Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девы, у нас сегодня писец что случилось. Мы поехали на машине забирать стол который купили . Это очень дорогая мебель, мы поклонники её. Дорога 11 часов виодин конеуии столько же обратно. Сейчас ещё едем. В общем там на ранчо, где покупали, я его положила на переднее сидение микроавтобуса, который мы арендовали. А реодела памперсы Ну и оставила лежать на спинке чтобы он бедняжка спинку выпрямитель, на спине повернула ножками к спинке, зацепила покрывалом, дверь не закрывала, и отвлекламь на разговор с хозяином антикварного бизнеса. Пять минут, вообще вылетело из головы, что ребёнок лежал на сидении. Ещё завесила покрывалом. Стояла в двух шагах от двери. Муж с дочкой паковали стол в автобус. Км завизжал Данечка, упал на пол. Деврчки, хорош о я быстро его подняла, он готов был выволится а ступеньку и на землю, а там щебень. Девочки, так виню себя за это. С дочкой такого не случалось, мы так перемешались с мужем. Ни одного сенячка ни шишечки, мы все осмотрели через пол часа. Но все рано ужас. Но есть плюс в этом, мы дома часто оставляем на кроватях по цене или на диване, пока бегаем на кухню, в туалет, пустышки мыть. Он у нас давно переворачивается с живота на спинку, поэтому я оставила его на спинке. Больше не будем, только в его кроватку. Так как у нас кровать метр высотой, не упал бы сегодня, упал бы завтра с кровати не дай Бог. А потом ещё я его не ормтоа и доча ему коленкой ви

 

В лоб дала. Вот где я уже отругала, блин, досталось ей. Ну новорожденный же, такой кроха, хотя не стоило, дочка писец какая уставшая была. В од ем шишек нет, н чего нет, но жалко котика. А ещё два кресла купили тоже видругом штате, там 24 часа на машине в один конец. Где-то через неделю. Вот где радости то будет всем)))))) Бог дай терпения нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah,  Оленька, хорошо, что не ушиблись. Вообще, я тоже грешу тем, чтобы оставить где-то и отбежать на минуточку. Больше не буду.

А моему от меня доставалось... И локтем в лоб случайно, и телефон на него роняла. Мне кажется всем деткам достается от родителей, братьев и сестер. Главное, что без серьезных травм.

А то мои родители брату лоб о лесьницу разбили, полусил рассечение и 3 шва. А меня чуть не утопили. А сотрясение я сама заработала подскользнувшись.... Вообщем, надо нам свои материнские сердца готовить к тому, что будет куча падений, ушибов и синяков....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Оленька, хорошо, что не ушиблись. Вообще, я тоже грешу тем, чтобы оставить где-то и отбежать на минуточку. Больше не буду.

А моему от меня доставалось... И локтем в лоб случайно, и телефон на него роняла. Мне кажется всем деткам достается от родителей, братьев и сестер. Главное, что без серьезных травм.

А то мои родители брату лоб о лесьницу разбили, полусил рассечение и 3 шва. А меня чуть не утопили. А сотрясение я сама заработала подскользнувшись.... Вообщем, надо нам свои материнские сердца готовить к тому, что будет куча падений, ушибов и синяков....

ДатНастюша, я помню что ты своему телефоном дала( Я потом уже подумала, что как сама я однажды локтем зарялила когда кормила, на меня никто не ругаося, а как на дочку так я налетела. Вообще мне её жалко, спресовала я её совсем, как ребёнок родился ей все время преподаёт, она уже такая несчастная. А как это все уравновесить. Пытаюсь объяснить, чтобы не обидаоась. Блин,ину испугалась я, что ещё такой маленький а уже упал. Если в 8 месяцев упадёт уже не так страшно, а в 6 недель они ещё совсем хрупкие.

 

А ещё я расстроилась. У сёстры гидросальпинксом и ся скорее всего будут удалять на лапоре обе трубы,мпотом только эко. Ну как же так, нитрсзу вижизнитне была беременной, ничем не болела, абортов не делала, даже сипарнями почти не встречалась до мужа. Я злая ч этом плане, тех кто аборты делал мне не жалко. А вот когда так, чтобы потом ни единого шанса на самостоятельную беременность. Эко это тоже не люблю, очень плохо для организма. На жаловалась в общем.

 

девочки а че рано так держать голову спину?

7U_u7pZd2v4.jpg

 

майя у нас мне кажется даже раньше начала.

вот 1 мес 3 недели. z_2032c2f3.jpg

Ничего не рано. Мы так тоже примерно держим как на второй. Но мы и помладше. Вообще давно уже. Тонуса у нас нет. Плохо, который да не держит. Нас в 2.5 месяца вне очереди положили в неврологии с дочкой, на приёме тогда сказал врач, что голову не держит, хоть я была уверенная, что держит. Она её лёжа проверяла. Так что должны они держать голову с положения на животе. Ну твой вообще молодец, красота. И по улвбке далеко ушёл по развитию. У нас ещё кривенькая такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про падения. Когда в первый месяц врач приходила на патронаж, рассказала, что недавно в нашем городе родители оставили на диване 6-и месячного ребёнка. Он упал и умер(((. Не знаю, то ли диван был высокий, то ли упал неудачно. Семья, говорит, хорошая. Ну я к тому, что не обижали ребёнка.

У меня старший первый раз упал с кровати месяца в 4 вроде. Я его помыла, положила на клеенку в середину двуспальной кровати и пошла в ванной все убирать после купания. А он ножками дрыгал, видимо, сильно и съехал по клеенке к краю кровати ногами вперёд и упал. Я слышу кричит, забегаю - он на полу лежит орёт. Ох, я чуть с ума не сошла. Но кровать у нас низкая, и под ней коврик с ворсом. Но все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka,  лечение на неделю пока назначили, но завтра к врачу, посмотрим что скажет. Кровь была на бумаге, алая, нескажу что много, но страшно было.

У меня весь первый триместр была алая кровь, я ещё смеялась, что не из того места кровь у беременных. Но я не боюсь, у меня в первую беременность был геморрой кровавый в третьем триместре. Оба раза ничего не лечила. Питанием корректировал ось. Лечение мне очень понравилось, которое тебе назначили. У меня муж после путешествия в Японию в 2009 купил себе японский унитаз с эоектроподогревом, передним подмыванием и задним, мягким и подестче. И обдувом))) он жизни не представляет теперь без этого чуда унитаза. Японцы её пользуются туалетной бумагой, чтобы бактерии не трогать. Ещё эта струя воды расслабляет и помогает не тужится. Я не могу привыкнуть, а дочка пользуется, но бумагой тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  жалко сестру. Я вот тоже иногда думаю, почему так несправедливо бывает. Соседка у нас, совершенно недалёкого ума девушка, четверых уже родила. Каждые два года рожает, последний через год. Видимо, как месячные приходят, сразу залетает. Мужа нет, вернее они все разные. А кого-то жизнь испытывает на прочность попытками забеременеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про падения. Когда в первый месяц врач приходила на патронаж, рассказала, что недавно в нашем городе родители оставили на диване 6-и месячного ребёнка. Он упал и умер(((. Не знаю, то ли диван был высокий, то ли упал неудачно. Семья, говорит, хорошая. Ну я к тому, что не обижали ребёнка.

У меня старший первый раз упал с кровати месяца в 4 вроде. Я его помыла, положила на клеенку в середину двуспальной кровати и пошла в ванной все убирать после купания. А он ножками дрыгал, видимо, сильно и съехал по клеенке к краю кровати ногами вперёд и упал. Я слышу кричит, забегаю - он на полу лежит орёт. Ох, я чуть с ума не сошла. Но кровать у нас низкая, и под ней коврик с ворсом. Но все равно...

Вот и мой лёжа на спине ногами дрыгал. Он с сидения в машине грохнулся, вроде тоже на ковролин похож пол. Мы ещё едем, я уже задолбаоась если честно, 23 часа, ещё три(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, нам прививку предложила врач, она не входит в обязательные прививки и за нее надо доплачивать. Делается ротовирус в 3 подхода. Я платила за ротовирус 4000, но наверное еще 8000надо готовить.

это в обычной поликлинике???????? я поняла бесплатная там... сегодня идем ставить... на всякий возьму деньги... перенесли хорошо?

 

Девочки кто пользуется НЕТпринтом для печати фото.. там сейчас календарь перекидной А4 с вашими фото бесплатно! промокод CALENDA4 до 15 февраля!

 

Девочки, сейчас на ескай прикольная акция. При покупке хаггисов на сумму 4000 олень прыгунок в подарок. Отдельно он стоит 1200. Прикольный, я уже заказала.

спасибо за инфу! хаггисами пользуемся оленю будет сын очень рад!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мой сын с меня реально хохочет, когда я ему колыбельную начинаю петь.... а я думала у меня голос есть.... глазки широко открывает, соску выплевывает и смеется!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я там кстати альбомы за год старших детей делали и свадьбы бесплатно..

 

были у невролога..массаж с 24 числа...с 29 числа электрофорез и таблетки октовегин и элькар давать..еще поставили дисплазию и ноги сказали как у годовалого..типа такие ноги бывает как каменные у перехоженных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я там кстати альбомы за год старших детей делали и свадьбы бесплатно..

 

были у невролога..массаж с 24 числа...с 29 числа электрофорез и таблетки октовегин и элькар давать..еще поставили дисплазию и ноги сказали как у годовалого..типа такие ноги бывает как каменные у перехоженных..

мы такой календарь делали старшему.. еще часто пользуюсь акциями где по 30-50 фото бесплатно, и на книги -альбомы там промокоды частые то 50%.. то вообще бесплатно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ещекак то фотки распечатала 50 штук бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы теперь пьем энцефабол. Неврапатолог вместо уколов назначил. Ох как надеюсь на лекарство и еще один курс массажа. Так то она и ручкой этой машет и за пальцы меня хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  пусть все это поможет! И ручка полностью будет здорова!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки про падение малышей это страх. У меня дочка упала с дивана в 3 месяца, но ттт все обошлось диван не высокий примерно 50-60 см был. Я со страха вызвала такси схватила ее и в больницу. Делали снимок и эхо кажется. Слава богу все обошлось. Но я хочу сказать что ко мне там в больнице относились так как будто я ее избила (не дай боже такого никогда и никому) забрали ее раздели, осмотрели всю и только когда убедились что нет ни чего на теле отдали мне. Я конечно понимаю что всякое бывает но я тогда перенесла такой страх.

 

А буквально на днях у нас в городе умер в больнице 10 месячный малыш. Упал как-то из кроватки и ударился головой после падения прожил всего неделю. Очень страшно. На родителей сначала завели уголовное дело, а потом закрыли. Страшно представить что сейчас они чувствуют потеряв свой маленький смысл жизни.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, какие красивенные детишки!!!!!!!

 

 

ужас-ужас,главное все позади!!и с сынулькой все ок!

 

на счет пения,это он так радуется колыбелькам!!

 

Ссылки скрыты.

 

Связала повязку, вдруг ушки обратно станут))

Грубые нитки поавда, девочки, как выбирать пряжу? Хочу платье связать, юбку на лето. Нужно чтоб мягкая и тонкая была...

Рукодельница ты!!такая яркая повязочка!!

Девочки, не могу не поделиться отзывом о хаггис элит софт. Я в восторге. Подгузник одеваю в 24 и до 10-11 мы спим в нем. Потом когда утром меняю попа почти сухая. Я думала это невозможно! Раньше с памперс премиум утром попа была влажная, но я думала это нормально после 10-11 часов. Для меня важно что -бы хоть не протекали. Так эти памперсы еще и вонючки. А хаггисы почти без запаха. Короче я очень довольна, памперсы теперь если и буду брать то только по акции, на день, и часто менять.

Сенкс за отзыв.Буду и я хаггисы пробовать,со старшими любила эту марку,и сейас наверно вернусь к ней.У нас еще единичка памперсы и пачка есть двойка,и двойка хаггисы(но еще большие на мою барышню).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы теперь пьем энцефабол. Неврапатолог вместо уколов назначил. Ох как надеюсь на лекарство и еще один курс массажа. Так то она и ручкой этой машет и за пальцы меня хватает

Молодец она у тебя!!! Дай Бог чтоб Ваша проблема с ручкой быстро прошла и вы про нее забыли как страшный сон.

 

Любознательная мама :),  кажется у малых разница 2 недели а мы уже скоро вырастем из двойки. В марте мне кажется тройку точно оденем. Вот что значит девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам! Пишу редко, а читаю вас постоянно с телефона)

Первые недели материнства проходят немного сложнее , чем я это себе представляла. Но судя по рассказам некоторых людей, у нас все более менее спокойно.

Про режим. У нас сложилось примерно так- купание в 22-23, кормление, укладываемся долго, быаает до 1-2 ночи. Далее просыпаюсь 2-3 раза за ночь. Окончательно просыпается ребенок в 10-11. Потом кормление, сон на балконе часа 2-4. Потом кормление и практически до купания ребенок у меня не спит. Как-то так, плюс минус конечно.

Про ГВ. Это полное мое разочарование. Не так я все себе представляла, ну не так. За это время я заработала 2 застоя, с температурой 38-39, ужасной болью в груди и т.д. Постоянно появлялись белые точки на сосках, которые никак не беспокоили, но почему-то появлялись. Вазоспазм это отдельная тема. В общем,мягко сказать, не кайфую я от ГВ.

Про подгузники. Пользовались всеми известными, остановились пока на хаггис элит софт. В принципе нравились и памперс премиум кеа,и либеро для новорожденных и меррис тоже ничего.

Про сына. Меня беспокоит его желтизна, до сих пор желтит и в уголках глаз желтый цвет. Врач прописывала урсосан, но покупать его ради 1 капсулы, как-то не знаю...

Еще цвет его кожи , он красный как рак, может быть сосуды близко к коже. У всех смотрю кожа как кожа, а у нас индеец.

Прыщики. Я сильно не придерживаюсь диеты и видимо из-за этого, у сына прыщики на лице(( протираю чередой и ромашкой, не проходит долго уже.

Купание. Это жесть,когда вылазим, стоит ор на весь дом((

Ну а в остальном быть мамой мне нравится, такая нежность к этому малышу...как научиться успевать уделять внимание и муж теперь, не знаю.

 

Ой, так много написала, да и сумбурно, простите.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщики. Я сильно не придерживаюсь диеты и видимо из-за этого, у сына прыщики на лице(( протираю чередой и ромашкой, не проходит долго уже.

Купание. Это жесть,когда вылазим, стоит ор на весь дом((

Ну а в остальном быть мамой мне нравится, такая нежность к этому малышу...как научиться успевать уделять

прыщи это может быть акне новорожденных ... со временем пройдет..

с купанием у нас такая же жесть... только вытаскиваешь ор!

 

про хаггисы.. мы на 2ке пока, но след. партию заказала 3ку! еще кто нибудь пробовал не элит софт, а ультра комфорт? цена одинаковая ,но не 80 а 94 шт в пачке?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  со старшим мы пользовались хаггис ультра комфорт. Мне нравились. Хорошо сидели, не протекали. И попа влажной не была. А вот в трусиках хаггис таких же разочаровались. Все было в комочках геля, когда снимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прыщи это может быть акне новорожденных ... со временем пройдет..

с купанием у нас такая же жесть... только вытаскиваешь ор!

 

про хаггисы.. мы на 2ке пока, но след. партию заказала 3ку! еще кто нибудь пробовал не элит софт, а ультра комфорт? цена одинаковая ,но не 80 а 94 шт в пачке?!

Я заказала 3 трусики хаггис комфорт. Посмотрим что это такое, нашла за 1100 94 шт в пачке. Если не понравятся продам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут когда обсуждали размеры памперсов, мы только-только в размер S тогда перешли, я думала, вот ничего себе, какие мы мелкие, все в тройке давно, а мы только 2-ку надели. Ну в общем одну брльшую пачку двойки поносили, заказала тройку уже))))))

 

Ходили к окулисту, все хорошо, если ничего беспокоить не будет, то в 6 мес в следующий раз.

 

Оленька (Сара), слава богу все хорошо!!! Представляю как ты испугалась. У меня воображение хорошее, я вечно всякие страсти представляю, и падения, и похуже, боюсь жуть как, аж мурашки по коже!! И спрашивается, зачем об жтом думать? Но у меня бывает само как-тл проскакивает. Или на себя ситуации какие-тл примеряю, которые услышала/прочитала где-то. Короче, та еще невротичка я)))

 

Нелли, на фотке, где ты в купальнике, на тебе Майя лежит, я правильно поняла? Класснючая улыбка такая!)))

 

Мы вчера и плзавчера гуляли по 2 раза. В итоге, я вчера 10 км прошла, пришла домой и рухнкла просто)) а в процессе не сложно было)) я хожу, музыку слушаю и мечтаю мечты всякие)))) муж звонит, я говорю, любимый, я нам столько всего намечтала, надо реализовывать))) как я сказала, разделение обязанностей- я наМЁЧТЫВЫВАЮ, а муж исполняет))))))) посмеялись))

 

Я еще купила пачку Милли Тилли ночных, кто-то тут советовал.. Мне понравились вроде, с 10 вечера до 7 утра легко! И попа сухая, а подгуз тяжеленный. А то мы рантше ночью часто протекали.

 

Оксиджен, я в ГВ тоже была разочарована)))) сейчас вот вроде устаканилось и не больно и тд. Надеюсь, так и будет... Но вот про запас нацедить могу немного((( после кормления сцеживаю грудь, которой кормила, за день всего 120 мл (по 20-30 мл отается максимум((((()

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, жуть какая(хорошо что не растерялась и подхватила!

 

 

Я заказала 3 трусики хаггис комфорт. Посмотрим что это такое, нашла за 1100 94 шт в пачке. Если не понравятся продам.

это где такие нашла?)))

 

Мы тоже стремимся вырасти из памперс 2, но мать ехидна купила коробку и теперь расходует их))ляшки толстые у Ули. Резинки натирают. Так что осталось еще шт 50 и переходим на 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, там теряться - ребенка терять...

помню мозг быстро соображать начал, что не нужно никому говорить чтоб не вскрикнул. Тихо быстрыми шагами кней пошла и за одежду назад ее оттащила. Она там стояла что носки ног свисали как бы. И ветер... и она шатается...Я уже рассказывала тут этот случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...