Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Натали, не получается мне посмотреть одноэтажн по твоей ссылке...но вот смотри: двухэт или дом с монсардой- в стройке дороже всегда и по материалам тоже. Крыша по ссылке- сложная. Будет дорого. И вот окна такие в крыше тож знаю что недешевое удовольствие. Лестница в доме- деток только гляди чтоб не навернулись

Я в этом сама пока еще не очень. Это как то мы с мужем говорили..и он сбивал аргументами мои хотелки)))

Мы ж собираемся строить сами дом. Без денег так сказать...поэтому упрощаем все будем стараться

 

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Натали, для начала стоимость расходов это еснно участок и коробка дома, дальше считай коммуникации. Проводка газа и все что с ним связано, т. е. все радиаторы, котел и бойлер, подогревать воду советую газом, это будет гораздо дешевле, чем электричеством. Далее вода, нужно узнать, сколько будет стоить само подключение. Также провесьи все трубы-канализацию по дому, это уже у строителей, сколько за это возьмут. Электричество, щитки и вся проводка, тоже у строителей. Ну и потом уже основную отделку считать, сначала черновую, стяжки, штукатурка, шпаклевка, укладка плитки, это основные статьи в отделке, а дальше уже краска, обои, ламинат, но это уже дешевле.

 

Кстати, сейчас деревянные дома какой-то гадостью обливают и пропитывают, что они и не горят толком)) Еще поджигать замучаешься, если спалить захочешь)))

 

Кстати, сейчас деревянные дома какой-то гадостью обливают и пропитывают, что они и не горят толком)) Еще поджигать замучаешься, если спалить захочешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мы 5лет уже строимся. За это время цены так выросли, что мы давно вышли за пределы нашей сметы((( у меня муж все делает сам, поэтому на работах получается экономить, и материалы выбираем самые лучшие.

По окнам я звонила в разные фирмы и попросила сделать коммерческое предложение (скидывала им наши размеры и требования к фурнитуре). Так вот, нам на 12 окон разные фирмы насчитали и 120тр и 340тр. Представляешь, какой разброс цен? В итоге поставили за 200тр.

Канализация вышла где-то 70-80тр, три уровня: два колодца-септика и огромное поле фильтрации (2-3сотки земли).

Свет. Само подключение 500р официально, но ждать пару месяцев, если надо срочно, то почти. Эл.щиток и проводку муж делал сам, поэтому суммы мизер. Правда, на подключение у нас затянулось чуть ли ни на год, вымогали доплату, пока муж не написал претензию в вышестоящую организацию. За это о время пришлось разориться на генератор и дизель к нему.

Короче, стройка - это бездонная бочка. Никогда ты не уложиться в свою предварительную смету. Надо наперед продумать ещё несколько вариантов доп.источников средств (что продать ненужного, например)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че никто мне даж не ответил, насчет мужа( у всех походу норм мужья...эх...придется придумывать план мести в одиночку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, Мой тут на даче что то про все ма ма. Толком не могу понять о чем он, но прям диалог появился)) Вообще МА у него вроде одно из значений - машина ( так же колесо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че никто мне даж не ответил, насчет мужа( у всех походу норм мужья...эх...придется придумывать план мести в одиночку...

что тут написать.. мне бы тоже было обидно.. месть тут не причем.. просто выбираешь день, сажаешь его с ребенком дома.. сама идешь в киношку, кафешку с подругами отдыхать.. квиты..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че никто мне даж не ответил, насчет мужа( у всех походу норм мужья...эх...придется придумывать план мести в одиночку...

А что тебе ответить?

Ну хочет-пусть съездит. У каждого должно быть личное пространство...Он же предлагает тебе к маме схездить...Оставь сама малого с мамой и сходи с подружкой прогуляйся.

 

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, да ладно тебе, ну и пусть на рыбалку едет, мужикам тож отдыхать нужно иногда)) Приезжай с мелочью в гости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, Мой тут на даче что то про все ма ма. Толком не могу понять о чем он, но прям диалог появился)) Вообще МА у него вроде одно из значений - машина ( так же колесо)

у меня у Леси с неделю.. ме ме.... подходит ко мне говорит ме ме... думала мама так коверкать начала... только вчера осенило она говорит МНЕ .. мекать начинает когда Тиму что то даю.. или сама ем... это она так просит ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мне может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, и я думаю - блин, никто мне не ответил, не пожалел)) Тебе как раз собиралась писать.

Не знаю, что и сказать. Я не стала бы никакие планы мести. Просто договорись мероприятие за мероприятие. Вот куда ты давно хотела. С подружками встреча, клубы или т.п. Пусть сейчас он на рыбалку, а потом ты на свое мероприятие. Ну что тебе на этой рыбалке делать ей богу)) Или ты тоже хочешь? Тогда другой разговор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьян еще тут хоть тыкаь начал во все и везде, все показывает что ему интересно пытается рассказать.

 

А Майю удивительно , но похоже откатило. Хуже речь воспринимает. По 5 минут объясняю что то. Вот долго долго объясняла ей что б приподняла скатерть у стола и под ней увидит полку в столе. Она таааак тупила. То вместо стола тумбочку открывает, то в мусорное ведро под стол лезет, то когда я говорю -Май ты держишься рукой за скатерть, она спрашивает меня про яблоко которое в другой руке унее было, что мол это скатерть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мне может быть?

да я написала МНЕ скорей всего..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ученики все сдали математику! Рада, как за себя))

 

Особенно рада за мальчика, 2 года как из Туркмении приехал, там совсем другая программа, не ставят 2-к, не выгоняют и не оставляют на 2 год. Ничегошеньки не знал)) Умел считать только)) За 3 месяца достигли результат, чего стоило, известно только нам двоим))

 

Нелли, а от чего такое бывает? Болезни или просто возрастное?

Да может совпадение просто...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Просто меня бесит, что я даже в поликлиннику одна сьездить не могу, мужу скучно и он со мной прется, а я сиди у врача и партся, как они там в машине тусят. Коасота. Мне и пойти то особо некуда блин, все мск подруги бездетные и впахивают до вечера( на пару часов стоять 3часа в пробке в мск тоже кайф еще тот( эх...надо думать, чтобы придумать такое....а то сначала 1 раз раздельно отдохнем, а потом как у плдруги начнется - спят вместе, а отдыхаю раздельно. И зачем тогда семья боин....если каждый своей жизнью занят...связывает ночью только кровать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Поздравляю с учениками)

 

Да бывает. От нового места\стресса скорее всего + в это время ее часто откатывало, не знаю почему , волны какие то всегда так было. Пройдет, потом думаю еще и прогресс пойдет.

 

Интересно что у Демьяна скорее вот от переезда движение вперед тфу тфу тфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Просто меня бесит, что я даже в поликлиннику одна сьездить не могу, мужу скучно и он со мной прется, а я сиди у врача и партся, как они там в машине тусят. Коасота. Мне и пойти то особо некуда блин, все мск подруги бездетные и впахивают до вечера( на пару часов стоять 3часа в пробке в мск тоже кайф еще тот( эх...надо думать, чтобы придумать такое....а то сначала 1 раз раздельно отдохнем, а потом как у плдруги начнется - спят вместе, а отдыхаю раздельно. И зачем тогда семья боин....если каждый своей жизнью занят...связывает ночью только кровать...

скоро ты будешь мечтать чтобы 1 в тишине отдохнуть.................. мне пока это не удавалось...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ахах, ты что, боишься, что мужу понравится без тебя отдыхать?)) Правда, расслабься, иногда всем время от времени нужно в одиночестве остаться ненадолго)) Тем более скоро столько малышей у вас будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро стрельнусь от местных врачей(((

У младшего уже 3 недели кашель. Я обошла 5 волк ин клиник (поликленик).

У одного врача - отит (ушная инфекция)

Второй - уши хорошие, горло красное

Третий - в легкий хлюпает

Четрыертый - легкие чистые, кашель поверхностный

Пятый (сегодня) наконец взял мазок....

А я начала пить противозачаточные и чуть от мигрени и сердечного приступа не померла на днях(

Пойду ставить все-таки спираль.

 

У нас с мужем есть раздельный отдых.

Он ходит с другом в корейскую сауну. Я с подругами встречаюсь. У нас здесь нет родственников, кто может посидеть с детьми - поэтому так - один сидит, второй отдыхает.

Я считаю, что такие вылазки нужны переодически. Мне хорошо мозг перезагружает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Просто меня бесит, что я даже в поликлиннику одна сьездить не могу, мужу скучно и он со мной прется, а я сиди у врача и партся, как они там в машине тусят. Коасота. Мне и пойти то особо некуда блин, все мск подруги бездетные и впахивают до вечера( на пару часов стоять 3часа в пробке в мск тоже кайф еще тот( эх...надо думать, чтобы придумать такое....а то сначала 1 раз раздельно отдохнем, а потом как у плдруги начнется - спят вместе, а отдыхаю раздельно. И зачем тогда семья боин....если каждый своей жизнью занят...связывает ночью только кровать...

Ах-ха-ха. ..у нас такая ж фигня. Нет чтоб скащал мы дома побудем а ты съезли куда тебе нужно спокойно. Так тож хвостиками со мной катаются...Никакой самостоятельности у этих мужиков.

А вот насчет отдохнет один раз и так дальше будет....думаю обостряешь..Наоборот вернется к вам отдохнувший веселый папа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, зайка, да ты че:)

Все должны иногда отдыхать без семьи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  у меня Сашка не особенная, и то я у нее наблюдаю откаты из-за сестры. Начинает разговаривать как малышка, коверкать слова, повторяет за Василисой какие-то действия малышковые. И что самое неприятное - разучилась общаться со сверстниками, дружит теперь только с малышней 2-3 лет (Сашке почти 5), ведёт себя на детской площадке как двухлетка: отбирает игрушки (хотя знает, что надо спросить разрешение), убегает с площадки без предупреждения и без оглядки (к трем годам мы это уже переросли, а теперь снова)... Меня это ужасно бесит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Только почему то папа считает, что устает только он. Раньше меня доставал, типа че ты ради подруги на час поедешь, пробки, бензин, в итоге перестала ездить. На днях хотела к маме в обед плехать, так он мне мол ну пусть они по пути с дачи к те заедут, там пробки и тд. И ему не понять, что меня 4 одинаковые стены достали и что да, я хочу 3 часа ехать и час отдыхать.

 

Воообще я считаю, должны быть совместные вылазки. Сейас у него на все "пробки..."....мб не поедем и бла бла. Зато на рыбалку он готов оставить машину и поехать в чертов дмитров на электричке к сослуживцу...кот.его достал, потому что его жена одного на рыбалку не отпускает. Там дядя за 45....

 

Я просто не привыкла отдыхать поразонь, я всегда за любую движуху, куда угодно, но вместо этого он предлагает ему сьездить одному. Вот у меня подруга есть, так у них дошло до того что она с детьми в одну страну, он в другую, вместе не отдыхают. В моем понимании это не семья, а сожительство. Там где 1 раз, будет и 2. Я то в силу декрета считай почти ни с кем не общаюсь, изза того, что никто не хочет ездить сюда, а я не могу скооперировать график сына с ездой к подруге, потому что пока доеду, ему уже спать/есть и тд. Прям бесет меня это все. Нет бы прежложить сплавить реб и сходить в ктно, чего никогда не было...нет млять я на рыбалку, а ты тат как-нибуть держись...тьфу блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, чето я растроилась. Мужа задолбал сослуживец в возрасте мол пошли на рыбалку. А муж меня этим, типа я схожу тогда, ничего же? А ты там к мамке сьездишь с реб ну или еще чего. Пц. Рыбу никогда не ловил, собрался на рыбалку. А я значит бер с реб тухнуть дома должна в сраном своем зажопинске. Удовольствие еще то( не, я конечно понимаю, что хочет без меня и тд. Но я воообще не понимаю этого и никогда не понимала такого раздельного отдыха...я блин дома сижу жду его с работы, хоть как-то чтоб не скучно было, а он значит на паботе с людьми общается и на рыбалку собрался( опечалина я( ко мне блин итак сбда никто не едет, по ому что своим ходом у подруг полтора/два часа добираться желания нет, особенно после работы...а мне с реб ездить здорово в мск в пробках, да еще под график сына подстраиваться( сижу в машине злая, еду с мужем в икею( придумываю злорадный план, куда бы поехать в этот день, чтоб не я сидела с сыном мучалась, думала как ему там рыба ловится, а чтоб он сам там эту сраную удочку дрыгал в психозе....

 

 

Аналогично. У нас также. Нанизывалку просто раскидал, как и все остальное. Я потом под кроватью раком собираю. Это наверное для более старших деток и тех, кто может на стале усидеть и послушать.

Мы с мужем 24/7 уже три года, кроме моего двахмесячного отпусаа два года назад и примерно трех его двухдневных коммандировок. Честно, он пеня вчера отправил по паркам гулять, Даник орет дома, невозможно, я же не хожу как вы на прогулки плюс офис у него без дверей да и у нас от его воплей башка раскалывается, короче я с тааакой падомтью умотала, в два парка сездила и по магпзину на два часа за одеждой. Бедные покупатели и продавцы, они его крик слушали хоть больше и падостный два часа))))) ну что я скажу, хоть я к мужу и он по мне и привязаны как прилипшие, но интересно промотаться одной, но больше чтобы его освободить, если б не дети мы б с радостью вместе сутками. Дай мужу отдохнуть. Может там не женская компания тебе не интересно было бы.

 

пока вот этот более менее, но над планировкой надо думать

133кв.м площадь.

Ссылки скрыты.

 

или одноэтажный но не очень хочется..http://ckludmila.ru/d/151661/d/model_scl-046_plan.jpg

Это на любителя, у меня второй дом без балкона, а меня аж трясет как хочется балкончик, прям не могу. Вот такой открытый как у тебя на фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня бесет, что своего родного брата обсуждает, как его жена раздельно в гости ездит, а он с реб муж ее дома бухает в одну харю, хотя по сути прежлагает тоже самое. Нафигга тогда осуждать др то?????

 

Сара

Так млять он даже погулять один не может!!! Ему скучно без меня....понимаешь? Я жаже в ванне полежать не могу, они меня задолбают оба, будут ходить ко мне вместе, один будет воду трогать, а муж на унитазе сидеть просто так. В поликлиннику одной не могу сходить. Мне тож тошно от реб. Я понимаю что проблема и в нем тоже, в реб. Но прежде чем предлагать, спросил бы лучше, дорогая а не зае***сь ли ты? Может я один погуляю с реб, а ты не полы мой в это время и не суп вари, а тупо на диване полежи...

 

Я в пятерочку магазин возле дома хочу как на праздник, ито с горем пополам после его "ты там 3 часа ходить будешь"...и он стоят с реб в лучшем случае возле магаза гуляет и потом говорит, че так долго, в след раз я сам пойду. Или идет со мной и ноет, типа быстрее, реб же без коляски в магазе все рушит...ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...