Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Нелли, согласна. Причем нередки случаи ( и среди мам-бабушек наших, кстати), что вот типа приучили, вот он ходит на горшок вовсю и просится, а потом новый этап и шаг назад. Не хочу-не буду. Или назло в штаны писаются. и так до тех пор, пока не произойдет полное осохнание, что к чему, а оно и к 3 может быть. Не, ну конечно, я потихоньку начну знакомить ее этим летом с этим процессом, но не факт, что только к следующему не наступит прогресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, спасибо за поддержку, ничего пока не перечитывала, не все хорошо. Ребенок родился со сросшимся внутриутробно родничком. В понедельник будут консультировать нейрохирурги будут консультировать. Малая расстроена. Все узи в институте плода, все идеально было, кальций не пила, витаминами не злоупотребляла, пила флебому по рецепту во втором триместре. Киньте кто ссылку на профиль девочки из нашей группы, у которой был четвертый ребенок со сросшимся родничком, у нее дети все с интересными именами. Типа зорислав, такие имена.

 

Вообще девочки накидайте кто что знает по это у поводу, я почитаю.

 

Что то я гуглю и ничего по этому вопросу нет, во сколько оперируют их и как успешно? Никто не знает?

 

Нелли, согласна. Причем нередки случаи ( и среди мам-бабушек наших, кстати), что вот типа приучили, вот он ходит на горшок вовсю и просится, а потом новый этап и шаг назад. Не хочу-не буду. Или назло в штаны писаются. и так до тех пор, пока не произойдет полное осохнание, что к чему, а оно и к 3 может быть. Не, ну конечно, я потихоньку начну знакомить ее этим летом с этим процессом, но не факт, что только к следующему не наступит прогресс.

Это происходит когда приучают до года. Помле гола они брыкаются. У наших уже пол ора все сигналы почти сыормированы, до двух примерно они сформируются. Плюс минус естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

О господи, бедный реб( бедная сама( я ничего про это не знаю совсем. Пусть все будет хорошо у малышастика.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

В личке.

Пусть все налаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вот нашла ее блог на эту тему.

http://www.babyplan.ru/blog/133022/entry-207653-kraniostenoz-eto-serezno/

 

Но никаких комментариев там нет, и никакой информации после операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун, меня тоже смутило, ни сообщений в темах, ничегошеньки, хотя вроде как была в этом году на сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, надеюсь, что всё же операция прошла успешно. Просто маме четверых деток не до бп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

В личке.

Пусть все налаживается

Спасибо Яночка!

 

Девочки пойду читать. Ей сразу ни вес ни рост ничего не сказали, она написала смс врачу, та пришла сказала что малыш чувствует себя хорошо, через 6 часов после кесарево ее переведут в палату и малыша тоже к ней. 51 см 3350. 8/9 по апгар. Нейрохирурги будут наблюдать потом решат нужна операция или нет. Но я так понимаю нужна конечно. Малыша еле вытащили, врач сказала нетипичный случай, мышцы у нее на жиаоте были нереально зажаты и крепкие, поэтому скорее всего малыш и не перевернклся. Спросила не спортсменка ли. Но она не спортсменка точно, пилатес только и медитации пару раз в жизни делала. Вот так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, хочется поддержать...

я знаю одну семью.. ее младший с Тимкой был в одной группе.. а у старшего была такая проблема.. заметили поздно.. череп не рос.. делали операцию.. сказали что будет мальчик "отсталым", но так вышло что мы занимались у одного дефектолога.. и дефектолог рассказала.. сначала надежд было мало.. но она с ним занималась 4 года... и к 8ми годам это был обычный мальчик.. с чуть чуть необычной внешностью (следы от операции)... сейчас я знаю что этот мальчик поступил в хороший университет.. и в все у них хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, на сколько знаю оперируют, как бы части черепа распиливают что ли, не помню по сколько, и вроде потом норм все. Но в какм возрасте это возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таклй случай по телеку видела. Там правда мальчику уже лет 5 было. Мощг рос, череп нет. В итоге у него была такая кривая голова и сдавленный мозг. Но реб хороший, обычный мальчишка. Ему в больнице перекроили череп по новой естесвенно с пластинами титановыми. Головушка стала ровной, коасивой. Волосы отрасли и особо ничего из шрамов видно не было. А как называется эта потология и почему она бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот сегодня опять обсыпало, причем как то по новому, на письке, на ляшках и щеках. Я короче не знаю на что думать. Насчет лени)я тоже за комфорт)не хочет пока на горшок, ходит в памперсе, целый день с тряпочкой не хочу бегать. Так же если нет готового обеда, спокойно дам банку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, на сколько знаю оперируют, как бы части черепа распиливают что ли, не помню по сколько, и вроде потом норм все. Но в какм возрасте это возможно?

Я тоже так поняла из прочитанного, конечно очень мало инфы в интернете, я в шоке. Малыша не видели пока, у них в больнице после кесарево через 6 часов приносят, ей поцеловать только дали. Вот скоро должны перевести, 6 часов уже прошло. Сказали пока будут наблюдать нейрохирурги, потом регат надна операция или нет. Я не понимаю, с по кзи это не видно? Они все узи в институте плода делали, вроде самое лучшее место в Москве, все идеально было. Или это срастание позже происходит поэтому не увидели?

 

Я таклй случай по телеку видела. Там правда мальчику уже лет 5 было. Мощг рос, череп нет. В итоге у него была такая кривая голова и сдавленный мозг. Но реб хороший, обычный мальчишка. Ему в больнице перекроили череп по новой естесвенно с пластинами титановыми. Головушка стала ровной, коасивой. Волосы отрасли и особо ничего из шрамов видно не было. А как называется эта потология и почему она бывает?

Вот если до 6 мес оперировать то швы серепные просто рассекают, крайне редко вообще не нужна операция, это я у наших почитала, а после 6 мес с титановыми пластинами. Я всегда думала, это кальций, но интернет говорит что это поломка на эмбриональном уровне когда щакладываются три лепестка органы будущие и ткани. Типа у мальчиков один случай из 2000. Но им же не сказали пока диагноз. Но я ничего кроме краниостеноз не нашла. Чето я на эко пока пеняю.

 

Подсаживали пятидневку хорошиста если что АБ.

 

Эмбриолог его отличником называла почему то.

 

Я не понимаю ничего, мне ее и малыша очень жалко, почему у очень хороших людей всегда очень хреново в жизни. Она просто хотела наслпждстьчя материнством, а не череп малышу перекраивать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Хм...ну писька с ляшками контачит с поднузом, а лицо то врятли. Значит уже что-то аллергическое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  здоровья малышу! Пусть это будет лёгкий случай, без последствий.

Сестре сил, здоровья, веры в своего ребёнка. Я уверенна, главное верить в малыша. Молитва матери- самая сильная. Пусть молится молитвами материнскими!

 

Я пока дома, с сыном и дочкой. Развлекаемся дома, на улице ливень.

Уже фантазия на исходе- мультики включила, сейчас кормить, купать и спать.

Свекры мне по скайпу сейчас мозг мыли- надо смотреть внимательно за ребёнком, чтоб не падал))) не, говорю, мы его специально вниз головой кидаем. Ну умные такие из далека...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ну ты уж сразу то крест не ставь на ребенке. У него же не 3 ноги, 5 рук и проблемы с органами. Да, это очень страшно. Безумно страшно. Но сейчас то время, когда можно еще что-то сделать с малыми потерями. Лучше сделать - дабы было место для роста мозга. Главная задача родителей сделать все возможное, чтобы у реб норм рос и развивался мозг. Я думаю все будет хорошо у малыша. Касаемо эко...ну хз...у меня сын эмьрион среднего качества, такие даже стараются не замораживать. Но ведь все хорошо. А эти малыши один воообще икси, другой просто эко, оба АА и однако вон с начавшимися выкидышами оежала. Не показатель не разу. У подруги, про кот я писала, близняшка, спустя 3 года удача и сиамские близнецы, не разделились грудкой, 2 сердца снаружи, аборт. Столько шли к этом, столько соез и на тебе, такое. Хотя естесвенная бер. Все это настолько непредсказуемо, что пинять на способ зачатия тоже смысла нет. У меня у сына грыда паховая, врожденная, так вот в эмбриональном развитии кольцо через кот яйца в мошонку опускаются, почему то полностью незакрылось, итог - грыжа. Но у нас ладно генетическое.

 

Вера

Ну когда ты там родишь емае?) человечек не хочет пока наружу?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  спасибо за свою историю, у нас один в один прям. И да, девочки, спасибо всем за пожелание здоровья Андрею. Наблюдаю за ним, никаких изменений не вижу вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ну ты уж сразу то крест не ставь на ребенке. У него же не 3 ноги, 5 рук и проблемы с органами. Да, это очень страшно. Безумно страшно. Но сейчас то время, когда можно еще что-то сделать с малыми потерями. Лучше сделать - дабы было место для роста мозга. Главная задача родителей сделать все возможное, чтобы у реб норм рос и развивался мозг. Я думаю все будет хорошо у малыша. Касаемо эко...ну хз...у меня сын эмьрион среднего качества, такие даже стараются не замораживать. Но ведь все хорошо. А эти малыши один воообще икси, другой просто эко, оба АА и однако вон с начавшимися выкидышами оежала. Не показатель не разу. У подруги, про кот я писала, близняшка, спустя 3 года удача и сиамские близнецы, не разделились грудкой, 2 сердца снаружи, аборт. Столько шли к этом, столько соез и на тебе, такое. Хотя естесвенная бер. Все это настолько непредсказуемо, что пинять на способ зачатия тоже смысла нет. У меня у сына грыда паховая, врожденная, так вот в эмбриональном развитии кольцо через кот яйца в мошонку опускаются, почему то полностью незакрылось, итог - грыжа. Но у нас ладно генетическое.

 

Вера

Ну когда ты там родишь емае?) человечек не хочет пока наружу?))

Не ну я не говорю что при эко всегда проблемы, ни в конм случае, просто как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в жизни уже ничему не удивляюсь. пришлось принять, что в мире много боли и нет справедливости. В любой момент может случиться ужасное. И пока оно не случилось, пытаюсь успеть пожить с удовольствием.

Я не могу ничего успокаивающего сказать, так как не во что не верю. И в первую очередь не верю в Бога. А когда-то верила. Но больше уже никогда не поверю, я считаю, что я поумнела теперь. Хотя жить без веры в бога сильно сложнее. Мне реально сложно, у меня нет опоры, хотя она мне иногда очень нужна. Но все, назад дороги нет.

 

 

Может зря я это написала. Я вообще зря здесь пишу, наверное. Надо что-то более полезное делать, пока говно не случилось. Просто меня тоже расстраивают такие вещи. Что мир такой. Но только я не могу говорить, что все будет хорошо. Мне когда то наговорили это люди, и в итоге обманули. Когда я читаю такие фразы, я думаю, почему они лгут, они же не знают.

Ай ладно, нашла куда писать... Все простите.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у меня такое же отношение к фразе "все будет хорошо"...

Ты пиши, в плане медицине ты очень даже приносишь пользу. Такая логика у тебя интересная. Опыт тот же. Пусть адресат не воспользуется советом, но другие почитают, на ус намотают.

Как у вас с едой, не наладилось?

 

Марусиному малышу очень хочется пожелать здоровья..но что толку от моих слов.. Надеюсь, они справятся с этим без потерь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, здоровья малышу! Пусть это будет лёгкий случай, без последствий.

Сестре сил, здоровья, веры в своего ребёнка. Я уверенна, главное верить в малыша. Молитва матери- самая сильная. Пусть молится молитвами материнскими!

 

Я пока дома, с сыном и дочкой. Развлекаемся дома, на улице ливень.

Уже фантазия на исходе- мультики включила, сейчас кормить, купать и спать.

Свекры мне по скайпу сейчас мозг мыли- надо смотреть внимательно за ребёнком, чтоб не падал))) не, говорю, мы его специально вниз головой кидаем. Ну умные такие из далека...

Ооо - у меня муж такой. Увидит вечером после работы на Андрюхи шишку или синяк новый и давай мне мозг полоскать - вот мать-недомать, надо смотреть за ребенком, наверное в нете капаласт - не уследила....

А в один раз он гулял с ними на улице - привозит мне мелкого - вся мордаха как теркой пройдена. Ой, говорит - я же рядом вот стоял, он на ровном месте же упал....

После этого на новые шишки сына молчит - только печально вздыхает.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в жизни уже ничему не удивляюсь. пришлось принять, что в мире много боли и нет справедливости. В любой момент может случиться ужасное. И пока оно не случилось, пытаюсь успеть пожить с удовольствием.

Я не могу ничего успокаивающего сказать, так как не во что не верю. И в первую очередь не верю в Бога. А когда-то верила. Но больше уже никогда не поверю, я считаю, что я поумнела теперь. Хотя жить без веры в бога сильно сложнее. Мне реально сложно, у меня нет опоры, хотя она мне иногда очень нужна. Но все, назад дороги нет.

 

 

Может зря я это написала. Я вообще зря здесь пишу, наверное. Надо что-то более полезное делать, пока говно не случилось. Просто меня тоже расстраивают такие вещи. Что мир такой. Но только я не могу говорить, что все будет хорошо. Мне когда то наговорили это люди, и в итоге обманули. Когда я читаю такие фразы, я думаю, почему они лгут, они же не знают.

Ай ладно, нашла куда писать... Все простите.

Они не знают, они верят в это!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто мыслит негативно, тому в жизни жить противно. Нужно обязательно надеется и верить, что все будет хорошо. Но не слепо верить и ждать, что оьойдется. А реально смотретт на вещи, быть готовым ко всему, но все равно верить в хорошее.

 

У малыша заметили патологию родничка после родов, значит есть время и возможность вырасти абсолбтно здорового малыша. Надо посмотрпть на это под др углом. У реб есть огромные шансы, быть здоровым. Риски есть всегда и везле. Но чем раньше увидел проблему, чем больше гансов уюее устранитт. Так что верю, что у малыша все пройдет хорошо. Ведь врачи уже в процессе работы над ним

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню:

Все будет хорошо

 

И

 

Пусть все будет хорошо

 

это совсем разные фразы) лично я неисправимый оптимист, верю всегда в лучшее, но когда пишут "все будет хорошо", слегка передергивает, как будто отмахнулись.

Ну это так, мысли вслух. Надеюсь никто на свой счёт не воспримет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшку понимаю. Откуда мы знаем, как будет? А желать, понятно, только лучшего и будем. Другое дело, что ты, человек, мать, должен сделать все от тебя зависящее. И это будет сделано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...