Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah, все равно волнительно, там же наркоз сильный будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Борются за налаживание гв. Не так написала)

 

Sarrah, все равно волнительно, там же наркоз сильный будет

Операция сложная, реанимация, родителей не впускают, потом трубок миллион, боли несколько дней анестнзиолог обезбпливант, детки рыдают дикими слезами. Там сложная операция, да.

 

Там реально перкраивартся череп. Без КТ пока ничего не скажешь точно но на ошупь сказали что все швы срослись. КТ это еще если без наркоза целая эпопея. Чтоб не заболел до операции, гемоглобин должен быть отличным. Короче как всегда. Их хотели сразу перевести в Солнцевскую чтобы избавить от лишних анализов и через 2 недели оперировать, но она закрыта на мойку, предлагают врача, но они пока все изучают, на вид опытный по сайту дядька толковый, а отзывав нет по нем. Я б не рискнула так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ну славу богу прояснилась ситуация. Очень рада что все так оперативно. Ну значит остается ждать операции и воссианавливать малышастика. Хорошо что все не настолько ужа но, как изначально казалось. Мамочка то немного пришла в себя? Успокоилась?

 

А какой наркоз детям делают? Мне сыну в месяца делали двойной, сначала усыпляют, а потом в копчик, но у нас оьезьоливали нижнюю часть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нам дали гкп в Москве в комплексе по основному списку) причем там несколько садов, в одном из них я работала и многих знаю, а в др саду плюс что он находится там, где мы квартиру хотим покупать. Прям по окнами. Но оьа сала в шаговой досиупности и кажется в обоих геп) теперь делема, куда б пойти)

Я б не отдавала туда, где работала. Я в общем так и делала. У них потом фамильярное отношение, они трясутся перед родителями, а тебя вроде как знают, позволяют лишнего в общении. У меня было так, дочка ходила в сад год, меня позвали воспитателем, я пошла и работала следующие 9 месяцев. Уволилась на лето, купили квартиру в другом раоне, 50 минут на транспорте, 20 на машине, малую к бабушке на каникулы, сами день и ночь ремонт делали, кв без отделки была, удалось выбить место в салу через дорогу от новой квартиры, туда тоже потом запли, я не пошла, почему? По вышеописанной причине, предпочитаю чтобы передо мной прыгали как перед всеми родителями, а не так что мол и так сойдет. Дочка пошла с спд через дорогу, начинающий рпботу в 7, а я предпочла вернутся старый сад, начинающий работу в 6.30. Добиралась 50 минаут в один конец, мне ниавилось оя идея. Хотя у нас 5 сотрадниц было из моего района и все они возили детей с собой) Вот нравилось мне что все Ольга Михацлрана а ваш ребенок так и так то, а не так чтобы Привет Олька, Ритка то Ритка се, нравилось что за косяки могу нажаловаться, а не так что и не пожалуешься на коллег.

 

Сара

Ну славу богу прояснилась ситуация. Очень рада что все так оперативно. Ну значит остается ждать операции и воссианавливать малышастика. Хорошо что все не настолько ужа но, как изначально казалось. Мамочка то немного пришла в себя? Успокоилась?

 

А какой наркоз детям делают? Мне сыну в месяца делали двойной, сначала усыпляют, а потом в копчик, но у нас оьезьоливали нижнюю часть

Точно незнаю какой, не узнавала. Думаю интубируют если на реконструкции, так как вливают кровь безперерыано, если не ошибаюсь. На эндоскопии чем но не знаю. У тебя по принципу проводниковой анестезии был, наш анестезиолог в Минске был спец в этом, по его анестезии диссертации писали. Он на случай трех отрезанных палтцев в деток, еогда операция в среднем 7 часов, усыплял на 15 минут примерно, обкалывал руку местно, потом просто во сне держали ребенка, не под наркозом и оперировали. В общей сложности не более 40 минут наркоз вместо 7 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас лежим в челюстно-лицевой Хирургии. В палате 6 мамочка + 6 детей. Больше половины - это врождённые пороки типа заячья губа, расщелина нёба и т.д. я честно не думала, что это так часто встречается. Бедные детки. Операция по два часа. Им полностью перекраивают небо, горло или еще что-то в зависимости от порока. Они тяжело отходят от наркоза. Ужасно голодные, а кушать не могут. Сосать нельзя, их мамочки со шприца кормят. Так некоторые даже глотать не могут. Орут от голода, а сами уже от еды отказываются, потому что больно. Замкнутый круг. Деток очень жалко. Кому-то предстоит не одна такая операция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська молодцом, Леха сильно ее поддерживает, не унывает. Вроде даже наслажлается материнством. Я ей шутку даже вчера скидывала с форума краниомам, она даже оценила))))) хотя юмор у нее не такой черный, как в нас с мужем))))))) сейчас найду шутку эту.

 

"Олеся, да действительно круглых голов мало. Я вот начала обращать на это внимание теперь))) У меня еще ничего голова, вот у мужа более интересная. Помню, хирург наш рассказывал как на операции спиливал долго косточку (над лбом которая), а потом вспомнил папу и решил, что это наследственное, так и не допилил)))"

 

 

Зато теперь случись такое со мной не дай Бог, я боятся не буду. А случись раньше я б от неожиданности померла б, у меня такой шок был в первый день, я таааак расстроилась и плакала. Хотя я сильная. Сейчас понимаю что это совсем не самое страшное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрылась наша мечта о доме медным тазом. Я то планировала участок брать на деньги с продажи моей доли в родительской квартиры(пополам с сестрой), а мама запретила продавать дешевле 2млн. КОМУ нахрен нужна квартира за 2млн в поселке с населением 3т человек?? Да в городе можно купить хорошую квартиру за такие деньги..ну что за маразм, нет пусть лучше никто ничего не получит..жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрылась наша мечта о доме медным тазом. Я то планировала участок брать на деньги с продажи моей доли в родительской квартиры(пополам с сестрой), а мама запретила продавать дешевле 2млн. КОМУ нахрен нужна квартира за 2млн в поселке с населением 3т человек?? Да в городе можно купить хорошую квартиру за такие деньги..ну что за маразм, нет пусть лучше никто ничего не получит..жесть

А кто собственник? Мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, может одумается еще? Или она принципиальная утопистка?)

 

Девочки, вот я все думаю, а на какой хрен нужны гпк, если все равно нормально на работу не выйти? Типо как развивашки бесплатные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Дак и говорю родне что на растяжку хожу) только не знаю как обьяснить что все ноги в огроменных синяках..

 

Кузя

Вот и у нас мамы с детьми даже ходят, это реально спорт где ого го какая сила нужна, руки,ноги, пресс, растяжка! Это интересно и даже опасно, какой нафиг стриптиз?! А одежда такая только ради сцепления с кожей...

Кстати да и мелкие тоже занимаются пилоном, есть группы и соревнования.

Вчера на площадке детской случайно видела как девчонка лет 10 на трубе пилонную комбинацию сделала с вылетом и поворотом, абалдела))

 

Мира

Я не отношусь к пилону как к танцу, зачем где то применять? Это спорт, для укрепления тела, у меня не стрип пластика. Мы же не применяем перед кем то свои умения глубокого приседа или становой тяги, нл в отличие от тренажерки пилон разнообразный, интересный и компанейский вид спорта

 

 

А кто собственник? Мама?

Я и мама

 

Nataly9, может одумается еще? Или она принципиальная утопистка?)

 

Девочки, вот я все думаю, а на какой хрен нужны гпк, если все равно нормально на работу не выйти? Типо как развивашки бесплатные?

Нет, это давно уже, не уговорить..

 

Гкп на мой взгляд для постепенного приусения к саду, развитие ну и отдых для мамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Дак и говорю родне что на растяжку хожу) только не знаю как обьяснить что все ноги в огроменных синяках..

 

Кузя

Вот и у нас мамы с детьми даже ходят, это реально спорт где ого го какая сила нужна, руки,ноги, пресс, растяжка! Это интересно и даже опасно, какой нафиг стриптиз?! А одежда такая только ради сцепления с кожей...

Кстати да и мелкие тоже занимаются пилоном, есть группы и соревнования.

Вчера на площадке детской случайно видела как девчонка лет 10 на трубе пилонную комбинацию сделала с вылетом и поворотом, абалдела))

 

Мира

Я не отношусь к пилону как к танцу, зачем где то применять? Это спорт, для укрепления тела, у меня не стрип пластика. Мы же не применяем перед кем то свои умения глубокого приседа или становой тяги, нл в отличие от тренажерки пилон разнообразный, интересный и компанейский вид спорта

 

 

Я и мама

 

 

Нет, это давно уже, не уговорить..

 

Гкп на мой взгляд для постепенного приусения к саду, развитие ну и отдых для мамы)

Ну тогда труба дело. Я что-то двмала таоя и сестпы пополам, просто оеа продавать не хочет. запуталась. Мама твоя как моя, я так понимаю, не убедишь не переспоришь. Не отказывайся от мечты, ищи иные способы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрылась наша мечта о доме медным тазом. Я то планировала участок брать на деньги с продажи моей доли в родительской квартиры(пополам с сестрой), а мама запретила продавать дешевле 2млн. КОМУ нахрен нужна квартира за 2млн в поселке с населением 3т человек?? Да в городе можно купить хорошую квартиру за такие деньги..ну что за маразм, нет пусть лучше никто ничего не получит..жесть

В моем то поселке в новом жк с евроремонтом моя хата то никому не нужна. Уже выставили в минус, даже звонков нет. Так что мне тебя немного понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готовься к заразе в 2е недели через 2 недели)))))))))

По отзывам 2дня ходишь 2нед болеешь)

 

Лягун

А почемк не зонд? И едят и глотать не надо хоть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гкп расцениваю тупо как знакомство с садом и отдых для мамы. На целый день я допустим морально не готова отдать сына. Возможно если перееду в мск и сын хорошо будет адаптирован, возможно и переведу а полную группы, но ито забирать после сна. Чисто для того, что его там выгуляли, наобщался, наигрался, покушал, поспал, потому как для меня "поиграть" и "погулять" насилие над собой и жертва кот я каждый день несу во имя материнства.

 

Лягун

Для меня даже такой мелочный порог существенен. Я б наверное не смогла такого родить...мне так кажется я бы прервала, если бы мне сказали об этом на 1 скрине...

 

 

Сара

Я уже узнала у своих все. У них там др система сейчас. Всех раскидали и пихают воспиталок по комплексу. В моем саду уже тож поувольнялись многие. Я кароче планирую в новый сад, кот. построил застройщик (точней Москва собсвенник жилья) для жк, в кот я наметила купить квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, Натали

 

Я вот тоже подумала, что значит - применить танец))) Вот ходишь ты для удовольствия на бальные танцы или на джамп-стайл - где это будешь применять?))

 

Жанна

А почему нет? Во-первых, никогда не знаешь, где жизнь поменяется, сегодня не работаешь, завтра надо, во-вторых, общение, в третьих, мамины дела или отдых. Я вот пошла в салон сегодня, а муж изнылся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В моем то поселке в новом жк с евроремонтом моя хата то никому не нужна. Уже выставили в минус, даже звонков нет. Так что мне тебя немного понять...

А там только 2комнаты более менее сделан ремонт и то на мой взгляд не ахти, я б переделала сразу. А остальная часть квартиры в убитом состоянии, стены обшиты гипроком(утепляли) обои ободраны, начат ремонт, кухня ужасная, линолеум допотопный, на потолке пенопластовпя плитка пожелтелая брр..

 

 

Сара

Я уже голову сломала, дом это очень дорого итак, в кредит мы не полезем т.к не со счего платить. А тут минус 800т тем более... Обидно, уже такая уверенность была что будет свой дом, такие мечты о кухне с выходом на террасу и летним столиком, о большой семейной гостиной..

Ладно, когда-нибудь, когда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Вот видишь, ты пошла в салон, он изнылся, а мой идет в салон со мной да еще и с сыном)))))))))))))вот ты меня извини за грубость, ну нафиг они мне в салоне то?))))))))))))) нафига переться со мной в салон и ходить вокруг по тц каждые 5мин спрашивая "ну ты все?"когда дома можно лежа смотреть телек и играть параллельно с реб) ну где логика блин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Красоту решила навести летнюю? Ну как тебе?) я все ламинирование ресниц хочу.. Но пойду только на шугаринг, даже пришлось на пилоне меньше занятий взять, ох уж эти деньги)

 

 

Мира

Я бы своему четко и ясно сказала "ухожу на 2часа, ты с ребенком, меня не беспокоить". Че за детский сад то? Моему было бы даже стыдно бегать вовсюда со мной, тем более салон! На эпиляции тоже сидеть будеь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Сейчас оч рынок сильно стоит. Я сама переживаю уже не знаю что делать. Квартиры упали в цене. Я покупала за 2500000, а сейчас они 1900000. Фактически если продавать с учетом рынка, я дарю покупателю евро ремонт с хорошей техникой скммарно в лям. Но морально я не могу так. Продают с учетом "за что купила+ремонт-200тр" и никому не надо. И че делать блин...без продажи квартиры нам ипротек не дадут

 

Я сейчас временно не хожу в салон. Такая хрень возникает потому что все в Мск, и часовая процедура маникюра выливается в пол дня вместе с дорогой и ему тупо скучно. Я его понимаю. А так если бы ходила в салон рядом с домом и проблем бы не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миро

Бешево у вас в подмосковье!

Мы свою в попинске купили за 2.3млн старый фонд 5этажка убитая в хлам! Продать хочу не меньше 2.5млн т.к район хороший и ремонт. Но технику заберу всю. Холодос встроенный могу за доп.плату оставить.

А так я бы и двери межкомнатные сменила, смесители и обои с детсктй, все это люблю нежно но на такие уже не раскошелимся:-D

 

Это как выглядела наша кв на момент покупки, за что 2.3млн??

Ссылки скрыты.

 

Но считают почему то что у нас ведь город нефтепереработчиков, все богатые) еще и свекры ступили, можно было дешевле найти, либо с ремонтом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Ну да) жесть) а у нас видишь, новостройки, монолит, бизнес класса лифт, все дела бла бла, а район...он никакой....отсюда и цена как у вас примерно. У вас решает район, а у нас типа что новостройки. Только от этого толку...я думаю куда реальнее продать хлам в хорошем районе, чем какой-нибуть пентхаус в захолустье. В основном таки люди очень смотрят на инфраструктуру, ведь ремонт то можно сменить, а инфраструктура может десятками лет не меняться. Так что я думаю все же реально продать ваше добро. Для начала нужно выставить и понять, будут ли звонки от реальных людей, не риелторов. А там уже смотреть по факту. Нам еще реальный человек не разу не звонил, раз 5 агенты звонили и на этом все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, все в Подмосковье по разному. У нас вот двушка 52 метра за 5750 выставлена. Но тоже пока не продали.

~Mira~,  вот-вот! Рынок застыл. Я жалею, что год назад не продала- не сошлись в 200 тысячах. Я б их заработала давно. И уже к новому году в трёшку въехали бы.

Но верю, что все ещё будет. Значит пока так надо, мы мебель обновили, дочке шкаф муж построит за лето и прекрасно пока уместимся.

Потом может дочь отселим с возрастом и останемся с малышами тут. Посмотрим по обстоятельствам.

Пошла 39 неделя. Не верю сама себе))) жду, ловлю ощущения. Надо всей семьёй сфотографироваться с животиком. А то давно нет фото вместе.

И ещё цветов несколько домашних надо вывезти из квартиры. ....

 

Isadora, глазки- коляски))) красота!

Хорошо и приятно заниматься собой!

Мне сегодня дочь дала поспать пару часов в отдельной комнате, для меня это прям как СПА было))) тихо, прохладно, беруши в уши и собака в ногах- сладкий сон.

Сейчас тоже окно в дождь на распашку открыла и спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Ну у нас не то чтобы районы, просто наш дом рядом с новостройками, а уж инфраструктура везде в городе одинаковая, хотя ТЦ крупные и киношка вообще в другом конце города+еще и холод и постоянный ветер с реки. Но я нескольким агентам написала чтобы прикинуть стоимость, думала за 2млн а мне сказали 2.4-2.6 якобы. Но это когда о доме думали, так то не собираемся продавать

 

Вера

Вот и я думаю, Москва ж рядом) у нас тоже 52кв сейчас..

Думает сестра купить мою часть если разрешат маткапом и кредит 200т максимум. Но я оочень сомневаюсь с ее то зп. Хоть 600т.р будет, лучше чем ничего, в банк положить пусть хоть копейки капают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в соседнем подъезде трёшку в 80 метров смотрели за 6250. Всего на 500 тыщ дороже, но ремонт- база, муниципальный. В нашей квартире делать ничего кроме ламината не придётся, ну ламинат собака со щенками подпортили немного. А в остальном- все сделано на совесть и на века. Люди-покупатели это видят.

Думаю так- как сложится, так и будет.

Не запомнила кто тут верующий, кто нет. Но мне посоветовали солиться по четвергам в 20:00 спиридону тримуфутскому, он помогает в решении жилищных вопросов. Я это делаю по будильнику пару месяцев, жду совершений. Пока резво началось погашение ипотеки только. В смене жилья- тихо. Но и на ипотеке- спасибо!

 

Nataly9,  если 200 и маткапттал, то 650. Лишними не станут. Да и вопрос будет решён. Сможешь сама ра попадаться своими деньгами. Может дачу себе купите и мечты о доме отпадут.

 

я бы тоже дом хотела. Но не потяну его содержание. Даже дачу не потяну- нужны постоянные вливания, но у меня есть куда тратить деньги.

Скоро дочь учить в универе, а это *250-400 тр в год, смотря куда пойдёт. Сегодня мужу об этом заявила, пусть думает три года. Чтоб потом не ахать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, полностью с тобой согласна. Полденс, это не даже не танец а спорт, причем очень физически развивающий спорт.

 

~Mira~, ну люди например в качалку ходят не для того, что бы потом на улице мышцы качать) а для того чтобы быть физически выносливее, сильнее, гибче. Так и полденс, из него эротично танца особо не слепить, не путай с экзотикденс или той же стриппластикой. Там да, можно перед мужем что то изобразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...