Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вера

Я спросила, когда только от врача вышла) пока то се, погуглила, приняла решение, что пить. Если б кто раньше написал...а сейчас я уже на лекарстве.

 

Спасибо) оч приятно, что торт понравился) мне так интересно, вкусный ли. Никогда не ела мусс, понятия не имею каким он должен быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира красота!!! я вот именно такой хочу на свое др сделать.. ну разве что только еще кандурин золотой использовать и маршмелоу для украшений..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, читаю, что при двойне снижение ттг до практически нуля - норма. Я бы не доверяла так врачам. Я лично им не доверяю. Снизишь сильно гормоны щитовидки еще, а это приведет к идиотии детей (низгий уровень гормонов щитовидки вызывает реально идиотию у младенцев)

 

А т3, т4 повышаются при двойне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Нафаня

С днем рождения!!! Сбычи мечт!! Чем занимаешься, что только читать форум успеваешь?))

 

Вера

Давай до 17, красивая дата рождения будет))

 

Мира

О боже!! Срочно хочу к тебе на ДР!!!))) У вас с мамой совсем близко ДР, да? Ммм суфле, так интересно.. Ты вроде не кидалась рецептиком?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мне просто детей твоих жалко. Ты уверна, что твоя врач в какой-то бесплатной российской поликлиннике, которую ты выбрала явно не по отзывам, а какая досталась, вообще знает нормы гормонов для беременных двойней??? В интернете этих норм нет ни на русскоязычных сайтах, ни на англоязычных, я поискала. Просто пишут, что при двойне ттг ниже нормы.

Что за аргумент, что ты начала уже пить? Это навсегда что ли? Выходить постепенно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

У меня завтра. С мамой с 3 дня разницы, мы разминались с ней) это не суфле, а именно мусс. Суфле вроде в духовке готовится, а мусс заливается и застывает сам)

 

Катюшка

Да да, все я это читала. Но к 16 неделям пишут, что должно или остаться прежним, или незначительно подняться. Так как к этому времени щитовидка плода начинает сама работать и копить йод. А тут видишь, еще больше упал. Я конечно еще погуглю, но таблетки то я уже пью....прям не знаю даже

 

Я сама приняла решение пить на основании того, что у меня по бер двойней ттг ниже миним порога, 0,2. А у меня 0,06. Возможности посетить др врачаму меня сейчас нет. А время то идет. Врачи сама знаешь какие

 

Миним порога для бер двойней*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так 0,2 минимум порога при одноплодной беременности. Ты тут причем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0,2 при бер двойней, 0,4 при бер одноплодной. А у меня 0,06. Почитала еще, прям не знаю. Не хочу пить их, но знаний не хватает. Пишут может до конца бер ничтожнвм быть. Почемк кого то лечат, кого то нет. И почемв на чувствительность к рецепторам ттг не дали анализ. Странно все...наверное отменю скорее всего и пересдам в гемотесте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, с Катей спорить еще хуже, чем с Мирой, это я про то, что Мире не докажешь, тут большинство такие и я тоже, существует два мнения, мое и неправильное)))

 

Торт изумителен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  аппетитный такой тортик получился. Пусть он будет таким же вкусным, как и красивым!

 

Теперь я думаю, может у Платона розеола. Никаких других признаков болезни нет. Только температура. Получается сегодня второй день. Через пару дней узнаю, верны ли мои предположения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  с днем рождения!!

post-255241-0-88504900-1497068261_thumb.jpg

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..муж в отпуске,времени нет зайти, часто гуляем на улице..Тема со вторника на уколы..План решила все таки пантогам давать,Денис в его возрасте лучше говорил и магний даю..

С Темой и Денисом каждый день занимаемся,все не могут выучить времена года и время суток,Денис хоть считает до 12..Тема только до 6,но в саду сказали хотя бы до 5 считать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  где ты такие нормы берешь? 0,4 у небеременных нижняя норма! У беременных во втором триместре 0,2 при одноплодной.

 

Sarrah,  я вообще не спорю, нет у меня такой цели. Я за врачебные ошибки боюсь. Сама пострадала от такой ещё внутриутробно. Когда моей маме на первом триместре выписал гинеколог, вевший беременность, тератогенный препарат, достаточно известный своей тератогенностью. А она пила. И я ещё легко отделалась. Всего-то родилась с кривым, раздвоенным большим пальцем на руке. 3 операции мне сделали, лишнюб фалангу отрезали, а кривизну не могли убрать до 18 лет. На бок искревлен был в суставе между фалангами градусов на 30. Не сгибался никогда. Теперь прямой, но страшный и не сгибается в межфаланговом суставе.

Могла бы хуже отделаться.

Я не доверяю врачам, считаю, что часто это опасно для жизни. А учась с ним и, будущими врачами, я только укрепляюсь во мнении. Доверять можно только врачам, которых сам выбрал, нашел. А если это бесплатный из поликлиники - доверия почти нет.

 

Sarrah,  и я очень легко признаю ошибку, если мне привести доводы. Чувств в споре я не испытываю никаких. Мне истина дороже. Я сама не спец в этой области, и потому сама рада новой информации, которую я не знаю.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ну хорошие врачи есть и бесплатные. Я это взяла из инета, гуглила. Вчера опять всю ночь читала, нашла то, что надо сдать чувствительность рецепторов к ттг, он определит природу происхождения гипертериоза, тоесть изза бер или в связи с заболеванием. Типа если из-за бер - то делать ничего не надо. Теперь еще больше вопросов у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, с днюшкой!!! Побольше позитива, здоровья, сил и удачи! Торт шикарен! Обязательно сфоткай его в разрезе, с нами поделись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  видимо я не так гуглю, что я вижу, что 0,4, а того и 0,3 - нижняя норма для небеременных. 0,2 - второй триместр. А для двоен нет норм ни на рускоязычных сайтах ни на англоязычных. Вот удивительно, какие разные у нас гуглы.

 

~Mira~,  мне кажется тебе и сдавать ничего не надо больше, что у тебя нормальный ттг. При том, что т3 и т4 это подтверждают. Ведь гормоны щитовидки как раз и важнее, а не показатель ттг. Но можешь сдать конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и сомневаюсь в нужности терапии, но следить так поняла, очень внимательно надо за ними. Просто препарат угнетает деятельность щитовидки, как бы не воздействовал на щитовидки детей. Только от церукала отошла, теперь еще и это.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И согласна с Катей-не пей ты эти таблы((( у малышни пока только-только формируется щз, а им нужны твои гормоны в двойной дозе... потерпи.

 

Вот тебе мой пример. Сижу пожизненно на тироксине 50(т.е. моя щз недостаточно вырабатывает т4 именно на 50мкг), при этой дозе ттг около единицы. Стоит снизить т4до 25-ттг вырастает выше 4!!!. Ты прикинь какой хрупкий баланс! У тебя почти норма, для Б вообще почти норма. У меня сейчас 0,3 и моя эндокринолог очень довольна моим таким ттг на такой дозировке в беременном состоянии. Это значит, что гормонов щз хватает для малыша. А ты для двух жопишь эти гормоны. Тем более твоя щз здоровая, сама знает, сколько надо вырабатывать и на тебя и еще на двух. Не пей таблетки. А то потом сядешь на тироксин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  бесплатные могут быть норм врачи, но так как не ты их выбираешь, и статистика оставляет желать лучшего, то как-то надеяться на удачу особо не приходится.

Я вот платныю медицину за то и люблю - ты сам решаешь к кому ходить. Я раньше тоже безденежная была и считала, что и бесплатные норм. А теперь оказалась по другую сторону и почувствовала разницу. Среди платных дурных врачей тоже ну очень много, но разница именно в выборе. Но это я так, понятно, что мало кто себе это может позволить, а значит приходится верить своим местным врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я тоже согласна, даже если начала, не пей. Ничего в 2 таблетках страшного нет, не антибиотики же.

С днем рождения, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я в щитовитки, и во всех этих гармонах ничего не понимаю)но я за то, что бы ещё у какого нибудь специалиста проконсультироваться. С Днём Рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  с днем рождения! Пусть все твои задуманные планы воплотятся в жизнь.

 

Девочки, у кого дети болели розеолой, сколько дней температура держалась.? 3 или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, я не помню, но три дня точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,мы вернулись с отдыха.дома так непривычно,ппц..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..муж в отпуске,времени нет зайти, часто гуляем на улице..Тема со вторника на уколы..План решила все таки пантогам давать,Денис в его возрасте лучше говорил и магний даю..

С Темой и Денисом каждый день занимаемся,все не могут выучить времена года и время суток,Денис хоть считает до 12..Тема только до 6,но в саду сказали хотя бы до 5 считать ...

Роме пантогам??? ох уже эти времена года.. не учила сутки, но учу что утром завтрак, днем обед, вечером ужин.. а ночью спят.. однажды спросил мама а что ночью едят... я сказала ночью спят, а не едят... так и запоминаем..

Всем привет ,мы вернулись с отдыха.дома так непривычно,ппц..

как в целом отдохнули?

 

про счет.. кто то мне сказал, что сколько лет ребенку до стольких и должен уметь считать.. но уметь не только считать, но и оперировать цифрами до этого числа... т.е. не как песенку 12345... а например отвечать на вопросы после этого какое число идет? а перед ним? какое число больше, меньше..включение в ряд... подведение итога, +-1 и т.д. .. а тесты для 4-5 лет требуют знать счет до 10 и обратно... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...