Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Катюня, ну тут, на БП, расхожее выражение типа "Дал Бог зайку-даст и лужайку":).

 

Мира, не, ну ты и пишешь про сына. Каким спецом?:) у мужчин вообще система другая, им сложнее держать, а уж таким мелким тем более. Зная твой настрой, надо точно подождать в приучении.

А я наоборот думала, что есть даже выражение, как отличить мужчину и женщина, женщина всегда может пописять "на дорожку" в смысле перед выходом из дома даже псли писяла пять минут назад, а мужчина только по делу. Держать они могут ого-го сколько, судя по мужу и поездкам-походам, имхо конечно.

 

Яна, я тоже когда услышала от наших девочек про мультики на горшке обалдела и вкусняшки, но потом раскинула мозгами и подумала, а почему нет, это ведь на первое время, на неделю максимум, у кого-то больше займет, смысл в том что ребенок расслабляется на горшке, ему там ниавится, а не вскакивает с криками не посидев и секунду. Я поэтому и дочь не могла навчить до 1.10 и не пыталась, она вообще непоседа была тем более на горшок не садилась и на секунду. Ты бы видела как даник не хо ел сидеть, а тут не прошло и недели он уже без всего садиль по слову писяй писяет, говорю писяй еще выдавливает вторую струю если есть, если нет пук выходит. И хлопает или танцует) в общем радуется. Интода просит вкусняшку, она на она далеко стоит, колечки сухие. Но без удобного горшка стульчика наверное это маловероятно. Неделю назад ни о каком пописять по просьбе или на улице держав навесу и речи быть не могло. Я дома не дпржу 100% времени без памперсов, половину где-то.

 

Мы в августе отдавали с 2 августа, как щас помню. Ну у сестры дочка на год старше, мы тусили много на улице и она была общительна. Андрея никто из детей совсем не интересует, а дочь была социально адаптирована)

 

Еду сдавать больничный по беременности и родам) думаю, что пора)))

А у меня сестра сдается в больницу сейчас)))) себя сдает)))))

 

 

Поэтому мы в памперсах, хоть и ходим на горшок но какать мы хотим ток в трусы(

 

Сонюсик

Мы в памперсе для подстраховки, даже ночью не писается иногда, но не рискну снять)

 

Зарница

Алеся часто показывает и перечисляет мама, папа, ляля и на себя показывает, я вот не помню когда у них Я формируется? в 3ж вроде?

Раньше может, как кризис трех он ведь часто в 2.5 уже проявляется. Даник уже давно на себя четко показывает. То есть по смыслу, с пониманием. А Алеся так и тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сара

Рассказывай, что за колечки. Тоже хочу) сухие завтраки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки удачи вам в день Х))

 

Мира

да ладно, аж на 1кг? фигня какая то)

 

рост ещё может быть чуть ниже. но вес средний

 

Я сестру отправляю всё к эндокринологу, сыну 3г 2.5месяца а вес 11.6кг и рост 86..это ненормально же!! хрен вдолбишь в голову, прям бесит((

 

Девочки, у кого КС было, у вас ноги отекали? долго? что делать с ними? и деликатный вопрос насчёт стула, быстро наладился или помогали чем то?

Подруге 10го КС сделали, ноги раздулись, в туалет не ходит а у нас врачи такие, типо жди и всё пройдёт

У меня отекли на 3 сатки, в два раза в обеме увеличились, страшное зрелище, сразу испугалась, а оказалось это всегда после кс, связано с разрезом грубо гоаоря. Проходит неделю примерно. Ничего делать не надо. В туалет надо что бы ходила, у меня с этим проблем не было. Но понятно, что надо, без этого и не выписывают. У нас тупо показываешь медсестре что выписиваешь не меньше какого-то обема и говоришь какакл или нет иначе не выпишут.

 

Сара

Рассказывай, что за колечки. Тоже хочу) сухие завтраки?

Да, первый раз купила, сухие завтраки, вот они ему оказались в новинку и за счастье. Обычнве взрослые с сахаром, простые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам гкп еще не дали не в одном из 3 фИлиале. Но слово замолвили мы если увидят нашу фамилию в списке. Вот жду. Говорят как полтора стукнет, так сразу дают. Но пока хз

 

Натали

По ее нормам рост в норме, а вес недовес. Но всетаки перестрахуюсь схожу к эндокринологу.

 

Сара

Я тож давно на них смотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Рассказывай, что за колечки. Тоже хочу) сухие завтраки?

Это, сама не учлекайся, с то я купила, так как в доме есть, сама их считай слопала, я свин(

 

Девы у меня сегодня тест на глюкозу, укол иммуноглобулина, узи по поводу кисты сосудистого сплетени в мозге, тупо посмотрят, они обычно рассасываются до 28 недель, и прием у врача. Все это за раз и растянется на 2 часа. И после обеда, а они попросили не напдаться сладеого перед тестом, а я всера арбуз купила, проснулась в 2 ночи аж трясло, хотела арбуза, но выпила воды, отпустило. Хочу его очень(((((( мне то этот тест пофиг, я знаю что у меня нет диабета, но что кже прям потерпеть не могу???)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Аа, понятно про заек, примерно так и думала)

 

Натали

Ого, меньше Димки племянник твой..

 

Вера

А ты поедешь с сумками для роддома?) Вдруг кааак начнется резко)

 

У нас в садиках по-разному. В одних разрешают мамам присутствовать первые дни, чтоб малышу легче было. Но в основном запрещают, т.к. другим детям тоже маму захочется и будут страдать. Поэтому привела и пошла, даже двери в группу закрывают, чтоб не видно не слышно мам было. Ор конечно стоит... Как такие маленькие идут вообще не знаю) у меня еще пунктик, не расскажет ведь ничего, если вдруг что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Аа, понятно про заек, примерно так и думала)

 

Натали

Ого, меньше Димки племянник твой..

 

Вера

А ты поедешь с сумками для роддома?) Вдруг кааак начнется резко)

 

У нас в садиках по-разному. В одних разрешают мамам присутствовать первые дни, чтоб малышу легче было. Но в основном запрещают, т.к. другим детям тоже маму захочется и будут страдать. Поэтому привела и пошла, даже двери в группу закрывают, чтоб не видно не слышно мам было. Ор конечно стоит... Как такие маленькие идут вообще не знаю) у меня еще пунктик, не расскажет ведь ничего, если вдруг что..

Так ор этот быстро проходит, дети играют, никто не плачет все два часа если первый раз оставляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Неее, меня готовые завтраки отпустили уже месяц назад, ела их с утра дотвечера. До сих пор лежит упаковка шариков несквик, но изза формы стремаюсь давать, хотя состав там хороий. Сейчас у меня череда булочек с маком и баранки с маком. И так уже 2 месяц....

 

Фрукты быстро усваиваются) касаемо глюкозы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, может мак нежелательно? хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, может мак нежелательно? хз

Ну воообще да, но ничего с собой поделать не могу. С сыном пол года жила на этих булках и год потом после родов на бубликах. И тут опять. Организм ничего не хочет кроме них. Жду когда отпустит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам тоже прка гкп не дают)) Но вот нашла недалеко от нашего дома в 5 мин езды на машине сад получастный, полугосударственный, там они могут взять в частном порядке на 3-5 часов в день за небольшие деньги. А в гкп чот далеко нам ездить получится, там же или с утра самого, часов с 8 или уже к вечеру ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Алеся часто показывает и перечисляет мама, папа, ляля и на себя показывает, я вот не помню когда у них Я формируется? в 3ж вроде?

Старший ровно в 2 начал на себя показывать и говорить Я. Это его бабушка научила - сначала на фотографии его показывала - и говорила Я и на него тыкала. Потом он сам стал на свои фотографии показывать и говорить Я, искать себя на общих фотографиях.

Но у старшего из слов в 2 года было только Я, Мама, Папа и Муха... и все

 

Я своего начала на горшок садить. Сидит только, если я ему книжку читаю. Можем так минут 10 сидеть. Но пока безрезультатно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, мы можем и по полчаса сидеть просто так, тоже что-то безрезультатно)) как будто специально терпит. Отложила пока еще на месяцок))

 

К@тюня, блин, ну закрывать двери перед носом, когда ребенок еще ничо не понимает ужасы какие... Мой-то и к чужим не идет ни к кому, только к тем, кого знает, а если к нему еще и приставать начнут, то точно скандал закатит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахха, Мира, а не пояснишь по секрету всем, что же это за аморальный отдых?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахха, Мира, а не пояснишь по секрету всем, что же это за аморальный отдых?))

Секс, разврат, наркотики и рок-н-ролл)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила, только муж за порог на рыбалку, Мира скорей по стриптиз-клубам звонить :D:girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, Моя делает тоже самое. Это я правда за откат не считаю)) С детьми дружит правда больше с 2 летними, и сильно к их мамам пристает про кота Басика рассказывает))

 

Lyagun, моя еще и к груди лезет и начинает типа плакать как Дема, ну вообще за ним повторяет много много , еще навязчиво.

Даже порой не понимаю как реагировать.

 

ну отстает психически.

У нашей то главная фишка что специфические поводы изза которых заводится. Порой не знаешь где рванет. Поводы такие... специфические

 

Водой с содой помажь , не читала может кто уже советовал.

 

Молодцы какие, а Демьян плей до любит крошить и есть. ))

 

доставать - складывать - его на 30 секунд хватит))

Целый день содой мажу...

Девочки, а кто знает, как вообще происходит адаптация маленьких детишек в саду? Ну т.е. ты ребенка в 1,5 года приводишь и сразу оставляешь или он первое время какое-то с мамой находится? Ну ведь не могут все с мамами там находиться)) А так ведь ребенок такой маленький сразу не поймет, куда это мама делась..

Тебе надо узнавать в вашем саду. У всех разные условия к адаптации. Но в большинстве оставляют до 10утра в первые дни, далее по конкретному ребенку воспитатели смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, буду узнавать, как конкретно в том саду. Хотелось бы все же попробовать.

Еще вопрос, сказали, что там нужно какую-то карту определенной формы предоставить с прохождением всех спецов и прививок. Это если мы в год всех проходили, то нам еще раз нужно всех заново пройти или тех, что в год хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, медкарта действительна год (я спрашивала медсестру) на момент поступления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  медосмотр год действителен. Перед садом сдают кровь,мочу и кал(глисты, лямблии), соскоб на энтеробиоз. Эти анализы у нас действительны месяц.

Мы в начале июля в сад собираемся (Алла бирса). Напишу потом, как у нас все пройдет.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, ну хоть спецов не нужно пока проходить))

 

Юльбарсик, а у вас будет группа одного возраста, все малыши такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  нет. От 1.5 до 3-х группа. Но там в основном будут около 2-х лет дети, и чуть старше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Секс, разврат, наркотики и рок-н-ролл)))))))))

Хорошо ты всех детей махом родишь пока молодая, лет через 15 зависнешь где-нибудь с подружками в ночном клубе и совсем еще молодая будешь и дети взрослые.

 

Я что-то дпже позавидовала, Мире 26 а мне 31, 5!!!! Ялпт разницы а детей одинаково по трое))) я тоже хочу быть 26 и с тремя детьми)))

 

И чтоб вес не набирался, с терялся, это важный момент))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

28 исполнилось на днях))) чесно говоря в голове не укладывается, я да еще и многодетная. Среди моих одноклассников и одногоуппников меньше всего можно было ожидать 3 детей именно от меня))))) и как то мы с мужем не ассоциируемся со статусом "многодетная семья"))))) жесть))))да еще и в 28.....я вся такая не помешанная на детях, думаю о себе и 3 детей...это тааак странно)))))

 

А я хочу вот всех вот отродить и со спокойной совестью жить дальше, чтобы небыло всех этих пеленок по новому кругу) чтобы наконец можно былополностью не думать о том, что что детей не полный набор. Вот рожу и будет сразу на душе легко, миссию свою считай выполнила, расти детей и в путь развлекаться и жить дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ох, Мира, милая, не зарекайся!!!

Мало ли какие коленца жизнь подкинет. Ты полгода назад также зарекалась от второго младенца))) чего нищету плодить.

Не зарекайся! Вдруг ещё будешь рожать)

Я тоже не думала о третьем серьёзно, пока Андрея не понюхала)))

 

 

Все! Я написала заявление на отпуск по беременности и родам до 25 сентября! 26 на работу))))

Ну там решим как и что. Пока только на отпуск этот написала. Проставилась, ушла. Только села в электричку. Андрей был с дочкой, в Макдональдс даже она с ним сходила))) купила ему яблочные дольки.

 

Так-то у меня есть дней 80 отпуска скопленного. Можно отпуск потом взять, если надо будет. Это ещё два месяца, почти три)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...