Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9,  у нас только единовременная выплата при рождении, сразу дают 10 тысяч, потом три года по 860 грн ежемесячно. Хватает на 2 пачки памперсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9,  у нас только единовременная выплата при рождении, сразу дают 10 тысяч, потом три года по 860 грн ежемесячно. Хватает на 2 пачки памперсов

Жесть конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вы чего - Андрей вон только животных озвучивает и из слов - Мааааааааааааам, Мамаааааааааа, папа, дай и иди.

Все! А мы старше всех тут) ну и ладно - есть же эти слова, значит буде и остальное, просто индивидуальное развитие.

Дома мы развлекаемся книгами, прям стопку берем и рассматриваем картинки, читать не любит, у нас книги в форме диалога построены почти всегда - либо я спрашивают где, как, покажи, либо он мне тыкает по картинкам - пытается что-то сказать, а я озвучиваю. Так и беседуем полчаса.

Потом берем коробку с мелочью всякой - типа прилипалы из Дикси там, рыбки от рыбалки, фантики, баночки, мелкие машинки и роемся там, что-то вкладываем, пристраиваем, достаем.

Потом берем трек с машинками - запускаем машинки.

Потом мультики на полчаса, а мама на кухню бегом что-то делать или готовить.

Потом за мной приходит мой инспектор и мы идет сортер складывать, мега-блокс строить, соску прятать и искать.

Потом музыку включим - потанцуем.

Прогулки занимают основную часть свободного времени, мне проще с ним гулять, потому как на улице время быстро идет и ему интересней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас хит у обоих - шарики аквагрунт.. ну те что засыпаешь и они растут в воде... вот я их и в ванну запущу.. там руками ловят (их сложно поймать))) потом таже посудка.. ложка и перекладывает на тарелочки... или игрушку туда спрятать - полезно как массажик в них поковыряться.....

и мы любим. вот новую порцию залила сегодня утром набухать. а, то старую подавили

 

 

Оо, с шариками для грунта прикольно, а в рот не тянут?

если боишься, то можно сначала в файлик немного закинуть штук и его заклеить. можно файлик этот к столу скотчем. прикольно их там гонять)))

так же можно краски жидкой разных цветов(икеевские у нас) в файлик, его заклеить и палочкой водить или руками - прикольно и чисто. детям нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, мне тоже вседа горько осознавать сколько всего теряется - возможностей при болезни. И так начинаешь ценить здоровое время. что ах. Что вот - могли бы и то, и другое, и третье. И деток жалко в болезни.

 

Nataly9, ну конечно, Алеся более развита. Пусть это даже не твоя заслуга, а вот так сложилось - зачем ты это отрицаешь и просишь не указывать - это факт. Мы ж с добром. Пусть ей будет это во благо, дальше также продолжится и пусть эти умелки откроют перед ней многие возможности. Это ж здорово и классно!

 

А про маникюршу. Вчера только мужу сказала - боюсь темы рака, вот как-то опасаюсь, понятно, что он есть, что от него никто ни одна семья уже укрыться не может. Дай Бог чтоб мы все были здоровы. А так - болезнь такая коварная, да - заставляет переосмыслить все и вся. Видела много примеров, как люди вот так вели себя при известии о болезни - старались каждый день обратить себе и окружающим во благо, потому как время скоротечно и начинаешь это понимать, а было у некоторых такое уныние и опустошенность, что рядом страшно находиться. Уныние - грех, не стоит об этом забывать.

Ну и само отношение к смерти у всех разное, да и к жизни тоже. Кто-то совсем по жизни ничем не остается доволен, а кому-то в радость любое событие.

 

Девчонки. я сегодня к врачу, на КТГ и на УЗИ - потом домой поскачу.

Вчера было 36 неделек!!!! УУУУУУУУУУУУУУУХ!

СТРАШНО!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во я вас читаю и ржака распирает) ктт че говорит и че умеет) у кого овощи, у кого фразы) отстают они;)))))))) фантазерки :)))) мы ничем не занимаемся, ему ниче не интересно кроме машин, поэтому я тупо говорю цвета, какие то уже немного знает, но путает) не говорим) да и мы сели в 8,5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын не то чтобы болтун, он очень много хочет сказать, но больше все же пока мычит или так ээээээ протяжно с интонацией

Демьян лепечет очень смешно, с интонациями.

Я тоже вот Зарницу почитала даже парится начала))

 

Зарница-мама, Я думаю у меня Демьян местами еле вписывается в рамки. Вон по тому что тут рассказывают - сравнить, так он настолько меньше понимает! Но блин стараюсь держаться.

 

А я вот блин вижу, что они эффективны. Нет, есть вероятность, что это не в них дело и не в остеопатах, но зато я сделала то, что могла.

ты видишь, я нет. Позиция просто делать ради того что бы что то делать - не моя. Все таки с Майей опыт у меня большой, наверное я тоже знаю если что как быть?

 

А Сашка моя ногу сломала в субботу.

Ужас! Скорее пусть все заживает зарастает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. я сегодня к врачу, на КТГ и на УЗИ - потом домой поскачу. Вчера было 36 неделек!!!! УУУУУУУУУУУУУУУХ! СТРАШНО!!!!!!

Утром как раз думала о тебе) Что родишь скро)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Какие вы выдумщицы! Так, надо порыться в коробках, где то были эти шарики, спасибо!)

 

Вера

Пусть будет развита, я понимаю что вроде и гордиться должна но меня пугает когда начинают говорить так, Алеся вундеркинд, повторять за Алесей. Не могу обьяснить, но мне почему то не очень приятно, я лучше тихо сама радоваться буду

 

Кулачки тебе на узи))

У меня завтра у подруги 39недель, сегодня ламинарии поставили для подготовки шейки...Волнительно) я про нее писала вроде, ей говорили бесплрдна а они бац и со второй попытки дочу заделали)

 

 

Танит

Неприятно как, особенно летом( пусть поскорее ноюка заживает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит, ох ты... пусть скорей заживает.. действительно обидно лето впереди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где шарики эти берете?

 

Вера

Как 36?? Уже 36??? Обалдеть...

 

Натали

Это подруга, у которой ты на свадьбе была в красном платье?))

Как у вас погода, не замерзнут они в пледике выписываться? Ты ж наверное про нее спрашивала?

 

Димка вредничает повторять за мной что-то( Слова, звуки животных. Или вот сегодня во вкладыш деревянный пытались поиграть, так если не вкладывается фигурка, он губы-щеки надувает, фигурку отбрасывает( Вот и как заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Зарница, спасибо, что поддержали.

 

Верочка, еще чуток и малыш совсем доношенный! Скоро-скоро будем молиться за тебя и зажимать все, что зажимается!

 

Натали

Которая свадьбу играла в 12 неделек и что-то с платьем мутили? Ох, пусть все хорошо будет!

По поводу похвал-уверена, что все не из зависти, с добром, но...я тебя понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кудеси прирожденный материнский инстинкт, в свою кроватку любимцев спать укладывает))

 

Ссылки скрыты.

Ну какая ж милота!!!

Я хочу девочку! Вчера меськи пошли...понятно что не все сразу, но тем не менее депреснячек подхватила на целый день)))Я ж планирую, а муж не знает!Ах-ха-ха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Яна

Да, которая с платьем и в 12недель свадьба...Пишет что живот ноет, шейка наверное открывается..ай яй я тоже прям испытать все хочу! Скоро гулять будет с коляской с крохотным комочком-это чудо такое, абалдеть! Милочка родится)

 

Погоду обещают вроде ничего но дожди, не замерзнут, сразу в машину ведь) да и комбез если что есть флисовый)

Свекровь такая странная у нее, уехала на все лето на дачу, как может быть неинтересн увидеть свою первую внучку от единственного сына?? Мне не понять(

 

 

Ну какая ж милота!!!

Я хочу девочку! Вчера меськи пошли...понятно что не все сразу, но тем не менее депреснячек подхватила на целый день)))Я ж планирую, а муж не знает!Ах-ха-ха

Вот ты какая)) надо с тебя пример брать, ток я ж если приставать начну он сразу смекнет, засранец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, да такая...а че делать?@)))

Я как вспомню этот секс по расписанию...березки. Целый год. Брррр....самой не нравилось, а мужики-они ж такие тонкие организации...

А так типа страсть настигла и все!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Яна

Да, которая с платьем и в 12недель свадьба...Пишет что живот ноет, шейка наверное открывается..ай яй я тоже прям испытать все хочу! Скоро гулять будет с коляской с крохотным комочком-это чудо такое, абалдеть! Милочка родится)

 

Погоду обещают вроде ничего но дожди, не замерзнут, сразу в машину ведь) да и комбез если что есть флисовый)

Свекровь такая странная у нее, уехала на все лето на дачу, как может быть неинтересн увидеть свою первую внучку от единственного сына?? Мне не понять(

 

 

Вот ты какая)) надо с тебя пример брать, ток я ж если приставать начну он сразу смекнет, засранец))

А ты не приставай. А сделай так, чтобы он пристал))) Соблазни так ненавязчиво))). Пусть думает,что это он зачинщик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, ооо))) Привет! )) Поздравляю!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где шарики эти берете?

 

Вера

Как 36?? Уже 36??? Обалдеть...

 

Натали

Это подруга, у которой ты на свадьбе была в красном платье?))

Как у вас погода, не замерзнут они в пледике выписываться? Ты ж наверное про нее спрашивала?

 

Димка вредничает повторять за мной что-то( Слова, звуки животных. Или вот сегодня во вкладыш деревянный пытались поиграть, так если не вкладывается фигурка, он губы-щеки надувает, фигурку отбрасывает( Вот и как заниматься?

в цветочных магазинах они есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Как я соскучилась. Читаю вас периодически, писать времени не хватает. Я снова беременная. Решили четвертого родить.

Девочки, а со скольки у вас в ясли берут? Нам сказали, что не раньше 2 лет, т.к. мы декабрьские мы в пролете на этот год.

ого. поздравляю!

 

Да, не раньше 2х берут в ясли

 

я не могу представить как решаются на 3-го и 4-го ребенка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) что то я тоже немного выпала из темки, только читать успевала. Муж на больничном был, вот и мы все время вместе, красота какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще много где ясли закрыли.

во дворе начало 2015 года даже брать не хотят. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Так мы оч рады, что она такая и каждой маме хочется , чтобы ее ребенок был таким. Поэтому она для нас всего лишь пример хорошо развитой соообразительной девчушки) все мы конечно подсознательно стремимся к этому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...