Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~,  наверное я сильно беременна) ни один мужик на меня не смотрит как на женщину. Только как на умалишённую. Андрей в коляске, предлагают подержать дверь в магазине, я проплываю мимо и тут они видят живот огромный и с жалостью так на меня смотрят.... Никто не подкатывал ни разу. У меня из флюидов с собой- только мыльные пузыри, влажные салфетки, вода, мячик для Андрея.

Да это все одежда и настроение. С лица то ты девочка и энергетика у тебя мололая. Дай тебе не джинсы а платьице и с декрльте летнее играющее настроение и не пузыри и ребенка годовалого, а так чтоб глоток шампанского и в кино с подругой, то на тебя ого го будут заглядываться и пофиг на пузо)

 

Наше приучение к горшку. Примерно за неделю около половины времени дома в трусиках. Когда саду на горшок уже сегодея писяет по просьбе пописять и пукает. На парковке в парке меняла поднузник присадила пописять, пописял прям пять раз и так сиарался что покакал. Хорошо твердым. Я убрала салфетками в старый памп и в мусорку, вышло как собачка)))) я очень довольна, идет процесс осознания, уде лва дея как берется за писюн на шортиках когда зочет писят, я успеваю донести до туалета и посадить. Но писяет очень часто. Стоит начинать пробовать иначе без мокрых трусов никакой тумблер в отлове не включится. Неделю назад он вскакивал и орал на горшке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Замечательно про горшок. У нас часто в трусиках, но и поприссаты ковёр и чехол на диване. Меня это бесит, ибо запах есть. Вот ковёр сегодня на ночь ванишем залью, а чехол стирать в прачечную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,у нас со сном второй день что то.. просыпается несколько раз среди ночи (но это норм,мы на гв ещё),но теперь она считает рыдать ужасно,и никак ее не успокоить.трогать не даёт,не обнять ни на руки взять,никакие шшш тоже не помогают.. сегодня вообще встала в кровати и плакала стоя..и так по минут 30. Часов в пять утра проснулась и начала болтать и хихикать,в шесть уснула и спит вот до сих пор хотя обычно Подъем у нас в восемь и раньше.ну то что болтала ладно,бывает.но почему ревет второй день..зубы что ли.

 

Я вот тоже никак не решусь на трусы перевести,хотя собиралась в полтора года.у нас везде ковры ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Это готовые дома. просто коробку с треугольной крышей как в деревне я не хочу, всё таки для себя и навсегда строимся и не дачу) двухэтажный не думаю что дороже т.к одноэтажка сильно много земли сжирает, а она недешёвая то на то и выйдет+отопление и фундамента больше и черепицы. Сами мы не будет строиться, нам надо быстро мы ж если решимся то продадим квартиру и будем жить неизвестно где, скорее всего на деревенской даче у свёкров что оочень неудобно, поэтому основное надо чтобы построили, кухню и комнату сделать и переехать...А терасса моя мечта, я хочу чтобы из кухни двери вели на улицу, вышел и пообедал с семьёй на воздухе..мы на кипре так кушали ммм оочень я хочу!

Насчёт лестницы, так пока мы родим, отстроимся детки уже постарше будут, ничего научатся, Алеся прекрасно на 4й и с 4го этажа спускается и поднимается в подъезде)

 

Алина

Спасибо, буду узнавать!

 

Лягун

Вот с доп. источниками беда, их попросту нет-совсем. Мы продадим квартиру, машины у нас нет, из богатств только 2 бу велосипеда :D сегодня считала считала, в 2млн если уложимся основная коробка с крышей,фундаментом, окнами,дверями, утеплиелем снаружи и сайдингом то хорошо. Ещё 500т примерно на расходы остаётся...но опять же, как ты говоришь через месяц цены могут взлететь ого го(

 

 

Так опять мы неправы окажемся) я считаю все могут отдыхать и ДОЛЖНЫ это делать. У меня тут когда корпоратив наметился я сразу сказала что иду гулять и пусть муж выбирает себе куда и когда потом пойдёт отдохнуть он. Всё ок, по очереди и никто не в обиде.

 

Зарница

круто, не Якает ещё?

 

Яна

Ты умничка, хороший преподаватель, будем у тебя по скайпу уроки брать))

только когда спросишь где Леся покажет на себя и через раз или Ле скажет или я.. если спросишь ай яй кто разбросал игрушки будет орать Я ))

 

Spanish Dancer, неужели ветрянка... без старшей..

 

если в субботу контакт то ветрянка на 7-10 день только проявила бы себя...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не)) в субботу не с кем было контактировать-бабки-дедки и племянник, уже давно переболевший.

У ритки ни единого прыща. Всю пересмотрела. А гошан весь. сегодня утром опять 38,1. Вроде после высыпаний уже темпы не должно быть...

Прочитала, от заражения до прыщей две-три недели. Так что в садик как раз еще ходили и на входе группа на карантине была. И в НИИ у инфекциониста были тогда-может там... Вот жду врача. Боюськраснуху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец купила горшок. В икее))))))) обычный. За 30мин с голой задницей за ним ходила подставить, 5 раз вытерла пол и сама себе сказала "ну нахрен"....не знаю как приручать даже...он гад спецом держит и выписывает по квартире по капле..ну и куда то годится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ааа, вот откуда пост про пмс:)

Чет я не пойму...он же вроде как согласился на второго, ты тут и об этом писала? А ты расскажи ему про зайку-лужайку:). А если серьезно, будут дети-будут новые стремления и горизонты, я вот в это верю. Тут можно и без детей банкротом остаться и кирприч словить, а по ходу пьесы все проблемы решаемы. Так и скажи Леше:)

 

Мира. А ты попробуй разок отдохнуть. "неправильно". Если это и правда не твое, как ты говоришь, то ничего и не случится, просто перезагрузишься. Зачем твой муж среди подружек, или все-все они только с мужьями отдыхают?

Но я понимаю в чем-то тебя. Это у тебя от полного погружения в ребенка. У меня такое было год назад.

 

Вера молчит. Волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не)) в субботу не с кем было контактировать-бабки-дедки и племянник, уже давно переболевший.

У ритки ни единого прыща. Всю пересмотрела. А гошан весь. сегодня утром опять 38,1. Вроде после высыпаний уже темпы не должно быть...

Прочитала, от заражения до прыщей две-три недели. Так что в садик как раз еще ходили и на входе группа на карантине была. И в НИИ у инфекциониста были тогда-может там... Вот жду врача. Боюськраснуху

а кпк случайно не ставили не так давно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а нам ведь полтораха сегодня!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кпк случайно не ставили не так давно?

Он вообще без прививок. У него до сих пор медотвод((( хочу за лето все поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец купила горшок. В икее))))))) обычный. За 30мин с голой задницей за ним ходила подставить, 5 раз вытерла пол и сама себе сказала "ну нахрен"....не знаю как приручать даже...он гад спецом держит и выписывает по квартире по капле..ну и куда то годится...

Мой на обычном вообще не сидит, только на том что стульчиком и то с мультиками и едой начинали. Сейчас просто после дела слеланного может попросить колечки. И без мультиков и песен.

 

Если б Натаза не рассказала каа она Лесю учила, я б и не долумаоась про мультики и еду на горшке.

 

Ох,у нас со сном второй день что то.. просыпается несколько раз среди ночи (но это норм,мы на гв ещё),но теперь она считает рыдать ужасно,и никак ее не успокоить.трогать не даёт,не обнять ни на руки взять,никакие шшш тоже не помогают.. сегодня вообще встала в кровати и плакала стоя..и так по минут 30. Часов в пять утра проснулась и начала болтать и хихикать,в шесть уснула и спит вот до сих пор хотя обычно Подъем у нас в восемь и раньше.ну то что болтала ладно,бывает.но почему ревет второй день..зубы что ли.

 

Я вот тоже никак не решусь на трусы перевести,хотя собиралась в полтора года.у нас везде ковры ((

У нас даник так стал просыпаться чернз час после укладывания с таких истериках, даже воду не пьет и градь не берет. У нас не ковры, с мебель дорогущая, ее нельзя описывать, я когда он на мебели на тренировочные тааневые трусы надеваю целофановые непротекаемые гербер и наверх шортики обычные. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а расскажи мне про зайку-лужайку) не первый раз читаю выражение, а что значит хз

С полторашечкой вас!

Вера разве молчит? Вон она в читающих)) сегодня ж ещё 14ое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут! Дома! Пока не рожала ещё))) сын сегодня тоже встал в 9:15!!! Это нонсенс! Причём я ушла на кухню, а он один там досыпал. Выспался, в хорошем настроении зато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, циндол вам в помощь! У нас каламин был, он и зуд снимает, но недешевый, говорят циндол тож самое. И от комариных укусов его же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно про горшок. У нас часто в трусиках, но и поприссаты ковёр и чехол на диване. Меня это бесит, ибо запах есть. Вот ковёр сегодня на ночь ванишем залью, а чехол стирать в прачечную.

И у нас ковер воняет. И сколько я его сажу...не понимает пока. Сажу после сна и вкл мульт: посидит, пописает...сама правда я ухожу на это время из комнаты. ..он тогда спокоен иначе может вскочить раньше времени

Но потом объясняю что мол молодец пописял показываю горшок с пописями...он чето возмущается орет (((

Итого: словила-хорошо, нет...в трусы. Ни о каких знаках что хочет и близко нет...я в печали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  с полторашечкой вас! Растите! Здоровейте! Развивайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Попробую конечно, выбора нет, и то чисто принципиально пойду и отдохну) посмотрим, что скажет, когда одному придется с сыном сидеть) обязательно поеду на машине, чтоб он тут тух в деревне в этой одинншенька))) помню в больнице лежала когда с выкидышами начавшимеся, так он меня задолбал так, вкл вайфай камеру в квартире и заставлял меня дистанционно быть с ними и разговаривать. И там по 3-4часа в день я лежа на кровате в палате смотрела на них и общалась через камеоу, пока они играют, купаются и едят))))))))) это было нонсес))))) ему настолько было скучно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, ну тут, на БП, расхожее выражение типа "Дал Бог зайку-даст и лужайку":).

 

Мира, не, ну ты и пишешь про сына. Каким спецом?:) у мужчин вообще система другая, им сложнее держать, а уж таким мелким тем более. Зная твой настрой, надо точно подождать в приучении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ну я этим точно заниматься не буду, все эти мулитики, вкусняшки по мне слишком. Но мы и едим без игр, только по делу, сели, поели, досвидание. Не хочешь есть - досвидание. Я хочу поймать момент струи его, чтоб он понял что в горшок надо писать. Если связь сформируется, отлично, нет - отложу до след времен) я не спешу с горшком, это скорее баловство для меня. Так что остается ловить стоки и надеется на закрепление связи в голове)

 

Исадора

Так я хочу чтоб просто писал сидя, мне воообще все равно как он писать будет) главное закрепление связи - туалет-горшок) я пока купила тупо по принципу у всех есть и мне надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, правильно, главное, не "наказывай" его ребенком. Это у нас нет выбора и мы круглые сутки будем прыгать за дитем и учиться еще и удовольствие получать от этого, мужики же нет. Кроме некоторых исключений.

 

Мира

Вот не хотела писать, но тоже не совсем понимаю, зачем мульты и еда на горшке:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Ну у всех цели разные, кому то важнее скорее приручить любыми способами. Это дело каждого. Я не парюсь. У меня подход такой - идти с возможностями и желаниями ребенка. Не готов писать в горшок - ну ничего страшного, попробуем позже. Также как и с едой, сам он не ест. Так что тут каждый сам выбирает, как ему приручать) единсвенного правильного метода нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется, что это не есть приучение, и это не ускоряет процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой какой-то горшочный маньяк)) увидет горшок(причем любой)-сразу седлает. И кряхтит типа какает)) смешно. Я пока не приучаю-лень. Скоро до него без моей помощи дойдет. И с дочкой так было. Так что не парюсь вообще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как писает, так хватается как за шланг- мол маааам, куда это все?))) и писать стал по-многу прям.

Я вчера его машинкой сама постригла. Раньше увлекалась- мужа стригла, вот машинка лежит. Я сзади и по бокам сняла ровненько, а верхушку-Шапочку оставила, в ванной как-нибудь ножницами подровняю. Такой аккуратный стал сразу.

Вчера посылку с ай херба получила- витамины маме, сыну с дочкой омегу, че-та из грейпфрута для иммунитета буду осенью давать, себе магний- после родов продолжу принимать и маме давать- у неё судороги в ногах.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, циндол вам в помощь! У нас каламин был, он и зуд снимает, но недешевый, говорят циндол тож самое. И от комариных укусов его же

Спасибо)) беру на заметку. Но два дня в аптеку будет не сходить(( дома даже зеленки нет(( изучаю народные средства-вот намочила его всего в содовом растворе. И он реально не чешет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...