Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

А ты не приставай. А сделай так, чтобы он пристал))) Соблазни так ненавязчиво))). Пусть думает,что это он зачинщик

Пробовала, фигушки))

 

Сонюсик

Да что то заортачился мужа моя, вредничает)

Хоть по ыото на лето поглядеть))

 

Ольга

Какие мододцы,легкой беременности!)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

sonusic, Красотки какие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже почти ее говорим, подражать пытается, слогов много, а вот слов мало очень. Животных показывать и озвучивать так и не хочет, хотя обращенную речь понимает прекрасно, что прошу, сделает. Когда читаешь и правда думаешь, что мы ничего и не умеем))) но сильно не парюсь, думаю все хорошо, кто то раньше, кто то позже сообразит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ясли с 1.5вроде..племчнница в 1.2пошла, надо узнать как сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала, фигушки))

 

Сонюсик

Да что то заортачился мужа моя, вредничает)

Хоть по ыото на лето поглядеть))

 

Ольга

Какие мододцы,легкой беременности!)

я вон села сДемой позаниматься - квадратики кружочки красный синий. А он мне когда что то прошу - НЕТ)) Не хочет)

 

Зато я его учу отвечаь ДА и кивать. Он уже порой соображает. И таааак смешно это делает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том цикле по тпланированию пролет был, начинаю париться уже, тк я февраля толком и не предохраняемся уже, так хочется самой заб, но мысленно к стимуляции готовлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в целом конечно тоже переживаю за своего. Но сейчас я успокоилась, как только увидела, что мозг его начал активно работать и все понимать. Да, мы не рисуем, не лепим, не играем в песок, нам не интересны площалки, мы не говорим, никого не пародируем звуками и тд. Но мне хватает понимания что он понимает мою речь и выполняет просьбы. Конечно и мне бы хотелось чтобы он языком часал и ко всему тянулся, но довольствуемся машинками и самолетами. Все таки гараздо важнее что в голове происходят мыслительные процессы, а остальному придет время и научимся 0. Все равно выше головы не прыгнешт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но реально не все понимает . Рецептивная речь чуть замедленно развивается судя по тому что вы тут рассказываете. Хотя я в основном по вашим рассказам сужу какие сверстники.

На площадке вижу сверстников чето не складывается ощущение что обгоняют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик

Сколько вы ростом? Такой взрослой Вика выглядит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С осени пойду с ним на развивалку. Главное что б хватило денег . а то на Майку тоже нужны будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я 2 день без церукала, ттт, токст меня отпускает. Утром еще вызываю рвоту по привычке. Днем пока тошнит на голодный желудок. Наконец то я без таблеток)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том цикле по тпланированию пролет был, начинаю париться уже, тк я февраля толком и не предохраняемся уже, так хочется самой заб, но мысленно к стимуляции готовлюсь

Мы наверное после родов вообще не предохранялись и несколько раз были совсем рядом с О..но..

 

 

Мира

Ура! Я тут витамины то наконец закончила и то счастье, надоело таблетки глотать а тебе наверное тем более)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут мини клуб,с детками девушка русская занимается,Вику туда тянет естественно,так вот она столько прикольных занятий для малышей показала.конечно это сложно ей ещё,но мы вместе делали.вдруг кому в

плохую погоду пригодится.первое это рвем туалетную бумагу на мелкие кусочки,потом скручиваем шарики как пластилин,дальше вырезаем из картонки форму (облачко,сердечко),оьмазывеем клеем и шарики туда кладём,они приклеиваются,получается здорово.или цветочек:берём жёлтый кружок из бумаги,и много длинных красных полосочек ,оьмазывеем круг клеем,и приклеиваем полоски,получается как лепестки.и фломастером точки на кругу поставить,как семена в цветочке.вика была оч довольна,первые поделки с мамой.

 

sonusic, Красотки какие!

Спасибо)

 

Сонюсик

Сколько вы ростом? Такой взрослой Вика выглядит))

В год и три были 84,щас хз,дома померию.но по таблицам всегда были выше среднего.да и на площадках замечаю,что побольше немного ровесников.

 

Я летом хочу тоже на развивайку походить,т.к. людей на площадках не будет,а мне жутко скучно.но по развитию я Викой очень горжусь,она молодец.асе,что положено,умеет и даже больше,слов много,понимает мне кажется ну всё.единсственное,что расстраивает,что она очень вспыльчивая, эмоциональная,чуть что,ногами стучит, визжит.причем это какими то наплывами,надеюсь,что влияет фактор общего состояния,ну что то болит,спать /есть хочет.потому что бывают дни вообще без этого,хотя запреты и ситуации те же,а реакция другая, спокойная.

 

Девочки а я 2 день без церукала, ттт, токст меня отпускает. Утром еще вызываю рвоту по привычке. Днем пока тошнит на голодный желудок. Наконец то я без таблеток)

Очень рада за тебя,помню как ты мучалась.

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, видимо не надо тогда было. У нас то просто Матвей через 4,5 года планирования родился, поэтому и парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас есть пара таких лото. С Маей играем. А что младшая чето вэтом понимает? Демьян сидел как то тупо за нами повторял просто клал карточки на картинку и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у нас болталась плодовитая!))) Сколько сколько беременных и планирующих! Девочки, всем удачи! Тут хорошие мамочки собрались, много хороших деток будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где шарики эти берете?

 

 

цветочные, я на алиэкспресс заказала.. обычные + гигантские с кулак ребенка - ооочень нравятся старшему.. потом видела в союзпечатях, а тут на даче вошла в местный единственный детский магазин.. и скупила у них все что висело)))))))))) по 9 руб пакетик - 100 шт.. дети в восторге.. еще в подарки вкладываю тут нашим друзьям поиграться..

Девочки, всем привет. Как я соскучилась. Читаю вас периодически, писать времени не хватает. Я снова беременная. Решили четвертого родить.

Девочки, а со скольки у вас в ясли берут? Нам сказали, что не раньше 2 лет, т.к. мы декабрьские мы в пролете на этот год.

поздравляем!!!!!!

 

честно не хочу Б ..хватит 2... я так устала.. я просто хочу спать...

 

Зарница-мама, у нас есть пара таких лото. С Маей играем. А что младшая чето вэтом понимает? Демьян сидел как то тупо за нами повторял просто клал карточки на картинку и все)

беру карточку.. раскладываю фишки.. прошу.. на карточке Леся что это? она игого.. давай найдем лошадку.. находим в фишках.. и ставим на место лошадку.. если к примеру она не знает скорпиона.. я сама говорю это скорпион, давай найдем скорпиона... ищет ставит... сейчас уже она сама может взять коробку, карточку и сама подбирает на нее фишки... не прям лото в мешке.. но нам пока достаточно для того чтобы внимание, усидчивость, .. ..просто познакомится с незнакомыми предметами, окружающий мир, еще карточки как правило по тематике.. например игрушки, фрукты, животные - если это так то я начинаю посмотри это все нарисованы игрушки... обобщение, группировка - это то над чем я бьюсь уже не первый год со старшим.. она может уже выделить группу игрушки... из много фишек прошу достать мне игрушки... кукла, кубик, мяч уже четко у нее игрушки... с мишками зайками пока сложней)) они же еще и животные)) достали потом раскладываем на карточку..

я наверно очевидные вещи пишу... но все это полезно.. и надеюсь можно предупредить те промахи, что есть у старшего..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно не хочу Б ..хватит 2... я так устала.. я просто хочу спать...

вот и я такая же)) за других радуюсь, а сама не хочу. Насиделась уже в декрете. Хотя понимаю, что работа мне ещё не скоро светит, но снова Б не хочу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беру карточку.. раскладываю фишки.. прошу.. на карточке Леся что это? она игого.. давай найдем лошадку.. находим в фишках.. и ставим на место лошадку.. если к примеру она не знает скорпиона.. я сама говорю это скорпион, давай найдем скорпиона... ищет ставит... сейчас уже она сама может взять коробку, карточку и сама подбирает на нее фишки... не прям лото в мешке.. но нам пока достаточно для того чтобы внимание, усидчивость, ..

Вот Демьян не захочет, раскидает тогда все в знак протеста да и все. У него внимание если особенно интересно ему, а на подобном не концентрирует.

 

я наверно очевидные вещи пишу... но все это полезно.. и надеюсь можно предупредить те промахи, что есть у старшего..

так на просто норм у тебя ТТТ Даже еще и усидчивая. Так что тут учи не учи все норм будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я надеюсь.. поэтому мало к ней пристаю с обучением) усидчивости становится меньше.. уже много протестов, психов... вот ели на карточку она поставила фишку криво, вместо того чтобы поправить - она истерит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит, пусть все срастается. Вот тоже как представлю- Андрей- мальчик, сколько всего вперёди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я надеюсь.. поэтому мало к ней пристаю с обучением) усидчивости становится меньше.. уже много протестов, психов... вот ели на карточку она поставила фишку криво, вместо того чтобы поправить - она истерит!!!

а мне кажется я если начинаю приставать учить от меня напряг какой то что ли, что он сразу - НИИ.

вот к примеру с этими глазками ротиками. Он просто сразу - НИИ. Типа не буду.

Но нос где знает. Иногда показывает.

 

он вот чего выбирать хорошо умеет так это мультик с ютуба по телеку. Сегодня прям все нии нии нии...вот это вот это дада.

Смешной. Хочет только про машинки смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот пусть с ютюба мультик посмотрит.. песенки там про голова плечи и коленки.. ротик носик и т.д... )))) Тим меня вштыки всегда воспринимал с такими учениями.. зато из этих песенок знал и коленки и животики .. еще песенка железновой у жирафа пятна пятнышки везде.. вот пощекочи его пару раз на лбу, ушах, коленях и мысках что в песне поют.. ))) через пару з\дней все части выучит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, здорово!!! уже вот вот!!! круняш конечно уже!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...