. она начинает руками волосы свои в прическу укладывать))) или сегодня купила сковородку новую... идет на кухню тащит сковородку(не новую, но просто скороводу)))

Накупила лото... тематики разные.. так вышло что и муж привез накупил.. и я тут (мы на даче уже давно тусим).. я не ожидала, что у нее настолько большой пассивный запас.. первый раз раскладываем и я удивляюсь откуда она знает столько предметов.. фигуры (типа сердечко, звезда, конус!!!! )... с ней я занимаюсь мало.. точней... привезли с собой коробку пособий для Тима.. и там только 1 альбом для развития речи для малышей.. Тимке сама Л поставила))) горжусь))) логопед начал заниматься с ним (твою налево "окружающий мир".. я хотела от нее Л, Р и онр.. надо другого присматривать)..короче Тимкой занимаюсь.. Лесей ..... нет... посмотрела видео с Алесей Наташи.. решила тоже лото накупить... и вот удивляюсь.. откуда знает )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

померила Дему ну он где то 80,5 - 81 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я тоже не понимаю, откуда гоша знает даже тех животных и формы, которые я с ним не учила и не знакомила...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дема только недавноч тто то понимать начал. И показывать вот начал недавно так же. то рукой то большим пальцем изредка указательным. С неделю где то показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...