Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, Мой еще пока не нанизывает. Меня требует нанизывать. А Алеся уже может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А что за нанизывалка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чувствую что и карточки всякие Демьяну... Лото вот он хочет раскладывать по своему только. Положил одну правильно - видно что суть вроде понял, остальное

стал класть как ему вздумается. Показываю как надо он - нии нии.

Эх дети разные.

Вспоминаю как трудно бло с Майей заниматься, вот Демьян вроде норм но тоже с ним не просто, будет делать и повторять исключительно то что в его интересах, это игрушки машинки всякие , забивалки , шарики пускать, что то подвижное. Атак даже книги ему пока не интересны, хотя у нас яркие книги.

 

А что за нанизывалка?

деревянные бусы наверное. Вообще их много наверное всяких. У Майи было деревянное яблочко и туда червячка в дырочку просовывать. А еще шнуровки вские были - она наверное и сейчас их не пришнурует

 

IucPfdEE5Uw.jpg

 

На фотке выше, то что я лично называю "нанизывалкой"

 

а шнуровкой называю вот это

k2IY7nHmVlk.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чувствую что и карточки всякие Демьяну... Лото вот он хочет раскладывать по своему только. Положил одну правильно - видно что суть вроде понял, остальное

стал класть как ему вздумается. Показываю как надо он - нии нии.

Эх дети разные.

Вспоминаю как трудно бло с Майей заниматься, вот Демьян вроде норм но тоже с ним не просто, будет делать и повторять исключительно то что в его интересах, это игрушки машинки всякие , забивалки , шарики пускать, что то подвижное. Атак даже книги ему пока не интересны, хотя у нас яркие книги.

 

деревянные бусы наверное. Вообще их много наверное всяких. У Майи было деревянное яблочко и туда червячка в дырочку просовывать. А еще шнуровки вские были - она наверное и сейчас их не пришнурует

 

IucPfdEE5Uw.jpg

 

На фотке выше, то что я лично называю "нанизывалкой"

 

а шнуровкой называю вот это

k2IY7nHmVlk.jpg

Аа,это шнуровки вроде.Вика давно нанизывает,очень ей нравятся всякие разные.

 

Вот последние конечно ещё не очень,а те что на верёвочку одевать что нить,вот такие ей оч нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  вот Платон тоже все делает только по-своему. Лото он разбросает. Такую нанизывалку не воспринимает. Лего конструктор собирает, машинки катает, с мячиком может поиграть. Все эти игры с мелкими деталями для меня головная боль))). Толку никакого, только собирать потом ползать это все по всей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Демьяну нанизывалка нравится, он с ней сидит сидит, трясет уже нанизанные, но мне кажется моторно еще не может.

 

Меня просит нанизывать.

 

Сам стараться не хочет.

 

Майя у меня нанизывала точно с 1.8 помню. При чем у нее моторика рук очень плохая, или тонус плохой. Посмотрим когда Дема научится.

 

Вот посидела с Демой прям сейчас с нанизывалкой, ну он воткнуть в дырочку понимает а вытащить оттуда "иголку" не очень понимает, ну и не такинтересно ему это. Нравится по комнате раскидывать эти бусины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Мой еще пока не нанизывает. Меня требует нанизывать. А Алеся уже может?

как показала бусы-животные нанизывает... а шнуровку нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, чето я растроилась. Мужа задолбал сослуживец в возрасте мол пошли на рыбалку. А муж меня этим, типа я схожу тогда, ничего же? А ты там к мамке сьездишь с реб ну или еще чего. Пц. Рыбу никогда не ловил, собрался на рыбалку. А я значит бер с реб тухнуть дома должна в сраном своем зажопинске. Удовольствие еще то( не, я конечно понимаю, что хочет без меня и тд. Но я воообще не понимаю этого и никогда не понимала такого раздельного отдыха...я блин дома сижу жду его с работы, хоть как-то чтоб не скучно было, а он значит на паботе с людьми общается и на рыбалку собрался( опечалина я( ко мне блин итак сбда никто не едет, по ому что своим ходом у подруг полтора/два часа добираться желания нет, особенно после работы...а мне с реб ездить здорово в мск в пробках, да еще под график сына подстраиваться( сижу в машине злая, еду с мужем в икею( придумываю злорадный план, куда бы поехать в этот день, чтоб не я сидела с сыном мучалась, думала как ему там рыба ловится, а чтоб он сам там эту сраную удочку дрыгал в психозе....

 

Nelly S,  вот Платон тоже все делает только по-своему. Лото он разбросает. Такую нанизывалку не воспринимает. Лего конструктор собирает, машинки катает, с мячиком может поиграть. Все эти игры с мелкими деталями для меня головная боль))). Толку никакого, только собирать потом ползать это все по всей квартире.

Аналогично. У нас также. Нанизывалку просто раскидал, как и все остальное. Я потом под кроватью раком собираю. Это наверное для более старших деток и тех, кто может на стале усидеть и послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, У меня пока ощущение что девченки видимо более к таким штукам склонны- всякие карточки, нанизывалки, лото. Пацанам видимо больше движуха нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, У меня пока ощущение что девченки видимо более к таким штукам склонны- всякие карточки, нанизывалки, лото. Пацанам видимо больше движуха нужна.

Вот похоже на это. Девочки чаще усидчивые и старательные. Мальчишки хулиганы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем еще раз за поздравления!! Мира,тебя с наступившим! Девочки,я в деревне,инет тугой тут,поэтому и пишу мало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, У меня наоборот инет супер ТТТ, на улице дождливо, соседей особо нет ( с кем общаюсь) гулять влом)) Участок еще почти не покошен, так что чувствую забебипланюсь конкретно.

 

Юльбарсик, А знаешь, Майя она может конечно просто больше склонна воспринимать зрительно потому что другие каналы раньше работали плохо, но девочка мега мега не усидчивая, но карточки и нанизывалки шли все равно. Интересно связано с полом или всетаки просто с учидчивостью ли ребенка, или хорошо развитым зрительным каналом?

 

Дема мне кажется аудиал растет) Ну ка кто он на музыку реагирует в последнее время не хочет что бы я пела то что раньше пела ему. По крайней мере если и слушает то я должна петь очень хорошо .

А вот его песня любимая)) Очень на нее реагирует, если ревет успокаивается, сейчас включила с контакта прибежал в ноут заглядывать.

Шинейд О Коннер с The Chieftains – The Foggy Dew.

Там песня такая прям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,от укусов еще настойка календулы хорошо и мне понравился карандаш солнышко. Типа помады в такой упаковке. Вот спреями не рискую пользоваться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вода рядом или листья кучи, они сырые под низом. В общем где-то у вас есть речка или вода недалеко. Или лес.

так в деревне тем более у нас река и лес и водоёмы а столько их не было. И в соседнем городе тоже наша река волхов течёт, там вообще плотина грэс. Но можно спокойно сесть на лавочку и тебя не съедят)

 

Натали

Комары болото любят.

У нас что город сплошное болото, что на даче почвы влажные и лес рядом с торфянниками.

Но надо сказать, в городе хоть не так одолевают :)

В питере по сравнению с нами вообще комаров нет) во всяком случае мы спокойно попаркам и лесопаркам гуляли, а тут ужас

 

скидывай потом какие материалы понравились)))

Я простеньких заказала, цвета, формы, мамы и малыши, эмоции и т.п, лото и домино с животными. Чтобы хоть чем то заниматься)

Nataly9, Мой еще пока не нанизывает. Меня требует нанизывать. А Алеся уже может?

Не знаю, проверим, не пробовали же ещё) но вообще она очень любит мелочи перебирать, вставлять и т.п, думаю должно понравиться! Но я простенькую взяла, цвета и формы тоже учить, а то деревянные дорогие, нам не по карману сейчас(

 

Ссылки скрыты.

 

а я сижу голову ломаю как посчиать смету на дом, чтобы понять реально ли это всё нам сделать или забыть о мечте. Муж задолбал. А я совсем же ни бум бум в этом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, пробуй, считай. Начинай с крупного и спускайся в мелочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, пробуй, считай. Начинай с крупного и спускайся в мелочь.

пытаюсь! но знаешь, если ты привык крестиком вышивать то понять как высчитать кв.метры которые надо покрыть пенопластом как то сложно :D

Сижу ищу компании у них есть готовые планы домов и примерная стоимость. Вот думаю если им написать спросить напрямую про площадь стен и стоимость покрытия..

 

осложняется дело тем что нельзя деревянные тут строить, а у нас все каркасные да брусовые делают, фирму питерскую искать тогда надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, чтобы понять как посчитать, для начала определиться с домом нужно. Из какого материала, какой фундамент будет. Чем облицован будет, крыша какая. Думаю, отделку внутри проще посчитать. Но опять же. Какие полы? Какие перегородки? Кирпичные или деревянные. Основные траты учесть надо на строительство коробки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а почему деревянные нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика уже недели три говорит бо бо реально когда болит,так клёво.нелавно обула ее,она плачет бо бо,я понять не могу а чем дело,а она бо бо и на ногу показывает,а я смотрю там мизинец вылез из сандалии)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево якобы пожаробезопасность.

С домом примерно определилась, 100-120кв газобетон, ленточный фундамент. Если цены на сайте верные то выйдет коробка, металлочерепица, окна, двери и фундамент с работой около 2млн. Смотря какой план выберу, оочень сильно цены отличаются и не могу понять почему. Утеплитель думаю пенополистиров, обшивка декоративный сайдинг под кирпичики. Ну посмотри но мне кажется это дешевле и долговечнее той же штукаурки/покраски. Перегородки я так понимаю тоже всё из газобетона просто менее тонкие. А их уже надо шпаклевать грунтовать и обои, ламинат и т.п, по своему усмотрению. Газ провести порядка 200т сейчас, свет и вода есть но холодная, нужен бойлер, разводка электричества не знаю сколько. канализация и т.п тоже. Вентиляция.

 

участок 11соток 750т.р. Забор х сколько

 

+доставка всего этого материала до нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в деревне тем более у нас река и лес и водоёмы а столько их не было. И в соседнем городе тоже наша река волхов течёт, там вообще плотина грэс. Но можно спокойно сесть на лавочку и тебя не съедят)

 

 

В питере по сравнению с нами вообще комаров нет) во всяком случае мы спокойно попаркам и лесопаркам гуляли, а тут ужас

 

 

Я простеньких заказала, цвета, формы, мамы и малыши, эмоции и т.п, лото и домино с животными. Чтобы хоть чем то заниматься)

 

Не знаю, проверим, не пробовали же ещё) но вообще она очень любит мелочи перебирать, вставлять и т.п, думаю должно понравиться! Но я простенькую взяла, цвета и формы тоже учить, а то деревянные дорогие, нам не по карману сейчас(

 

Ссылки скрыты.

 

а я сижу голову ломаю как посчиать смету на дом, чтобы понять реально ли это всё нам сделать или забыть о мечте. Муж задолбал. А я совсем же ни бум бум в этом((

мне кажется нереально просчитать пока строить не начнешь.... казалось бы мы купили готовый дом, в котором жили до нас 10 лет.. елки палки.. как они вообще жили тут... у нас тут дела не заканчиваются.. бездонная бочка.. еще столько всего надо.. дом без ливневки, без отмостки, без стоков.. без дренажа.. без вентиляции...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока вот этот более менее, но над планировкой надо думать

133кв.м площадь.

Ссылки скрыты.

 

или одноэтажный но не очень хочется..http://ckludmila.ru/d/151661/d/model_scl-046_plan.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне кажется 2 этажа лучше..

открытый балкон как на фото - сборище осадков.. или закрывать его или... я вообще не вижу в нем нужды.. у нас есть .. вообще не ходим )

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне кажется 2 этажа лучше..

открытый балкон как на фото - сборище осадков.. или закрывать его или... я вообще не вижу в нем нужды.. у нас есть .. вообще не ходим )

это готовый вариант просто, смотрю ещё выбираю..мне нужны 3спальни вверху, кухня/госиная, су и прихожая с гардеробной внизу..и обязательно террасса..

Да хз, понятно что у всех разные вкусы, мои родители вот живут в деревенском доме там вообще нифига нет, какие соки, какие ветнитяции?? и живут же уже лет 70дому) но хочется по удобству квартирный тип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...