Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки. Все- домой еду.

Ктг- отлично. Вес 83,250- отлично. УЗИ- отлично. Ставят 38 недель по размерам. Вес 3100+-200 грамм.

Дали направление в ЦПСиР - мол с 9 числа могу идти- снимать пессарий и ждать родов. Я решила идти 14-15, а 9 заявление на декрет напишу пока на работе)))

Врач меня отправила рожать короче. Сказала- жду сообщения о родах)

Щас фото выложу.

 

Ссылки скрыты.

 

Второе- это моё круглое лицо для понимания как фото УЗИ смотреть)))

Коасс Верочка, поздравляю, пойдешь рожать вместе с моей морусей, она 13-14 должна лечь на два три дня до кесарево. Нашла такой прям идеальный роддом, вид на жительство не у пели сделать, опаздывают там на не колько месяцев задержка, короче по контракту, а так там можно и бесплатно отлично рожать. В общем роддом прям чуть ли немамериканские роды остбенно у кого кесарево, про ер не знаю, прям с эпилуралкой, в реанимации 6-12 часов а то и меньше 6 часов, кормить сразу, на грудь сразу, детей в дптскую не щабирают, не докармливают, домой после кесарево на 3-7 сутки, прям америка а не москва е мае)))) я прям пищу от удовольствия что тетей стану и за прогрессивную московскую медицину прям торчу!!! Все пожно найти при желании. Главное мы все думали как их уговорить не кесарить в 38 а в пдр или близко к пдр. Просто еще обычно об этом не говорят, но нижний сегмент цервикального канала созревает в 39 недель и если хочется потом легко ножать самой после кесарево, то нго лучше делать не раньше 39, так получается разрез в самом удачном месте на матке. Они ее на обследование положили за месяц, все перепроверили сто раз, дали добро ходить до пдр так как, они там за все натуральное и за ер после кесарево, короче я тут дни считаю. А тут оказывается и Вера пойдет с моей Марусей!

 

26 роддом. В отзывах прикол, рейтинг роддому понижают как раз те мамаши, кто недоволен что детей не хотят держать в детской и мамочкам не дают выспаться. А нам наоборот надо чтоб не забирали)

 

ПС Вера на фото такая счастливая)))))

 

Ты ведь не знаешь кто девочка или мальчик? Или интригу выдерживаешь?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah,  я не знаю. Сегодня сразу врача предупредила- мол пол не узнаю, она говорит - ну и хорошо. Все рассказала и показала кроме пола.это я в метро такая счастливая))) а чего горевать-то? Считай, чтотжоностла малыша! Это ж радость. Тут каждое утро молишься и радуешься, что срок увеличивается, а малыш на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если бы не составляла и не рушил, то и сам бы врядли это сделал. Рушить это тоже процесс и ответ на действие

Думаешь?

 

_Isadora_,  ты нашла где спросить про винцо) полгруппы беременны уже снова!

 

А вторая половина кормат еще))))

 

Или я не права?

Девочки, кто еще кормит гв???

Прмню только сару

 

Вера, но пол группы еще не беременны и большинство уже не кормит)))

Оп)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаешь?

 

 

А вторая половина кормат еще))))

 

Или я не права?

Девочки, кто еще кормит гв???

Прмню только сару

 

 

Оп)))

Ну я не в счет, я беременная, кормящая и глоток вина иногда позволяю. Это при том, что я много много лет алеололь даже на новый год не пила и не пью и в первую беременность да и во втораю если кто говорил что бокал вина не страшно беременным или кормящих я их реально готова была на площади публично камнями закидать и посмеяться при этом мол так им и надо)))) более пластисная стала с возрастом, не так категорична))))

 

Но все равно беременная или нет больше глотка никогда не пью, просто вкус могу попробовать, но мне алкоголь не нравится, мне бы покурить, эх....

 

Но я уже договорилась с мужем, рассказывала ему что самые лучшие московские акушерки с родах на дому обязатрльно лают бокал ксгора выпить. Ну кагор это преступление, как считает мой любимый муж. А вот хорошего красного вина да, вообще сказал на моем месте он бы купил дорогого за сотку баксов и прямо со схваточками сидел бы наслажлался, в потом бы в роддом поехал бы))))) мы еще пробки собираем с важных событий маркером пишем дату на них и кратко событие и в огромную банку, вот я так как уже во вкус вошла с третьей беременностью, раскурю кубинскую и вина глотну с пармезаном и в роддом поеду))) а че)))))

 

Sarrah,  я не знаю. Сегодня сразу врача предупредила- мол пол не узнаю, она говорит - ну и хорошо. Все рассказала и показала кроме пола.это я в метро такая счастливая))) а чего горевать-то? Считай, чтотжоностла малыша! Это ж радость. Тут каждое утро молишься и радуешься, что срок увеличивается, а малыш на месте.

Я что-то 50 на 50 ума не приложу кто там у тебя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а я знаю историю, когда в рд акушерка налила роженице пробирку коньяка. У нее были долгие схватки, она уже устала и настроились, что сама не родит. А после коньяка дело веселее пошло)) и оптимистичный настрой появился и силы)) сама родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />что-то 50 на 50 ума не приложу кто там у тебя))))) <br />
<br /></p> Я и сама честно также. Не могу сказать, что перевешивает куда-то. Имена для девочки и мальчика приготовили с мужем, вещи нейтральные. Дочь ждёт уже тоже просто младенца. Говорит- рожай в День России) 12 числа.

Мне 10 числа в театр ещё идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зарница

вот видишь какая молодчина Олеся! а ты наговариваешь..

На алиэкспресс тоже шарики аквагрунтом называются? надо поискать..у меня ещё помимо шариков фигурки были такие морские)

Кристаллическая Почва Orbiz Выращивания Водных Шаров Шарики Воды Гель Шарики

вот так они их там обзывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, хихи:)

Вот я потому не тороплюсь покупать. Аня чужой увидит, так в основном возит его наоборот, хотя пару раз как положено получилось, а будет свой-будет стоять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаешь?

 

 

А вторая половина кормат еще))))

 

Или я не права?

Девочки, кто еще кормит гв???

Прмню только сару

 

 

Оп)))

Мы ещё на гв)

 

Ой,мы на самокате быстро гоняем,я оч волнуюсь что упадет сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, 12 хорошо)) всегда выходной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у коллеги день рождения 12 июня. Так ей подруга, у которой 4 ноября день рождения, вечно ныла- вот! Тебе сделали выходной, а у меня вечно перед 7 ноября, ни туда, ни сюда.... Так потом перенесли на 4 праздник- день единства, коллега так ей и объявила- мол вот! Ездила в Кремль- договаривалась)))) чтоб и тебе было не обидно.

 

На самом деле летом дети страдают, когда др- в школе не отметишь, да и друзья все разъезжаются))) но после школы- прекрасно отмечать на природе. У дочки 23 августа- замечательно как по-мне. Я её чуть не доносила- срок стоял на 2 сентября, а у меня др 1 сентября.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, помню кто-то тут для щитовидки что-то пил. Мне при ттг 0,06 назначили пропицил. Кто-нибуть пил его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у коллеги день рождения 12 июня. Так ей подруга, у которой 4 ноября день рождения, вечно ныла- вот! Тебе сделали выходной, а у меня вечно перед 7 ноября, ни туда, ни сюда.... Так потом перенесли на 4 праздник- день единства, коллега так ей и объявила- мол вот! Ездила в Кремль- договаривалась)))) чтоб и тебе было не обидно.

 

На самом деле летом дети страдают, когда др- в школе не отметишь, да и друзья все разъезжаются))) но после школы- прекрасно отмечать на природе. У дочки 23 августа- замечательно как по-мне. Я её чуть не доносила- срок стоял на 2 сентября, а у меня др 1 сентября.

это да я летняя... ребенком я не знала что такое детское ДР... все рады летом ягоды, на природе на даче ..шашлычки с родственниками.. только они все взрослые.. и праздники застолья для них были..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вроде Жанна что-то про щитовидку писала. Если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Как я соскучилась. Читаю вас периодически, писать времени не хватает. Я снова беременная. Решили четвертого родить.

Девочки, а со скольки у вас в ясли берут? Нам сказали, что не раньше 2 лет, т.к. мы декабрьские мы в пролете на этот год.

Поздравляю вас!!!!!

 

Но нос где знает. Иногда показывает.

Моя и нос показывает и все части тела- старшенькие научили))Месяца 2 назад.

Девочки! Там все в сумке висело- обменка, кошелек, все карты, паспорт, полис, родовой сертификат. Я как взвыла на весь подъезд. Пакет с рабочим сони- валио. Она бегом с тапочках вниз- стояла коляска на месте- представляете?

Ужас..хорошо,что все позади..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы второй день без соски. Она как-то баловалась, швыряла ее на пол. Я говорю" значит не нужна она тебе, давай я выброшу в мусор". Она отдала мне, я типа выкинула. Ночи тттт нормально, а днем писец. Вчера не могла её уложить. Она не спала с 7:30 до 16. Потом вырубилась на полчаса и все, больше не спит, а истерит. Так и истерила до ночи. Эту ночь опять спала хорошо, пока в 6 часов не проснулась в поисках соски, не нашла, и проснулась окончательно. Сегодня днём тоже около часа укладывала ее. Не уснула, пока я ее не скрутила, к себе не прижала. В общем, весело у нас(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун, терпи!!! Этих мучений на пару дней, потом все лучше и лучше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже надо от соски отучить как-то. А как- не знаю. Сейчас маленький будет- все равно соска появится в поле зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, не факт что появится;)

Может и отказаться ребенок от соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала что сигару надо раскуривать по возвращению из роддома, после события, а не до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, а на Гв не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, а на Гв не влияет?

Вообще конечно нет, если сигара, она же не в затяжку курится, но так как я курильщик со стажем, а их бывших не бывает, то я конечно в затяжку. Мужу конечно не говорю, что затягиваю. Не, я во вред от сигарет разово или сигар не вижу, как говорил знакомый анестезиолог, сигарета это сосудистый препарат, оказывает вред сосудам, вызывая их спазм, а так там такие микродозы всего, если разово, не пачками и не пжедневно, что на улице явно из выхлопа больше таблица мерделеева. Короче все как всегда и во всем важна мера

 

Имею ввиду что если выкурить с подружкой пару сигарет рпз в три месяца то ничего не будет вредного малышу. Как и от бокала вина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вот про сигареты полностью с тобой согласна.

Я сегодня шла по улице, случайно вдохнула ментоловый дым, у меня дрожь по телу аж пошла- не было со мной такого никогда. Андрей столько прошагал сегодня! А я за ним- гуляли вечером 2,5 часа. Утром не засекала- папа гулял.

Я дома сегодня перестирала все, что не приколочено, детское, текстиль, пастель, своё. Разобрала два дивана внутри, полдома на свалку- дышать легче стало сразу.

Кальян выкинула кстати!!!

Папа с дочкой в кино уехали, я рада, а то они вдвоём мало времени проводят. А мы с Андреем на дому. Пельмени лепили) ещё сейчас уложу и пару досок сделаю.

А пока налила вина, салата миску со сметаной, плов- ммммм....

 

Купила соус смородиновый во вкуссвилл и радуюсь- вкусно!

 

Хлеб испекла свой! У меня обжорство) а то все на месте две недели)

 

***Helen***,  я к соске все равно приучу. Мне с ней удобнее. Успокоить, отвлечь и все такое.

 

А где у нас Меликса? Куда подевалась?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...