Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Катюня

В таком случае проше воообще ничего не писать) пожелал хорошего итога - плохо, не пожелал - плохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

К@тюня,  мы его кормили несколько дней только завтраками и ужинами. Обед клали перед ним, он что-то жевал, но все выплевывал. Но к ужину все таки становился очень голодным и ел. И на завтрак стал становиться голодным. Кашу просто требовал: Ка! Ка!. Но обеды по прежнему не ел. А потом, спустя неделю, мы начали его обедами кормить с ложки, и он начал есть. И вообще у него аппетит проснулся. Он стал пробовать новое, а ведь всегда отказывался. Наконец попробовал абрикос, арбуз. С первого дня поездки ведь предлагали. Под конец стал ложкой сам неплохо есть. До этого не ел, потому что считал еду скучным занятием. В общем прогресс большой. Но вот не знаю, не хочу возвращаться к 4-х разовому питанию. Так хорошо стал есть на трехразовом. Есть ещё такие, кто трехразово кормят? Ну то есть ни смеси ни кефиры дополнительно.

 

~Mira~,  мне не противно жить. Я счастливый чкловек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто мыслит негативно, тому в жизни жить противно. Нужно обязательно надеется и верить, что все будет хорошо. Но не слепо верить и ждать, что оьойдется. А реально смотретт на вещи, быть готовым ко всему, но все равно верить в хорошее.

 

У малыша заметили патологию родничка после родов, значит есть время и возможность вырасти абсолбтно здорового малыша. Надо посмотрпть на это под др углом. У реб есть огромные шансы, быть здоровым. Риски есть всегда и везле. Но чем раньше увидел проблему, чем больше гансов уюее устранитт. Так что верю, что у малыша все пройдет хорошо. Ведь врачи уже в процессе работы над ним

Согласна сто процентов, много ведь кому обнаруживют не сразу. Вообще этого не понимаю. Малыша я видела на видео, не все так плохо, как Маруся меня напугала. Типичный самый распространенный тип этой болезни. Ну да операция там трэш настоящий, зато заживает все без последствий. Мордашка симпатичная, грустный. Медсестра приносить не хотела на ночь, а он уже 8 часов один был, принесли, он вроде отлодный, грудь ищет ртом, а сосать не получается. Два часа малая мучалась в итоге отлала назад покормить, сказали в 6 утра отдадут и уже не будут забирать. Что то я подозреваю что соски плоские. Муж ее молодец, уже всех знакомых неврологов обзвонил,все успокоили, сказали что вылечат. Я сама поревела. Но муж мой говорит что родить здороаого ребенка это вообще чудо и удача, так что пусть радуются, что ричего заже нет. Меня не это напрчгает, а операция, надо сильным быть, с малая не борец, ей придется стать такой.

Вот как операции делают если для примера.

 

Ссылки скрыты.

 

Я Катю вообще не понимаю, при чем злесь Бог до болезней? Это выдумки в наших головах про дядьку с седой бородой и небесной канцелярией. Все гораздо глубже. В человеческом плане тоже хоть и обидно и вопросы за что, да хотябы ни за что, у каждого свой путь, и в одном плохо, а в другом хорошо. Это если кратко. Я не берусь судить всех и всяк, но в общем Бога к этому точно приписывать ни к чему. Позитивное сышление тоже чкдес нипому не обещает, а помогает людям действовать с позитивом, с верой и надеждой в успех, тоже немаловажен настрой. Тоже при плохом и ходе ты имеешь пройденный путь в расстройствах и депрессии или с позитивными мыслями. Зачем нерв портить зря. Один раз живем.

 

ПС муж вообще говорит мальчик доживший до 20 это уже редкость, не разбившийся где нибудь на мотоцикле)))) меня вот гормздо больше расстроиласчто она повелась и отдала его на ночь, я б и на час не отдавала б.

 

Катюшу судить вообще не баду никогда, то что случилось у нее это вообще жесть. Но как я сегодня плакала, думала на эти темы, оно лучше так, чем глубокий инвалид, например. Это я не про Марусин случай а про страшные случаи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы пупсика принесли, присосался. Моя душенька уже очень рада))))) а то я уже надавала советов и уздечку проверить под языком и то и се. Теперь я хоть посплю спокойно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну и отлично. Хоть одной проблемой меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ты Сара типа спец уже такой про уздечки задвигала ей!))) Просто кормить кормить и кормить.

Ну и что что плоские соски!? Это не причина. Нужно просто не сдаваться. Поплачет но норму свою насосет молочка со временем...

 

Пусть все у них будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже на курсах рассказывали, что плоские и втянутые соски - миф, ведь малыш сосет не сам сосок, а ореола. Плоские даже лучше в плане трещин. Короче, пусть все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, я с тобой в чем то согласна, не люблю и стараюсь не говорить что все хорошо будет, обычно говорю время покажет. Не умею выражать слова соболезнований, и принимать их не умею(когда умер папа, многие говорили соболезную-держись и тд. А я не понимала, что на это нужно ответить. Я понимаю, что это вроде как поддержка, но для меня лучше промолчать.

 

Сегодня померила Улю, 83 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Оля, терпения и сил родителям, сейчас все будет зависеть от них, сделают операцию и будет с малышом все в порядке. Малышу здоровья огромного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие убеждались в волшебной силе наших кулачков. Как правильно выше Катюня написала, что обнадеживающая фраза "все будет хорошо" и пожелание "пусть все будет хорошо" совсем разные. А мы именно желаем и искренне хотим, чтобы все было хорошо у всех нас.

А вот соболезновать я тоже не умею, слов не нахожу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девочки, если бы человек не хотел слушать подобных слов в свой адрес, он бы не говорил и не выносил это в обсуждение. Сара написала, значит как минимум хотела услышать слова поддержки, даже пусть это будут ненависные "все будет хорошо". Если бы она такой цели не приследовала, то просто промолчала бы и ничего не писала. И делов то...а то уже начинается обсуждение, кто как фразу поставил...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не уходи в другое русло. Я написала не к тому, что ыразы не так строят. А к тому, что мы все друг друга поддерживаем. Просто Катюшка так пессимистично написала, типа вот говорят все будет хорошо, а бывает и наоборот. Вот я и говорю, что мы то, желая друг другу удачи и хорошего, действительно в это верим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, надо всегда верить в оучший исход)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто высоко взлетал - больно падал. Вот как я надеялась на хороший исход, когда случилась ВБ. И все говорили верь:). А теперь у меня есть Анютка. Но это другая история. И я в Б не верила в хороший исход. Только очень надеялась. Вывод - Вселенная строит свои планы, мы-свои. И наш позитив не поменяет ее планов:). Но разумеется, не нытикам неудачи переживать легче.

 

Эт я так, под бокалом вина рассуждаю:). Ни в коем случае не к чему-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну и отлично. Хоть одной проблемой меньше

Спасибо Юль. Малая фоток накидала, так писец таааакоц хорошенький, ну копия зять, ржака такая, кажется приложи телефон к уху (у зятя работа такая где бы он не ходил по телефону разговаривать, нет, ругаться) и как под копирку))))) я по фото даже вычислила примерно какого типа эта болезнь. Не самая распространенная, но и не самая тчжелая на лечение может оказаться. В причинах и правда описано что может прижать мышцами матки внутри ребенка и такая хрень получится( и вообше почитала истории болезней, вообще никак это определяется до родов.

 

ПС стало итересно, потому что поемяш напомнил мне сына, девочки, а правда мальчики серливые? Ну какают чаще девочек? Именно младенцы до полугода скажем, у кого есть опыт?

 

Господи, девочки, если бы человек не хотел слушать подобных слов в свой адрес, он бы не говорил и не выносил это в обсуждение. Сара написала, значит как минимум хотела услышать слова поддержки, даже пусть это будут ненависные "все будет хорошо". Если бы она такой цели не приследовала, то просто промолчала бы и ничего не писала. И делов то...а то уже начинается обсуждение, кто как фразу поставил...

ХЗ Мира, я точно вынесла не для слов неутешительных, как и кто может дать плохие примеры, если эта хрень лечится считай 100 %. А примеры исключения, так и от простуды умирают и от аппендикса инвалидами остаются, как моя бабушка. Неее, не для негатива точно. Я и поддержки такой не ожидала, но это очень и очень приятно, спасибо, девочки. Я вынесла это потому как люди переживали за роды, это честно, рассказать, тем более мы тут как одна семья, ну мне так ощущается.

 

Одно дело рожать ребенка, погда тебе все врачи сказали, что с тааим диагнозом не живут, другое когда все отлично по узи и скринингам. И вот так в итоге. Узнала что болезнь эта одна на тысячу, что не так уж редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ничего себе.. на 1000.... это очень часто выходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ты Сара типа спец уже такой про уздечки задвигала ей!))) Просто кормить кормить и кормить.

Ну и что что плоские соски!? Это не причина. Нужно просто не сдаваться. Поплачет но норму свою насосет молочка со временем...

 

Пусть все у них будет хорошо!!!

Я вот тоже что-то никогда не верила в плоские соски, ну сомневалась. Маруся молодец, просто градь огромная, ему захватывать неудобно и да, она тоже считает что соски вытянутся мо временем. Так она одной рукой малого держит, другой грудь делает складку на ареоле, чтоб мог держать, так писать не получается)))))) я ей сказала, что это с опытом придет)))))

 

Sarrah, ничего себе.. на 1000.... это очень часто выходит..

Я вон почитала и посмотрела фото до и после так в каждом большом городе нейрохирурги делают, ну у нас например с сан антонио, это же не столица, например. Именно с таким типом делают 2,3,4 недельным 40 минут операция один дерь госпитализации. В россии когда 4 месячным и с классическим случаем там больше просто кровопотеря, делают 3+ часов. Там у вас какая-то Морозовская больница с такими спецами как Попов и другие, так они там такие чудеса творят, что ого го. Нейрохирурги у вас золотые. Мне после Наташиного случая и Алесиной операции намного спокойнее за российских пациентов. Считается что у мальчиков встречается чаще просто потому что мальчиков больше в популяции. В основном интеллект не страдает, мозг внутри распределен равно ерно в измененной форме черепа.

 

Девы не заводитесь, Катя вообще про наш случай ни слова не писала, хотя в медицинском плане мне всегда интересно послушать Катю. Она просто написала,что прсле того, что случилось в ее жизни, она потеряла веру в Бога и в силу позитивного мышления. Так она этого никогда не скрывала, что тат такого. Мы все тут с очень разными жизненными историями, все разные. Катя, не уходи, пиши. Мы ссегда рады тебя почитать.

 

Sarrah, ничего себе.. на 1000.... это очень часто выходит..

Мкж мой тоже сказал что часто, даже на 2000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Я предполагаю, что зарощение иодничка на узи не увидешь. Я конечно не спец по узи, но вроде как кости на узи же видны, а хрящи нет. Возможно и не увидели или недостаточно смотрели. Это как незаросшее кольцо брюшное у моего сына. Ну не увидешь ты заросло оно или нет. Видишт только яички и их опущение. А вот дырку саму потом не углядишь, заросла она или нет. Поэтому скорее мне кажется, что просто нельзя было увидеть это. Хотя не знаю

 

Но нас тоже же смотрел московский светила Те с.а. Я думаю не все можно увидеть на узи в силу самого метода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам уезжать через две недели а муж толи потерял паспорт, толи куда засунул и не помнит. Ехать по России, на поезде. Что делать то? За это время паспорт наверно не сделают? Со справкой интересно можно ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ой, не знаю, у меня девочка и я постоянно ее мыла:). Мне кажется, тут врожденное еще. Не все же с идеальным желудком рождаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

В таком случае проше воообще ничего не писать) пожелал хорошего итога - плохо, не пожелал - плохо)

по-моему ты не поняла, о чем я)

 

Ну а я выше возможно коряво написала. Малышу этому конечно же желаю здоровья.

 

@Катюшка@,  здорово как, что аппетит налаживается! Помню, что ты не любишь связывать с зубами, а все же - новые не появились за это время?)

 

Veraoka-80, как дела?)

Сегодня число для родов красивое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки помните писала дня два назад,что просыпается ночью и плачет,вот вылез клык первый два дна назад и ночи стали обычными.ура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, это вы на даче? Я просто вся в мыслях о строительстве)у вас дома из бруса?

 

 

думаете строиться тоже?) форумхаус почитай, много полезного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

думаете строиться тоже?) форумхаус почитай, много полезного)

мой муж на этом сайте "живёт ". Очень много оттуда черпает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот к Богу прихожу, это правда легче. Как бы есть на кого надеяться, бывает так зажмёт тревога, сидишь Бога просишь и сразу отпускает, ведь не может быть всё плохо, он поможет если искренне просить и т.п. Не знаю как будет на самом деле но вера лично мне очень помогает.

 

Сара

Сейчас такие операции сложнейшие делают без всяких последствий, так что сделают и вашему малышу, будет головушка ровная и умным, всё будет. Я не знаю, я-верю!

 

мой муж на этом сайте "живёт "������. Очень много оттуда черпает

мне надо хотя бы том второй войны и мира закончить, книгу сдать и тоже жить на форуме этом буду))

 

Кстати неправильно говорить "за что и несправедливо" по отношению к Богу. За что? да мы ж все неверующие. Честно не знаю ни одного человека регулярно ходящего в церковь, знающего молитвы, часто причащающегося, соблюдающего посты и т.д и т.п...А вот просить у Бога мы все горазды, но спасибо говорить не умеем..

Я вот смотрю на умницу дочку и думаю, как это Бога нет?? да ей сердце всё перекроили, 2хнедельной крохе наизнанку выворачивали, а она вон какая, ангел хранитель бережёт и заботится. Для чего мне это? не знаю, может как раз чтобы к Богу я так пришла и душу свою очищала и будущую жизнь обрела. Не знаю и знать не могу. Но думать так легче и жить так проще, правильнее, избавляться от злобы, зависти, скуки..

А есть дети у которых великое множество операций, нет половины сердца, а они с парашютами прыгают, в походы ходят, на конях скачут и радуются жизни.. А потом мы все говорим что нет чудес на земле)

 

В фикспрайс тут забрела, не зря, давно хотела овощи на липучках чтобы резать и качество неплохое) недавно племяхе в детском магазине брали в 3р дороже такие :girl_mad:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...