Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Хотя про квартиры родителей, считаю, что нельзя точно говорить, что они сами их заработали. Квартиры в СССР выдавали с учётом наличия детей, то есть на нас тоже... Мы вот сейчас уже чисто зарабатываем на квартиры, с нулей начинаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Да и я ему объясняю пусть пополам бы поделили, дак вдвоём они с сестрой неуживутся на даче. Половину дома не продать будет так и всё равно ничего не достанется. Так что расслабиться и жить как дальше жили, мало ли у кого что есть. Самим надо стараться заработать

 

Хотя про квартиры родителей, считаю, что нельзя точно говорить, что они сами их заработали. Квартиры в СССР выдавали с учётом наличия детей, то есть на нас тоже... Мы вот сейчас уже чисто зарабатываем на квартиры, с нулей начинаем.

Да, я родилась 3й ребёнок, маме дали 3ку 71кв.м. Но мама у меня акая, уже давно завещания написаны и на квартиру и на дом, попровну всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Натали. Ещё думаю, что расчёт на то, что мальчику проще заработать, чем разведённой женщине с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Мама свою кв на нас с сестрой пополам поделила, а толку? живёт там сестра. Продавать не хотят, у меня не поднимется рука выгнать оттуда её с детьми. Могут выкупить мою долю маткапом+доплата, но тогда её муж тоже собственником становится, а мы ак не хотим. Он и пальцем не шевелит, свою квартиру бережёт для кого то не продаёт и не сдаёт, а на нашу зарится. И вообще не брак а одно название у них..

Слушай, но тоже странно: а чей то т

он такой деловой. Понимаю вот если б жилья не было у них никакого и ты такая добрая не модешь выгнать их внмкуда ..но вот есть же. Я как то присала тебе: я б потихоньку похорошему стала бы подготавливать сестру к тому что тебе нужна твоя часть квартиры в ленедном эквив. Она вщрослая ..должна понять. Почему ты должна отказываться от своей мечты ( дома) из за ...

Ну вообщем может прочитается грубо. ..ну ты поняла надеюсь мою мысль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, пока мелкий спал, прочитала С неба упали три яблока. Размаринка, спасибо за наводку на книгу. Очень трогательный рассказ.

Забыла, какие вы еще книги обсуждали. Если не сложно, напишите еще разок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Натали. Ещё думаю, что расчёт на то, что мальчику проще заработать, чем разведённой женщине с детьми.

если брать наши семьи то сестра намнооого больше получает. Во всяком случае она запросто может дать в долг свои 500т сбережений, а у нас до зп 200р на карте лежит и последний творожок ребёнку в холодильнике)

сесра хоть и разведена а хорошо спонсируется бывшим мужем, он на ребёнка много даёт, свою зп наверное она вообще не тратит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем. Квартиры у нас и у сесры мужа абсолютно одинаковые, помогали и нам и её родители покупать. Свою квартиру они я так поняла тоже напополам отпишут..хотя уже не знаю. Внучек любят одинакого. правда с той сидят каждый день почти, но мы и сами не просим, справляемся. Дачу сестре и пояснили якобы чтобы налог вернуть за покупку, им не вернут а дочке да. Но опять же могли и напополам записать.

Да вообще дочери просто ближе к родителям, она с ними постоянно хоть и старше, с мужем разведена. А муж у меня сам бука, только по необходимости общается, я больше со свекровью созваниваюсь. Но вот упёрся он что дача теперь сестры и т.д и т.п..короче не знаю что будет. Даже не хочет смотреть ехать(

И попадаются же таким букам такие общительные как мы!!!))) Я со своей тпещу по часу, а сынок по лелу раз в неделю на мин 3!!!)))))

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я спать. Завтра еду пессарий снимать. Вдруг рожу, а я не выспалась)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, но тоже странно: а чей то т

он такой деловой. Понимаю вот если б жилья не было у них никакого и ты такая добрая не модешь выгнать их внмкуда ..но вот есть же. Я как то присала тебе: я б потихоньку похорошему стала бы подготавливать сестру к тому что тебе нужна твоя часть квартиры в ленедном эквив. Она вщрослая ..должна понять. Почему ты должна отказываться от своей мечты ( дома) из за ...

Ну вообщем может прочитается грубо. ..ну ты поняла надеюсь мою мысль...

Да мы на прошлых выходных уже разговаривали с ней напрямую. Без маткапа никак им, а с макапом он собственник. А они тааак срутся ой ё ёй..

Но да, отмазы у них. Вроде посмотришь денег нет, в долг берут и т.п. Но в марте хоп и одним днём они решили дочку в лагерь оправить в анапу, а это примерно 45т.р. В тунис слетали 60т.р путёвка+одежда обновки+с собой сколько денег. Кредит говорит не возьму, без ремонта они жить не хотят видите ли, выплачивать нечем и т.д и т.п...

Буду ещё разговаривать с мамой(мы с ней собственники) если она согласна на продажу то выложу объявление. Да, жалко сестру и детей. Жалко что они по глупости просрут 3ку с почти сделанным ремонтом на какую нибудь халупа 2комнатную мизерную и дети там будут юиься и они сгрызут друг друга окончательно. Она итак рыдает постоянно звонит, но сама дура.. В общем думать буду..решать что то..эх, тяжело это правда делить с роднёй(

 

И попадаются же таким бцкам такие общительные как мы!!!))) Я со своей тпещу по часу, а сынок по лелу раз в неделю на мин 3!!!)))))

во во 1в1, он говорит что я его родителям больше дочь чем он сын))

 

Девчонки, я спать. Завтра еду пессарий снимать. Вдруг рожу, а я не выспалась)))

Удачи!

 

И я спать) спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я спать. Завтра еду пессарий снимать. Вдруг рожу, а я не выспалась)))

Удачи, Вера! Пусть все будет хорошо @@@@@@

 

Натали, вот раз такие траты у сестры....ну в смысле не самое только необходимое, а могут и больше позволить...значит умерь свое сострадание. Надо и про свою семью думать и про себя!

Есть категория людей которым всегда денег не хватает. ..на хорошую жизнь. И они часто плачутся.

Те же кому их реально не хватает -молчат об этом

 

Кстати, так пусть бы муж ее и продал свою кв...и выплатили б тебе твою часть не трогая маткап...раз уж собственником ему светит быть то пусть будет им по делу!

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня Матвей заболел( сначала были сопли, темпа, чихал, вечером плакал без остановки и ушки теребил. Вызвали неотложку, сказал ехать к Лору дежурному, поехали в 10 вечера, поставили тубоотит, ппц блин(( сказал, что не очень страшно в нашем случае, типа спровоцировал цитомегаловирус, где мы его подхватили, хз. Вот теперь с кучей лекарств, сидим дома 3 день уже, на улице теплынь, весело

 

Sarrah, сладуська какая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  а я уже говорила, откуда подхватываются всякие герпес вирусы: от слюны родителей или прочих родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем. Квартиры у нас и у сесры мужа абсолютно одинаковые, помогали и нам и её родители покупать. Свою квартиру они я так поняла тоже напополам отпишут..хотя уже не знаю. Внучек любят одинакого. правда с той сидят каждый день почти, но мы и сами не просим, справляемся. Дачу сестре и пояснили якобы чтобы налог вернуть за покупку, им не вернут а дочке да. Но опять же могли и напополам записать.

Да вообще дочери просто ближе к родителям, она с ними постоянно хоть и старше, с мужем разведена. А муж у меня сам бука, только по необходимости общается, я больше со свекровью созваниваюсь. Но вот упёрся он что дача теперь сестры и т.д и т.п..короче не знаю что будет. Даже не хочет смотреть ехать(

они оба пенсионера без оф заработка более 3х лет? если нет.. то вернут и им.. существует закон что пенсионерам сразу за 3 (а по слухам сейчас и за 4 года) но за 3 точно возвращаются СРАЗУ!!!! мы из этих же соображений дачу на папу пенсионера рабочего оформили... как только вычет будет получен он на меня перепишет (я с мужем свои вычеты получила..). Кстати точно они, а не сестра купила для них? может ситуация как у нас... дача наша.. но для родителей с внуками... и может получиться что брат влезет в мою дачу (папа же по документам собственник)........ и будут потом обиды что типа мне и только мне отписали!!!!

 

Yuli4ka_87, бедненький.. держитесь...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, я знаю) но ложки не облизываем, посуда своя. Только через поцелуи. Я перед родами заболела герпесом, Матвею передались ат, за 1,5 года мы в первый раз так сильно болеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Я все таки может и есть у нее.. вчера к нам друзья приходили... с детьми.. и на вопросы тааак кто быстрей соберет игрушки тот и выиграет.. Леся громче всех кричала Я!!!!! ) подруга - учитель.. сказала молодец Я рано появилось... но может опять Леся скопировала поведение брата и просто запомнила...

по поводу того что совместные игры появляются к 3м годам (я всегда так считала, и читала об этом)... Леся вчера опровергла... она так хотела с 4х летками поиграть.. мальчишки строили свои машины - не нее ноль внимания.. она ходила кругами возле них тыкала им в нос своими игрушками, они отмахивались.. мальчишки сидели на небольшом расстоянии друг от друга, а посередине машины - много.. Леся подошла села четко посередине на эти машины.. раздала по зверушке ребятам типа играйте со мной!!! .. пока мы схватили телефоны чтобы снять они ее согнали) но было очень смешно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Ничего себе, а чем ты отличаешься от сестры? Тоже кажись миллионами не ворочаешь и ребенка имеешь. Надо поговорить как-то по-сестрински.

Про горшок - ну Алеська сечет) Так же как и Даник Олин.

Я про другое немного. Может, Алеська и готова к этому или более покладиста. Короче, не знаю. Все тут сажают и детки хотя бы СИДЯТ. Аню же даже не посадить. Встает и не сидит. Ни в ванной, ни за вкусняшки, ни перед телеком. И так было всегда. Только когда была совсем мелкая, не хватало сил сопротивляться. А сейчас предлагаю ей, она руками машет, лыбится и убегает. Видимо, если дети за вкусняхи готовы посидеть, значит, созревание в горшечном плане у них поболе. Тем более, если потом они и без вкуснях сидят. Если я совсем заморочусь на эту тему, то создам совершенно неправильную цепочку. Типа, садиться будет ради мультов. Ну не понимает совсем.

 

Не помню, кто спросил про адаптацию, кажется, Юличка87? Нам заведующая сада говорила, что маме надо погулять рядом на всякий случай, но не сидеть с малышом. Они еще больше капризничать будут. А так адаптация пройдет за несколько дней. Воспитатели научены развлекать, к тому же детки рядом, игрушки и т.п. Вот пойдем в сентябре, расскажу)) Но Юля расскажет раньше))

 

Сара

Какая прелесть. Прямо уже вижу, как она будет выглядеть)))

 

Верочка, удачи. Пусть все пройдет легко и радостно) но мне кажется, у тебя неделька как минимум еще есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, это сестра мужа! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно примитивнее ситуации, но так четко разделение детей чувствуется.. Едем куда-нибудь, берем с собой старшую племянницу, ей мои родители деньги суют на входные билеты, моим детям ничего. Или вот недавно. Родители живут на даче, приезжают несколько раз в неделю сидеть с младшей дочерью сестры. Привезли большой пакет зелени с грядки - лук, салат. И...все сестре отвезли) мне эта зелень на фиг не уперлась, я реально покупаю в магазине. Но как-то вот неприятно. Я дура, да?))

 

У сестры ипотека, нестабильный доход. А мы с зарплаты шашлыки часто жарим на всех, детям своим покупаем необходимое, поэтому в глазах родни миллионеры))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Вот и я не понимаю. Хочу создатьв голове у реб правильную цепочку: горшок - писать. А не горшок - писать - мультики/вкусняхи. Мне почему то это напоминает дрессеровку собак, кот за вкусняхи выполняют команду. Все таки таки хочется , чтобы реб не акцентрировал на горшке такое особое внимание, чтобы просто была связь, как тарелка-еда. В целом я даже с едой так. Хочу чтобы реб ел не ради "конфеты потом", а для удовлетвлрения потоебности в еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свёкры дачу купили, хорошую, 14км от дома, речки рядом и для купания и для рыбалки. Гараж, баня, кессон, теплицы, посадки, колодец, вода в дом проведена, вся мебель хорошая, техника, спутниковое тв, короче всё осталось там. Мы порадовались за них. А тут они мужу сказали что оформили на дочку всё, на сестру мужа и чтобы он не обижался..

Он отнекивался отнекивался, а сегодня высказался, обидно ему, прям общаться не хочет( Не потому что он то надеялся что ему часть отойдёт, нет, дай Бог свёкры ещё минимум 30лет проживут, нам за 60 будет, надеюсь уже всё своё купим и дачу и участок. Просто ему обидно почему они всегда все вместе всё решают, а он в стороне. Он так мечтал на дачу к ним ездить, в баню, Алесю к ним на свежий воздух привозить а тут бац, оказалось что это всё сестры и к ней "в гости" он не хочет напрашиваться ездить. Короче обида жуткая, а я не знаю как помочь( Казалось бы забить и не думать, позовут так поедем, а я уверена что часто звать будут, но он же гордый у меня,страдать будет сидеть..эх(

Ну вот я старшая в семье и мне досталась и квартирка бабушкина и 6соток земли неподалеку. Младшим скорее всего достанется трешка огромная. Хотя папа ее не приватизирует, чтобы дележку исключить, пока они живы. Никаких долей.

Почему именно мне? Я была курсантом, жилье рядом с учебой, на дачу вообще все болт положили, хорошо я вовремя ее отжала-председатель уже хотел продать по-тихому. То же и с квартирой. Мне пришлось судиться с администрацией. Бабуля не успела вписат меня в ордер(( денег на адвоката потратила40тыщ, при окладе в 7тыщ. Но выйграла суд и считаю, что квартира по праву моя. Не подсуетилась бы вовремя-уплыла бы(( В районной администрации уже новых жильцов нашли, так мне и сказали, что жирноо мне двушку для одной, козлы.

Так что у нас все честно.

По поводу жилья для своих детей-будем смотреть по ситуации и возможностям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ути такая сладуся на фотке, чудо просто) прям полнеценрыц ребеночек такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У сестры ипотека, нестабильный доход. А мы с зарплаты шашлыки часто жарим на всех, детям своим покупаем необходимое, поэтому в глазах родни миллионеры))

Вот и нас считают богатыми)) на дачу к нам едут и мы всю ораву кормим. Но это так муж всех приучил, когда ипотеки не было. Теперь жопец и никого не зовем, а то люди реально зажрались-хотят на все готовое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну вот я считаю, что взрослые люди все же не дети. Это детям да, хорошо бы все поровну и то в более старшем возрасте они должны понимать, что у одного ребенка может быть что-то одно, а у другого другое.

Я вот, например, не думаю, что если я наследство разделю не поровну, то любовь к детям тоже неравная будет. Ведь и взрослые дети к родителям тоже по разному относятся, и те и другие любят родителей, но кто-то навещает раз в пару дней, а кто-то раз в год, а кто-то вообще не навещает и наплевал на них. Вот тогда ну какого фига родители должны делить все одинаково? Вот раз Мира уж привела пример на своем муже, вот он у тебя, как ты говоришь, родителей ненавидит, не общается с ними вообще уже несколько лет, соответственно и с внуками они не общаются. Так разве они вообще должны думать о том, чтобы выделить ему наследство, я считаю, что нет.

Или вот другой пример. У меня есть знакомая, так вот у ее родителей их 5, т.е. детей, она почти самая младшая. Квартира двушка. Вот они старшим еще более менее какое-то образование дали еще, а младшим просто ну никаких ресурсов не хватило. Она с раннего возраста всегда сама везде работала и подрабатывала. В итоге старшие образование получили, а младшая сама крутилась и только-только заканчивает учебу. Естественно, после окончания, даже если она устроится на работу, то получать будет не много для того, чтобы снимать квартиру или брать ипотеку. Так вот, разве, если родители будут помогать ей с деньгами, например, на съем, а другим нет, потому как они более успешные, это разве несправедливо?

 

Блин, ну и лето у нас, +8 градусов и дождь, сегодня целый день походу дома сидим(( Сыну энергию выплеснуть некуда, он мне здесь уже пол кухни перевернул))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, не))) это не я про адаптацию спрашивала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...