Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, и твоя ссылка странная. По ней один ребенок получается может участвовать в приватизации два! раза-по квартире каждого родителя? Ведь в приватизации можно участвовать только единожды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Платон нормально переносит мытье головы,без истерик. Иногда просто хнычет, когда долго поливаю)))

Я раньше писала, что с горшком начали дружить. По просьбе садился,и посикать мог. И сам пару раз удивлял самостоятельностью. А теперь новая фаза. Полное отрицание. Даже присесть отказывается. Игнорирует прямо эти просьбы. Если пытаюсь усадить - орет и вырывается. Период что ли такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

всё так, только ребёнок в этой квартире не прописан, прописана в другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, и твоя ссылка странная. По ней один ребенок получается может участвовать в приватизации два! раза-по квартире каждого родителя? Ведь в приватизации можно участвовать только единожды

вообще, мне наша паспортистка говорила что взрослый в приватизации один раз участвовать может, а ребенок дважды
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  свекровь купила квартиру и на следующий после этого год вышла на пенсию. Возврат получила полностью. Главное, быть работающим в год покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, и твоя ссылка странная. По ней один ребенок получается может участвовать в приватизации два! раза-по квартире каждого родителя? Ведь в приватизации можно участвовать только единожды

нет,только если нет собсвенности. Т.е. если ребёнок уже участовал в приватизации с мамой то с папой не участвует, но нужна справка о том, что у неё есть доля в собственности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, не любим мыть голову. Все с криком.

Зарница, мне кажется, все равно протечет)

Мира

ничего себе. Тогда получается, пока не готов.

нет не протекает на глаза.. но я без нее мою... потому что у нее протест против шапки такой же как и к мытью головы... поэтому 20 сек крика меня давно не напрягают)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, мне наша паспортистка говорила что взрослый в приватизации один раз участвовать может, а ребенок дважды

да, например я участвовала в приватизации, но недобровольно т.к была несовершеннолетней. Поэтому если продам ту собственность, то я могу ещё раз на себя приватизировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у меня старший одно время тоже строил ряды. Фигурки животных, машинки, кубики. Построил и перестал. Это было не единственным занятием, которое его увлекало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, свекровь купила квартиру и на следующий после этого год вышла на пенсию. Возврат получила полностью. Главное, быть работающим в год покупки.

ну тогда тем более отмаза про возврат..мужу не скажу даже)

 

ну капец, чёт Алеся соня какая то, 4й час спит!!! А НА НОЧЬ РАНЬШЕ 23 НЕ УЛОЖИТЬ ТЕПЕРЬ((...млять..капс, задолбал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну тогда тем более отмаза про возврат..мужу не скажу даже)

Конечно, зачем еще сильнее обострять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и погода такая прекрасная...Это мы стали спать голышом и под открытым окошком, но под тёплым одеялом, видимо такой контраст приятный+шум равномерный с улицы и хорошо спится ей)

 

А, по ночам зато в 3часа начинает песть какая то птица, ооочень громко, посвистывает красиво..но спать мешает)

 

Я ещё тут залезла в почтовый ящик соседа сверху, мне повезло квитанция была с фамилией. Нашла его в контакте, фамилия такая Тамп, очень редкая. Ночью написала что полицию сейчас вызову если не перестанет шуметь...уже несколько дней вообще ни звука не слышно :D толи присмирел, толи новые колонки погромче заказал, месть готовит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла что значит за 3года за каждый год. Ну вот на песнсию они с января 2018г идут. Дачу купили сейчас за 1.4млн. Они могут получить возврат и когда?

 

нашла за 4 года!!!!

Перенос имущественного вычета пенсионерами

До 2012, если у пенсионера не было дополнительных доходов, вычет он получить не мог. Однако, с 1 января 2012 г. в Налоговый Кодекс был добавлен особый порядок переноса остатка вычета для лиц, получающих пенсии. Теперь, в соответствии с п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ, пенсионер имеет право перенести остаток имущественного вычета «на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов». Формулировка переноса вычета в Налоговом Кодексе и письмах контролирующих органов довольно сложная и запутанная. Если говорить простым языком, то вне зависимости от того, когда была приобретена квартира, пенсионер может в большинстве случаев получить вычет (вернуть уплаченный налог) за 4 последних календарных года (соответственно, в 2017 году он может вернуть налог за 2016, 2015, 2014 и 2013 годы).

 

ну так отлично на вычет они будут подавать только в 2018 году.. когда будут на пенсии... они имеют право на 1,4 млн на 13% = 182 тыс... далее они подают сразу 4 декларации за 2017, 2016, 2015,2014 года прилагая справки за эти рабочие года!!!! (ну если ндфл хватает за меньше годов за столько подают!!)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, зачем еще сильнее обострять

да, звала его на великах доехать прокатиться дачу глянуть, интересно же..я б тортик в виде грядки или домика сделала, посидели за чаем отметили..сказал не поеду((

 

Зарница

Спасибо, ток уже оформлено на сестру, так что она и подавать будет, когда и как не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и погода такая прекрасная...Это мы стали спать голышом и под открытым окошком, но под тёплым одеялом, видимо такой контраст приятный+шум равномерный с улицы и хорошо спится ей)

 

А, по ночам зато в 3часа начинает песть какая то птица, ооочень громко, посвистывает красиво..но спать мешает)

Ох, как бы мне сейчас хорошо спалось голышом да под теплым одеялом. Я тоже люблю монотонный шум за окном.

Ночью у нас соловьи поют и лягушки квакают, я балдею))). А сегодня какой-то байкер драндулетом своим трещал. Тишина-тишина и раз - дрынн-на-на. Уфффф, я бесилась)))) Часа два подряд так, потом громко укатил.

 

И светает у нас уж слишком рано. Вот в 2 утра уже начинает точно. Около трех уже как день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у кого-то ребенок зажимает? Мой то но ничего не зажимает. Если не хочет, вообще не писяет, хочет, попрощу, писяет, прошу писяй еще, если есть нще писяет еще, не вставая пока все не выписяет хоть пять струек, если пусть, то потужится, пукнет и все больше нет ничего. После завтрака может писять каждые 10 минут, потому что смузи жидкое на завтрак, а иак раз в пол часа-час. В ера не писял час до сна и весь дневной сон, писяет на горшок после пробуждения. В ера из 15 примерно раз может трое мокрых трусиков. Сегодня на унитпз первый раз пописял. Я тоже могу писять каждые 10 минат а интгда и выходу тз туалета и аозвращаюсь сразу же, и писяю полноценно но у меня кружка литровая, я много пью. Я же не зажимаю просто поткатила следующая порция) пока умные рассуждают где чей ребенок зажимает и не готов, другие спокойно ходят на горшок. Не ронимпю раньше все ходили на горшок в год, 30 лет назад, потом придумали про то что нервная система созревает для сигнала о наполнении мочевого в 18-24 месяцев, при том до перехода на хлрпкоаые трусы даник, например, не знал что пися писяет, через неделю он уже не только знает но и сам заставляет пимю писять, ну ладно, он же не готов, зажимант там что-то, все спокойно перешли на памперсы до двух лет, потом до двух с полосиной, потом до трех-четврех на сегодняшний дееь и в итоге на пачке ночных памперсов нарисован 10 летний мальчик)))) так прям выбесило.

 

причет это же в основном в России? Это что то типа - как к шаману сходить.

 

Я к тому что методы поведенческие они в общем то не плохие. Но там запариваться надо. Обычного ребенка просто подождать готовности можно. А так надрессировать можно совсем крошку)

 

_Isadora_, это действительно признак готовности - причем очень важный!

 

контроль своих мочеиспусканий

Ну вот я и радуюсь что уже намеки на контроль, он писю трет перед тем как писять, я иду с ним на горшок, говорю терпи, а это дом в 300 квадратов, идти долго. У меня были в саду детки и я знаю что два месяца описяных трусов и процесс пойдет. Ребенок будет осознанно ходить на горшок, не шестимесячный же.

 

Наташа, спасибо за симпотягу, не думаю что на дочку она похожа, та копия мужа первого. Там оде она грусная в пол оборота я сразу подумала на меня похожа, но пришла домой и Даник сделал такое же лицо, губки поджал. А Даник копия папы, но у него есть капля от меня как и у дочки старшей. Вот не могу понять чья у них улыбка, может и моя. Девочка мне все равно на меня или на мужа я и собой внешне и мужем довольна, им больше конечно, в нем скандинавские гены, мне главное чтобы мальчики были на мужа похожи, ме не ниавятся мужчины внешне по иоей линии, прям очень не нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки орут или плачут, когдс им голову моете? Мой блин, как увидит душ, что ему голову собираемся мыть, так все, пытается выбраться из ванны, истерит, итак моем ее очень редко. Вот интересно, это у нас только так?

Тоже орал дурындой. Сейчас мою вот в таком козырьке и поливаю из ковшика, а не душем.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно тоже попробовать шапочку купить, если она действительно защищает, хотя вроде ему и в глаза не льется ничего, мы ему голову наклоняем, муж держит, я мою, чтобы ничего не попадало. При чем в ванной сидеть он любит, сам душ тоже норм воспринимает, когда ему попу мою, а вот когда понимает, что сейчас будем мыть голову, то все, тушите свет((

 

А муж еще такой говорит, ну нужно чаще просто мыть, чтобы привык, но что-то я не готова постоянно его ор слушать, итак ноет последнее время постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Не, это не мой вариант) мне хватает 30мин без штанов, когда я вытирая одну лужу, он уже ссыт др и капается в ней трогая все вокруг) не не не) в трусах обычных держала, нассыт и ходит мокрый, следы по всей квартире. Это не мой вариант точно) значит будем до 10 лет в памперсах ходить, как Сара написала) такой метод типа терпеть сидеть и смотреть пока он все в моче не измажет в квартире...бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще гкп походу дают в этом году, вот письмо на почту прислали, чтобы документы принесли. Теперь блин даже не знаю в какой сад его вести, в частный или гос. В гос. до Москвы еще 20 мин ехать на машине, а до частного вроде 5 мин, но пока только могут до конца августа взять, а дальше неизвестно

 

~Mira~, хехе)) я вот тоже вчера на полчасика пампы сняла, он у меня правда не писает постоянно, но написал один раз и пока я не видела пошел достал мой носок из шкафа и начал вытирать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Как мило))))))) ну хоть вытирать начал. Моему лижбы размазать ногами. Как вспомнб, как он на моих глазах бегом на спину с головой упал тааак, я аж плакала вместе с ним.

 

Ой девочки, наконец рукой деток почувствовала)))) мимишества капие) левого так только на днях стала чувствовать внутри, а правого с 14 нед. Рукой только что первый раз)))

 

Алина

А ты разве с голой его каждый день не споласкиваешь? Я всегда полностью под душем полощу, голова у него потеет пц во время сна. Но я с детства его с голой полощу, может поэтому ему пофик. Неприятно конечно, когда в лицо вода, но стараюсь не попадась

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, класс! Поздравляю с шевелюшками, круто!

 

Нет, я голову ему не мочу, но у него она вроде не потеет почти, хз почему, может дома нежарко совсем. У него ваще волосы недели 2 чистые вообще не засаленные. Мою иногда потому что вроде так надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рядкования.

На днях пока мылась в ванне, мои что-то притихли. Вышла и прифигела - машинки хот вилс (а их больше ста наверное) расставлены по всему залу в ряд. Это они на пару так поразвлекались. Старший сказал, что это они на старте стоят гонки, ну а младший просто копировал старшего расставляя их в ряд.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на приватизацию не умирает с человеком, если у него есть дети-наследники.

Наследники несовершеннолетние умершего, когда-то прописанного человека вступают в приватизацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузила в группу прикол про наше Я ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...