Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ой,у меня вот такая жена брата мужа,я уже писала про нее.она обычная девушка внешне и по общению,но сильно верующая,семья у них такая.брат мужа равнодушен к вере был.они возили детей с рождения каждые выходные причащаться,она знает много молитв и часто молится,постится всегда и ТД.но вот в прошлом году на нее послались такие испытания,которые не каждый вынесет.умерла мать от онкологии в сени,а в декабре любимый муж,также от онкологии,оба после длительной борьбы.и вот,она одна, сдвумя детьми сложными,старшей шесть,СДВГ,поведение трудное,младшей 1,8 с рождения мама ей необходима и до сих пор,реально ПОСТОЯННО ей надо быть на руках,иначе скандал.и вот как она уже полгода живёт,хз..все ей помогаем конечно,но все равно...и вот она не потеряла веры,молится за мужа за мать.мнп кажется,что вера ей даже облегчила переживание горя.нв тут у каждого свой путь конечно.вообще мне нравится отрывок из псалом 22,мамина любимая молитва."Будут времена, когда из-за Моей любви к тебе, Мне будет необходимо повести тебя в сильную тьму. Она будет настолько огромной, что ты почувствуешь, будто стоишь на самом краю земли, и смерть поджидает тебя внизу. Но всегда помни, что Я по-прежнему твой Пастырь.

В темноте ты, возможно, не сможешь увидеть Меня, но у тебя есть Мое вечное обещание, что я никогда не оставлю и не покину тебя. Если ты продолжишь уповать на Меня, даже пройдя через времена тьмы, Я вновь затоплю твое сердце таким миром, что ты сможешь сесть даже посреди своих врагов.

Твоя радость будет настолько большой, что будет переливаться в жизни других людей. И в качестве твоей награды, Я дам великие и важные вещи в твою жизнь. И когда ты совершишь все, что Я запланировал тебе сделать, Я хочу чтобы ты пошел и жил со Мной во веки веков"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

думаете строиться тоже?) форумхаус почитай, много полезного)

мы как только начали землю ждать хотели строиться)сначала в планах был дом для ПМЖ, потом решили, что все таки пока нам в Дмитрове жить удобнее чем под Дмитровом, тут школа и сад под боком, а там минут 30 идти, поэтому пока хотим летний вариант с возможностью переночевать зимой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот к Богу прихожу, это правда легче. Как бы есть на кого надеяться, бывает так зажмёт тревога, сидишь Бога просишь и сразу отпускает, ведь не может быть всё плохо, он поможет если искренне просить и т.п. Не знаю как будет на самом деле но вера лично мне очень помогает.

 

Сара

Сейчас такие операции сложнейшие делают без всяких последствий, так что сделают и вашему малышу, будет головушка ровная и умным, всё будет. Я не знаю, я-верю!

 

 

мне надо хотя бы том второй войны и мира закончить, книгу сдать и тоже жить на форуме этом буду))

 

Кстати неправильно говорить "за что и несправедливо" по отношению к Богу. За что? да мы ж все неверующие. Честно не знаю ни одного человека регулярно ходящего в церковь, знающего молитвы, часто причащающегося, соблюдающего посты и т.д и т.п...А вот просить у Бога мы все горазды, но спасибо говорить не умеем..

Я вот смотрю на умницу дочку и думаю, как это Бога нет?? да ей сердце всё перекроили, 2хнедельной крохе наизнанку выворачивали, а она вон какая, ангел хранитель бережёт и заботится. Для чего мне это? не знаю, может как раз чтобы к Богу я так пришла и душу свою очищала и будущую жизнь обрела. Не знаю и знать не могу. Но думать так легче и жить так проще, правильнее, избавляться от злобы, зависти, скуки..

А есть дети у которых великое множество операций, нет половины сердца, а они с парашютами прыгают, в походы ходят, на конях скачут и радуются жизни.. А потом мы все говорим что нет чудес на земле)

 

В фикспрайс тут забрела, не зря, давно хотела овощи на липучках чтобы резать и качество неплохое) недавно племяхе в детском магазине брали в 3р дороже такие :girl_mad:

 

Ссылки скрыты.

я как то купила то в каком то магазине у нас ..там в наборе штуки 3 было овощей.. нам так понравилось.. что я на Али заказала почти все что предлагалось))) Лесе тогда было мало.. мес 10.. Тим поиграл и я убрала т.к. раскидвать стали... приедем достану и кухню и эти овощи)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Врачи жизнь реб спасают, а ты бога благодаришь за это. Я не верующая, не прошу, не молб не о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Мы стройкой горим, но не хватает денег, найти б ещё миллиончик буфера и всё, прям сейчас бы продавать квартиру можно и строиться(

 

Зарница

у нас 8продуктов получается, пока достаточно, потом посмотрим постарше, у меня в мечтах кухню ей детскую купить))

 

Натали

Врачи жизнь реб спасают, а ты бога благодаришь за это. Я не верующая, не прошу, не молб не о чем.

И что из этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Врачи жизнь реб спасают, а ты бога благодаришь за это. Я не верующая, не прошу, не молб не о чем.

Ну это спорный вопрос,кого благодарить,лучше об этом и не начинать разговор)

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки съездили сегодня на новую дачу свёкров, посмотреть)

В доме кууучища вещей, просто завален, я так люблю разбирать и выкидывать всё, и видеть результат чистоты и порядка, надеюсь свекровь позовёт помочь прибраться :D бывшие хозяева всё оставили, кофемашину, разные кухонные комбайны дорогие, кубиками режут автоматически. Блендеры, принтер многофункциональный, фены, газонокосилки 2, полный гараж инструментов, кессон продуктов своих, дрова уже заготовлены..вот блин, так разом хоп и не нужно ничего..абалдеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла, Мира, каждый имеет право благодарить и верить, как он считает. Не моли и не проси, твой выбор.

Мне кажется, даже дискуссий не нужно на эту тему, у каждое своё право и мировоззрение

 

Nataly9, приезжай ко мне, разобрать)))))) ничесе как круто, все оставили, добрые люди какие)

Изменено пользователем Yuli4ka_87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, может несчастье какое и деньги нужны срочно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, может несчастье какое и деньги нужны срочно :(

Не, если б были деньги нужны о они хоть за копейки а продали бы всё, в сезон все их газонокосилки и бензопилы слёту забрали бы)

Не там наоборот люди зажиточные, сказали дом был их отца, он умер несколько лет назад а им дом не нужен, они по заграницам мотаются, приезжать некогда, дом пустует поэтому продают

 

Я ещё вопрос подняла опять с сестрой насчёт продажи квартиры нашей, в итоге её муж сказал что лучше разведётся с ней, чем будет что то выплачивать или свою квартиру продаст)

 

Кто разбирается, если люди разведены, то при расплате за покупку квартиры маткапом, всё равно все в равных долях будут собственниками, или бывший муж уже не подходит под это правило? а то какая то ситуация безвыходная у сестры(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, если муж бывший то он пролетает с маткапиталом. Доли делиться на детей и мать. Короче на семью именно с детьми

 

Nataly9, Наташ, позвоните в пенсионный вам все расскажут, у нас например наше отделение даже группу в ВК сделала, очень удобно, спросил и тебе почти сразу отвечают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Спасибо!

У нас бы так, только наорут и нагрубят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  вообще и у нас так раньше было, вот только теперь все стало гораздо строже)потому что люди начали жаловаться)а своих мест никто лишится не хочет)даже в соцзащите такие внимательные и милые стали))))

 

Nataly9, например у меня сейчас маткапитал лежит полученные при рождение сына, но например я вообще за чужого дядьку выйду замуж, и купим квартиру с этим маткапиталом то одна доля станет его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вообще и у нас так раньше было, вот только теперь все стало гораздо строже)потому что люди начали жаловаться)а своих мест никто лишится не хочет)даже в соцзащите такие внимательные и милые стали))))

 

Nataly9, например у меня сейчас маткапитал лежит полученные при рождение сына, но например я вообще за чужого дядьку выйду замуж, и купим квартиру с этим маткапиталом то одна доля станет его)

А может подскажешь ещё, маткап только после 3х лет можно использовать или раньше? вот если в дом его вложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, насчёт дома не знаю, а вот если ипотеку берешь то его можно использовать раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  нет, зубов у него не появилось за это время, что не ел. И пока все ещё не предвижу их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя мама с мужем ее сегодня навестили, мамуля моя внучка держала на ручках, он так проспал 3 часа на ее руках. Так Маруся поела, помылась и поспала. Вот же я понимаю, мама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это вы неправильно подумали, что я перестала верить в Бога после смерти ребенка. В таких сложных в жизни моментах люди не отказываются от веры, а сильнее в нее погружаются. Хотя я не скажу, что я погрузилась, но уж точно не отказалась. Такие перемены в сознания происходят не в периоды упадка, а в периоды рассвета. Но развивать дальше мысль не буду, так как только мы с Мирой тут неверующие, остальным и не интересно.

 

Не стоит думать, что я пессимист. Наоборот, моя жизнь стала лучше от таких моих идей. Есть практики, типа когда ты принимаешь, что смерть может тебя настигнуть в любой момент и начинаешь жить ярче. Так вот я типа того прохожу в свой жизни. Когда принимаешь все несовершенство мира, все возможные ужасы в нем, принимаешь и пропускаешь через себя, то это помогает стараться ловить счастье здесь и сейчас. Пока не случилось что-то роковое. Правда до следующего уровня, когда ты счастлив, даже если случилось роковое - мне еще далеко. Да и всем далеко. Потому всем и помогает хоть как-то Бог, вера в него точнее.

 

Сара права, что я не писала про кого-то конкретно что-то. Просто меня порой расстраивают такие истории, тогда расстроили, и я просто вот как-то поделилась своей грустью. Не с целью прокомментировать что-то, а вот лично своими чувствами поделилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ты права про красивую дату, но мимо...в икею ездили- мебель покупали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..у нас на улице +33..ожидается до +37..гуляем 2 раза в день утром и вечером,днем не выносимо(((Роме 29 числа будем ревакцинацию АКДС ставить и полиомиелита..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..у нас на улице +33..ожидается до +37..гуляем 2 раза в день утром и вечером,днем не выносимо(((Роме 29 числа будем ревакцинацию АКДС ставить и полиомиелита..

Ого!!а нам идёт наверно,слышала тоже жару обещают.легко перенести вам прививку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Еще как интересно.

У меня свое отношение к вере.

 

Блин, проснулась с больным горлом. Вот где пакость-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, что то смотрю прогноз погоды на 10 дней(жары не видно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, что то смотрю прогноз погоды на 10 дней(жары не видно(

Щас открыла прогноз и...блин,я вот на полном серьёзе не понимаю зачем нужны метеорологи!нет,ладно на следующий день ещё предсказать,но зачем делать долгосрочные прогнозы если это просто на угадай происходит???вот вчера смотрела,после 25ого было 28 градусов,а щас уже 21..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, насчёт этого не знаю..на улице без пампов ходим, ношу с собой для Ромы одежду переодеться если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...