Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, ну судя по тому, что они тебе сказали, что контакт с вирусом был, а вируса нет, значит ты этими вирусами заражалась, как и 90-95% людей, у тебя есть антитела, но иммунитет твой не дает ему размножаться, по крайней мере чтобы он попал в кровь. Может они никогда и не будут размножаться уже, а могут и начать при проблемах с иммунитетом. Потому что сам вирус живет уже в организме латентно.

 

Но наличие антител уже все равно сделает так, что это не проявится скорее всего в виде чего-то заметного.

 

Кстати, Зарница, вот давно подумала уже, что ты написала, что откат у тима был в 1 и 4 сразу после стоматита. Ведь это наверняка герпесный стоматит был. Герпес может ведь повреждать цнс. Есть смысл его слюну проверить на все виды герпесов. Если что-то будет обнаружено, то значит организм так и не победил это, и это может плохо на него влиять продолжать.

что сдать IgG? или сдавать и А и М? ..идея интересная... как это лечат только не понятно..

 

блин если это так то нам имеет смысл поставить прививку от ветрянки.. тоже герпес..

 

завтра Лесю везу на анализы... может Тиму сдать.. как бы этот комплекс весь просчитать.. и подготовка есть ли какая.. там с утра на голодный.. и т.д..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Катюшка

Нет, у меня не было воообще герпеса нескольких видов в крови. Они сказали, что с моим организмом еще эти вирусы не встречались. Я спросила, мол как, у родителей есть, у экс мужа тоже. Неужели еще не заразилась. Сказали что такое бывает. У меня нет воообще никаеих антител. А латентная форма может быть когда человек переболел и вирус остался в организме и может аетивироваться. У меня же на тот момент было все по нулям, тоесть типа мой организм никогда не встр с этими вирусами. Сейчас вот цмв есть, заразилась им за пол года до бер сыном, так что теперь он у меня в датентной форме и всегда будет высеиваться и пцр и ифа. А до этого по нулям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня тоже нет герпесов... в беременности очень опасалась.. от людей с герпесом шарахалась.. ЦМВ высокий G (это уже антитела) показал в первую Б.. оно же предположительно сыграло роль позднего В.. ВУИ поставили.... гадкая вещь.. хотя я сколоняюсь что все же ицн было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите мне, вот насчитала я 9 укусов комаров с дачи. Вчера это были точки 2мм, сеголня это уже шишки по 5-10мм. На руке так все 2см. В итоге купила фенистил. Я с укусами реб комарами еще не разу не сталкивалось. Это так и должно быть? Красная шишка 3-10мм в центре будто точка будущего гнойника.

 

Катюшка

Я уже не помню что там в донорской карте было. И ифа и пцр и куча всего. Помню мне трансфузиологи с гематологами так обьясняли. А там уж хз. Им то важно чтоб моя кровь по максимуму обследована была для реципиента

У дочки были такие в годик, тх называют в народе аллергия на укусы комаров обычно когда саовши мовсем у них такая реакция на укусы. У сына здесь такие же по см и полтора шишки, но здесь азиатские и тигровые комары, но все таки у деток ссегда такая реакция.

 

Sarrah,  через руки щаражение маловероятно. Герпес вирусы быстро умирают вне среды. Чаще всего именно слюна: облизнул ложку ребенку, укусил яблоко и дал ему. Герпесом заражаются один раз и на всю жизнь. И частенько он реактивируется, и размножается, но при этом это никак не проявляеься обычно. Точнее может проявляться, но человек и не догадается, что это из-за этого: хронические проблемы с горлом каким, типа хронического фарингита несильного, или с кишечником небольшие нарушения. Но скорее никак не проявится. Частота реактиваций зависит от иммунитета, и от генетическиз предрасположенностей. Вот как у людей герпес на губе иногда выскакивает, когда иммунитет подсел, так же и 6 может реактивироваться, только ьез симптомов. Но в слюне появится.

 

@Катюшка@,  при хорошем иммунитете реактиваций правда не будет, это не норма.

 

Слушайте, так полиомиелит же уже несколько лет в стране не фиксируется. Он остался только во всяких Пакистанах. У нас прививка уже победила его, пока что, по крайней мере. Разве что вакцин ассоциированный полиомиелит модет передаться. Но это ослабленный вирус из вакцины, а значит опасен детям с плохим иммунитетом разве что. Вроде как-то так. Вроде в год таких полиомиелитов вакцинассоциированных несколько штук всего бывает, типа 1-5 на всю страну, но правда у нас такие ситуации не любят признавать, в реальности больше случаев, думаю.

Я тогда спросила врача, мол обидно, теперь у ребенка герпес, она сказала, что это не тот герпес, который опасен. Я же вынесла список на английспом спецом, чтобы видно было как на сайте ассоции американской педиатрии, к они проводят все врдущие исследования и лают информацию всем странам. Но Катя считает иначе)))))))) и что непонятно при обятиях и прикосновениях если ребенок сует руки в рот, на коже слюна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  пцр в латентном не выявляет. Только в реактивации. Причем если уж в крови есть вирус, то это такая хорошая реактивация идет. В твоём случае сложно рассуждать что у тебя и как, так как анализов у тебя не посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, спрей от комаров?

а как им пользоваться? мой малой в два счета руку ко рту...и все ...гадость во рту

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антител правда нет, то значит ты или не заражалась, или генетически устойчива.

 

Sarrah,  не очень поняла, чего именно я считаю иначе. Что 6 опасна? Да, на свем опыте могу пояснить, как реактивирует герпес 6. От него и лечусь, между прочим. Еще от 7. Но он действительно менее опасный и противный, чем другие. Но одно из частых его проявлений, если он реактивируется постоянно - фарингиты хронические, чего у меня есть.

 

Зарница-мама,  нет, не антитела. Антитела кое о чем тоже скажут, но чтобы прям определить, в активной ли форме эти герпесы, то надо сдать ПЦР слюны на герпесы 1,2,6,цмв, эпштейн барра. Берется простой контейнер для мочи или кала и плюется туда. Ну милиллитра 3. Ну и несется в лобораторию.

 

Зарница-мама,  но да, что с этим делать будет правда не понятно. У детей редко рискуют личить, лучше типа ждать лет 7 хотя бы. Хотя кто-то лечит. Но если есть рецидивирование, то вероятно оно так и будет годами уже. Хотя бы быть в курсе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, спасибо! нашла такой анализ.. не знаю делают ли в этой лабе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, спрей от комаров?

а как им пользоваться? мой малой в два счета руку ко рту...и все ...гадость во рту

Хм...вот читала на одежду наносить. Планирую так. Мазаться - это гемор еще тот)

 

Катюшка

Я погуглила немного, пишут что выявляет пцр в латентном.

 

На тот момент у меня не было антител воообще, никаких. Ну о какой латентной форме может быть речь?

 

Насколько я поняла - латентная форма, это когда вирус попал в организм, находится там в спящей форме до того момента, пока не возникнут факторы, способствующие его воздействую на организм, ну тобиш активации. Незря же говорят про латентный периуд, то самое время, от начала попадания в организм до его возлействия на него и проявления ответных реакций. Я никак не могу понять, КАК вирус в латентной форме находясь в организме не может быть замечен с помощью анализов????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Помню уже это обсуждали пол года назад. Я так и не заразилась этим герпесом самыми популярными видами. Хотя у мамы и папы он есть и у экс мужа был. И контачила всегда с ними близко. Вот только цитомегаловирус появился пару лет назад.

 

А он какраз тоже вирусом герпеса вызывается вроде. Считай столько лет контачила и только недавно заразилась

 

Юльбарсик

Я тоже 25 лет с родителями контачила, у кот вирус герпеса есть в крови и что, вот только цмв 2 года назад приобрела. Организм разный, кому то достаточно 1 раза, а кому то десяток лет контакта

Это не до понца изучено, но есть пары, в поторых у одного вич у другого нет, без предахранения, много лет и ничего. Так и живут. Также и другие вирусы, но вот я не вирусолог точно, просто как факт такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Да да, согласна. Тоже про этот неизученный феномен читала, что очень часто так бывает и ученые пока не знают, почему это происходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не, если прям антител нет никаких, то вируса нет. Я уже писала эту мысль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не, если прям антител нет никаких, то вируса нет. Я уже писала эту мысль)

Вот, именно так и было. Но сейчас увы, цмв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Алесей тоже искусаные, но у неё нет такой реакции как вы описываете ттт, ходит с прыщиками как у меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще может приувеливаю конечно, знаю, что у детей еще реакция более сильная, но чесно говоря я никогда не видела, как выглядят комариные укусы на таких малышах, сравнить не с чем. Но в целом то мы по моей линии кожные аллергики и впринципи я ожидаю, что на контактное может быть у нас сильная реакция. Вот сегодня от фенистила улучшения на лице. 4 раза мазала. Но на руке 2см шишка пока не проходит, уж не знаю кто его туда цапнул, да так хорошо) толи комар присосался от души, толи еще кто. Почитала, все хвалят больше всего гардекс детский. Видимо для дачи надо будет приобрести, а то это дело такое. У моего родного брата в таком возрасте на укусы комаров почти анафилактический шок развился, на глазах буквально, тело все опухло моментов, поэтому надо бздеть в оба)

 

Странно, я фактически живу в лесу (у нас лес в 1мин от подьезда) и тут камары его не кусали не разу. А на даче аж рой

 

Кузя че то не пишет. Как там у малыша интересно высыпания, нашла она причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комары не любят запах ванили. И для детей безопасно. Правда не знаю, как именно ей мазаться

Изменено пользователем Lyagun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра гляну что у нас за спрей, но не помогает, детский какой то с розовой крышкой)

 

Вот правда инересно, у нас выходишь с подъезда и лучше бежать от дверей и кустов подальше, их тьма! а на даче и в соседнем городе в 60км их нет...почему?

 

 

Я наконец то оформила заказ на озоне, на 1500т карточек Алесе, домино,лото, пазлы из 2х деталей, нанизывалку наконец то... Будет чем заняться в дождливые времена) сначала вообще больше 4т вышло, пришлось малость подужать свои хотелки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек живущий в комарином ужасе скажу, что ничего кроме диит от комаров не помагает. Он разрешен беременнам а также детям если не больше 20% а также питоксин не более 15%. Это очегь мало и он тоже слабо помогает. Нельзя R 3535, с средства доя детей на основе смеси эсенциалтных масел увы и ах, там и розмарин и лимонная трава и всякая всячина типа ванили, комары садятся прямо на нее и грызут бесщадно. Сама химию неперенашу, но тут без нее никак. Ч бы даже желтой лихорадки не боялась, но зика мать ее, не супер для беременных. В России я бы не пырскалась химией точно, у вас они не опасные. Может ваших комаров и отпугивает ваниль, но точно не наших. Вид другой.

 

Завтра гляну что у нас за спрей, но не помогает, детский какой то с розовой крышкой)

 

Вот правда инересно, у нас выходишь с подъезда и лучше бежать от дверей и кустов подальше, их тьма! а на даче и в соседнем городе в 60км их нет...почему?

 

 

Я наконец то оформила заказ на озоне, на 1500т карточек Алесе, домино,лото, пазлы из 2х деталей, нанизывалку наконец то... Будет чем заняться в дождливые времена) сначала вообще больше 4т вышло, пришлось малость подужать свои хотелки(

Вода рядом или листья кучи, они сырые под низом. В общем где-то у вас есть речка или вода недалеко. Или лес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, как раз собиралась написать) в общем я чуть ли не натерла дочь котом...все чисто, а то я уже с ним попрощалась мысленно, уже прям не знаю на что грешить, вчера вообще ни одного высыпания не было. Смотрю за ней как маньячка)

 

Кстати, насчёт герпеса. У моей матери всю жизнь герпес вылезал. Я в типах не разбираюсь, но который на губе. А у меня не было, и мне врачи говорили, что видимо у меня он скрытоготипа, возможно внутри. Сдавала кучу анализов, но несколько врачей мне сказали что у меняего никогда не было и никогда не будет. Я как то не запомнила почему именно, просто усвоила эту информацию)

 

У старшей дочери так укусы комаров раздувало. Один укус на пол ноги мог растянуться. Фенистилом мазсла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Комары болото любят.

У нас что город сплошное болото, что на даче почвы влажные и лес рядом с торфянниками.

Но надо сказать, в городе хоть не так одолевают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра гляну что у нас за спрей, но не помогает, детский какой то с розовой крышкой)

 

Вот правда инересно, у нас выходишь с подъезда и лучше бежать от дверей и кустов подальше, их тьма! а на даче и в соседнем городе в 60км их нет...почему?

 

 

Я наконец то оформила заказ на озоне, на 1500т карточек Алесе, домино,лото, пазлы из 2х деталей, нанизывалку наконец то... Будет чем заняться в дождливые времена) сначала вообще больше 4т вышло, пришлось малость подужать свои хотелки(

скидывай потом какие материалы понравились))) Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вчера такое позорище у меня было)

Зашла в магазин, купальник приглянулся. Почему-то люблю слитные.

Одела и в примерочной, там же кругом зеркала, ужаснулась своей поплывшей целлюлитной попе. Это правда кошмар. Расстроилась и убрала этот купальник. Зашла потом белье посмотреть, а везде руками разводят - размера 85А практически не бывает. Ходила как инопланетянин какой-то. Когда был В, и то поискать надо было, но я хотя бы косточки носила норм, а теперь и груди нет, носи пуш-ап, казалось бы, а все больно, только тряпки могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Так я не боюсь самих укусов, меня растраивает реакция на сами укусы у реб. У нас воообще в арсенали средств от комаров нет, укусили и ладно) но просто раз так увеличиваются, значит есть смысл иногда брызгать человечка спреем. Ведь не знаешь где эта самая грань, когда укусов станет достаточным до того же отека квинки или еще что.

 

У меня в 15мин канал им москвы, водохранилище. Там еще есть комары. А возле леса не, пока в него не зайдешь.

 

Наблюдай, скорее всего аллергия окажется на то, на что меньше всего ждешь) а на животных кстати алоергия не только на шерсть может быть, но и на эпителий и на слюну) это 3 разных анализа) у меня вот на все 3 4класс аллергии, это максимальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взяла Ане в поездку колясочку на авито, такая, я их майками на колесах называю))) Фирма Курносики, легонькая))

 

Мира, Аню в том году искусали, такие красные пятна были.

 

Вот тут, приглядись, большое пятно на лбу))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас комары искусали в лесу, возле дома. Такие шишки огромные от укусов были, а на ножке, где косточка, вообще синяк(( в том году такой реакции не было, постоянно гуляли в лесу, а теперь и ходить боюсь. Я Фенистил давала, прошло быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...