Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, с вечера молоко можно нацедить и оставить в холодильнике? А то мне завтра рано утром на работу ехать, отпуск по уходу оформлять. С утра боюсь не успеть нацедить.

да, сутки в холодильнике.

А у меня головной офис в другом городе, почтой 2 недели назад заказным отправила и тишина. Еще с пособием старшего накосячили ((( пока не выплачивают несколько месяцев, а у меня до 3х оплата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ну я голову то мою и выгляжу на опрятно,а просто вдруг я могла бы быть сногшибательной шатенкой,на лубутенах м ох...х штанах))в итоге дочка "мам,ребёнок плачет,дай сиську",,и я ток и делаю одно)хотя собралась в парикмахерскую,надеюсь отпустят.

Это зима , скучное время.

О детских магазинах и речи не идёт,бегом памерсы беру и домой,мне кажется без меня там все ноют"вот гуляет там ,ребёнка бросила"-мама так и говорит,свекровь помалкивает,сидит.

 

Честно сказать выглчжу я как подросток,ток детей двое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я голову то мою и выгляжу на опрятно,а просто вдруг я могла бы быть сногшибательной шатенкой,на лубутенах м ох...х штанах))в итоге дочка "мам,ребёнок плачет,дай сиську",,и я ток и делаю одно)хотя собралась в парикмахерскую,надеюсь отпустят.

Это зима , скучное время.

О детских магазинах и речи не идёт,бегом памерсы беру и домой,мне кажется без меня там все ноют"вот гуляет там ,ребёнка бросила"-мама так и говорит,свекровь помалкивает,сидит.

 

Честно сказать выглчжу я как подросток,ток детей двое

Ох, я тоже все никак до парикмахерской не доберусь. Хотя бы челку постричь. Уже просто заколкой её на бок закалываю. Мне тяжело мужа с двумя маленькими оставить.

Я тоже выгляжу как подросток похоже. Перед новым годом пошла в магнит, муж попросил заодно чекушку водки купить (детали какие-то обезжирить). Так мне на кассе отказали, просили паспорт предъявить. Я говорю мне 30 лет и у меня дома двое детей))). А мне в ответ, что никак без доказательств. Остался муж без водки)))

 

Улыбка87,  а греть наверное уж при комнатной температуре. Или на батарее можно?

 

Даже не знаю, сколько сцеживать. Не дружу я с этим делом, мало получается. На один раз 150 мл хватит надеюсь... Боюсь долго там проторчать, у нас все так волокитно там. Наверное смесь оставлю на всякий случай и объясню мужу, как разводить. Вдруг не успею до следующего кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с вечера молоко можно нацедить и оставить в холодильнике? А то мне завтра рано утром на работу ехать, отпуск по уходу оформлять. С утра боюсь не успеть нацедить.

молоко может в холодильнике до 7 суток (не на дверце) храниться.. я разогревала бутылочку так: ставила в теплую воду и переодически взбалтывала Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец-то сходили на узи головного мозга и брюшной полости - все хорошо.

Насчет кормлений ночью: едим ночью каждые 2 часа, чаще, чем днем(((. В 23 ложимся, потом в 1, 3,5 и в 7 и встаем.

Дочки в его возрасте уже спали всю ночь, что и привело потом, думаю, к потере молока.

Едим то из одной груди, то из двух. Причем в левой у меня молока гораздо больше, чем в правой, и с дочками также было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я сцеживала 160 за два подхода в течении дня. Меня вчера не было 3,5 часа, сын сьел 120 мл, хватило. 40 еще на ночь из бутылки доел, я его уже кормила. Так что думаю 150 на раз поесть точно хватит!

Ну и у нас выход, если я задерживаюсь, а ребенок капризит - папа идет гулять с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в составе кабачка спеленок вода и кабачки только.

сложно сказать, у нас часто не пишут до конца все составляющие. Там могут к примеру быть какие нибудь следы глютена про которые забыли написать.

 

молоко может в холодильнике до 7 суток (не на дверце) храниться.. я разогревала бутылочку так: ставила в теплую воду и переодически взбалтывала

А у меня Майя такое уже не пила.

 

КАаак мы тут закупииились. Правда больше для Майи. Нужно и Демьяну на лето что то прикупить из одежды.

Купила Деме комбез демисезонный и дочке куртку , брали как демисезонку хотя она до -20

Кофточек еще Деме. Штаны думаю на али поглядеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именничков с датками!!

 

Nelly S,а почему у вас так строго безглютеновое?

 

marija2, Машуль, со временем всё наладится! И маникюр и лабутены)))

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,а почему у вас так строго безглютеновое?

долго рассказывать) Профилактика так сказать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  все ты правильно делаешь, кормить надо по требованию. С возрастом они сами выходят на режим в 3 часа. Мы совсем недавно стали кушать каждые 2-3 часа.

По поврду режима, у нас привязка по времени только к купанию - 21:00. Остальное идет как бы циклично:

Проснулись

Сменили подгузник, закапали глазки, умылись и прочие косметические процедуры.

Покушали

Бодрвствуем около 40-60 минут

Спим

 

И так весь день.

Ночью прдгузник не меняю. Ночью 2-3 сна спим с коротким перерывом на еду.

Но это мы недавно вышли на такой график, после месяца, даже после 1,5

 

Девочки, у кого детки сильно мучаются газиками, сдайте кал на углеводы. Нам педиатр назначила, у нас повышен. В итоги кроме укропной водички и фенхеля ничего нельзя принимать от газиков.

и как? Фенхель и водичка помогают? А что будет, если дать что-то другое от газиков? Хуже становится?

 

А мы сегодня целый день капризничаем.видать на погоду сегодня потепление и ветер...

у нас вчера тоже был день плача((( видимо погода повлияла на животик и настроение....

 

@Катюшка@,  у тебя со временем грудь начнет молоко вырабатывать только во время сосания. Похтому сможешь спокойно чередовать грудь. А если грудь напряжена, даже болезненна, то надо ее обязательно или слегка сцедить или дать малышу на пару минут. Напряжение надо снимать обязательно. Иначе застой заработаешь.

 

Meliksa,  Сашуль, с двумя месяцами Глебушку! Мягкого животика и здоровья!!!

А мы уже 7200))) так что... Нормальный у вас вес))) чую к 2 месяцам мы будем как минимум в 2 раза больше, чем когда родились)))

 

anna923415,  детки такие сладенькие! Здоровья им!

 

Розмаринка,  пусть лечение тебе поможет, чтобы без этого обошлось!

 

marija2,  Машуль, приходи в себя!!! Чуток отдохни, поплыви по течению и потом приходи в себя.

 

Ндаааа, девочки.... Вы в 2 месяца переживаете, что 6 кг. А мы в 1,5 уже за 6 были. Сейчас уже больше 7 кг... И я не переживаю))) мы же на ГВ. Когда поползем и пойдем, то не будем так прибавлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто переживает за 6 кг... а кто мечтает набрать хоть чуток побольше! ))

 

девочки кто нибудь ставил или будет ставить от ротовируса прививку?

 

сын в 2 мес был 6240.. к 3м мес более 7 кг! а сейчас высокий! худющий... ну и где же эти кг?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно не переживать? Не могу сказать, что перекармливаю, да, 1-2 раза в день ест не через 3 часа, а 2, но ночью и по 5 часов перерывы бывают... Да и молока у меня не так чтобы струями льет.

 

И еще очень глупый вопрос)))) автокресло следующей категории когда нужно? Когда малыш сидеть будет, правильно?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки - поздравляю!

Ничего себе у вас у всех прибавки. Мы что-то совсем плохо прибавляем(( Родились 4020, сейчас 4830... Вообще грустно. Видно не наедается мой пупсик. Боюсь, когда в 2 месяца на прием пойдем, скажут докармливать. Но в длинну мы растем - родились 55, в 1 месяц 58, сейчас 61-62 где-то, вчера измеряла его.

 

Картинки распечатала, повесила над кроваткой, над своей кроватью (тк днем часто у мея валяется) и на холодильник. Смотрит! Сегодня даже смеялся там чему-то))) А вчера на картинку смотрит, что-то не понравилось ему, видимо, ревет, но глаз с картинки не сводит)) Так забавно))

 

Сегодня нажала легонько на писюн, оттуда что-то белое выделилось, совсем капелька маленькая. Это не страшно? С писюном ничего не делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, А какое лечение назначали, у меня тоже крови когда хожу по большому так сказать? Что вам рекомендовали? А то я уже паниковать начала?

 

Девочки я кормлю одной грудью, а потом чередую. Сейчас уже немного со второй вытекает, а раньше молочные реки. Сейчас уже лактация расстроилась. Хотя когда долго не кормлю течь со второй может сильно.

 

Хранить молоко можно до 7 дней, в холодильнике. А так на всякие пожарные и храню. Вдруг отъехать придётся.

 

У меня сейча с самое большое желание это привести в порядок брови, но я рукожоп и для этого надо ехать в салон! Вот жду когда папа освободиться и даст зелёный цвет! А так я себя порадовала сделала хоть маникюр и педикюр иначе как зомби. Вызвала один раз себе скорую...а там мальчик доктор....так не удобно было!!!

 

Я уже кстате отьезжала по магазинам и оставляла Вику со свекрами. Мне надо было развеяться иначе кукушка начала сдавать. Но я её покорила, вложила спать и сбежала. Приехала а она ещё спит. Так что отъезд остался незамеченным. Вообще я для себя поняла что раз в неделю надо хотя бы выити одной хоть в продуктовый магазин.....эмоциональное напряжение снимает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюх, и так каждые три часа в среднем он у тебя спит? Не, ну мы утром после пробуждения и первого "гуляния" хорошо спим, потом собсно прогулка около 2 часов, сегодня она и после нее и еды изволила поспать, а вот как у вас вечером?Моя капризит, хотя видно, что подустала, а до купания еще далеко. Но дома нипочем спать не ляжет. Спасаемся улицей, и то, в отличие от дневного сна, когда она с удовольствием вырубается, тут еле-еле, ушатаю, сегодня еще и запищала раньше, чем вернулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  так и должно быть - это смегма, субстанция, которая у всех мальчиков есть, пока головка не открылась является антибактериаььной, не пропускает внутрь грязьи выводит наружу, и сама выходит, когдамалыш писает. Ну типа того. Посмотри видео Комаровского Гигиена мальчиков - очень полезно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  когда спит раз в 3 часа, а когда и нет... Но обычно хотя бы минут на 20-30 вырубится. По нему прям видно что устал. Мне книжка очень помогла "Чего хочут ваш малыш". Я прочитав ее стала замечать после 1,5 месяцев конкретные циклы в поведении ребенка. Проснулся, поел, пободрствовал, уснул. Если успеваю словить сигналы, что спать хочет, то ребенок быстро сам отключается и сладко спит. Не успеваю - получаю орущего ребенка... Которого даже если и укачаю, то не надолго. Понаблюдай за своей крошкой. Как увидишь, что зевать начала, начинай ко сну готовить. Если до третьего зевка уложишь, то скорее всего сам ребенок и уснет.

Вчера мы плохо спали. Сам уже измучился и нас мучил. Сегодня отсыпается за вчера похоже)))

 

Meliksa,  конечно же не переживай! Не перекармливаешь ты Глебушку. Это невозможно на гв. Все у вас отлично и молока сколько нужно

 

_Isadora_,  забыла про вечер написать))) обычно мы часов с 8 точно бодрствуем, в 9 купание, в 9:30-10 ложимся.,если живот не беспокоит, то до 11 уже вырубается. Если беспокоит, то может до полуночи плакать, кряхтеть. То есть днем он обычно бодрствует после еды час-полтора максимум и между приемами пищи обязательно дрыхнет. А вечером (после еды до купания), до отхода ко сну проходит минимум 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки кто нибудь ставил или будет ставить от ротовируса прививку?

 

первый раз про такую слышу. А ротовирус что можно единожды подцепить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka,  назначили свечи Натальсид 2 раза в день, чуток смазать верхушку пастеризаном (мазью) только мазь должна быть без приставки форте. Вводить совсем неглубоко в задний проход, что бы кончик маленький торчал, лежать в этот момент на боку и ждать 10 минут, потом остатки свечки продвинуть подальше и смазать еще пастерисаном на пол фаланги анус. Недопускать запоров, не пользоваться туалетной бумагой, а только подмываться после стула. Пить 3 литра в день.

 

Зарница, уже писала тут, я ставлю от ротовируса, и от коков тоже буду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, я тоже грела в теплую водичку ставила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1454757812' post='15879442]

 

У нас есть такая шапулька)

Ссылки скрыты.

 

Вау,с "большим" вас купанием!!!!

Я связала своей плвязку тоже ажурную, но сваливается зараза((

У нас носы мне кажется один в один и глазки чем то похожи))

 

 

Круг у меня тоже 0-24, но мы вываливаемся и на сторону ее клинит в нём((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком мы договаривались с мужем, что раз в неделю я куда то выхожу минимум. А со вторым уже когда хочу и сколько надо или хочется. Муж замечательно с 2мя справляется.

Девочки не бойтесь оставлять-нам тоже надо хоть на 2 часа отвлекаться от всего.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот ссылка на группу)

Ссылки скрыты.

 

Мы после еды сенодн 4800 были, но сейчас она съела всего 30мл(( надеюсь в 6побольше слопает, а вчера вообще красота была, 100мл съедала а я яерез 40мин ещё 30докармливала, для нас это офигеть сколько! Нэнни1 ей понравилась, но поняли с мужем что не потянем её никак по деньгам(( ьудем симилак премиум пробовать, онв без пальмового и рапсового масла хотябы..

 

Соглачна с Улыбкой, доверяйте мужьям, пусть втягиваются в заботу и воспитание. Я могу своего оставить легко. По выходным он встаёт раньше и сидит с Лесей, я сплю до 12. В будние он в 17.00с работы приходит и до 20.00 сидит а я своими делами занимаюсь, вяжу, шью, брови в конце концов выщипываю:-D. Потом он едкт на лыжах кататься или бегать, в 21.00 душ у всех по очереди, последняя Леся, купание, ныряние, обливание холодной водой, доедаем 20мл с лекарством и спать. В 12 во сне кормлю, потом в 6утра, потом в 9или10, как проснется. Теперь она днем у нас в одном памперсе дома ходит, а ночью в маечке спит...закаляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера дети такое натворили.иы не уследили залезли на шкаф и съели таблетки сорбифера..Денис штук 5 съел Тема не успел папа вовремя зашел и выкинул..мы в тот момент ужин готовили а они в зале мульты смотрели..

вчера рвало его раз 5..в конце уже водой..и покакал кал черный был..попоила регидроном и положила к себе и проспали с часу ночи до 6,30 не просыпаясь..сегодня хорошо ттт...кушают сидят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера дети такое натворили.иы не уследили залезли на шкаф и съели таблетки сорбифера..Денис штук 5 съел Тема не успел папа вовремя зашел и выкинул..мы в тот момент ужин готовили а они в зале мульты смотрели..

вчера рвало его раз 5..в конце уже водой..и покакал кал черный был..попоила регидроном и положила к себе и проспали с часу ночи до 6,30 не просыпаясь..сегодня хорошо ттт...кушают сидят..

Слушай, хорошо что хоть сорбифера, а ничего похуже. Наверное железа не хватало организму после зимы,ивот их и потянуло на минералы))) Теперь на год вперёд запаслись железом) Как они только умудряются везде лазить. Я боюсь себе представить детей в этом возрасте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...