Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Яна

Выздоравливай! У нас Алеся не заражалась от нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

AlinaVill,  у нас тоже строго с 7 до 8 нужно приводить в садик, потом да, ругаются. Там же свой режим

 

_Isadora_,  Выздоравливай! Муж у нас сколько болел, ни разу, ттт нас не заразил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, если работаешь, то да)) а так блин, у меня деть соня, раньше 8 обычно не просыпается, иногда и в 9, а так это вообще в 7 или 6,30 нужно вставать :think1: уже начинаю думать, можт ну его, сад этот)) :Crazy:

 

 

 

Ой, это во сколько же вы встаете?)) А завтрак уже в саду?

Как раз дома просят не кормить-сытый ребенок подает плохой пример на общем завтраке для остальных детей.

Утром проснулись, умылись, оделись и в сад. Никаких завтраков.

У Нелли другой сад. Не надо на него ровняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в основном, наверное, да, для работающих. Ну я сейчас пока не про группы на целый день, а для малышей наших гкп, там же не кормят ведь их? Да и большинство ведь даже ложкой в этом возрасте есть не умеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура только что узнала нам дали ГКП)))

AlinaVill, старшего кормили.. у них было с 9 до 13 часов... благодаря этому он в 2 года стал есть сам и только сам..

но потом что то там поменялось и сказали что ГКП до 12 и без обеда.. вся группа попросила за доп.плату обедать (очень удобно было).. в итоге мы платили полжировки от обычного сада + 1000 руб за месяц обедов.. выходило по тем временам больше чтом за полный сад платить.. но все все равно были довольны.. если в этот раз предложат доплачивать за обеды.. буду платить!!!

 

про "большой" сад... мы тоже не завтракаем дома. нас просили не кормить ребенка, иначе есть в саду не будет.. все кто завтракают дома приводят детей к 9..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы приводим в 7,30 в сад..встаем в 6 утра..пока оденемся..выходим в 7 утра..не завтракаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это здорово!

 

Мы в сад встаем в 7,00. Выходим в 7,40.

 

Яна, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, ну там их и начинают учить. Нам тоже говорили-всякое может быть, разовое опоздание не страшно, но если все будут реально как хотят водить, бардак будет, детки же моментально привыкают к порядку друг на друга глядя. Сегодня не умеет, ему помогут, завтра поковыряется, через неделю по сигналу будет бежать к столу. И так все, и в этом удобство для воспитателей и детей. Я даже не вижу страшного приучать вставать в сад, даже если тебе не на работу-сначала ты работаешь на ситуацию, потом она на тебя!

 

Девочки, проблема. Я не выхожу на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  почему не выходишь? Что произошло?

 

Мы встаем рано. В промежутке с 5 до 6. Поэтому для нас не проблема увести в сад к завтраку. Обычно к 7.30 уже там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а ты не можешь переночевать у мамы? Чтоб не добираться до поликлиники 2 часа с голодным ребенком. Моя вот практически после сна уже есть просит. Иногда час может прогулять голодной, но это если уж заигралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы сдавали на сахар, но нам ехать 10 мин.

Поэтому не представляю, как с голодным долго ехать:(

 

Юля, оценила ситуацию - реально никто помочь не сможет. И начнется, даже без учета больничных, сегодня некому, завтра некому. Эдак никому работник такой не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин, что-то капец мы сьездили. Как обычно сынуля, когда надо куда-то ехать рано, решил поспать. Ладно, это пол беды. У нас как всегда утром из поселка до мкада хрен уедешь, пришлось ехать по платной трассе, чтобы успеть до 12 сдать кровь и мочу. Обидно блин, что ближайший платный медцентр какраз по этой самой пробке и никак по другому. Поэтому пришлось отдать 350р за сьэкономленные 30мин...еще и на камеру попала, как назло. Теперь еще и штраф оплачивать. В итоге уехалии утром, приехали в обед. Еле-еле не дала сыну спать в машине, то форточки открывала, то светом баловалась, то панорамную крыша туда сюда юзалп и все это под мультики одной рукой и второй рулю. Ужас. Да и сын что-то с ума сошел. Заехали на молочный пункт забрать творожек, он как увидел тетю в халате и давай плакать. А в поликлиннике то как ревел. Даже в туалет зашли, мне приспичило, а он подумал, что ко врачу - плакал, стучал по двери, чтоб его выпустили. Кошмар. Что с ним такое? Откуда боязнь врачей то. Я хз как завтра к эндокринологу идти. Я его таким диким никогда не видела.

 

Алина

У нас в Мск гкп это 3,5ч в день. С 9 до 12:30 и с 15:30 до 19. Тебе дают график. Ты ходишь по нему. Пн/ср/пт в первую смену, остальные дни вечером. Детей там не кормят.

 

Касаемо обычного гос сада. Например в Мск это с 7 до 19. Реб приводишь с 7 до 8. В 8:20 уже завтрак. Позже нельзя, это нарушение режима. По факту - основной приход кааакраз в 8-8:30. Договорится можно персонально с воспиталкой, чтоб приводить попозже каждый день. У нас такие родители были. Но опять же от воспитателя зависит. А так заяву за день от руки, если ко врачу или еще куда и придешь позже в сад. Еду на реб во время отсутствия не заказывают. У меня у самой сын спит до 9. Но когда пойдем в сад, будем подстраиваться и менять режим, др варианта нет. Потому как даже если я и договорюсь, а я договорюсь, потому что связи и И так далее, то деть просто в 13 часов не готов будет спать и будет мешать всем. Сам не отдохнет и др не даст. Поэтому я буду режим полностью менять.

 

~Mira~, а ты не можешь переночевать у мамы? Чтоб не добираться до поликлиники 2 часа с голодным ребенком. Моя вот практически после сна уже есть просит. Иногда час может прогулять голодной, но это если уж заигралась.

Не, уж от одного раза не умрет) а так да, могу. Но это столько всего собирать неохото. Одежда, еда...брррр...мне итак хватает, что всегда с соьой у меня сумка с обедом/подгузами и пр хренью, потому что дорожная ситуация неожиданная и всякое может быть) стездили, сын норм перетерпел, даж пить не стал жидкую кашу, не нра она ему. Йогуртом даел и печеньями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты не из Одинцово разве? .. не поняла зачем в Москву мотать ребенка на сахар??

мы к вам в Одинцово едем за специалистами.. и лабораторией (мы на даче.. дача по этому шоссе дальше.. ).. Лабораторий тут по наотрывали чуть ли не на каждой крупной станции.. инвитро теже, одинмед.. мы сейчас и прививки тут ставим.. и анализы сдаем.. Тимку в одинцово буду на бак возить (10 сеансов).. я бы за "сахаром" не потащила в москву... на сахар 260 руб кажись + моча 130.. или 150 руб.. готовность в 5 вечера.. вот считай твои штрафы, дорога.. и нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Не, дмитровское шоссе. У нас 2 дороги до москвы: по дмитровке 25км до мкада и по бетонке по платной трассе м11 50км. Ну и окольными путями через химки и пр - около 60-75км. Я б тоже не поехала, но в икше закрыли единственный гемотест, кот от меня в 2км. Самый ближайший в Лобне. До Лобни добраться можно только по дмитровке через эту самую пробку или по бетонке без пробок, но ехать также по времени. Есть еще в долгопрудном, но это тоже по дмитровке ехать. Так что поразмыслив, поехала бесплатно сдавать в Мск, немного выиграла в деньгах. Если б в икше не закрыли, я б даже думать не стала. Но видишь, у нас реконструкция дмитровки идет и без пробок до мкада это 1час. Раньше, когда реконструкции не было я за 20мин доезжала до квартиры в мск. А теперь мы заперты в этих пробках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я тоже не поняла зачем ехать в Москву, только Мира не с Одинцово а недалеко от Дмитрова, и тут куча платных лабораторий

 

Зарница

Не, дмитровское шоссе. У нас 2 дороги до москвы: по дмитровке 25км до мкада и по бетонке по платной трассе м11 50км. Ну и окольными путями через химки и пр - около 60-75км. Я б тоже не поехала, но в икше закрыли единственный гемотест, кот от меня в 2км. Самый ближайший в Лобне. До Лобни добраться можно только по дмитровке через эту самую пробку или по бетонке без пробок, но ехать также по времени. Есть еще в долгопрудном, но это тоже по дмитровке ехать. Так что поразмыслив, поехала бесплатно сдавать в Мск, немного выиграла в деньгах. Если б в икше не закрыли, я б даже думать не стала. Но видишь, у нас реконструкция дмитровки идет и без пробок до мкада это 1час. Раньше, когда реконструкции не было я за 20мин доезжала до квартиры в мск. А теперь мы заперты в этих пробках

а так вы бесплатно сдавать ездили)я то думала в Москву поехали и платно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хочется скорее узнать, кто там у меня в животике живет) но пока в листе ожидания стою к Те С.А на 3-4 июля. А бесплатно еще скрин не дали. А платно идти не хочу, когда скрин на носу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, понятно.. отложилось что около Одинцово...

мы на даче раньше буквально год назад тоже далековато ездили сдавать.. а в этот год красотааааа.... везде куча лабораторий и клиник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

В дмитрове да, куча. Но дмитров от меня 30км. Очень жаль что в икше закрыли гемотест, он для меня был спасением. До него 5мин ехать.

 

Зарница

Вот хорошо когда платные лабы рядом есть, особенно такие крупные как гемотест и инвитро. Много раз выручали они) я в мск всю жизнь жила рядом с поликлинникой, в 50метрах. Это воообще кайф кайфовый. Глаза открыл, накинул куртку и в тапочках идешь сонный сдавать кровь. Во мне тогда везло)

 

А сейчас я даже мочу не езжу сдавать не платно, не бесплатно, если в Мск не надо. Жду дня, когда мне надо и делаю все дела вместе. На молочке мне уже устали замечание делать, чтоб в свой день приходила. Ага, конечно, уже еду всем семейством в Мск ради 3 творожком и 2 кефирчиков....)

 

А ни у кого день врачей не боится? Чтож делать то...не пойму, откуда боязнь врачей и как ее перебороть. Ведь держать 3-ем ребенка это какое то насилие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы сдавали на сахар, но нам ехать 10 мин.

Поэтому не представляю, как с голодным долго ехать:(

 

Юля, оценила ситуацию - реально никто помочь не сможет. И начнется, даже без учета больничных, сегодня некому, завтра некому. Эдак никому работник такой не нужен.

Я в таеом случае шла на гос рсботу как в сад или больницу. Зп в три раза ниже чем у частника, но зато никто не имеет права возмущаться или уволить из-за брльничных, охрана материнства и детства, это твое полное право брать оплачиваемые больничные дни, когда болеет ребенок или ты, а не ходить заражать других сотрулниуов, заррботать себе болезни сердца из за температуры перенесенной на ногах и т.д. Это по запону подожено так, да ниже зп, зато с ребенком стабильно. На работе пусть заменяют. Это не таои змботы кто, а менеджера по персоналу, завуча и т.д.

 

Мне тоже хотелось ррйти и нужны были деньги на более оплачиваемую работу, но с ребенком сидеть вообще некому было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, боится моя..сразу в ор... но я одна справляюсь ) куда деваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, если работаешь, то да)) а так блин, у меня деть соня, раньше 8 обычно не просыпается, иногда и в 9, а так это вообще в 7 или 6,30 нужно вставать :think1: уже начинаю думать, можт ну его, сад этот)) :Crazy:

 

 

 

Ой, это во сколько же вы встаете?)) А завтрак уже в саду?

 

Nelly S, Как Дема себя вел, не носился везде?

Ну ч не работала первый год, потом периодически тоже, год работала, год нет. Нельзя режим нарушать. Один сад у нас бвл с 6.30 привод, дркгой с 7 но все одно до 8 лучше привести. Это как школа, это де не нчнечка, а учебный процесс. В 9 в яслях уже муз работник утренник готовит, как это воспитатель и няня бросят все и пойдут на 15 минут плачущего сонного ребенка утешать. В школу же нельзя ко второму уроку привести, так и тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, боится моя..сразу в ор... но я одна справляюсь ) куда деваться..

А как она себя ведет? Просто плачет и все? Или как? Я б тож может и справилась с ним, но бер же и сиараюсь поднимать когда совсем некому. Ито поднял, опустил. А тут блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

В дмитрове да, куча. Но дмитров от меня 30км. Очень жаль что в икше закрыли гемотест, он для меня был спасением. До него 5мин ехать.

 

Зарница

Вот хорошо когда платные лабы рядом есть, особенно такие крупные как гемотест и инвитро. Много раз выручали они) я в мск всю жизнь жила рядом с поликлинникой, в 50метрах. Это воообще кайф кайфовый. Глаза открыл, накинул куртку и в тапочках идешь сонный сдавать кровь. Во мне тогда везло)

 

А сейчас я даже мочу не езжу сдавать не платно, не бесплатно, если в Мск не надо. Жду дня, когда мне надо и делаю все дела вместе. На молочке мне уже устали замечание делать, чтоб в свой день приходила. Ага, конечно, уже еду всем семейством в Мск ради 3 творожком и 2 кефирчиков....)

 

А ни у кого день врачей не боится? Чтож делать то...не пойму, откуда боязнь врачей и как ее перебороть. Ведь держать 3-ем ребенка это какое то насилие

Моя заходит вся такая на позитиве в кабинет,но как начинают слушать,трогать и ТД,то жуткий ли,на меня лезет,пытается обнять и отвернуться от врача.ну я держу пока надо,потом утешаю.как врач отстаёт от нее, достаточно быстро успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...