Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

я переживаю... есть такие у кого нет еще разных слогов в речи? т.е слова состоят из одинаковых слогов.. не деда говорит, а деде, не Лёля, а Лёлё, не пока, а кака.. т.е. слова из одинаковых слогов?

 

аа у меня еще парадокс... Леся показывает некоторые цвета.. но при этом купила специально посудку 4х основных цветов.. покажи красную кружку.. показывает.. покажи красное блюдце.. показывает... но при этом поставь чашки на блюдца по цветам.. категорично не может!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девчонки, намыл до блеска))) И пюре наварил. Вот что игнор в нужный момент делает)))

Я все равно недовольна. Надо все пересматривать нафиг.

 

Нелли права - да несложно мне сделать эти несколько дел по дому. Ты срач не поддерживай просто. И да, мне важнее с Аней помощь, потому что я за полчаса успею столько, сколько он за 2, а мне эти 2 часа тоже тупить неохота.

Мы ж тут шеф-повары такие, а плита загажена после. Не обратить внимание - все будет сохнуть годами. помидоры на стенке, фарш на потолке.

 

Мира, да все это понятно, положительная мотивация и все такое, все проходили. Но елки, мы уже друг друга как 5 пальцев знаем, я даже не хочу включать эти хитрости, и он лучше поймет, если ему в лоб все сказать.

 

Натали

Чет мне помнится, что в печени много витамина В.

А по поводу разделения обязанностей - не получится, его часто нет дома по работе, ждать что ли буду, пока придет и стоять над ним.

Не так реально много дел. А в итоге дома трешак. Потому что успеваем только основное. Пыль не протирается месяцами.

 

Ой, я про вас читаю, такие все развитые, мы явно от всех отстаем, вот и не пишу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поэтому не пишу про умелки. Хвастать нечем. Какие там цвета и формы...

 

Ленивая я мамаша, неправильная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я переживаю... есть такие у кого нет еще разных слогов в речи? т.е слова состоят из одинаковых слогов.. не деда говорит, а деде, не Лёля, а Лёлё, не пока, а кака.. т.е. слова из одинаковых слогов?

 

аа у меня еще парадокс... Леся показывает некоторые цвета.. но при этом купила специально посудку 4х основных цветов.. покажи красную кружку.. показывает.. покажи красное блюдце.. показывает... но при этом поставь чашки на блюдца по цветам.. категорично не может!!!!

Ну и мой знает цвета, а блюдца с чашками тоже врят ли поставит. Ты не многого хочешь от полуторагодовалого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, мне тоже похвастать нечем)

Все в рост видимо идёт)) 89 см ща намерили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у моего слов 40 есть, но в основном это или один слог, или тоже повторения слогов. Иногда может сказать что-то сочетанием двух разных слогов, но не слова, просто что-то ляпнуть. Но раньше этого не было, а теперь вот есть, что случайно может соединить слоги. А значит дело движется. Она не может у тебя случайно соединить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Слоги....ггггг...у нас слов то и нет еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оба ребенка заболевают((( Вот прямо начало ОРВИ, как это грустно, терять неделю из жизни(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит

А почему у вас раньше не подать заявку? вам декретные до скольки лет платят?

 

Катюшка

Алесю было не заставить на горшок, а потом увидела как детки садятся(в гостях были) + я с ней сижу, извиняюсь за подробности, её на горшок, сама на туалет сажусь, она подражает и спокойно садится. Начинали с мультиков и вкусняшек

 

Зарница

Я вот тоже хочу ещё лото и разных развивашек, вы какие взяли? надо поискать у нас. А то погода мрак, Алеся бедолага мается вся, в игрушки неинтересно играть, а занимается с удовольствием, да и мне хоть какое то занятие!

Мы наоборот, показать цвет не можем, а вот из кучи выбрать один цвет и разложить по кучкам или найти пару легко..А так фигу она цвет покажет, я даже не понимаю знает ли она их или всё также нет(

 

Катюня

Огооо вы росляки, мужыыык растёт)))

 

Девочки, покидайте чего такого делаете с детками в плане развития? вот завтра будем чашки на блюдца пробовать ставить :D а чего ещё? ребёнок явно жаждет внимания, но играми не заинтересоваь, надоело всё.

Начала хоть кубиками интересоваться и то, только чтобы гараж машинке построить, а так крушит..

 

Терять неделю жизни...Я сегодня ходила ногти делала к девчонке..у неё онкология. Очень давно. Один раз легла и не проснулась, впала в кому на пол года. Выползла. Поставили диагноз, тянули 4года. Прооперировали в германии, вырезали все органы какие могли т.к необычная и редкая форма рака-селезёнка и не одна опухоль а много очагов. Выучилась заново читать, писать, познакомилась с родными и мужем. Отмирание мозга. Постоянные врачи и больницы. Боль до обмороков, мысли о суициде были, психологи. таблетки.. Сказали проживёшь пол года максимум. Живёт почти год, высохла вся. У неё 6детей, младшим двойняшкам по 6лет и у дочки тоже обнаружили рак-наследственность. Она забросила себя, все средства на дочку брошены. Но не унывает! На работу её не берут с инвалидностью, вот дома ногтями да ресницами занимается. Учит старшую ногтевому ремеслу, чтобы хоть как то выкрутиться как её не станет. Такая позитивная, общительная, много друзей, старается успеть отдохнуть, погулять, детей вывезти куда то. Велик вот купила, говорит давно мечтала покататься. В общем я восхищена ею и мужем, не представляю как им тяжело.

 

Это я к чему, как то переосмыслила всё, она мне ногти делает, за руку держит, а я понимаю что она умирает, каждую минуту. А она мне щебечет что сейчас со мной закончит и поедет на велике кататься, не важно какая погода. Гостей зовёт, на дачу собирается, планирует. Начинает совместные закупки и т.п. А я чёт на дожди жалуюсь, холодно, готовить лень. Прям такой глупой себя почувствовала, просираю бесценное время...недовольна постоянно. А на самом то деле я безумно СЧАСТЛИВЫЙ человек! у меня настолько всё шикарно.. я отойти до сих пор не могу.

И сразу мысли дурные, у мужа много родни с онкологией(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Демьян вообще говорит неск слов еле понятно, там контур примерны слова , слогов то четких нет, и речь понимает плохо еще. Что то начал но все равно очень мало.

 

Юльбарсик, Я своему цвета то называю, но мне кажется он не воспринимает. Мне кажется что сложности восприятия речи есть.

 

Так что ничего он не выберет и не покажет. До сих пор не показывает глазики носики. Порой показывает что впечатлило, рукой или большим пальцем чаще. Указательным иногда на колеса машин. В общем ук жест только появился и пока недостаточный.

 

Сегоня вообще в отключке он какой то. Всегда меня такое напрягает, Майкины отключки напоминает. Но она конечно глобально жестче отключалась, даже сегодня вот оба в некой отключке, и Майя реагирует сильно хуже Демьяна.

 

Взяли сегодня путевку от молодежной политики ( по Майкиной инве) поедем в сентябре на черное море в пансионат в Краснодарском крае.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  по-моему ты много требуешь от нее, в ее возрасте нормально произносить слова как слоги, пусть и повторяющиеся.

У нас сын не то чтобы болтун, он очень много хочет сказать, но больше все же пока мычит или так ээээээ протяжно с интонацией:) но и новые слова появляются, например открыть кхы, нельзя зя. Животных начал озвучивать. Понимает многое, говоришь например сходи позови Василису, бежит за ней, унеси на место предмет пойдет унесет. На улице шустряк, на огромную горку с неудобными ступеньками лезет сам, карабкается, в то время как дочь подходит и просит помочь ей залезть, она вообще такая у нас опасливая и осторожная. Но на площадке гулять с ними морока, пока дочери помогаешь залезть по стенке, Егор уже бедит заоазит на горку.

 

Юльбарсик,  я вам желаю хорошо к садику привыкнуть, мы идем с сентября, причем я просилась в первую младшую из-за воспитателей.

 

Я вообще неправильная, мне проще с ними крупу перебирать, прищепки прицеплять, ну могу попутно цвет назвать. А куда спешить то? Дочь вон только в 3 выучила цвета и формы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь идеями чем развлекать детей в дороге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, ты правда очень зашуганная. Уж я то требовательна к развитию ребенка, чуть что - лечу)). Но и то мне кажется, что сейчас у моего все супер, есть слов 40, как я написала. А ты видимо хочешь за Алесей свою угнать. Смирись, Алеся будет впереди всех нас). У нее какая-то особая карма, другой ребенок совсем. Думаю у нее большое будущее.

 

Nelly S,  вот всю слушаю тебя и думаю, ну что же ты так уперта в некоторых вопросах. Мой ребенок вон стал переворачиваться на живот в 6,5 месяцев. Позже всех здесь. Твой тоже поздновато, но в 5 - раньше моего. Во многом у наших умелки до года появлялись в одном возрасте, многие поздновато как-то. Мойбыл очень нытлив до 8 месяцев. До 11 месяцев не понимал ни слова. Позже норм началт пытаться за мной повторять слоги простые (мамамама) в 9 месяцев, хотя начинают это ждать где-то с 6. И все так медленно у него шло, как по мне Но меня это беспокоило всегда. Может кто-то помнит, как я начинала тут переживать порой. Но я всегда что-то старалась с этим сделать. Мы посещали остеопатов раз 6. До сих пор раз в 3-4 месяца вожу. Это были три разных остеопата, пока не нашла того, кто больше всех понравился. Я водила вправлять шейные позвонки к мануальному терапевту. Нам делали 4 курса массажа, электрофорез. 2 курса ноотропами. И блин, результат мне нравится. Сейчас даже планово к неврологу не виду, понимаю, что она похвалит его, так чего тащить лишний раз.

Ты же продолжаешь повторять, что ноотропы не эффективны, остальные методы тоже не рассматриваешь. А я вот блин вижу, что они эффективны. Нет, есть вероятность, что это не в них дело и не в остеопатах, но зато я сделала то, что могла. И так как теперь развитие его норм, то я точно ни о чем не жалею.

Ох, так как Нелли известный для меня спорщик, и сейчас начнется, то я заранее предупреждаю, что скорее всего, отвечать на эту тему больше не буду ей. Просто высказала, хотя все равно это ничего не изменит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у моего слов 40 есть, но в основном это или один слог, или тоже повторения слогов. Иногда может сказать что-то сочетанием двух разных слогов, но не слова, просто что-то ляпнуть. Но раньше этого не было, а теперь вот есть, что случайно может соединить слоги. А значит дело движется. Она не может у тебя случайно соединить?

у нее есть Аня (на девочек старших говорит .. один раз научили что подружку нашу Аня тут зовут.. теперь всех так.. ) у нее Пие (привет), ава (авал).. но опять же это хоть и 2 слога, но без согласных.. у нее есть КУДА - отлтчное вроде 2 слога.. но в основном это ку... а когда просишь повторить куда... чаще говорит да... потом я начинаю ку-ку-ку да! она начинает за мной кукукать + да.. получается кукукуда.. потом прошу сказать куда! произносит хорошо куда! .. потом опять забывается....

 

Зарница, ты правда очень зашуганная. Уж я то требовательна к развитию ребенка, чуть что - лечу)). Но и то мне кажется, что сейчас у моего все супер, есть слов 40, как я написала. А ты видимо хочешь за Алесей свою угнать. Смирись, Алеся будет впереди всех нас). У нее какая-то особая карма, другой ребенок совсем. Думаю у нее большое будущее.

 

да нет.. не права... я думаю тут любая будет зашуганная имея такого "старшего примера", не за Алесей... я просто боюсь что то не то проворонить с ребенком... и вот если она перестает в рамки вписываться (именно по речи) .. у меня начинается паника... этого тащу как могу.. боюсь сил на нее не хватит + статистика страшенная .. в нас в садуу 70% в нашей группе у кого есть второй ребенок увы тоже зпр ..и введут в тот же сад и младших своих ((( когда узнала ..отойти не могла неделю от этой инфы... вот и требую с Леси....чем быстрей заговорит тем быстрей у меня камень с души свалится .. кстати надо записать у нас слово кам (камень) есть..

 

_Isadora_,

Девочки, оба ребенка заболевают((( Вот прямо начало ОРВИ, как это грустно, терять неделю из жизни(((

держитесь... может дня 3...

 

Nataly9, страшные вещи.. еще и старшая... мы всегда мало ценим то, что имеем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

почитала вас, хоть сходила ребенку рост померела. 83см

 

по поводу умелок - много говорить стал и немного повторять.

но в словах часто первую согласную букву проглатывает.

из последних слов - заяц - аяц, рыба - ыба, лиса - иса, глаз - гааз, собака - абака, жираф - иаф

из фраз - открой/закрой дверь - акой дей, папа пришел - папа писёл

 

из развивашек - лепим очень часто - ему нравится, пластилином раскрашиваем(растягиваем мягкий пластилин по картинкам), кусочки пластилина на бумагу лепим - листочки дереву например.

рисовать нравиться - пытаемся лучики солнышку рисовать и забор

в пазлы играем, вкладыши, сортеры. в лото стали пробовать. мегаблокс башни строит. наклейки клеим.

с рисом крашенным играем. из него овощи-фрукты достаем ложкой. пытаемся их сортировать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про горшок. Согласна с Натали, обязательно нужен пример старшего ребенка или родителя. Малыши любят делать все как взрослые. Я всегда (когда мужа нет дома) хожу в туалет с открытой дверью (иначе дикий он под дверью), Василиса все видит и знает, для чего. Частенько, когда шла сама в туалет, ставила рядом ее горшок и предлагала присесть. Сейчас она уже сама тащит горшок и книжку в туалет, когда я там. И вот трюк с книжкой сработал и со старшей и с младшей. Чтоб подольше деть посидел и расслабился, и дела сделал, идём на горшок с книжкой. Ели нравится текст, читаем текст, если нет, разглядываем картинки. Так можно долго просидеть. Иногда книжка уже закончилась, а она не хочет с горшка вставать, требует ещё книжку))

Изменено пользователем Lyagun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас хит у обоих - шарики аквагрунт.. ну те что засыпаешь и они растут в воде... вот я их и в ванну запущу.. там руками ловят (их сложно поймать))) потом таже посудка.. ложка и перекладывает на тарелочки... или игрушку туда спрятать - полезно как массажик в них поковыряться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не говорите, пожалуйста, так, что Алеся впереди, вундеркинд и т.п. мне прямо страшно становится, я могу не делиться нашими умелками лучше. Считаю что тут много таких, и слова говорят и делают/понимают многое, я ж с девочек и беру пример чему учить. Розмаринка выкладывала как они все овощи знают уже давно, Улыбка вон написала как они говорят.

А в физ.развитии так и подавно мы отстанем от многих. Какие самокаты/беговелы.

 

 

Зарница

Не старшая, у нее двойняшки 6тилетки младшие мальчик и девочка, вот девочка тоже больна. А она такся красивая(

Старшей 14, а маме немного за 30

 

Оо, с шариками для грунта прикольно, а в рот не тянут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Nataly9, нет только давят )) потом пылесошу ))

про лото.. мне очень понравилась ВСЯ серия стелар! люблю я попрочней, а не картон.. там фишки пластиковые.. мне их вся серия прям по душе.. только буквы зачем то муж купил...

внизу положила карточки от разный серий.. у стелар квадратики пластик.. темы хорошие..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, да, конечно, фигню я написала. Неделя из жизни это ничего.

Сколько раз думала то же самое, есть люди с безвыходными ситуациями, ну как типа ты описала. На самом деле все нормально. Я тут не хожу и не ною, некогда) Но все равно обидно, сегодня не попадем на свадьбу, Никитка расстроен из-за кучи планов, такая погода наконец и за зря, Аня бесконечно ноет и на мне висит(( Все равно это всегда неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  декрет у нас до 3 лет. Но на очередь в сад можно встать не раньше, чем ребенку исполнится 1 год 6 мес и 1 день, потом в 2 года заявка становится активна и ждёшь путевку. И только 1 сад можно выбрать. Т.е. в лучшем случае Юрик пойдет в сад в 2и9.

Поэтому завидую и удивляюсь, читая, что детки комиссию для садика уже проходят.

Про развитие- мой только недавно освоил лестницу, ложкой предпочитает ковыряться в тарелке и кормить меня, а не себя , на горшке сидеть категорически отказывается, что меня очень печалит, из чашки пьет, но какую-то часть обязательно специально выливает.

Любит лепить, мазюкать красками, книжки любит, воду наливать- переливать любит. Строит башни из кубиков, высокие. Говорит только по делу - пить, есть, иди/уйди, дай, не надо, да, нет. Цвета называю ему при игре, формы, размеры, но проверить знания не получается. Но речь всю понимает, двухступенчатые просьбы выполняет, запреты понимает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, да, конечно, фигню я написала. Неделя из жизни это ничего.

Сколько раз думала то же самое, есть люди с безвыходными ситуациями, ну как типа ты описала. На самом деле все нормально. Я тут не хожу и не ною, некогда) Но все равно обидно, сегодня не попадем на свадьбу, Никитка расстроен из-за кучи планов, такая погода наконец и за зря, Аня бесконечно ноет и на мне висит(( Все равно это всегда неприятно.

меня крыть сильно начинает когда дети заболевают... это так тяжело... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Спасибо, уложу чудо спать и буду заказывать)

К нас с озона какое то дешевое лото но тоже пластик

 

Яна

Вы температурите и Ник и Аня?(

 

Танит

Ой, я имела ввиду выплаты. У нас декрет то до 3х но выплаты до 1.6 а потом соси лапу(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  классные какие, интересно, есть они на Майшопе или Лабиринте? Тоже хочу пластиковые фишки. А, ещё у нас магнитная рыбалка есть, мы кроме рыбок ещё ловим крышки от питания и монетки

А Сашка моя ногу сломала в субботу. Неудачно спрыгнула со скейта, просто спрыгнула, даже не упала. До дома дохромала, дальше холод приложили, ногу подняли, но наутро просто плакала от боли. В травмпункте ( это капец, полдня там провели) сделали снимок - перелом плюсневой и добавочной кости. Так что лето начали отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  мне просто кажется, что по развитию твоя вторая - третья идет в нашей группе. Из тех, кто отписывается. Очень сообразительная, и с речью вроде все норм у нее.

У моего тоже есть слова типа абаба (авокадо или яблоко), сий (сыр) сейсе (сердце), но это да, повторение одного слога. Но он просто случайно иногда говорит какое-нибудь пока, дись, и т.п. Не за мной повторяет, а просто сам с собой. Но я говорю, что ранее такого не было, а сейчас появилось. Это первые попытки. А пока он осознает, что может осознанно соединять слоги, наверное ещё сколько - то месяцев пройдет у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...