Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Наташа, ну поздравления подружке. Как малыш-то?

Полиомиелит в бассейне? Что-то новенькое)))

 

Да я сама думаю, нифига ж не настоящие все эти справки, даже в детских бассейнах(( Кто хочет пойти, либо здоров, либо купит эту справку((( Вот и думаю - заморачиваться ли на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Точно у Платона розеола. Сегодня незначительная сыпь появилась. Мало, но заметная. Живот, спина. Ох уж эта поликлиника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  розеолла передается через слюну, и скорее всего от мамы, папы носителя. Вряд ли это поликлиника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  розеолла передается через слюну, и скорее всего от мамы, папы носителя. Вряд ли это поликлиника.

В смысле если мама и папа не болеют?

 

How it spreads

By airborne respiratory droplets (coughs or sneezes).

By saliva (kissing or shared drinks).

By skin-to-skin contact (handshakes or hugs).

By touching a contaminated surface (blanket or doorknob).

Распространяется воздушно-капельным, кашель и чихание

Через слюну прцелви и напиики

Кожа а коже от рукопожатий и обятий

Трогая покрывала т ручки

 

ПС от меня, у нас дети в садах с 8 недель, но кто нет, как Даник, те часто в салах на папу часов хоть паз в неделю, бутылки не всегда подписаны, нпдпись стирается, да и малыши не понимают где чья бутылка, все детки едят снэки, ходят по группе, едят снова, аот тебе и контакт хочешь через бутылку, хочешь через трогарие друг друга.

 

Лечат ее только обильным питьем и жаропонижающим, отлежаться в постели. Она 2-5 дней. Она вообще не страшная эта розеолла. Даник переболел.

 

Наташа, ну поздравления подружке. Как малыш-то?

Полиомиелит в бассейне? Что-то новенькое)))

 

Да я сама думаю, нифига ж не настоящие все эти справки, даже в детских бассейнах(( Кто хочет пойти, либо здоров, либо купит эту справку((( Вот и думаю - заморачиваться ли на этот счет?

У нас нет справок, я никогда их смысл не понимала, они на 3 месяца, завтра человек зпболеет и какой смысл что у него справка была? Будет ходить и распространять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  да, я так и "лечила". Просто температуру сбивала и поила. Сначала думала,что это реакция на вакцину от полиомиелита. Но практически не слышала, чтобы от нее была температура. Потом вспомнила про эту розеолу и ждала сыпь. И вот она не заставила себя ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  да, я так и "лечила". Просто температуру сбивала и поила. Сначала думала,что это реакция на вакцину от полиомиелита. Но практически не слышала, чтобы от нее была температура. Потом вспомнила про эту розеолу и ждала сыпь. И вот она не заставила себя ждать.

Ну вот и я так, потом пошла к врачу где-то еа пятый дегь, сыпь вчера была, а на день визита прям исчезла за ночь, но у меня яото с собой были в телефоне, по описанию и по фото поставили розеоллу. При чем я до этого вообсче считпла что таеого диагноза не существует, тем более в сша, а тут оказывается более 3 млн деткй в год болеют ей. Самое интересное, врач на осмотре увидела ушки внутри красные, сказала 100% розеолла даёт такой эфыект, что в отит это не перейдет, косйне редко переходит, но ушной канад всегда слегаа воспален при розеолле, поэтому он ушки тер, а я думала после ванны воду выгоняет, врач сказала сто точно не воду, а из-за розеоллы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Не спит, кричит молока мало. Сказали гипоксия была. А так вроде хорошо 3400родилась.

 

Так вот, справки покупают многие

 

Насчет полио обьяснили так-в детских бассейнах могут плавать фекалии, сразу ж не уследишь что там из подгузника выплыло, а дети эту воду глотают частенько вот и появляется опасность заболевания) мы ж непривитые) но я думаю если суждено то и один на полюсе от белого медведя подхватишь какую нибудь дрянь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Вот Майю стала вчера спрашивать , поняла что сама я этих перелетных птиц не знаю))) А Демьяну вот долго тут на экскаватор говорила - трактор))

 

_Isadora_, Класс, не помню видела ли я Дон . Волгу Днестр и Днепр) Классно на Дон!

 

Муж говоритч то хотел бы по стране поездить как нибудь. Вообще думаю для начала нужно нам куда нибудь в Архангельск съездить поближе посмотреть деревянные домишки.

 

Майя уже вот море ждет. Приучили ребенка) Нужно перелет поймать. Там блин либо дорого лио без багажа либо с пересадкой в Москве с долгой. Вообще прям как то. Еще и утром нужно прилететь что б просто автобусом добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

Мне вообще кажется, что это типа как хроническое, т.к. розеола вызывается вирусом герпеса.А герпес он либо есть либо нет. Почти у 100% есть. Сидит и не мешает. Но вот какая слабина появилась - пошел размножаться и как итог розеола. У меня вот на губе выскакивает, но очень редко. Аня тоже болела розеолой. Сыпь - можно радоваться, послезавтра он будет здоров)))

 

Сара

Вот и я о том же. Тем более у нас, где что угодно сделают за деньги.

 

Натали

Так-то оно так, но тут типа осознанно подвергаем риску. Понятно, что по подъезду можно пройти и что-то схватить.

Я вот не люблю детские комнаты. Брезгую. Запах пота и ног. и уж где-где, но там сборище микробов)))

 

Нелли, а где перелеты ловите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Вот Майю стала вчера спрашивать , поняла что сама я этих перелетных птиц не знаю))) А Демьяну вот долго тут на экскаватор говорила - трактор))

 

_Isadora_, Класс, не помню видела ли я Дон . Волгу Днестр и Днепр) Классно на Дон!

 

Муж говоритч то хотел бы по стране поездить как нибудь. Вообще думаю для начала нужно нам куда нибудь в Архангельск съездить поближе посмотреть деревянные домишки.

 

Майя уже вот море ждет. Приучили ребенка) Нужно перелет поймать. Там блин либо дорого лио без багажа либо с пересадкой в Москве с долгой. Вообще прям как то. Еще и утром нужно прилететь что б просто автобусом добраться.

про экскаватор у нас было в года 3 как в анекдоте.. я ему что это Тим это экскаватор! Тим: нет.. это фронтальный погрузчик! (и прав оказался.. вот что значит на пару часов его с дедом оставила)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  через руки щаражение маловероятно. Герпес вирусы быстро умирают вне среды. Чаще всего именно слюна: облизнул ложку ребенку, укусил яблоко и дал ему. Герпесом заражаются один раз и на всю жизнь. И частенько он реактивируется, и размножается, но при этом это никак не проявляеься обычно. Точнее может проявляться, но человек и не догадается, что это из-за этого: хронические проблемы с горлом каким, типа хронического фарингита несильного, или с кишечником небольшие нарушения. Но скорее никак не проявится. Частота реактиваций зависит от иммунитета, и от генетическиз предрасположенностей. Вот как у людей герпес на губе иногда выскакивает, когда иммунитет подсел, так же и 6 может реактивироваться, только ьез симптомов. Но в слюне появится.

 

@Катюшка@,  при хорошем иммунитете реактиваций правда не будет, это не норма.

 

Слушайте, так полиомиелит же уже несколько лет в стране не фиксируется. Он остался только во всяких Пакистанах. У нас прививка уже победила его, пока что, по крайней мере. Разве что вакцин ассоциированный полиомиелит модет передаться. Но это ослабленный вирус из вакцины, а значит опасен детям с плохим иммунитетом разве что. Вроде как-то так. Вроде в год таких полиомиелитов вакцинассоциированных несколько штук всего бывает, типа 1-5 на всю страну, но правда у нас такие ситуации не любят признавать, в реальности больше случаев, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а иммунитет вырабатывается к розеоле? Или есть вероятность снова переболеть? Вот старший у меня болел вроде где-то в год. Какова сейчас вероятность, что он тоже заболеет?

 

Почему-то везде пишут про инкубационный период. От 3 до 15 дней. Но, допустим, это от моей слюны. Он с моей слюной с рождения контактирует. Причем тут тогда инкубационный период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Помню уже это обсуждали пол года назад. Я так и не заразилась этим герпесом самыми популярными видами. Хотя у мамы и папы он есть и у экс мужа был. И контачила всегда с ними близко. Вот только цитомегаловирус появился пару лет назад.

 

А он какраз тоже вирусом герпеса вызывается вроде. Считай столько лет контачила и только недавно заразилась

 

Юльбарсик

Я тоже 25 лет с родителями контачила, у кот вирус герпеса есть в крови и что, вот только цмв 2 года назад приобрела. Организм разный, кому то достаточно 1 раза, а кому то десяток лет контакта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  антитела есть к нему после первого заражения. Второй раз розеолы не будет уже у старшего, но герпес 6 с ним теперь навсегда.

 

Юльбарсик,  я говорю, что в слюне он может появляться и пропадать. Герпес на губе тоже вон иногда только появляется, хотя в слюне он правда есть и вне выскакиваний на губе. Мог старший заразить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, нет, иммунитет к этой штуке пожизненный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну откуда ты можешь знать, что ты не заражалась? Генетическая устойчивость бывает к некоторым видам. У тебя может она и есть. Но не понимаю твоих утверждений, что ты не заражалась. Для этого ты должна на все эти герпесы сдать IgG. Другие виды анализов - это не то совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну откуда ты можешь знать, что ты не заражалась? Генетическая устойчивость бывает к некоторым видам. У тебя может она и есть. Но не понимаю твоих утверждений, что ты не заражалась. Для этого ты должна на все эти герпесы сдать IgG. Другие виды анализов - это не то совсем.

Именно так я их и сдавала. Раз 30 точно, когда кровь и плазму в склифе брали. По диспансеру раз в пол года для донорства. По основным видам герпеса у меня чисто. Значит в крови не было и нету. Отсюда и выводы. Суть в том, что контакт с вирусняком был, а заболевания нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразиться можно вообще без единого симптома. Или как простуда это будет выглядить, что не отличишь.

 

~Mira~,  IgG ил и ПЦР крови на днк вирусов?

 

Что-то мне кажется они там пцр брали, а не антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите мне, вот насчитала я 9 укусов комаров с дачи. Вчера это были точки 2мм, сеголня это уже шишки по 5-10мм. На руке так все 2см. В итоге купила фенистил. Я с укусами реб комарами еще не разу не сталкивалось. Это так и должно быть? Красная шишка 3-10мм в центре будто точка будущего гнойника.

 

Катюшка

Я уже не помню что там в донорской карте было. И ифа и пцр и куча всего. Помню мне трансфузиологи с гематологами так обьясняли. А там уж хз. Им то важно чтоб моя кровь по максимуму обследована была для реципиента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас в этот год укусы странные... у Тима было 2 укуса в центре как красная точка.. я панику наводила в инете увидела будто укус клопа.. у Леси были укусы которые из точечного в круги мелкие перешли.. прошли через пару дней.. я изводила себя что лишай это... но нет.. укусы.. хрен знаю что кусает.. короче думаю комары странные пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну судя по тому, что они тебе сказали, что контакт с вирусом был, а вируса нет, значит ты этими вирусами заражалась, как и 90-95% людей, у тебя есть антитела, но иммунитет твой не дает ему размножаться, по крайней мере чтобы он попал в кровь. Может они никогда и не будут размножаться уже, а могут и начать при проблемах с иммунитетом. Потому что сам вирус живет уже в организме латентно.

 

Но наличие антител уже все равно сделает так, что это не проявится скорее всего в виде чего-то заметного.

 

Кстати, Зарница, вот давно подумала уже, что ты написала, что откат у тима был в 1 и 4 сразу после стоматита. Ведь это наверняка герпесный стоматит был. Герпес может ведь повреждать цнс. Есть смысл его слюну проверить на все виды герпесов. Если что-то будет обнаружено, то значит организм так и не победил это, и это может плохо на него влиять продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за разъяснения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Как это, вирус в крови есть, латентно, но анализы его не определяют. Как такое возможно? Я этого не понимаю. Мне сказали что склифе, что именно вируса герпеса нету в организме воообще. А ты говоришь, что он есть. Как воообще вирус может быть, но его нельзя анализами увидеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такие же укусы как Мира описывает. Точь в точь. Тож были в деревне в сб...сейчас как гнойники как раз и припухлость. 4 шт

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну и укусы девочки...придется спрей покупать...

 

Катюша

Разве пцр не выявляет вирус в латентном состоянии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...