Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Хелен

Спасибо передам

 

Алина

А вы как вообще без мамы остаётесь? СИДИТ С ДРУГИМИ, ТЯНЕТСЯ К ДЕТЯМ?(мля, опять капс нечаянно)

обычно детки хорошо играют в куче

 

Сара

Не показывает то понятно, я имею ввиду именно слово я, как личность)

спасибо, их выписали сегодня домой, никто ничего не проверял я ей сказала купить что то для стула..

 

Катюня

в том и дело что очень уж мелкий(

 

Ещё с горшком водичка хорошо помогает, это если кто очень хочет приучить, я вечером сажала её на горшок в ванне и воду включала набираться, она шум слышит, ноги в воде и писала тут же

 

Бриз ван

просто говорил Я или "я пошёл гулять, я мою руки" ну в таком смысле. Не "Алеся моёт руки" а Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вера

Я итак свой жизненый план перевыполнила) так что неее, многодетностб это не мое) я всегда хотела 2, но не сразу. 3-х мне по самое горло хватит)

 

Купила реб в икее подставку такую, ну типа табурета. 1 раз показала что к чему. Этот хитрожопый человек теперь несет на кухню подставку, забирается на диван и играет на обеденоом столе таким вот экстремальным способом. И еще не разрешает на стол ничего класть, даже руку, делает угрюмое лицо и отодвигает. А теперь еще в комнату ее тащит чтоб на нашу высокую кровать забираться и бегать по ней, чего я ему строго запрещаю. Сегодня на ночь муж уже психовал, реб спустился с кровати, вкл свет, достал спрятанную подставку, поставил у тумбы и давай розеткой играть. А потом забираться на кровать. Но у нас порядок такой, если свет выключили - все, вкл только телек, никаких спусканий с кровати и игр. А теперь это табуретка мужа бесет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свёкры дачу купили, хорошую, 14км от дома, речки рядом и для купания и для рыбалки. Гараж, баня, кессон, теплицы, посадки, колодец, вода в дом проведена, вся мебель хорошая, техника, спутниковое тв, короче всё осталось там. Мы порадовались за них. А тут они мужу сказали что оформили на дочку всё, на сестру мужа и чтобы он не обижался..

Он отнекивался отнекивался, а сегодня высказался, обидно ему, прям общаться не хочет( Не потому что он то надеялся что ему часть отойдёт, нет, дай Бог свёкры ещё минимум 30лет проживут, нам за 60 будет, надеюсь уже всё своё купим и дачу и участок. Просто ему обидно почему они всегда все вместе всё решают, а он в стороне. Он так мечтал на дачу к ним ездить, в баню, Алесю к ним на свежий воздух привозить а тут бац, оказалось что это всё сестры и к ней "в гости" он не хочет напрашиваться ездить. Короче обида жуткая, а я не знаю как помочь( Казалось бы забить и не думать, позовут так поедем, а я уверена что часто звать будут, но он же гордый у меня,страдать будет сидеть..эх(

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, он иногда остается с бабушками нс несколько часов, это с моей мамой и тетушкой мужа. Не переживает, что меня нет рядом. Но это он со знакомыми не прочь остаться, а к незнакомым особо не подходит. Детьми да, интересуется, лопатки, формочки иногда им дает, смотрит на них. Сегодня вообще оборжалась над ним на площадке, рядом с нами малыш гулял, годик ему. Так мой его всего зацеловал и очень аккуратно с ним так обращался, так смешно было, когда он моську к нему тянул)) Он у меня вообще ласковый очень, не драчун совсем, вот думаю, обижать его будут, кто постарше..

 

Мира, мы тоде такую в икее купили, та, которая повыше, но у нас она в санузле у раковины стоит, стобы руки мыть. А так наш тоже двигает все, что не приколочено и залезает повсюду, на стол, до подоконников достает с табуреток и коробок и всяких тумбочек((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки я тоже смотрю подсавку, но склоняюсь к икеевской лесенке т.к у нас раковина высоко, над стиральной машинкой, не достанет боюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, обидно канеш, но с другой стороны это решение родителей и они имеют право принять его без всяких там обид со стороны детей. Фактически дача все равно будет свекров и спрашивать или не спрашивать у них будете.

 

Натали, твоя высокая, достанет. У нас тоже раковина не низко, нормальный полет, как раз до крана его хватает. А когда стул стоял обычный, так ему было высоко и удобно все сбрасывать с полок и хватать, а сейчас самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

И я ему так объясняю, а он упёрся что нет, мол сестра монстр и родителей то выгонит и т.п.. Но и она дачу тоже выбирала, было озвучено когда выбирали, что она вот тут хочет а тут нет. Поэтому даже и не знаю. Но мне без разницы, я к своим родителям если что поехать могу, а муж надеюсь успокоится(

 

Раковина у нас выше метровой высоты, 110см чтоли и кран у самой стены, если честно не очень удобно, поэтому мою ей руки со стула в кухне, в ванне ток зубы чистим, на колено сажу её а ногу на край ванны ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ну я бы поставила кучку книжек такой высоты, как табуретка, чтобы понять, что нужно брать. Когда я смотрела на табуретку в икее, то мне казалось, что тож не достанет, а не, нормуль. Правда на какой высоте раковина хз, наверное пониже, чем метр, но мы и не особо рослые, сейчас где-то 83см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,И мы так зубы чистим, личико и руки моем!Я ногу на край ванны, малого на колено))))))Удоообнооооо...)

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, моими родителями тоже было сказано, что дача сестре полностью перейдёт, сестра естнно в курсе этого. И ничо, нормально все, живут там родители, никто никого не выгоняет, мы тоже можем приехать в любое время на любой срок, другое дело, что у нас свой участок и дом, а ехать от нас до них 70км, нам это далеко, поэтому навещаем редко. Конечно, если я бы начала возмущаться и портить со всеми отношения, то было все по другому, но я считаю, что своей собственностью и своими деньгами родители сами имеют право распоряжаться как хотят и нет, мне не обидно.

 

Я вот, кстати, тоже недавно думала про планирование второго ребенка, но вот меня, кроме моего личного удобства останавливает еще и то, что мы все-таки планируем еще переехать в другую страну в будущем, если муж канеш этим плотно займется. И вот теперь думаю, что с двумя дитями совсем сложно будет без помощи, да и зарабатывать придется тлже больше. А так, может быть и решимся на еще одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Натали, ты мужу капай, что деньги их- решение тоже их. Родители в уме и здравии, так что решение приняли сами. Обижаться не на что.

Я своих детей, вернее пока дочь предупреждаю, что наша собственность- только наша с папой. Мы сами решим как быть, где жить, кому дарить или сдавать. Думаю, что мы купим ещё квартиру до пенсии. Но с целью сдачи её и это скрасит нашу жизнь на пенсии. И может быть, при хорошем раскладе только моим внукам от меня что-то перепадёт! Детям рассчитывать не на что- мне ещё после 45 аморальный отдых должен светить и финансы для путешествий))) я ещё кстати в Европе не бывала! Все ипотеку плачу и репетиторов))

Узнала, что год в МГУ стоит 400 тр и как-то мне грустно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,И мы так зубы чистим, личико и руки моем!Я ногу на край ванны, малого на колено))))))Удоообнооооо...)

Нам не особо удобно т.к 60см ширина раковины, кран короткий у самой стены, нагибаемся оочень сильно вперёд, пузом на раковину короче, ещё и побрызгаться любим))

 

Алина

Вот я завтра и буду мерять какая высота нужна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничесе, зубы чистят. Мы дайбог пару раз в неделю вечером....ито образно заматывая его скотчем, дабы не дрыгался....скоро наверное все зубы отвалятся.....с такой редкой чисткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я считаю что рассчитываь надо только на себя, а не надеяться пока кто то ебе на блюдечке полнесёт..ну не было дачи и нет. Либо забить и пользоваться пока разрешают, доче тоже хорошо на свежем воздухе, отнимать от неё это из-за своих обидок считаю глупым. Но как донести не знаю..отойдёт ещё может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот как то непонятно когда родители так одному ребенку все а второму ничего. Меня всегда учили что любят одинаково и делят все нам поровну...

Много где сталкиваюсь с тем что вот так одному что- то дают из недвижимости а второй как бы или уже САМ себе имеет к этому времени или у жены есть- значит не надо больше. ..но так ведь не честно одного ребенка получается больше выделяют что ли

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Почему так поздно в аморальный отдых собралась? Я что одна должна за всех отдуваться?))))))) так не пойдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  вот и рожай пока живёшь тут, подрастишь детей тут и переедите. Мы в мск переехали- дочке было 5, почти 6. Очень удачно все сложилось. Садик последний год. В школу уже тут, секции с 1 класса новые и в путь!!!

С совсем маленькими- тяжело ехать в новое место и со школьниками тоже.

Но переезд- круто! Я б тоже хотела, но боюсь, что все- осели мы. Хотя не зарекаюсь- мало ли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничесе, зубы чистят. Мы дайбог пару раз в неделю вечером....ито образно заматывая его скотчем, дабы не дрыгался....скоро наверное все зубы отвалятся.....с такой редкой чисткой

у меня не отвалились как то хоть до школы я их не чистила..

Но Алесе чищу, профилактика, иначе лечение зубов это для нас антибиотики и риск бак.инфекции,нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот как то непонятно когда родители так одному ребенку все а второму ничего. Меня всегнучили что любят одинаково и делят все нам поровну...

Много где сталкиваюсь с тем что вот так одному что- то дают из недвижимости а второй как бы или уже САМ себе имеет к жтому времени или у дены есть- значит не надо больше. ..но так ведь не честно одного ребенка получается больше выделяют что ли

Согласна. А то один выходит лодырь, ему родители квартиру с дачей отписали, а др реб все сам и родители ему ничего, мол у него итак есть. Получается с такой логикой можно не работать и не стремится ни к чему, ведь все равно обломится. Нафига напрягаться. Нас тоже учили типа все поровну всегда и это странно по мне, одному реьенку больше, др меньше. Логики - ведь у др уже есть то и это - я не понимаю. Да малоли что и у кого есть? Если один реб более успешен. Все должно быть поровну. Это чесно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Мама свою кв на нас с сестрой пополам поделила, а толку? живёт там сестра. Продавать не хотят, у меня не поднимется рука выгнать оттуда её с детьми. Могут выкупить мою долю маткапом+доплата, но тогда её муж тоже собственником становится, а мы ак не хотим. Он и пальцем не шевелит, свою квартиру бережёт для кого то не продаёт и не сдаёт, а на нашу зарится. И вообще не брак а одно название у них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в отрыв пойду, как младшему самому будет 8,5)))

Вчера ж писала- Софью замуж к 23 отдам уже, либо просто съедет от нас, Андрея в казарму в суворовское,самый маленький с нами пока. И я тогда расслаблюсь- смогу снова стать вольной женщиной. Мне как раз 45 будет))) чуть осталось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я считаю что рассчитываь надо только на себя, а не надеяться пока кто то ебе на блюдечке полнесёт..ну не было дачи и нет. Либо забить и пользоваться пока разрешают, доче тоже хорошо на свежем воздухе, отнимать от неё это из-за своих обидок считаю глупым. Но как донести не знаю..отойдёт ещё может

Вот! Забить и пользоваться пока разрешают!!!

А если говоришь скверный характер у сестры то рано или поздно подели свекры дачу напопалам она б и вашу часть отжала...есть такие люди

Но пока они ж себе ее взяли за свои деньги ...не считаю что у нее спрпшивать надо.. и не к ней в гости а к ним будете ездить...А муж поуспокоиится и переварит, думаю это мо временем

Вообше эти дележки...это твк противно. ..самых родных ссорят частяком ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем. Квартиры у нас и у сесры мужа абсолютно одинаковые, помогали и нам и её родители покупать. Свою квартиру они я так поняла тоже напополам отпишут..хотя уже не знаю. Внучек любят одинакого. правда с той сидят каждый день почти, но мы и сами не просим, справляемся. Дачу сестре и пояснили якобы чтобы налог вернуть за покупку, им не вернут а дочке да. Но опять же могли и напополам записать.

Да вообще дочери просто ближе к родителям, она с ними постоянно хоть и старше, с мужем разведена. А муж у меня сам бука, только по необходимости общается, я больше со свекровью созваниваюсь. Но вот упёрся он что дача теперь сестры и т.д и т.п..короче не знаю что будет. Даже не хочет смотреть ехать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот понимаю почему делят не поровну. Люди заработали сами- люди и делят сами! Как они хотят. А вы своё разднлите. Можно вообще Ниче детям не отписывать, а в благотворительность отдать.

Мы с сестрой с наследством рассчитались друг с другом. Мама нам все отписала.

Но вот. Получилось так- отец умер- ей однушка осталась, она её сдаёт- имеет доход. С наследства.

А мою часть я доплатила, купила трёшку, отремонтировала и мама там живёт и дай Бог пусть долго живёт. Я никакого дохода получать не могу. Пользоваться тоже- это повод для обид???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Согласна. делить шкуру неубитого медведя. Но тут скорее не в делёжке дело у него, а в том что он чужим оказался, в стороне от семьи, его не спросили, не сказали, как будто и не родня..

Тётя его свою квартиру специально никому не завещала и никого не прописала в ней, сказала после смерти никому не достанется, чтобы никто не делил и не ссорился. Так и вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...