Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

у меня вчера дети такое натворили.иы не уследили залезли на шкаф и съели таблетки сорбифера..Денис штук 5 съел Тема не успел папа вовремя зашел и выкинул..мы в тот момент ужин готовили а они в зале мульты смотрели..

вчера рвало его раз 5..в конце уже водой..и покакал кал черный был..попоила регидроном и положила к себе и проспали с часу ночи до 6,30 не просыпаясь..сегодня хорошо ттт...кушают сидят..

Хорошо вовремя зашли и увидели. Надо мне лекарства перебрать и убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah, выходные старший у бабушки был так Денис один с нами был и никуда не лез само спокойствие как Тема дома он учит плохому....

Улыбка87, ага это точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера дети такое натворили.иы не уследили залезли на шкаф и съели таблетки сорбифера..Денис штук 5 съел Тема не успел папа вовремя зашел и выкинул..мы в тот момент ужин готовили а они в зале мульты смотрели..

вчера рвало его раз 5..в конце уже водой..и покакал кал черный был..попоила регидроном и положила к себе и проспали с часу ночи до 6,30 не просыпаясь..сегодня хорошо ттт...кушают сидят..

сын вообще вечно что то то ел то пил. В возрасте до 3.5 лет таблетки вообще его страсть была. У меня целый склад всего от отравления лежал дома. Потом успокоился. Надо тоже все перебрать и убрать уже. А то Уля подрастает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  а от ротовируса и от кокков предлагает педиатр делать прививки или надо самим проситт? А в каком возрасте их надо ставить?

 

Улыбка87,  у меня муж пока может только гулять с ним одним на улице))) не знает, что с ним делать, если он плачет)) так что надолго не уйти. И то, он готов с ним посидеть, если мне к врачу надо. А если я скажу, что хочу просто погулять и отдохнуть, то он не поймет)) чуть позже, когда малыш подрастет, думаю, сможем что-то придумать.

Свекровь в марте приедет. Может выберемся куда-нибудь с мужем

 

У меня муж пока не готов оставаться с свном. Он к нему интерес то недавно начал активно проявлять. А заставлять я не хочу. Я хочу хотя бы купание на мужа потом перевести. Ну и по желанию игры с малышом.

 

 

По поводу заглатывания разных штук. Я мелкая монетки глотала))) а потом сидела на горшке и слушала как они о дно дзынькают. Как-то проглотила большую монетку 3 копейки. Со мной потом родители сидели у горшка и ждали когда она дзынькнеи.

А еще я поганку съела на улице. Причем точно зналп, что поганка, но решила проверить почему нельзя... И подружку еще уговорила. Рвало меня дальше чем видела... Бедные родители.

 

А вообще, самое страшное - это всякая бытовая химия. У меня подружка, у которой сыночек с атрезией пищевода родился, лежит периодически в отделении, куда детки с разными проблемами пищевода поступают. Так вот очень много детей, которые выпили Крота и сожгли себе весь пищевод. Вот это реально страшно. Становятся инвалидами на всю жизнь. И не факт, что смогут нормально кушать потом. Я не понимаю, как у ребенка может возникнуть желание выпить что-то подобное. У него же запах резкий. Неужели не отталкивает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще очень глупый вопрос)))) автокресло следующей категории когда нужно? Когда малыш сидеть будет, правильно?))))

категория 0 идет до 10-13 кг максимум это автолюльки

Есть категория 0/1 от 0 до 18 кг автокресло как для больших

Следующая категория 1 от 9 до 18 кг

Далее есть категории 9-25 кг тут еще есть наклон спинки

А в категории 9-36 кг наклона спинки нет.

Ну и для старших 15-36 которые крепятся автомобильным ремнем и от 25 кг бустер.

 

А так ты права следующее автокресло уже когда детки сядут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз про такую слышу. А ротовирус что можно единожды подцепить?

болеют в основном 2 раза.. и после этого уже более стойкий иммунитет.. прививка капельки в рот 2-3 раза делают!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Деток с датками.

Nastasya_S, Настя, во всех средствах от газиков содержится лактоза, так мне врач сказала, она вызывает повышенное газообразование, при повышенных углеводах. Я вообще все перестала давать и нам легче. Сами пукаем без слез. У нас еще стул наконец наладился, видимо рена лайф заработал наконец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поврду режима, у нас привязка по времени только к купанию - 21:00. Остальное идет как бы циклично: Проснулись Сменили подгузник, закапали глазки, умылись и прочие косметические процедуры. Покушали Бодрвствуем около 40-60 минут Спим

и у нас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас девочки!

Таблетки у нас высоко над холодильником, недостанет даже со стула, я еле дотягиваюсь.. А вот чистящие средства под ванной, куда их убирать? Вдруг тоже выпьет какой-нибудь гель((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

первый раз про такую слышу. А ротовирус что можно единожды подцепить?

Нет. Им болеть можно на протяжении всей жизни. Страшен самый первый раз. Но прививка делается чтоб если ребёнок заболеет, то легче перенесет.

Я вот посмотрела Комаровского и спрашивала испанцев знакомых, так её делали единицы. Вот от пневмококка делали все почти. Поэтому я и сыну делала только Превенар, а от ротавируса нет. Он у меня первый раз схватил как в садик пошел. Но я знала как лечить и всё прошло более-менее нормально.

 

~Sibiryanka~,капец! Представляю как вы перепугались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, вот и у нас с Рела лайфом стул наладился. животик правда все равно мешает иногда, тужится, кряхтит, а порой и взвизгнуть может, но я так понимаю, не от боли это, а именно от газов, куда от них денешься пока...

 

Девочки, кто оставляют мужей надолго с детками, вот если смесь, то все понятно. А сисек-то у мужей нет))) Если очень надо, то можно и сцедиться, но ради маникюра я не буду, к примеру, париться. Вот если на работу еду, к ученику, то подгадываем под гуляние, там часа 2-2,5 точно есть. А так оставь его, он и знать не будет, что делать с ней. Или настолько спокойные у вас детки? Моя вроде тьфу-тьфу, но иногда начинает капризить.

 

Настя, кинь эту книжку, если она в электронке есть. Все ты пишешь, как и у нас, а не все получается. Вот хочет сейчас спать, хочет. Поела, положила я ее в кроватку. Сразу другие дела нашлись, покряхтеть, по сторонам посмотреть. Через 40 мин опять есть просит, причем с аппетитом поела. Вот как так? Не доела в первый раз что ли? Уже не стала перекладывать с большой кровати, пусть хоть на ней спокойно покемарит.

Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас носы мне кажется один в один и глазки чем то похожи))

А покажи?

у меня вчера дети такое натворили.иы не уследили залезли на шкаф и съели таблетки сорбифера..Денис штук 5 съел Тема не успел папа вовремя зашел и выкинул..мы в тот момент ужин готовили а они в зале мульты смотрели..

Ого,хорошо,что все позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто оставляют мужей надолго с детками, вот если смесь, то все понятно. А сисек-то у мужей нет))) Если очень надо, то можно и сцедиться, но ради маникюра я не буду, к примеру, париться. Вот если на работу еду, к ученику, то подгадываем под гуляние, там часа 2-2,5 точно есть. А так оставь его, он и знать не будет, что делать с ней. Или настолько спокойные у вас детки? Моя вроде тьфу-тьфу, но иногда начинает капризить.

Папа может делать всё тоже самое что и мама, за исключением покормить грудью. Искупать, поменять подгуз, переодеть, дать чай из бутылочки, укачать и прочее. Не надо боятся. Ребёнок может капризничать и у мамы и у папы. Главное верить в мужа и показать ему это. Тогда он точно справится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я не могу понять -что не так????? - Сынок не вредничает (всмысле не кричит), вес набирает, щеканчик- пузанчик, а спать днем -не спит(((((((((( (я обосновываю вариант нехватки молока).... кушает хорошо, если кормить через 3-4 часа, то не срыгивает вообще. Что делать со сном? Я не верю, что организм не требует... - укачивания помогают заснуть, но не более чем на 30 мин. - а второй раз подряд даже не укачивается(((( - только через время. Сейчас качаю кровать, а он рассматривает бортики и хохочет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1454919034' post='15886344]

 

А покажи?

 

Ого,хорошо,что все позади.

Я ссылку кинула на группу где фотки наши, ты там есть?)

 

Сейчас пыталась уловить, фотик не такой четкий, смазывает очертания( у нас тоже более широкое переносье а кончик ровненький вырисовывается...не обьяснить мне) а глаза серые и веко складочкой

 

Мы уже разрослись, помлалше была другая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, нам прививку предложила врач, она не входит в обязательные прививки и за нее надо доплачивать. Делается ротовирус в 3 подхода. Я платила за ротовирус 4000, но наверное еще 8000надо готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  у нас также, поест, положишь в кроватку или автолюльку (у нас на кухне стоит вместо шезлонга, сынок любит в нем лежать и в окно смотреть или по сторонам), пободрствует, потом опять требует грудь и тогда уже засыпает. Но у него именно животик беспокоит. Начинаются газики, он пукает, кряхтит, грудь надо чтобы успокоиться. Я бы тоже не хотела приучать спать на груди, со старшей очень сложно отучались, но не получается.

 

Есть дети, которые мало спят днем. Хотя как вариант, может он не наедается все же? Или привык уже засыпать на груди..

 

Сибирянка, кошмар с этими моющими. У нас тоже все под ванной, даже ума не приложу куда все убирать. В кладовку наверно повыше на полку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, нам прививку предложила врач, она не входит в обязательные прививки и за нее надо доплачивать. Делается ротовирус в 3 подхода. Я платила за ротовирус 4000, но наверное еще 8000надо готовить.

не хило так прививка стоит.... Спрошу у нашего врача в следующий прием.

 

_Isadora_,  в электронном виде у меня книжки этой нет. Могу тебе по вотсапу или вайберу кинуть фотки нескольких страниц с очень полезной информацией из книжки. Какираз про сон есть. Кинь свой телефон в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  а во время прогулки тоже не спит? И после нее не досыпает еще до следцющего кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, красотка доча!!!

Нитки наверно надо чтобы натуральные по составу были:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  да я сама в шоке. Но это бельгийская прививка в частной клинике. Может наша и в гос клинике подешевле будет.

 

Девочки, не могу не поделиться отзывом о хаггис элит софт. Я в восторге. Подгузник одеваю в 24 и до 10-11 мы спим в нем. Потом когда утром меняю попа почти сухая. Я думала это невозможно! Раньше с памперс премиум утром попа была влажная, но я думала это нормально после 10-11 часов. Для меня важно что -бы хоть не протекали. Так эти памперсы еще и вонючки. А хаггисы почти без запаха. Короче я очень довольна, памперсы теперь если и буду брать то только по акции, на день, и часто менять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут одна пропащая? Короче, моя третья лапочка такая же не соня как и две предыдущие! А когда не спит, то имеет делание торчать только на руках, спина отваливается. Кстати, тоже хочу ротавирус прививать.

А ещё моя Ася уже успела переболеть жёстким насморком:( старшая с сада притащила и в этом месяце с прибавками как-то не густо:( а я так люблю колобков.

Расскажите как ваши детки? Как бодрствуют?

О, ещё хотела сказать, что мы осознанно повторяем аку и безмерно радуемся результату посредством беззубой улыбки :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, про чай из бутылочки все понятно, но это не в 2 месяца)))

Сейчас, уверена, папа не может сделать все то же, что и мама, за неимением сисек)))

 

Лапотушка, а ночью как спит? Если все хорошо, то не переживай. Мне консультант говорила, что глубокий сон у ребенка может быть и 2 минуты. Значит, он у тебя высыпается за 30 мин. Если бы капризил, то другое дело. ВОт у нас по вечерам и спать хотим, и никак, на улице хоть 40 минут отдохнет и легче идет на ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, про чай из бутылочки все понятно, но это не в 2 месяца)))

Сейчас, уверена, папа не может сделать все то же, что и мама, за неимением сисек)))

Не согласна) Может! Иногда папа быстрей успокоит плачущего ребенка чем мама, даже не имея сисек!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...