Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница, ты правда очень зашуганная. Уж я то требовательна к развитию ребенка, чуть что - лечу)). Но и то мне кажется, что сейчас у моего все супер, есть слов 40, как я написала. А ты видимо хочешь за Алесей свою угнать. Смирись, Алеся будет впереди всех нас). У нее какая-то особая карма, другой ребенок совсем. Думаю у нее большое будущее.

 

Nelly S,  вот всю слушаю тебя и думаю, ну что же ты так уперта в некоторых вопросах. Мой ребенок вон стал переворачиваться на живот в 6,5 месяцев. Позже всех здесь. Твой тоже поздновато, но в 5 - раньше моего. Во многом у наших умелки до года появлялись в одном возрасте, многие поздновато как-то. Мойбыл очень нытлив до 8 месяцев. До 11 месяцев не понимал ни слова. Позже норм началт пытаться за мной повторять слоги простые (мамамама) в 9 месяцев, хотя начинают это ждать где-то с 6. И все так медленно у него шло, как по мне Но меня это беспокоило всегда. Может кто-то помнит, как я начинала тут переживать порой. Но я всегда что-то старалась с этим сделать. Мы посещали остеопатов раз 6. До сих пор раз в 3-4 месяца вожу. Это были три разных остеопата, пока не нашла того, кто больше всех понравился. Я водила вправлять шейные позвонки к мануальному терапевту. Нам делали 4 курса массажа, электрофорез. 2 курса ноотропами. И блин, результат мне нравится. Сейчас даже планово к неврологу не виду, понимаю, что она похвалит его, так чего тащить лишний раз.

Ты же продолжаешь повторять, что ноотропы не эффективны, остальные методы тоже не рассматриваешь. А я вот блин вижу, что они эффективны. Нет, есть вероятность, что это не в них дело и не в остеопатах, но зато я сделала то, что могла. И так как теперь развитие его норм, то я точно ни о чем не жалею.

Ох, так как Нелли известный для меня спорщик, и сейчас начнется, то я заранее предупреждаю, что скорее всего, отвечать на эту тему больше не буду ей. Просто высказала, хотя все равно это ничего не изменит...

Подскажи фио остеопата, пожалуйста, мне очень надо и дочке тоже. Боюсь нарваться на плохого

Девочки, всем привет. Как я соскучилась. Читаю вас периодически, писать времени не хватает. Я снова беременная. Решили четвертого родить.

Девочки, а со скольки у вас в ясли берут? Нам сказали, что не раньше 2 лет, т.к. мы декабрьские мы в пролете на этот год.

Привет) я тут писала, что мы тоже в этом году в пролете-ясли в этот раз строго с двух лет(((

Девчат, помню кто-то тут для щитовидки что-то пил. Мне при ттг 0,06 назначили пропицил. Кто-нибуть пил его?

Первый раз слышу. А какой диагноз поставили и для чего это лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Жанна

Гипертериоз написала в карте. Был в 10нед 0,112, в 16 нед 0,06. Должен был подняться, но только сильнее успал.

 

В инструкции написано что понижает т3 и т4, засчет них и растет ттг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а у тебя какие еще симптомы есть? Ну тремор рук, возбужденность, потоотделение сильное, резкая потеря веса? Или чисто ттг только? А гормоны ЩЗ проверяли?

 

Вообще странно, если только по ттг ставят диагноз и дают таблетку

 

У мужа раз в два-три года гипертиреоз, даже тиреотоксикоз, вот там точно как взглянишь на него, никакие гормоны сдавать и не надо-все на лбу написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот как и обещала, это икра селедки с внутренностями. Ничего не по рошила, чтоб не вывалились. Ну и чтоб вас не пугать осоьо - в центре он самый, круглый, скрученный в улитку, червь. Специально расковыривать килки не стала, чтобы сильно противно не было. Это кстати самая приличная селедка, фактичести с малым количеством червей

 

Жанна

Ничего из симптоматики нет. Эндокринолог обьяснила что щитовидка работает на износ, типо чуть ей надо помочь. Т3 и т4 сдавала, оба в норме. Точных цифр не помню, помоему т4 14, при норме до 20 с чем то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вот про сигареты полностью с тобой согласна.

Я сегодня шла по улице, случайно вдохнула ментоловый дым, у меня дрожь по телу аж пошла- не было со мной такого никогда. Андрей столько прошагал сегодня! А я за ним- гуляли вечером 2,5 часа. Утром не засекала- папа гулял.

Я дома сегодня перестирала все, что не приколочено, детское, текстиль, пастель, своё. Разобрала два дивана внутри, полдома на свалку- дышать легче стало сразу.

Кальян выкинула кстати!!!

Папа с дочкой в кино уехали, я рада, а то они вдвоём мало времени проводят. А мы с Андреем на дому. Пельмени лепили) ещё сейчас уложу и пару досок сделаю.

А пока налила вина, салата миску со сметаной, плов- ммммм....

 

Купила соус смородиновый во вкуссвилл и радуюсь- вкусно!

 

Хлеб испекла свой! У меня обжорство) а то все на месте две недели)

 

***Helen***,  я к соске все равно приучу. Мне с ней удобнее. Успокоить, отвлечь и все такое.

 

А где у нас Меликса? Куда подевалась?

Кончились лайаи-слбаки, ты как всегда как наготовишь... у меня наоборот обжорство, мороженое две нелели, вес попер((( никак не возьму себя в руки, как наготовлю обед, начинаю с салата, заканчиваю как всегда))))

У меня свекровь говорит пустышка это спасение жизни))) у нее три погодки были, церковь ежедневно с детьми, плюс воскресение до обеда и после обеда, в обшем без сосок никак с младенцами если посещаешь активно общемтвенные места.

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

Вот как и обещала, это икра селедки с внутренностями. Ничего не по рошила, чтоб не вывалились. Ну и чтоб вас не пугать осоьо - в центре он самый, круглый, скрученный в улитку, червь. Специально расковыривать килки не стала, чтобы сильно противно не было. Это кстати самая приличная селедка, фактичести с малым количеством червей

 

Жанна

Ничего из симптоматики нет. Эндокринолог обьяснила что щитовидка работает на износ, типо чуть ей надо помочь. Т3 и т4 сдавала, оба в норме. Точных цифр не помню, помоему т4 14, при норме до 20 с чем то

Я вот червя конечно вижу, но все равно не понимаю, мы всю жизнь ели селедку, мама повар, зрение у нее хорошее, брезгливая она мама не горюй, червя бы нашла точно, папа и мама рыболовы и папа охотник, то бишь за всю жизрь и магазинскую тоже разделывали ну очень много, никаких червей не было сто процентов. Почему так? Я конечно у нее спрошу, попадались ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ну хз, может никогда внимание не обращали) я кому не скажу, все мне тоже самое говорят. А как дело доходит до "приноси селедку, продемонстрирую", так потом таааааа офигевают))) вот никто не верит, пока по факту эту селедку при мне не разделывает. Вот не знаю, может нам в мск такую только и поставляют, я уже лет 10 червей этих вижу. Одно время по первости меняла место покупки, упаковку и тд. Одно и тоже всегда. Поэтому за столько лет я смертлась и стала просто побыстрому ножом вытаскивать внутренности, не обсматривая. Я ну просто очерь брезгливая, могу и помыть селедку и даже выкинуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, блин, завтра пойду за селёдкой)))знаю, что потом долго нормально есть не смогу, но любопытство оно такое)))

 

Сара

Ну хз, может никогда внимание не обращали) я кому не скажу, все мне тоже самое говорят. А как дело доходит до "приноси селедку, продемонстрирую", так потом таааааа офигевают))) вот никто не верит, пока по факту эту селедку при мне не разделывает. Вот не знаю, может нам в мск такую только и поставляют, я уже лет 10 червей этих вижу. Одно время по первости меняла место покупки, упаковку и тд. Одно и тоже всегда. Поэтому за столько лет я смертлась и стала просто побыстрому ножом вытаскивать внутренности, не обсматривая. Я ну просто очерь брезгливая, могу и помыть селедку и даже выкинуть)

я и раньше особо не любила селедку, а теперь прям беее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ну хз, может никогда внимание не обращали) я кому не скажу, все мне тоже самое говорят. А как дело доходит до "приноси селедку, продемонстрирую", так потом таааааа офигевают))) вот никто не верит, пока по факту эту селедку при мне не разделывает. Вот не знаю, может нам в мск такую только и поставляют, я уже лет 10 червей этих вижу. Одно время по первости меняла место покупки, упаковку и тд. Одно и тоже всегда. Поэтому за столько лет я смертлась и стала просто побыстрому ножом вытаскивать внутренности, не обсматривая. Я ну просто очерь брезгливая, могу и помыть селедку и даже выкинуть)

Да не, она брезгливая, особенно на червей всяких, вот я не понимаю. Молоки и икру всегда ели, и солили сами, хрен поймешь, почему так. Здесь нет селедки, я бы проверила тоже))))))

 

Надо еще сестру попросить купить селедку, она в Москве и купить в Минске когда будет и сравнить.

 

Скинула я сестре Мирину фотку, она сильно растроилась, закрыта глаза, сказала что ничего читать не будет пока я эти фото не удалю, а в меня удалились только с моей мтороны, короче ни фото смотрпть ни тем более сроедку покупать она не будпт, сказала что потому что на 39 неделе женщины чувствителтные, ну вот же люди хиппи, это же часть нашей жизни, хоть и мерзкая))))) что только на красивое смотрить что ли))))) сказала что вообще не видела цельную селедку в Москве р вообще она ее не покупает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела таких червей в селедке. Беру редко, но попадались, когда рассматривала. Сейчас, если очень хочется картошки с селедкой поесть, покупаю уже разделанную в банках))). И мараться не надо и червей не рассиатривать)))

 

В понедельник делали Платону ревакцинацию от полиомиелита - ОПВ (капельки капали). А сегодня ночью у него температура поднялась до 38. Насморка нет, кашля тоже. Эти дни не гуляли, никуда не ходили. Никто из домашних не болеет. Не пойму, это реакция на вакцину или болезнь все-таки. Дома, конечно, прохладно достаточно, но если он подмерзает, у него сразу сопли начинаются. Зубы имеются в количестве 16 штук))). Пальцы, конечно, постоянно во рту, но не заметила я там следующей партии моляров. Хз, что за температура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кончились лайаи-слбаки, ты как всегда как наготовишь... у меня наоборот обжорство, мороженое две нелели, вес попер((( никак не возьму себя в руки, как наготовлю обед, начинаю с салата, заканчиваю как всегда))))

У меня свекровь говорит пустышка это спасение жизни))) у нее три погодки были, церковь ежедневно с детьми, плюс воскресение до обеда и после обеда, в обшем без сосок никак с младенцами если посещаешь активно общемтвенные места.

 

 

 

 

Я вот червя конечно вижу, но все равно не понимаю, мы всю жизнь ели селедку, мама повар, зрение у нее хорошее, брезгливая она мама не горюй, червя бы нашла точно, папа и мама рыболовы и папа охотник, то бишь за всю жизрь и магазинскую тоже разделывали ну очень много, никаких червей не было сто процентов. Почему так? Я конечно у нее спрошу, попадались ли.

Про пустышку я тоже считаю реально спасением)) третьего тоже буду приучать

 

Про рыбу. Муж говорит, что в каждой рыбе свои паразиты. Просто нужно термически обрабатывать, или в сильную заморозку или хорошо просаливать)) и типа забей-я с рыбой как-нибудь сам без тебя справлюсь))

 

Юльбарсик, может и реакция... но все равно выздоравливайте!

 

~Mira~, а на сколько тебе таблы прописали? Мне все-таки кажется, что гормоны такие капризные и ты просто когда сдавала с ужасным состоянием, получились такие плохие показатели. Вот этот голод твой и истощение кмк сильно повлияло на ттг. Сейчас начнешь нормально есть, придешь в норму и ттг тоже нормализуется даже без гормонов. У тебя в том критическом состоянии 100% все гормоны свихнулись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Захожу редко,но почитываю вас) насчет дня рождения,вот у меня 9 июня,очень удобно,всегда получается празднование в череде выходных. Вот в этот год три выходных,в следующем году 4 вместе с др,удобно) а селедку люблю,всегда отменная попадаетсЯ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером только с дачи приехали, с погодой повезло- солнце +20 легкий ветерок)) но гоша не давал расслабиться-только отвернусь-он уже на дороге . Зову-только ускоряется.кругом канавы, лес в 30 метрах...Он меня реально доволил до криков и поджопников.

Про соседей. Нажаловалась я председателю на них и их собак. Он сказал, что сразу надо о таких фактах говорить. Плюс слила их ему)) он-то приехал выяснять, кто мусор у дороги свалил. Экологи штраф выписали. А это эти же соседи дебилы. Мусоровоз в субботу утром был, а они вечером на тачке мимо нас этот мусор начали вывозить. Придурки. Пгтом их же собаки разрывают их же мешки и этот мусор разносится по всему лесу. Вот честно прибить хочется. Уроды какие-то. Меньше года как купили участок и уже успели со всеми пересраться.

 

Девочки,привет. Захожу редко,но почитываю вас) насчет дня рождения,вот у меня 9 июня,очень удобно,всегда получается празднование в череде выходных. Вот в этот год три выходных,в следующем году 4 вместе с др,удобно) а селедку люблю,всегда отменная попадаетсЯ)

Какая ты молодец, что напомнила!

Поздравляю тебя с днем рождения!!! Пускай в жизни все складывается удачно! Здоровья близким и огромного семейного счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я в терапии не очень, но из того, что знаю, могу сказать, что ттг - гормон регулятор. Регулирует т3 и т4. По какие-то причинам, они у тебя в норме вырабатываются и без ттг, поэтому ттг снижен. Если он поднимется, то и т3, т4 поднимется выше нормы. По мне, надо смотреть на гормоны щитовидки, если они в норме, то не вмешиваться. Вещи именно гормоны щитовидки важны. Поэтому фразу про износ щитовидки вообще не понимаю. Она же в норме гормон производит. Ты правда проверь еще раз, у беременных другие нормы, проверь, что они в норме для твоего срока именно. Потому как на бумажке могли быть обычные нормы.

 

А так, надо узнавать, что заставляет щитовидку вырабатывать гормон без команды ттг на то. И очень вероятно, что это аутоимунная стимуляция. Нужны анализы. И узи щитовидки, что бы понять причину. А вот исправлять гормональный статус не думаю, что правильно, если гормоны щитовидки правда в норме. Хотя я не клиницист, лучше почитать на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ну хз, может никогда внимание не обращали) я кому не скажу, все мне тоже самое говорят. А как дело доходит до "приноси селедку, продемонстрирую", так потом таааааа офигевают))) вот никто не верит, пока по факту эту селедку при мне не разделывает. Вот не знаю, может нам в мск такую только и поставляют, я уже лет 10 червей этих вижу. Одно время по первости меняла место покупки, упаковку и тд. Одно и тоже всегда. Поэтому за столько лет я смертлась и стала просто побыстрому ножом вытаскивать внутренности, не обсматривая. Я ну просто очерь брезгливая, могу и помыть селедку и даже выкинуть)

пойду селедку куплю сегодня))) не видела я червей. Ну я редко покупаю, а вот мама постоянно. Надо спросить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ходим к остеопату Ли Ирина Владимировна. Работает в остеоздрав, центр города. Ее я нашла через Ольгу на нашем форуме, которая четвертым беремена)). Она сказала однажды давно, что ей одна остеопат исправила проблемы с щитовидкой. Я выяснила, что за остеопат и пошла к ней сама. Мне очень понравилась, до этого бывала у других, но не то. Уже и свекровь моя к ней ходит, спину подлечила после таскания ребенка, тоже очень довольна. И Сашу к ней. Но дороговато. Детям 3,5 тысячи.

Есть ещё остеопат, которую советовала Птичка на нашем форуме, когда еще заходила на него. Я хотела именно к ней попасть сначала, но к ней не попасть. Ждала очередь 2 месяца, и недождалась. Звонила им, они говорили, что сами позвонят. Уже месяцев 10 прошло - не звонили. Но могу тоже ее имя оставить, если заинтересует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира)))ты прям селелке такую рекламу создала)все хотят ее купить и посмотреть)тебе в пиаре надо работать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет селедки, так надо просто знать, какие паразиты селедки могут быть опасны человеку. Я про таких не слышала, но наверное что-то есть все таки. Но думаю, что эти круглые не опасны, а значит это вообще ерунда. Погуглю может сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, хотела спасибо тебе сказать, за то что таблетки от кашля посоветовала. ТТТ уже несколько дней кашля нет вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы ещё на гв)

 

Ой,мы на самокате быстро гоняем,я оч волнуюсь что упадет сильно.

И мы гоняем на самокате. Рулить не понимает еще. А несется так, что бегом бегу. Падает периодически. Он и без самоката бегает-падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  с днём рождения! Всего самого-самого и побольше!)))))

Про селёдку. Мне тоже этих червей несколько лет назад показали, до этого я их не замечала, (хотя уверена, что они были) просто они почти прозрачные, и надо вглядываться, чтоб разглядеть их. В солёной селёдка они всегда мертвые. Во -первых, она прошла заморозку, во-вторых солевой раствор. И да, эти червяки всегда только на внутренностях, на самом мясе их нет. Поэтому продолжаю есть селёдка, потому очень люблю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, что один из опасных человеку паразитов селедки Анизакиды. Кстати, выглядят именно как на картинке миры. Это даже не взрослая особь, а лечинка, которая ждет, когда рыбу кто-то съест, чтобы развиться во взрослую. Но в человеке они не выживают надолго. Но пока не сдохнут, могут повреждать желудок, кишечник, пробуравливать стенку кишечника, выходить оттуда и дохнуть уже там.

 

Фу, я вообще брезгливость не чувствовала, пока вы обсуждали червей. Но теперь я порадовалась, что селедку особо не ем. И все таки они очень заметные паразиты, чтобы можно было их обнаружить и не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, может никогда внимание не обращали) я кому не скажу, все мне тоже самое говорят. А как дело доходит до "приноси селедку, продемонстрирую", так потом таааааа офигевают))) вот никто не верит, пока по факту эту селедку при мне не разделывает. Вот не знаю, может нам в мск такую только и поставляют, я уже лет 10 червей этих вижу. Одно время по первости меняла место покупки, упаковку и тд. Одно и тоже всегда. Поэтому за столько лет я смертлась и стала просто побыстрому ножом вытаскивать внутренности, не обсматривая. Я ну просто очерь брезгливая, могу и помыть селедку и даже выкинуть)

Я тоже когда вижу выбрасываю,бебебе..как-то кальмары 2 кг выбросила-все в червях (внутри)..фу...я брезгливая.

Стараюсь редко брать,беру уже готовую разделанную,хоть не вижу пакости...хотя,только себя успокаиваю этим,червей-то полно везде.. :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  ага волшебные таблетки). Именно для остаточного кашля. Для острого они слишком слабенькие. Я без них не знаю, как бы жила. Когда мне их посоветовали в первый раз, у меня был очень долгий и запущеный кашель, который я лечила солодками и бромгексином больше месяца безрезультатно. А с ними вылечила наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла, что один из опасных человеку паразитов селедки Анизакиды. Кстати, выглядят именно как на картинке миры. Это даже не взрослая особь, а лечинка, которая ждет, когда рыбу кто-то съест, чтобы развиться во взрослую. Но в человеке они не выживают надолго. Но пока не сдохнут, могут повреждать желудок, кишечник, пробуравливать стенку кишечника, выходить оттуда и дохнуть уже там.

 

Фу, я вообще брезгливость не чувствовала, пока вы обсуждали червей. Но теперь я порадовалась, что селедку особо не ем. И все таки они очень заметные паразиты, чтобы можно было их обнаружить и не есть.

Даже после соленого рассола лечинка живая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  где я читала, там только про термообработку написано было, что легко убивает. Что замораживание ниже - 20 убивает. Про соль не написано. Думаю убивает, хотя вопрос дозировки еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...