Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah,  запомнила что-то. Ты так ласково ее называешь, что в голове отложилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вера..кошмар.... пусть снимки будут хорошими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,ох... очень страшная ситуация,ты молодец!!читала про такое,и всегда боялась.боюсь что паника не даст здраво мыслить.

 

Sarrah

Пусть все пройдет наилучшим образом!!!такое событие в семье,ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, @@@@@@, пусть все пройдет хорошо!

 

Veraoka-80,  мы пережили такую ситуацию в апреле. Тоже дочка упала, единственное - я не видела каким образом и чем ударилась, тк была в другой комнате. Сначала очень сильный плач, на руки взяла, она поплакала еще секунды и также обмякла. Я ее встряхнула, пришла в себя и снова этот сильный плач! Вызвала мужа с работы, скорую. Я ее на кровать пока положила с соской, и она засыпать начала. Была вялая и в больнице, пока очереди ждали. А потом как-то раз и развеселилась. Бегать начала. Но поставили сострясение с моих слов, судя по поведению. Ложиться мы не стали, велели наблюдаться у невролога месяц. Пили пантогам из-за этого.

Пусть у вас все скорее наладится! И будут хорошие анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Если ей нет 18, то да, она притендует на квартиру. В остальных случаях нет. Если 18 цже есть и ты не прописан в квартире, то никакого права на нее не имеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, пусть у Андрюши все будет хорошо, молодец ты, что совладала с собой в такой ситуации, ужас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, удачи сестренке. Напиши потом, как все прошло. Да, это такое чудо. По нашему времени она уже почти час как мама)))

 

Вера, да, ситуация жуткая. Моя вчера так противно с лестницы упала, я не успела поддержать(( Благо больше носом проехалась(

 

Натали

а какой стульчик? И покажи нанизывалку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар перечитала сколько описок но исправлять не буду) сорри.

 

 

Ну я считпю лучше отдать в детдом но дать шанс на жизнь один раз, чем убить. Он это не его родители, да помучался до 16 лет примерно а там кже не надны родители, он двшит, слвшит, живет, у него псть жена и дети, какая разница кто его родил? Главное что он псть и его родили, спасибо на этом и досвидос им.

Сара, ну ты интересная такая, пипец. Ну как можно так писать.

Про горшок: как ты там писала умные рассуждают, а у тебя типа все тип топ с горшком. Но так тебе повезло тупо что твой малыш так быстро освоил. Зачем то про остальных делать такие выводы. Посмотрела б я на тебя если б твой ни в какую и не садился и записевал бы тебе все. А рассуждать " а раньше было так то..." Тож странно.

Потом: сквозит какое то неуважение к нашему здесь общению:читаешь как попало (снизу вверх, по диагонали) и нападки строишь...К тому же сама часто пишешь так что половина текста непонятна и часто говоришь типа ай исправлять на буду.

Я сама часто пишу с ошибками но стараюсь корректировать чтоб понятно было что пишу и сказать хочу. и читающим читать было удобно.

Еще: про подгузники с 10летним мальчиком на картинке ...не знаю в РБ таких особо не видела, может внимания не обращала. ..но смею предположить что есть и проблемы у деток с этим долго...энурез дневной или ночной. Ты об этом думала? ттт, конечно, пусть ни у кого такого не будет.

Моя сестра двоюродная писяла ночью в кровать до....17лет мама говорила, мож подгузники эти производитель придумал для таких дел.

И блин, про детдом: родить ребенка и чтоб он мучался в детдоме? для чего? отменить один грех чтоб сделать второй???

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у нас в Питере многие неврологи к микрополяризации с осторожностью, родители тоже. Ну чисто вот речевикам с серьезнейшими нарушениями делают некоторые, дцпшкам в основном вроде делают. Вообще многие ее боятся.

 

Veraoka-80, Ой как страшно!

Может это от страха от шока? У меня бывают такие реакции просто...на испуг что ли. Помн бежала споткнулась чуть не упала и потом от этих эмоций у меня поплыло все перед глазами, чуть в обморок не упала.

Пусть у вас все все все хорошо.

 

Зарница-мама, Да БАК тема хорошая, смотрю и на лв многие хвалят.

 

~Mira~, Мне кажется у нас витамина Д у многих нехватка.

У моих то даже проверено что нужно давать витамин Д практически на постоянке. Тоже и потливость повышается, и возбудимость и сон хуже потом начинает моча пахнуть аммиаком, с приемом витамина Д все это довольно быстро уходит.

 

Вот еще . смотрю что Майе нужно продолжать его пить. У нее вот зщубы верхние выпали и не росли пол года!! Я уже стала волноваться , искать инфу, нашла что одна из причин подобного - не хватка витамина Д. Дала ей сразу приличную дозировку, и на сл день еще приличную , не знаю связано с тем или нет,но дней через пять что ли от того как стала витамин Д давать ей полез зуб.

Вообще мне больше нравится финский рыбий жир давать.

Сейчас не даю,. на солнце гуляем как следует, надеюсь хватает.

 

хотя мне кажется что им и этого не достаточно.

Южное бы солнце)

 

" а раньше было так то..." Тож странно.

а раньше на самом деле дети думаю многие тоже писались только так. Я себя помню в яслях как обделалась))) Сорри за такие воспоминания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я тебе везде написала))) тогда тут ответь)) в одинцово как клиника называлась с БАК? та которая первая стала его делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приучала годовалых детей двух , прям по старинке четко. Подгуз был исключительно на прогулку и на сон.

Ходила прям с горшками за ними и тд т пр, сажала следила это в течение месяцев, ну че сс..ись они только так) и размазывали порой еще)

 

Nelly S, я тебе везде написала))) тогда тут ответь)) в одинцово как клиника называлась с БАК? та которая первая стала его делать???

оой я не помню вообще!! В инете поискать можно.Контакт я не открывала еще. На мне тут дети висят страшно! Думала буду тут на БП сидеть сутками, а на самом деле скачу в основном только с детьми на с уборкой да с готовкой и прогулками .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, не, его даже если не держишь, а начинаешь просто мочить голову, то тож орет, поэтому вроде и стали держать, что так хоть быстрее все проходит, т.е. он хоть и орет, но мы стараемся все со скоростью делать))

 

Вера, ужас какой, хорошо, что все обошлось. Я вот паникер тоже тот еще, это так страшно, когда у меня деть подавился и дышать не мог, я сначала еще пыталась что-то с ним сделать, а потом муж унес его от меня в ванну, чтобы я не мешала. Передо мной чуть ли не жизнь перед глазами пронеслась. Потом я почти все передачи по ютюбу пересмотрела с Комаровским, вроде неотложная помощь называется , всем советую посмотреть, там все хорошо объясняется, как действовать при разных ситуациях, когда подавился, когда током шарахнуло, когда утонул и сотрясение и много всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще: про подгузники с 10летним мальчиком на картинке .

тяжелые аутисты и уо могут всю жизнь из подгузников не вылезти. Помню красивую такую девушку лет 15 , на юге, приехала в группе детей из детдома для особых, в платье красивом коротком, ветер подул юбка поднялась - а там подгузник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приучала годовалых детей двух , прям по старинке четко. Подгуз был исключительно на прогулку и на сон.

Ходила прям с горшками за ними и тд т пр, сажала следила это в течение месяцев, ну че сс..ись они только так) и размазывали порой еще)

 

оой я не помню вообще!! В инете поискать можно.Контакт я не открывала еще. На мне тут дети висят страшно! Думала буду тут на БП сидеть сутками, а на самом деле скачу в основном только с детьми на с уборкой да с готовкой и прогулками .

мы просто в получасе езды от Одинцово.. думаю че тянуть до сентября.. тем более разработчики они.. а не аппарат купили и втюхивают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, не, его даже если не держишь, а начинаешь просто мочить голову, то тож орет, поэтому вроде и стали держать, что так хоть быстрее все проходит, т.е. он хоть и орет, но мы стараемся все со скоростью делать))

 

Вера, ужас какой, хорошо, что все обошлось. Я вот паникер тоже тот еще, это так страшно, когда у меня деть подавился и дышать не мог, я сначала еще пыталась что-то с ним сделать, а потом муж унес его от меня в ванну, чтобы я не мешала. Передо мной чуть ли не жизнь перед глазами пронеслась. Потом я почти все передачи по ютюбу пересмотрела с Комаровским, вроде неотложная помощь называется , всем советую посмотреть, там все хорошо объясняется, как действовать при разных ситуациях, когда подавился, когда током шарахнуло, когда утонул и сотрясение и много всего.

у меня вчера МАйя утром кашу поеха и на кушетку бахнуласьс воплями и плачем что живот болит. И болит в одном боку главное. Тоже я так перепугалась. Она так плакала Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я нашла.. но не пойму они или нет.. сейчас БАК уже везде.. даже при частных детских садах.. доп услуга...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, даже так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, МЫ делали у разработчика,он мне и объяснял плюсы их программы, и отличие от Томатиса как раз одно из важных, что не нужно специально обучаться чему то сложному, программа работает САМА. А вот Томатис -там прям индивидуальный подход нцжен , специалист, аппаратура и тд т пр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  Милахи какие!

У нас дождь на улице не прекращается!!! Дождалась перерыва и вышли пройтись. Дома скучно так вдвоём. Лото я вчера не купила, надеюсь дочка меня сегодня в магазин отпустит. Вчера мне премию перечислили- надо что-то купить)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, это вы на даче? Я просто вся в мыслях о строительстве)у вас дома из бруса?

 

Вера, ну и натерпелась ты(я тоже в момент опасности сохраняю хладнокровие, спокойно оказывают помощь, решаю что делать дальше, а вот когда опасность позади меня накрывает либо истерика либо тупая апатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Хорошая сила воли. Мне 30мин без подгуза хватает. Наверное в горшок мы будем ходить к 3 годам))))силы воли не хватает....и желания))) касаемо вит д, так я ж писала, что при планировании его сдавала, и 10 лет постоянного солярий и раз в 3 мес отдых за границей - хрен там было, недостаток вит д. Так что я уверена в том что достаток его мало у кого есть в средней полосе. Но в целом не связываю это с недостатком веса и роста у реб.

 

Кузя

Как ваша аллергия? Появлялась ли еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, Дача да. Ну вроде да брус, внутри вагонка, снаружи тоже обшит ну как обычные дома.

 

~Mira~, ну у меня с Демьяном желания тоже пока нет. Что я там могла поделать , это моя работа была))

Сила воли появяется когда появляется желание)) У меня желание появится когда пойму что готов на столько что это уже не будет долго бес толку. Со скольки там готовность у детей по Комаровскому?

 

мне ваще не очень понятна позиция во что бы то ни стало крошку приучить к горшку, Еще понимаю если на подгузники денег нет... а так..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего главное высаживать, развлечь минут пять и он сделает дела. Но сначала полное неприятие горшка было, потом тоже как-то накатывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Ну вот и я жду, когда будет готов) я хз как у комаровского, но вроде как осознано контролировать акты дефекации и мочи дети начинают в полтора года. Ну тоесть физиологически. А там все дети разные, кто раньше, кто позже. Я почему то думаю, что раньше 2х мы в горшок не пойдем) а сидеть вытирать его капли с пузом ползая на карачках...да нафиг мне это надо...)

 

Касаемо приручения. У всех разные мотивы. Мне тоже не понятно все это поголовное приручение с мультиками, развлечениями и конфетками. Точно также как и поголовное помешанность на том, чттбы рпб ел сам. Мне в целом все равно, меня не парит покормить самой и одеть подгуз. Будет готов есть сам - дам ложку и вопросов то. Займпт мерьше времени, точно также про горшок. Но в целом мнооие рано все это делать приучают, я чесно говоря мотивов не понимаю. Ну кому то важно научить всему этому скорее, у всех же разные цели) я ленивая, нетерпеливая, мамаша и я делаю все так, чтоб было меньше телодвижений) че уж там, у нас в шкафу обеды семпер и гербер и периодически я их даю, когда нечего дать реб ;))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...