Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80, красотка!! 18 лет)

 

Зарница-мама, а мне кажется Демьян с мультиков шибко не воспринимает. Это Майя с мультиков половину своих знаний об этом мире узнала. Дема ттт на людей ориентирован. Я показываю, думаю он воспринимает от меня, просто пока не хочет показывать. Ну он что то делает конечно. Вот изображать кто как говорит , даже крякать пытается.

 

вообще он у меня два дня какой то... вот я чето на нервах.

Даже на цыпочки вот вставал несколько раз. Меня это пугает после Майи.

Но у него и раньше случались такие дни каких то отключек.

Он чуть простужен вообще скорее на зубы, жидкий стул как раз два дня, сопли уже почти неделю. Темпа вот поднималась до 37 где то . Так что бегает такой бешеный очень ничего особо воспринимать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nelly S, вот пусть с ютюба мультик посмотрит.. песенки там про голова плечи и коленки.. ротик носик и т.д... )))) Тим меня вштыки всегда воспринимал с такими учениями.. зато из этих песенок знал и коленки и животики .. еще песенка железновой у жирафа пятна пятнышки везде.. вот пощекочи его пару раз на лбу, ушах, коленях и мысках что в песне поют.. ))) через пару з\дней все части выучит)

мы и про песенки и про лото так же. Старший у меня очень тяжелый на подъем был в этом плане. радуюсь, что младший охотно отзывается.

 

А про лото. ну понятное дело получается не все. и не все находит. и не туда ставит бывает. но это хорошая концентрация внимания. и выучить по тематике можно что-то.

Да, бывает психанет и раскидает, но бывает сидим и поиграем.

тут главное спокойно самой к этому относится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, красотка!! 18 лет)

 

Зарница-мама, а мне кажется Демьян с мультиков шибко не воспринимает. Это Майя с мультиков половину своих знаний об этом мире узнала. Дема ттт на людей ориентирован. Я показываю, думаю он воспринимает от меня, просто пока не хочет показывать. Ну он что то делает конечно. Вот изображать кто как говорит , даже крякать пытается.

 

вообще он у меня два дня какой то... вот я чето на нервах.

Даже на цыпочки вот вставал несколько раз. Меня это пугает после Майи.

Но у него и раньше случались такие дни каких то отключек.

Он чуть простужен вообще скорее на зубы, жидкий стул как раз два дня, сопли уже почти неделю. Темпа вот поднималась до 37 где то . Так что бегает такой бешеный очень ничего особо воспринимать не хочет.

Так помню тут обсуждалось что когда зубы прогрессируют ...то как бы пауза в умелках. И я реально замечаю: слюни рекой когда или руки пост во рту....тогда ни в развивашки не хрчет ни слов никаких не говорит ..Не говоря уж про психи темп и жидкий стул на зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, у моего пару дней как бы типа расторможенности такой, он ни на чем не концентрируется, делает только самые самые умелки. Ну вот как звери говорят, в машинки свои играет , а так ниче не хочет.

 

У демы клыки видимо лезут, он вообще уже недели полторы весь в слюянях и сопли то появляются то проходят. Пару дней вот стул жидкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна выздоравливайте!!!! И уже меняй отношение к этим простудам, неприятно, но все будет хорошо!!!

 

Танит, у Сашули пусть скорей нога заживает, бедный ребенок!!!

 

Наташа, ого, уже рожать подруге твоей вот-вот.

Верочка и тебе уже совснм чуточку осталось!!

 

Хелен, удачи вам, русть все быстренько получится!!!!

 

Оля, ой как здорово!!! Какие вы молодцы!!!!! Пусть беременность и роды протекают легко!!!!!

Что касается ясель, то у нас с 1,5 берут, но не в каждом саду они набираются, чаще всего раз в два года садик набирает ясли, наш вот в этом году набрал опять как исключение и в прошлом набирал. У нас с 1,10 уже первая младшая группа

 

Соня, красавицы!!! И правда дочулька высокая:) у нас дочь сейчас 89 см, весной вот меряли.. Ей 3,4..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, у моего пару дней как бы типа расторможенности такой, он ни на чем не концентрируется, делает только самые самые умелки. Ну вот как звери говорят, в машинки свои играет , а так ниче не хочет.

 

У демы клыки видимо лезут, он вообще уже недели полторы весь в слюянях и сопли то появляются то проходят. Пару дней вот стул жидкий.

Ну вот и вся причина.

Я вот своего раньше все учила башенки строить из кубиков, баночек учила...а он все бомбил их и радовался. А на днях подошел составил банки с тестом для лепки одна на другую...повозился с ними мин 10, на след день составил башню их 4 х шт...похлопал себе и пошел дальше ...пипец.

И толку что я раньше мучалась...пришло время и сам сделал

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недомать обнаружила сегодня что у сына оказывается проклюнулись 3 жевательных зуба. Пока палец в рот не засунула. Правда 2 из них только одним кончиком с десны показались) а один уже наполовину торчит. О как. Я думала с нашими поздними зубами ждать мне жевательных после 2х точно. А тут все 3. Ой как хорошо, что я не знаю, что такое у ребенка "лезут зубы". Хоть в чем-то повезло)

 

Хелен

Во, мы тут карточки достали, кот я когда то пробывала заниматься. А он на них несколько правильно указал вещей, о как) а с башнями да...я тоже мучалась и плюнула. А он мне потом из папиного скотча башню сложил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, спасибо. Сама еще не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не во всех садах берут с 1 года. В основном, в старых районах так. Вот в нашем набирают 2 группы 2-3 лет и одну с 1-3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Как я соскучилась. Читаю вас периодически, писать времени не хватает. Я снова беременная. Решили четвертого родить.

Девочки, а со скольки у вас в ясли берут? Нам сказали, что не раньше 2 лет, т.к. мы декабрьские мы в пролете на этот год.

мои поздравления)))у нас тоже в сад берут только с 3 лет, тк вышел закон об обеспечении местами детей старше 3 лет и все ясли переделали под обычные группы(нам только следующей год светит, то есть с 2.9, в этом году брали льготную очередь 2015 года, но рождённые до июля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и вся причина.

Я вот своего раньше все учила башенки строить из кубиков, баночек учила...а он все бомбил их и радовался. А на днях подошел составил банки с тестом для лепки одна на другую...повозился с ними мин 10, на след день составил башню их 4 х шт...похлопал себе и пошел дальше ...пипец.

И толку что я раньше мучалась...пришло время и сам сделал

Ну вот и вся причина.

Я вот своего раньше все учила башенки строить из кубиков, баночек учила...а он все бомбил их и радовался. А на днях подошел составил банки с тестом для лепки одна на другую...повозился с ними мин 10, на след день составил башню их 4 х шт...похлопал себе и пошел дальше ...пипец.

И толку что я раньше мучалась...пришло время и сам сделал

если бы не составляла и не рушил, то и сам бы врядли это сделал. Рушить это тоже процесс и ответ на действие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 4433, привеет!

Нам ясли с 1,5 дают. Ты же из Питера тоже.

 

И да- с новой Б тебя! Здорово как. Как дочура-то младшая?

 

Ммм, девочки, а у вас бывает так - детей(дитя) уложили, работа по дому приделана, можно залипнуть у компа с белым винцом и черешней. Гыы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, нет..как правило я вырубаюсь вместе с ними... Олеся уже спит... а сын никак пижаму не наденет.. а я спать хочу.........

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего тоже рано уложила и туплю в телефоне уже час и параллельно Мажора смотрю.

Дочь сегодня с Андреем сидела- почти не ел он ничего, ругалась я. Во дворе я с Андреем, она с коляской- дала ей ключи и говорю- иди пока дома приберись, мы сейчас зайдём. И побежала я за сыном.

Через полчаса захожу домой- говорю, где коляска? А она мне- там оставила во дворе, где расстались с тобой.

Девочки! Там все в сумке висело- обменка, кошелек, все карты, паспорт, полис, родовой сертификат. Я как взвыла на весь подъезд. Пакет с рабочим сони- валио. Она бегом с тапочках вниз- стояла коляска на месте- представляете?

Просто повезло- у нас двор не проходной и народу много. Чуть не поседела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ого, перенесла что...Да, у нас быстро бы ноги приделали((

 

Хелен, кстати, согласшусь - у моей когда зубные мучения, так не то что развивашки, хочет только в телек тупить у меня на руках. или ультразвуком скулить. Тут уж все дашь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  ты нашла где спросить про винцо) полгруппы беременны уже снова!

 

 

olga4433,  поздравляю! Мама дорогая! Четвёртый! У меня волосы сейчас начинают шевелиться... Не могу пока представить до конца себе все это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зарница

вот видишь какая молодчина Олеся! а ты наговариваешь..

На алиэкспресс тоже шарики аквагрунтом называются? надо поискать..у меня ещё помимо шариков фигурки были такие морские)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, но пол группы еще не беременны и большинство уже не кормит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Алеся тоже практически всё с мультов берёт, попробуй может фоново?

 

аННА

кРОШЕЧКИ КАКИЕ! эТО ВЫ НА 1СМ ВСЕГО ВЫШЕ НАС?(ой нечаянно капс нажала)

 

Вера

Я сегодня тетеря млин, в магазине на 2м этаже обувь меряла и поставила сумку на пол. Алеся убегает я за ней. В итоге ушла себе без сумки на 1й этаж. На кассе поняла что надо ж платить, а деньги в сумке, а сумка хз где. И ведь тоже никто не тронул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  да я сама могу красного сухого бокальчик выпить. Но сегодня кефир- сложный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, но пол группы еще не беременны и большинство уже не кормит)))

Винцо нет, а мороженку я сегодня слопала на ночь)

 

Ааа, сегодня мы на пилоне в парах работали, некоторые элементы крутили синхронно..дак я на одном пилоне с педиатром крутилась, гыгы)) Она кстати и сгоношила мороженкой, говорит её можно кушать, якобы не усваивается, низкий гликемический индекс, бла бла бла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ну вот и сразу хватидась, обратила внимание, что нет на площадке нашей коляски новой. Думала- может увели коляску, а тут мы её сами оставили как оказалось. Дочь от напряжения легла и уснула))) говорит. Мама будь аккуратна, ты теряешь память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только про Олю вспоминала на днях, хотела написать Ольга вылазь из кустов, мы тебя сидим и скучаем по тебе! Потом что-то отвлеклась как всегда и забыла. Я так понимаю Олю можно поздравлять!))) ура)))

 

ПС мы на всех тут насмотрелись и решили горшок осваивать, правда Даник болеет третий день, но третий день и горшочная тема у нас. Как все, решила с мультиками и колечками сухими. Короче вчера думала перед сном зачем я это затеяла, а он пробовал пописять сам и пукал, перед сном и после сна получается сразу пописять. Короче много мокрых трусов, но процесс пошел. Только какать пока никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  и я ела в электричке мороженное сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня же двое деток уже большие. И разница между ними по 9 лет. Это я сейчас не совсем понимаю, как дальше. С двумя маленькими. Но мне все помогают и сын, и доча, и муж. Я же ещё и работаю( правда дома)

 

Всем спасибо за поздравления. До меня ещё не дошло. Свята растет, болтает с каждым днём все больше. Сейчас болеет. Какой-то вирус поймали, ничего кроме температуры нет.

Изменено пользователем olga4433
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...