Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, а у вас детки орут или плачут, когдс им голову моете? Мой блин, как увидит душ, что ему голову собираемся мыть, так все, пытается выбраться из ванны, истерит, итак моем ее очень редко. Вот интересно, это у нас только так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, а у вас детки орут или плачут, когдс им голову моете? Мой блин, как увидит душ, что ему голову собираемся мыть, так все, пытается выбраться из ванны, истерит, итак моем ее очень редко. Вот интересно, это у нас только так?

Ой,у нас вобще трындец с мытьём головы..так то она девочка спокойная более менее,истерики есть но успокаивается быстро.а как моем голову,это ора как будто ей отрывают какую нибудь часть тела,вот на море мыли последний раз,она аж начала кашлять типа тошнит,от истерики.я прям не знаю как быть,моем тоже оч редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, мой по настроению. В основном спокойно, если занят какой-то игрой, то и не замечает особо. Стараюсь отвлечь. С дочкой сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля

Выздоравливайте!

 

Сара

Девочка симпатяга, на первом фото на дочку твою похожа)

 

Хелен

Его квартира не приватизирована и он не хочет этого делать, там тога доля чтоли его племяннице отходит, она не прописана там но несовершеннолетняя и без собственности. Да он свою квартиру племяннику отдаст, уверена, тоже ему говорили мол пусть ему и продаёт тогда и приватизация не нужна, просто пропишет и всё.но нет. Будем ещё разговаривать..

 

Зарница

Они с нового года на песнию выйдут, 4января 55лет свекрови исполняется поэтому сказали им не выплатят.

Дачу купили они, вроде занимали у сестры часть, но отдадут сразу.

Да, я тоже давно вижу что Алеся играет именно совместно и с нами и с детьми, более того ей совершенно неинтересно играть одной, просит помогать ей укладывать куклу, укрыть если не получается, кормит нас всех, коляску только не даёт катать.

 

Яна про мою квартиру с сестрой говорит, которую тоже поделить не можем)

 

Яна

Надо поговорить,знаю, да человек такой

 

Алина

Впринципе согласна с такими условиями. НО например в нашем случае что у мужа что у меня ситуации одинаковы, семьи, дети, помощь родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки шапочки с Али не пробовали.. да и в ДМ их видела...

их много вариаций493476534_1_261x203_shapochka-kozyrek-dlya-mytya-golovy-bez-slez-ili-strizhki-rebenka-kiev.jpg

 

Юля

Выздоравливайте!

 

Сара

Девочка симпатяга, на первом фото на дочку твою похожа)

 

Хелен

Его квартира не приватизирована и он не хочет этого делать, там тога доля чтоли его племяннице отходит, она не прописана там но несовершеннолетняя и без собственности. Да он свою квартиру племяннику отдаст, уверена, тоже ему говорили мол пусть ему и продаёт тогда и приватизация не нужна, просто пропишет и всё.но нет. Будем ещё разговаривать..

 

Зарница

Они с нового года на песнию выйдут, 4января 55лет свекрови исполняется поэтому сказали им не выплатят.

Дачу купили они, вроде занимали у сестры часть, но отдадут сразу.

Да, я тоже давно вижу что Алеся играет именно совместно и с нами и с детьми, более того ей совершенно неинтересно играть одной, просит помогать ей укладывать куклу, укрыть если не получается, кормит нас всех, коляску только не даёт катать.

 

Яна про мою квартиру с сестрой говорит, которую тоже поделить не можем)

 

Яна

Надо поговорить,знаю, да человек такой

 

Алина

Впринципе согласна с такими условиями. НО например в нашем случае что у мужа что у меня ситуации одинаковы, семьи, дети, помощь родителям.

..абсолютно точно знаю.. пенсионерам за 3 года сразу выдают! нам рабочим за каждый год... Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Где-то я слышала, что один из признаков готовности - они умеют терпеть. За полчаса 15 луж это не норма прежде всего в урологии. Так и малыши не должны писать)

Не, он именно специально не выписывает один раз, когда снимаю подгузы, он понимает, что писька на свободе и специально, намеренно, встает, смотрит на письку, письнет, наступит, размажет, увидет что я зло смотрю, оттяну его от этого дела, он встанит рядом и сделает тоже самое. Тоесть сознательно держит в себе мочу и вот таким вот способом играется чтоль, не знаю, как это назвать, балуется, изучает свое тело и тд. Он в ванее когда видит, что писант, в шоке нагинается, смотрит и струю останавливает. Потом опятььнапрягает и писает, и так смотрит на нее и останавливает-писает-осианавливает-писает. Вот по этой причине я не могу поймать струю. Он тупо балуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, косыночка в помощь. Хотя, конечно, смотри по сыну. Кому-то больше дома нравится и легче. моя в любом состоянии на улице лучше себя ведет и чувствует.

 

Нелли, а как надрессировать крошку к тому же горшку? Мне кажется, весь СССР этим занимался за неимением подгузов и нежеланием вечно стирать - неплохой стимул. Причем сейчас никто из них не считает, что сильно запаривались. Но зато в 1,5 года дети ходили на горшок) Видимо, сейчас действительно время другое, мамы что ль расслаблены больше...И это правильно.

 

Еще хотела Саре ответить - не, там именно различия в мочеполовой системе. Женщина ее лучше чувствует, потому как природой заложено терпеть за себя и за малыша в утробе. Вот потому и идет на дорожку - знает сколько там))) Так-то и мы, и мужкик, можем много часов терпеть - ночь например. Или сильно занялся делами, смотришь - вроде 2 часа назад еще хотел))) А у мужиков когда уж совсем припрет, то не могут терпеть. Но они потому не ходят "впрок")))Типа не хочу я. не хочу. Женщиа для комфорта иногда еще сходит по возможности. А мужика припрет и хоть на трассе останавливайся, долго терпеть не сможет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот я старшая в семье и мне досталась и квартирка бабушкина и 6соток земли неподалеку. Младшим скорее всего достанется трешка огромная. Хотя папа ее не приватизирует, чтобы дележку исключить, пока они живы. Никаких долей.

Почему именно мне? Я была курсантом, жилье рядом с учебой, на дачу вообще все болт положили, хорошо я вовремя ее отжала-председатель уже хотел продать по-тихому. То же и с квартирой. Мне пришлось судиться с администрацией. Бабуля не успела вписат меня в ордер(( денег на адвоката потратила40тыщ, при окладе в 7тыщ. Но выйграла суд и считаю, что квартира по праву моя. Не подсуетилась бы вовремя-уплыла бы(( В районной администрации уже новых жильцов нашли, так мне и сказали, что жирноо мне двушку для одной, козлы.

Так что у нас все честно.

По поводу жилья для своих детей-будем смотреть по ситуации и возможностям.

Вот ты молодец! Люблю таких людей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему в ванне все равно, он дела делает свои. Но колда голову споласкиваю, ему не нравится, голову задирает зачем то назад, сиараюсь лить чтоб на лицо не попало. Но в целом мне кажется ему все равно что я с ним в ванне делаю) тру мочалкой, тру головв или задницу, он продолжает делать дела, он свои, я свои)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, не любим мыть голову. Все с криком.

Зарница, мне кажется, все равно протечет)

Мира

ничего себе. Тогда получается, пока не готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выглядело как дрессировка-стимул реакция. Если бы Алеся извивалась и не сидела то я даже не стала б париться, а так идеально вышло. Иногда сама на горшок идёт уже и никакие вкусняхи мультики давно не нужны, так что я очень очень довольна. 1памперс в сутки тратим, на покаки в основном) Алеся ещё сама пописает и игрушки пись пись сажает и собаке на улице аплодирует и кричит ура. когда та пописала :D

 

девочки,дак приватизвцию ж говорят уже отменят в 2018году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Это физиология. Я читала об этом. У женщин мочеспускательный канал короткий и они могут долго терпеть, у мужчин длинный и терпеть толком они не могут. Типа анатомическая особенность,поэтому вот так.

 

Касаемо горшков. Я думаю не будь у меня подгузов, я бы наверное уже чуть ли не в год его садала бы в горшок. Мне мама рассказывала, как она замучалась пц, машинки не было, все вручную пока деть спит. Ужас и кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки шапочки с Али не пробовали.. да и в ДМ их видела...

их много вариаций493476534_1_261x203_shapochka-kozyrek-dlya-mytya-golovy-bez-slez-ili-strizhki-rebenka-kiev.jpg

 

..абсолютно точно знаю.. пенсионерам за 3 года сразу выдают! нам рабочим за каждый год...

не поняла что значит за 3года за каждый год. Ну вот на песнсию они с января 2018г идут. Дачу купили сейчас за 1.4млн. Они могут получить возврат и когда?

 

Да да, муж у меня на дорожку не может сходить, и терпеть не может, вот захротел и всё, сразу в пляс пускается хоть обоссись сразу, бежит либо в кафеху либо в кусти если ничего поблизости нет..а что делать?

 

Голову моем хорошо, сама руками волосы мочит, смывать не любит т.к на глаза вода льёт, но муж обычно её завлекает, чтобы она вверх смотрела и голову запрокинула, тогда вода в лиц не течёт и я спокойно смываю

 

И про приватизацию, кто разбирается.

Вот есть квартира у сестры мужа неприватизирована, мама его умерла а он прямой наследник остался, там прописан только он один. Но есть племянник и племянница, живут со своими родителями. Ему сказали что он не может оформить на себя, если несовершеннолетняя племянница не принесёт справку, что у неё есть собственность. А собственности у неё нет, тогда она автоматом тоже вписывается в собственники квартиры...вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Хорошая идея с ваткой. Завтра так и сделаем, а то я уже взвываю дома))

 

Я спокойно голову Матвею мою, пока он в ванной играется. Вообще обожает купаться, как только слышит, что ванную начали набирать с криком пытается залезть туда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Если квартира не приватизирована, а прописан только муж, значит посое смерте матери он спокойно оформляет ее в собственность, как прямой наследник. Причем тут племянница воообще? Она там не прописана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я о том же, Саре пишу вон)))

Все равно, раз зажимает и выдает порциями - значит не дело делает по-настоящему, а просто тренируется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Уже все документы собраны были на приватизацию, а ему сказали пусть племянница несёт справку о собственности, она несовершеннолетняя и она тоже тогда является собсвенником, если на неё ничего больше не приватизировано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Уже все документы собраны были на приватизацию, а ему сказали пусть племянница несёт справку о собственности, она несовершеннолетняя и она тоже тогда является собсвенником, если на неё ничего больше не приватизировано..

Это как такое может быть? Квартира у мамы была по соц найму??????? Мама имеет право на приватизацию. Если она хочет чтобы кто то еще учавствовал с ней в приватизации - она прописывает этого человека всквартиру и тогда она имеет равные с ней права. Мама умерла, единсвенным прописанным остается сын. Значит он идет и приватизирует квартиру спокойно. Каким боком воообще там племянница??? Совершеннолетняя она или нет, не имеет значение. Претендовать на долю в квартире она не может, так как не прописана в ней и ее родители там не прописаны.

 

Она когда либо была там прописана? А ее родители?

 

Если она там не прописана, то учавствовать в приватизации не имеет права. По закону рф учавствовать в приватизации могут все те, кто там прописаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И у нас треш с мытьём головы начался! Тоже спросить хотела способы отвлекания)) раньше можно было уложить на спину, типа поплавать, сейчас ни в какую. Поливаю аккуратно голову - все равно верещит(( даже если сзади

 

А у меня муж наоборот может долго терпеть, в отличие от меня. Будет до дома терпеть, но в кусты не пойдет. Я думала наоборот все мужчины такие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

да, её мама была там прописана, но тоже умерла, племянница живёт с отцом и мачехой в др.квартире.

Я тоже не понимаю как так, но документы не приняли..

 

во...нашла..

 

Итак, ребенок, если даже никогда не был зарегистрирован в жилом помещении одного из своих родителей, никогда там не проживал, все равно должен участвовать в приватизации данного жилого помещения, пусть даже такой родитель впоследствии и еще до приватизации умрет. Основаниями для такого вывода могут служить положения абз. 2 ст. 7 Закона РФ "О приватизации жилого фонда в РФ", п. 7 Постановления Пленума ВС РФ от 24.08.1993, а также положения ст. 19 Закона РФ "О введении в действие ЖК РФ".

 

вот так вот

 

Сонюсик

лайков нет, круто) не боялась? моя не держится ни на качелях ни на карусели, 2секунда и слезает, неважно крутится ещё, качается ли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Право на приватизацию умирает вместе с членом семьи. Если племянница была прописана вместе с мамой там, то право на приватизацию она имеет. А если она прописана в др квартире, а мама ее тупо умерла, то ее право умерло вместе с ней и не переходит к детям, не прописанным там. Толи там еще какие-то ньюансы, толи просто не хотят приватизировать сотрудники, пусть требуют письменныйотказ на основании каких статей в законе рф они не дают этт сделатт. А потом, нанять грамотного бриста, и просто подать в суд на неправомерные дейсвия сотрудников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не поняла что значит за 3года за каждый год. Ну вот на песнсию они с января 2018г идут. Дачу купили сейчас за 1.4млн. Они могут получить возврат и когда?

 

Да да, муж у меня на дорожку не может сходить, и терпеть не может, вот захротел и всё, сразу в пляс пускается хоть обоссись сразу, бежит либо в кафеху либо в кусти если ничего поблизости нет..а что делать?

 

Голову моем хорошо, сама руками волосы мочит, смывать не любит т.к на глаза вода льёт, но муж обычно её завлекает, чтобы она вверх смотрела и голову запрокинула, тогда вода в лиц не течёт и я спокойно смываю

 

И про приватизацию, кто разбирается.

Вот есть квартира у сестры мужа неприватизирована, мама его умерла а он прямой наследник остался, там прописан только он один. Но есть племянник и племянница, живут со своими родителями. Ему сказали что он не может оформить на себя, если несовершеннолетняя племянница не принесёт справку, что у неё есть собственность. А собственности у неё нет, тогда она автоматом тоже вписывается в собственники квартиры...вот как так?

Ох уж эти родственные связи. Давай проще

Есть квартира по соцнайму. Прописаны были трое-мать и сын с дочкой, так? Дочка и мать умерли, у дочки остался ребенок, который тоже там зарегистрирован или проживает или вписан в ордер или его представитель претендует на эту квартиру? Немного непонятно

Я судилась, чтобы приватизировать квартиру, хотя я там была прописана одна, но не вписана в ордер. И да, мне пришлось получить письменные отказы от права на эту хату от бабушкиных дочек.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а что ты думаешь по поводу микрополяризации при ЗРР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, он именно специально не выписывает один раз, когда снимаю подгузы, он понимает, что писька на свободе и специально, намеренно, встает, смотрит на письку, письнет, наступит, размажет, увидет что я зло смотрю, оттяну его от этого дела, он встанит рядом и сделает тоже самое. Тоесть сознательно держит в себе мочу и вот таким вот способом играется чтоль, не знаю, как это назвать, балуется, изучает свое тело и тд. Он в ванее когда видит, что писант, в шоке нагинается, смотрит и струю останавливает. Потом опятььнапрягает и писает, и так смотрит на нее и останавливает-писает-осианавливает-писает. Вот по этой причине я не могу поймать струю. Он тупо балуется

Ну так дай ему извозиться пару рпз. Не смотри строго. .потом помоешь и пол и его. А он потеряет интеоес и все.

Ты видно плстоянно постоянно его в ппмп держишь...вот и нет у него возможности исследовать свою штучку и что она делать может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...