Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Класс,Вер!! А без плащс есть фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, начинай вышивать домик, это тоже примета такая для решения квартирного вопроса. Начинать надо на растущую луну. :)

хех, как и вышивки для беременных) кстати забеременела когда начала вышивать картину "доченька")

 

Катюшка

Я ссыкун, рухнут ещё эти битки и капут да и 5лет не хочется ждать..

Муж говорит ещё лет 10 думали с другом их покупать..вот какого фига не купили спрашивается)

 

А у нас постоянно дожди, надоели ужасно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пельмени леплю сижу. Вот оно мне приспичило.

ну точно ведь!!! пельмени! поделись проверенным рецептом? муж взял доп.выходные, надо чем о заниматься 4дня в дождь))

 

Ну это магия чистой воды. Я сейчас вообще не уверена в искренней любви к Богу нашеми церковниками. Они и в храме позволяют себе торговать, хотя Иисусс таких прогонял бичом. Ну о чем тут говорить. Помолись тому, помолись этому-рыночные отношения...

А чем в храме торгуют? у нас даже записку платную теперь подаёшь вне храма, в церковной лавке и свечи покупаешь там же, у ворот. Раньше да, в храме прямо продавали..

 

Сара

Доллар тоже падает, а продавать дешевле чем покупать, так что не, мы надеюсь ненадолго положим..Муж тоже втягивается в тему насчёт дома, но он говорю ж, пессимист, сидит считает, смотрит и т.п, а завтра скажет "нет, нам 5рублей не хватает, мы не потянем" и всё..(

Вот и деньги на участок появились и родители разрешили жить в их квартире а они на даче, пока строимся, но нет же, мы ж гордые, мы лучше без всего но помощь не примем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ну какой там рецепт у пельменей???

Я тесто замешиваю в хлебопёке- 210 млл воды, 450 грамм муки, яйцр и соль. Чтоб не разваривались ложку растительного масла добавляю.

А фарш- муж делает- свинина и говядина пополам. Побольше лука из блендера прям и лепи круглыми сутками. Меня успокаивает. Сегодня 200 штук налепила. 60 съели. Остальное в запас.

Я Андрею в обед варю иногда- 7-8 штук, в блендер, сметану добавляю и он сам даже ест! Правда больше руками запихивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про % я поняла, видимо замануха, а то прям онлайн калькулятор выложен, вклад "выгодный" бла бла)

 

Улыбка

Я бы хотела дачу, но чтобы не одним а с семьёй и друзьями ездить, но муж об огороде, грядках, курочках мечтает..нафиг нафиг, после пенсии) на пару грядок я только способна и цветник) за ними ж уход нужен и часо ездить туда, а мы без машины

 

Лягун

Дома и стены лечат, тем более с подмогой, ничего, пройдёт чёрная полоса ваша, а шрам эт ерунда, он побелеет и вообще замечать не будете)

 

Мира

Шрам смотря какой, даже если шлифануть то он всё-равно будет тонкой царапкой белеть, наш например бестолку шлифовать, он ровный, белый, не выпуклый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей сегодня был не в духе фотографироваться. Убегал, плакал. В итоге домой пришли- он за стол сел и начал плакать- голодным был малыш!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Красивая семья какая, счастья вам!))

 

Так вот пельменное тесто интересуе, один раз как то муж делал, я вообще не лепила, будем пробовать))

У нас форма для пельменей есть, я нетерпеливый человек так что главное фарш и тесто сделать)) Алесе дам, она уверена умнёт за обе щёки, сегодня свекровь нам тарелищу щей налила большую на двоих с Алесей, мол Алесю покормишь сама доешь. Ага счазз Алеся умяла за милую душу и хлеба ещё кусок выпросила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вы очень красивые и счастливые!!с дочкой где вдвоем-прям две красавицы, молодцы!и ты отлично выглядишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Че-та мы стали даже с мужем похожи)))

 

Про тесто на пельмени. Его надо замесить по настоящему крутым, вода должна быть тёплая, тогда вбирается больше муки. Потом кладёшь его с пакете отлежаться, но чистым, то есть без внешней муки, таким гладеньким, а потом снова домешиваешь. И между отрезами хранишь в пакете всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выходили сегодня с животом фотографироваться. Все вместе. Фото выставлю щас.

 

Sarrah,  малыша Пётром назвали????

 

Ссылки скрыты.

 

Вы такие красивые, доча тааак выросла, неузнать за два года с начала декабрят. Я все время хочу спросить, кто вас фоткает? Красивые и все естественно. Прям такое уже большое семейство)

 

Да, Вера, назвали Петром Алексеевичем. Они в общем оба хотели так, но не говорили, ну и так вычитывали некоторые другие имена, в итоге решились и такие счастливые, говорят как гора с плеч, а то ребенок родился, а имени не было. Интересно, что мне это имя очень нравится, но мы его с сестрой никогда не обсужлали.

 

 

ну точно ведь!!! пельмени! поделись проверенным рецептом? муж взял доп.выходные, надо чем о заниматься 4дня в дождь))

 

 

А чем в храме торгуют? у нас даже записку платную теперь подаёшь вне храма, в церковной лавке и свечи покупаешь там же, у ворот. Раньше да, в храме прямо продавали..

 

Сара

Доллар тоже падает, а продавать дешевле чем покупать, так что не, мы надеюсь ненадолго положим..Муж тоже втягивается в тему насчёт дома, но он говорю ж, пессимист, сидит считает, смотрит и т.п, а завтра скажет "нет, нам 5рублей не хватает, мы не потянем" и всё..(

Вот и деньги на участок появились и родители разрешили жить в их квартире а они на даче, пока строимся, но нет же, мы ж гордые, мы лучше без всего но помощь не примем))

Наташа, есть еще такой момент в мужьях. Я понимаю, возможно твой муж и пессимист, я таких встречала, а возможно и нет. Мой пример и подругин. У нас мужья к пессимистам не относятся, не относятся они и к расточителям и к жадным тоже нет. Но они и мы прекрасно понимаем, что каждый долоар заработан их трудом, кровью и потом, как гоаоиит я. Они жизнь свою на эти бумажки меняют не доя того, чтобы разбрасываться. В общем осторожнве с деньгами, а тем более с будущим всей семьи. Ну сы обе хотели улучшить жилищные условия, но ни мой ни ее мужья на эти разговоры не велись, все строго подсчитано, все ипотеки и выплаты. В итоге бац и оказалось что мы обе покупаем дома в одно и тоже время. Ее муж тоже гоаорил не потянем и т.д. Они просто рассчитывали, просчитывпли ходы, обдумывали каждый шаг. Это очень ценное качество по сравнению с семьями, которые покупают дома и не в состоянии платить и их банки на улицу выгоняют. Берут не по возможностям, а надо все обдуманно делать, ведь мужчина несет ответственность за всю семью. Ты его потихоньку морально готовь годика за три все поменяется и он сам решит покупать дом, например. У женщин все пбстрактно, в мужчин конструктивно, чаще всего. Женщина мотиватор, как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, мммм, клевые какие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, свечками, иконками, книжками и тд. Хотя при входе есть свечная лавка, но вот почему-то и внутри храма продают, причем везде. Заходишь-как базар какой-то. Ценники, деньги, сдача... Какая уж тут молитва и отрешение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бесплатно то иконки давать они тоже не могут)))

 

Veraoka-80, такая семья у вас классная! Вся яркие и красивые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, какие же вы красивые!!! Огонь просто!

 

Лягун, пусть шрам ваш затягивается, бедная малышка(

 

Девочки, представляете, пошли позавчера в поликлинику, я нагнулась вытащить Матвея из коляски и все, замкнуло спину, адская боль, кое как до педиатра дошла, а они даже ничем!!! Не помогли, просто спросили есть ли кому забрать меня, я сказала, что нет и на этом все) в тот момент мне не до них было конечно. Хорошо мама моя рядом работает, прибежала, до дома дошли кое как, вот 2 дня лежкой практически, дома одни, сын ныл конечно, старалась отвлекать его, чтоб меня не дёргал сильно, сегодня уже лучше намного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ну никто и не говорит про бесплатно. Есть свечные лавки-прилавки за пределами храма-там и пусть продают. А то служба идет и тут же денежки считают. Мерзко честно.

 

Yuli4ka_87, мне невролог тоже ничем не помогла с моей поясницей и ногой. Ничего сейчас нельзя. Состояние хуже становится. без боли могу только стоять/ ходить. Если сяду на диван, то уже не встать. С положения лежа еще труднее и больнее вставать. Даже тупо не перевернуться на другой бок. Жду родов. Вариантов нет. Немного помогает меновазин. Можешь попробовать намазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун, поправляйтесь) Мы оба раза в больнице что-то хватали, это неизбежно(

 

У меня Аня засопливила, заразилась все-таки((

 

Вера, вы крутые) Такой пузяка, как ты ходишь)))

 

Жанна, мы в каких-то разных плоскостях говорим)) Что значит вдруг и срочно на работу? Вот например, планирую я с зимы. Осенью ре пошел в сад, пару месяцев привыкает, потом потихоньку пробую на целый день оставить, короче, к зиме есть вероятность, что он привык, адаптировался и прилично там ест/спит. А если мне надо сегодня на работу, а я только вчера его первый день отвела, то что это получается? Исход непредсказуем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну ты сама писала про срочно на работу. Только я не поняла. Вот ходят дети в гкп до зимы, например, а потом можно на целый день оставлять? Или целый год они будут ходить на полдня максимум? Мне непонятна сама система гкп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты) чего мне стоило- всех вместе вывести, построить, найти тётку, что шла мимо чтоб нажала на кнопку)

На улице холодно, Андрей от нас бегом, муж в принципе фотоаппарат не переносит.

Мы на свой фотик фотографируемся всегда, сами- друг друга, а вчетвером вот давно нефотографировались. Теперь моя душа спокойна)))

 

Spanish Dancer,  у нас если гкп, то на весь год. Даже сами группы отдельно от садика находятся. У меня в соседнем доме на первом этаже- очень мне удобно. Завела и побежала на работу. Забирать- ну няня будет наверное. Посмотрим. Нам с ноября светит только.

Я снова дома. Надеюсь на завтра почему-то.

 

Yuli4ka_87,  может массаж? Хоть пару-тройку сеансов. Я расцветаю после массажа, у меня часто клинит с набором веса.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  хорошо как вас женщина пофотографировала. Не каждый прохожий такие качественные кадры сделает))))

Андрею действительно очень идет красный, такой яркий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Вера. Это фото впятером))) девочки,а со спиной остеопату не хотите показаться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ох массаж)))) с удовольствием, но пока никак. Да и надо, чтоб воспаление прошло

 

Spanish Dancer, ну я то не беременная, пока))) и в беременность проблем со спиной вообще не было. У тебя видимо нерв какой-то пережимается, раз болит так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я писала?? Что-то не так выразила или совсем у меня амнезия...

Я про гкп поняла. Но у нас в саду такая заведующая классная, думаю, если будет ситуация, навстречу пойдут и переведут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была я сегодня на узи..все в порядке,но есть жидкость в малом тазу,сейчас 7дц М еще идут..завтра попробую к врачу попасть,болит низ живота и живот начал болеть...узист сказала что жидкости мало не похоже что из за кисты,скорее всего кровь попала и от этого болит..надеюсь примет завтра врач меня..с утра будет только завед..ЖК принимать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...