Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Жанна, эх, еще так время подойдет, мелкая будет и Гоша из сада все болячки приносить будет( Подруга так отказалась в итоге от сада - не вылезали(

Я уже это пережила(( да, трудно обоих лечить очень. Хотя гоша в этом плане позакаленнее ритки-всеми возможными вирусами из садика сеструха поделилась. Может с ним полегче будет..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah, у меня воспаление оказалось из за спирали..в понедельник пойду убирать ее..10 дней пить противовоспалительные,аб и обезбаливающие..и пока только таблетки..

ну за лялькой мы пойдем годика через 4..в сентябре буду искать работу..муж хочет кредит взять на машину..и как расплатимся то будем планировать..)))

Хороший план, выздаравливай зайка, спирали зло((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, спасибо))) ещё в планах расшириться,квартиру взять побольше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка

Ого, такое бывает? Неправильно поставили или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были вчера у аллерголога, в общем поставила нам хроническую крапивницу, так как сыпет уже более 90 дней, план обследования-кровь, моча, соскоб, кал, УЗИ брюшной полости, консультация фтизиатра, консультация гастроэнтеролога, консультация эндокринолога, и анализ на наличии аллергии. Но при этом говорит в 80 % причину так и не находят но со временем проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

О как интересно) причину не находят, но анализы просят сдать. Любопытно. По итогу будут назначать лечение? Или это так, отмести некоторые причины?

 

А мы были у педи. Она у меня такая классная. Говорит сдай анализ и приходи на полиомиелит. Пришла. С анализами все ок. И говорит, а ты пришла на 2 дня раньше до полутора года, акдс не поставим. Приходи через 2 дня. И полиомиелит тоже, надо через пол года, а прошло 5 мес. Я ей мол ну вы же сказали прийти, я и пришла) ну думаю, кадр) кароче вошла в положение наша, но акдс не оказалось в пк. Поэтому отложили до августа. И да, сын плакал, да что там, он орал в истерике и за меня прятался, когда увидел ЕЕ. До этого мы великолепно заехали на молочку и он спокойно ждал меня, потом я сдавала кровь в нашей жк и сын спокойно среди теток в халатах стоял рядышком смотрел как мне кровь берут. Все воооббщем то ясно. Не халаты его пугают и не врачи , а конкретный человек - мой педидиатр и ее медсестра. Вот так вот и выяснили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, конечно бывает..не подходит спираль ,тогда кровотечение и воспаление..

...поставили правильно,узи делала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, конечно бывает..не подходит спираль ,тогда кровотечение и воспаление..

...поставили правильно,узи делала..

Оболдеть, я и не знала. А они что еще и разные бывают? А как заранее можно определить, что не подойдет? Ведь вот так вот тоже страшно, поставил и потом лечи. Хорошо конечно, что ты обратила внимание на боль, мне б и в голову наверное не пришло. Давай лечись, поправляйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот купила спираль - лежит ждет, когда я соберусь уже ее поставить. Взяза какую-то на 3 года с дозой гормона меньше чем в мирене. Таблетки мне не подходят никакие, попробую еще это - если и она не подойдет, то останется только pull out and pray method

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

О как интересно) причину не находят, но анализы просят сдать. Любопытно. По итогу будут назначать лечение? Или это так, отмести некоторые причины?

 

А мы были у педи. Она у меня такая классная. Говорит сдай анализ и приходи на полиомиелит. Пришла. С анализами все ок. И говорит, а ты пришла на 2 дня раньше до полутора года, акдс не поставим. Приходи через 2 дня. И полиомиелит тоже, надо через пол года, а прошло 5 мес. Я ей мол ну вы же сказали прийти, я и пришла) ну думаю, кадр) кароче вошла в положение наша, но акдс не оказалось в пк. Поэтому отложили до августа. И да, сын плакал, да что там, он орал в истерике и за меня прятался, когда увидел ЕЕ. До этого мы великолепно заехали на молочку и он спокойно ждал меня, потом я сдавала кровь в нашей жк и сын спокойно среди теток в халатах стоял рядышком смотрел как мне кровь берут. Все воооббщем то ясно. Не халаты его пугают и не врачи , а конкретный человек - мой педидиатр и ее медсестра. Вот так вот и выяснили)

Может потому что им он нужен,а остальным было пофиг на него в плане осмотров и тд?он начал кричать когда их увидел или когда они начали егг трогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Кто помнит, как во время Б пить Актовегин в табл, по какой схеме и каким курсом? Это для подруги. Для профилактики гипоксии. А ещё у меня вопрос к хозяйкам: как вывести пятна крови с замшевой обуви? Я пн, когда голову разбили, была в новых замшевых слипонах. Все заляпали, жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может потому что им он нужен,а остальным было пофиг на него в плане осмотров и тд?он начал кричать когда их увидел или когда они начали егг трогать?

Как только открыла дверь и он увидел их. Мы ж на днях были у эндокринолога. Там такая грозная женщина. Но у нее он плакал ровным счетом только когда измеряли рост. Потом спокойно на коленках у папы сидел и успокаивался. А у педиатра он так выгибался на моих коленках, что вырывался, бежал к двери, стучал, просил выпустит и по двери сползал. И ведь ходим раз в 3 мес послушать и рецепт выписать да прививки сделать. И нет же, запомнил именно педиатра и медсестру на каком то подсознательном уровне, что трогали, зубы смотрели и тд

 

Девочки,привет. Кто помнит, как во время Б пить Актовегин в табл, по какой схеме и каким курсом? Это для подруги. Для профилактики гипоксии. А ещё у меня вопрос к хозяйкам: как вывести пятна крови с замшевой обуви? Я пн, когда голову разбили, была в новых замшевых слипонах. Все заляпали, жалко

В прошлую бер мне назначали 1т 3р в день. Но это чтобы голова не болела и позже еще было нарушение маточного кровотока, схему не меняли. Кровь выводят обязательно холодной водой, при теплой и горячей она только сильнее вьедается в ткань. Не знаю, как на обуви, но я использую пятновыводитель доктор бекман именно для биологических пятен. Думаю и на замше можно им в прохладной воде. Я в целом замшу и в машинке стирала и мылом. Но если обувь хорошая и дорогая, лучше пятновыводителем наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса тоже врачей боится, но уже понимает в каких ситуация надо истерит, а в каких просто повыть для вида))) например, в кабинете педиатра не сильно возмущалась, а когда зашли в прививочный кабинет, сразу ор. В больнице прикол был. Пошли кровь сдавать перед выпиской. Она орет под дверь кабинета, просится писить (это обратный ход, чтоб уйти оттуда))), а когда зашли туда, она вспомнила, что два дня назад там уже была. Говорит "пальчик" и подставляет врачу указательный палец. Истерика при этом переходит в тихое нытье)))

Изменено пользователем Lyagun
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже это пережила(( да, трудно обоих лечить очень. Хотя гоша в этом плане позакаленнее ритки-всеми возможными вирусами из садика сеструха поделилась. Может с ним полегче будет..

Я тоже надеюсь, что Платон вирусов хорошо пособирал садиковских за эту осень-зиму. И меньше болеть будет. Проверим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ох..не знаю я..первый раз поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот купила спираль - лежит ждет, когда я соберусь уже ее поставить. Взяза какую-то на 3 года с дозой гормона меньше чем в мирене. Таблетки мне не подходят никакие, попробую еще это - если и она не подойдет, то останется только pull out and pray method

Ну вот, а как де поддержка отечественного производителя? Как же изделие троян?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а как де поддержка отечественного производителя? Как же изделие троян?

:D Не забываем мы и про отечественного производителя. На дня с мужем ухахатались - зашла в магазин и решила коробочку про запас взять - схватила неглядя (мелкий кокраз орал истошно из-за чего-то). Ну в процессе муж достал и ржет над ними - говорит тебе мать какой - с пупырышками, ребристый или лед и пламя :Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бризи

Раньше у нас продавали в палатках типа "неваляшка@. Вот где жесть. Желтая резиновая туфта, без смазки, толщиной наверное как напаличник))) сейчас то везде контекс, дюрекс, сико и еще парочка японцев типа оч тонких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

О как интересно) причину не находят, но анализы просят сдать. Любопытно. По итогу будут назначать лечение? Или это так, отмести некоторые причины?

 

А мы были у педи. Она у меня такая классная. Говорит сдай анализ и приходи на полиомиелит. Пришла. С анализами все ок. И говорит, а ты пришла на 2 дня раньше до полутора года, акдс не поставим. Приходи через 2 дня. И полиомиелит тоже, надо через пол года, а прошло 5 мес. Я ей мол ну вы же сказали прийти, я и пришла) ну думаю, кадр) кароче вошла в положение наша, но акдс не оказалось в пк. Поэтому отложили до августа. И да, сын плакал, да что там, он орал в истерике и за меня прятался, когда увидел ЕЕ. До этого мы великолепно заехали на молочку и он спокойно ждал меня, потом я сдавала кровь в нашей жк и сын спокойно среди теток в халатах стоял рядышком смотрел как мне кровь берут. Все воооббщем то ясно. Не халаты его пугают и не врачи , а конкретный человек - мой педидиатр и ее медсестра. Вот так вот и выяснили)

я так понимаю, что сейчас будут обследовать, может найдут причину, сказала, что после обследования если они ничего не найдут могут на обследование в московский институт на обследование положить, просто так туда попасть нельщя, сначало надо самим поискать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Не забываем мы и про отечественного производителя. На дня с мужем ухахатались - зашла в магазин и решила коробочку про запас взять - схватила неглядя (мелкий кокраз орал истошно из-за чего-то). Ну в процессе муж достал и ржет над ними - говорит тебе мать какой - с пупырышками, ребристый или лед и пламя :Crazy:

Хорошо хоть почитали, а не в темноте открыли. А то вот бы ты удивилась, особенно на лед и пламя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что сейчас будут обследовать, может найдут причину, сказала, что после обследования если они ничего не найдут могут на обследование в московский институт на обследование положить, просто так туда попасть нельщя, сначало надо самим поискать)

Ох ну пусть все таки найдут тут причину и успешно ее вылечут. Расскажи потом, что по анализам скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Кто помнит, как во время Б пить Актовегин в табл, по какой схеме и каким курсом? Это для подруги. Для профилактики гипоксии. А ещё у меня вопрос к хозяйкам: как вывести пятна крови с замшевой обуви? Я пн, когда голову разбили, была в новых замшевых слипонах. Все заляпали, жалко

по 1 таб 3 раза в день.. кровь правда с одежды легко удалить перекесью водорода.. может и для замши подойдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!

Девчонки , я от ваших новостей очень отстала((напишите завсегдатаи вкратце что новенького, никто не родил еще, кто кого ждет? смотрю у веры линеечка 38 недель-это супер!

 

Мы в сад не попадаем, в наш сад теперь только с 2 лет, никак АКДС 3 не поставим, только соберемся-сопли.В остальном все по-старому, болтушка, улыбашка и танцорка) К горшку не приучаю.Зубов 16, растут и сопливит из-за них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ещё дома.

Сегодня вышла со своими в магазин- набрать что-то на выходные. В итоге, муж с ребёнком ушли вперёд, я задержала т- вся расплакалась. Сказала, что причина, что несла помидоры с огурцами, а мне тяжело))) на самом деле без причин. Че-та жалко резко себя стало. Поужинали.

Сейчас всех уложу и пойду борщ варить, печь печенье. Не могу спать много- западня прям!!! И хочу отдыхать и не могу- злая из за этого.

Просто нервничаю и боюсь. Боюсь и нервничаю... И нога болит- Вена вылазит наверное, и попа- новый гемор, сегодня малыш икает сверху почему-то... Может перевернулся?!? Ещё страхов добавилось. Хотя как на 39 неделе можно перевернуться? Сегодня уже 38,4 наступает!!!! Ужасы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы в Болгарии. Я умаялась с Глебом уже тут))) он просте мега-активный и бесстрашный!! В бассейн лезет, по ступенькам, вторая ему по пояс, он на третью пытается, головёнку вверх тянет, но ему там по уши уже, ловлю без конца!! А ему все равно надо!!! В море сам не заходит, я его на руках заношу, он возмущается, ругается, но не кричит. Видимо, просто прохладно. Обнимает меня за шею, и я с ним плыву метр-два))) везде бегает, куличики, вода, столько дел! При этом падает без конца, ссадины, синяки, жуть)) Встает, место ушиба потрет, попыхтит немного, сжав губы, и дальше по делам бежать, редко когда пискнет))))))

 

А еще перед отъездом прошли медкомиссию, дали гкп с сентября, но не рядом с домом(((( в августе пойдем просить распределение все-таки к дому, очень надеюсь, что переведут, говорят, льготников там много. А так даже и не знаю... пешком минут 20, не хочу так далеко, куда хотели сад - у подъезда!!!

 

В последнюю неделю до отъезда проходила собеседования на такую же должность, что была (без карьерного роста), за неделю меня и протестировали, и 3 собеседования было. Сказали, что в течение 2 недель сообщат, а потом позвонили через 2 дня, сказали оффер готовят мне, в день вылета за 3 часа до отъезда в аэропорт приходила оффер подписывать. В общем выхожу 21 августа. Няню надо искать, как где?! Жуть! У кого опыт есть, расскажите, пожалуйста!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...