Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Всем привет. У нас сегодня жуткая ночь была. Спали мало, есть просили часто, плакали.

 

Meliksa, А какой размер ты взяла Милли Тилли ночных и сколько вы весите.

Оxygen, А сыпь с белыми головками? Если да, то это гормоны. Нам так врач сказала. Само прошло, а я на смесь грешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ой, девочки, падения это страшно!! Я помню как дочь с дивана падала, у меня сердце в пятки уходило! Как ползать начала, так и началось.

 

Ой, девочки, я как-то настороженно отношусь к назначениям неврологов, насколько знаю за границей нет диагноза гипертонус и гипотонус. Только у нас их лечат. Как по мне так в таком возрасте достаточно делать гимнастику, плавать в ванне активно, в оьщем давать разумную нагрузку ребенку и все наладится.

 

Мы сегодня тоже плохо спали, наверно каждый час или два кряхтел и грудь требовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице, где мы лежали с первым ребенком, к как-то поступил мальчик. Прям с роддома с шишенцией на голове в пол головы. Вид ужасный, казалось, что с таким не выживают, со стороны. Мама его оставила на пеленальном столике в роддоме и отвернулась. Полетел на пол вниз головой. Мама, говорят, в жутком шоке после случившегося. Ее оставили в роддоме. Видев такую картину вживую, я не оставляю нигде ребенка, где есть шанс упасть, даже не смотря на то, что он не настолько подвижный, казалось бы, чтобы упасть.

 

Оxygen,  красный ребенок - признак перегрева. Ты уверена, что не кутаешь его сильно? Может ему жарко при комфортной тебе температуре. Раздень, дай остыть, так, чтобы ножки стали прохладными и посмотри на его цвет. Будет ли таким же красным?

 

Оxygen,  а причина желтушки установлена? Ведь не только физиологическая может быть, но и с печенью проблемы, или с проходимостью желчных путей, или гемолитическая. Надо причину узнавать с помощью анализов, в первую очередь соотношение прямого и непрямого билирубина смотреть. А то так можно не то лечить. Лечить печень, когда причина в другом, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мать ехидна купила коробку

тоже коробку взяли, 3 ку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас то не только гипотонус (который кстати сняли) а еще и плексит. Вот его то и нельзя нам упустить. Надеюсь все пройдет. Хотя я бы не подумала что он у нас. Судя по описанию в инете не похоже, но думаю врачам виднее. Хотя все определено на глаз. Ни узи ни еще какое то исследование не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  на авито, закрыли магазин и распродают все. Жалко я поздно увидела осталось только 2 пачки а было много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, нет, не перегреваю точно, дома держим 20-22 градуса. И красный он, даже когда голенький((

По поводу желтушки врач единственное спросила результат анализа из роддома, а там хоть и высокое значение билирубина, но в пределах нормы. Вот назначила 1/5 урсосана давать и шиповник заваривать.

Уже не знаю, может платно анализы сдать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, нам в роддоме про подобное рассказывали, как дети падают и из рук падали об углы бились.

 

@Катюшка@, нет, не перегреваю точно, дома держим 20-22 градуса. И красный он, даже когда голенький((

По поводу желтушки врач единственное спросила результат анализа из роддома, а там хоть и высокое значение билирубина, но в пределах нормы. Вот назначила 1/5 урсосана давать и шиповник заваривать.

Уже не знаю, может платно анализы сдать?(

А мой был тоже красным! Как родился был где то дольше чем месяц красный. Потом часто был в крапинку,а сейчас нормального цвета.

 

У меня изза красноты этой спрашивала педиатр не было ли желтушки.

 

Но небыло

 

Анализы сдавать не просили. Сейчас он совсем нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас сегодня жуткая ночь была. Спали мало, есть просили часто, плакали.

 

Meliksa, А какой размер ты взяла Милли Тилли ночных и сколько вы весите.

Оxygen, А сыпь с белыми головками? Если да, то это гормоны. Нам так врач сказала. Само прошло, а я на смесь грешила.

Да вот нет, красные прыщики, краснота быстро сходит, а остается как-бы след от прыщика..не знаю как объяснить. Врач ничего не говорит , кроме как соблюдать диету.

 

Meliksa

А как сцеживаешь? Руками или мооокоотсосом?

Я вот не знаю, если молока мало, а у меня его мало, раз ребенок мало набирает(+600 за месяц), то получается после кормления лучше сцеживаться, чтобы молока больше приходило?

 

@Катюшка@, нам в роддоме про подобное рассказывали, как дети падают и из рук падали об углы бились.

 

А мой был тоже красным! Как родился был где то дольше чем месяц красный. Потом часто был в крапинку,а сейчас нормального цвета.

 

У меня изза красноты этой спрашивала педиатр не было ли желтушки.

 

Но небыло

 

Анализы сдавать не просили. Сейчас он совсем нормальный.

Это обнадеживает, ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen,  ну в роддоме анализ - это одно. Его вроде из пуповины делают даже. А сейчас-то спустя месяц совснм другое. Если желтушка еще есть, то мне кажется, что надо все таки подумать о причинах. Почитай, что в инте пишут, когда должна физиологическая желтуха сойти крайний срок. Просто билирубин этот, который дает желтый пигмент токсичен для организма. Если столько длится желтизна, то есть есть повышенный билирубин, то лучше бы изучить вопрос и может найти причину, все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама , кажется у малых разница 2 недели а мы уже скоро вырастем из двойки. В марте мне кажется тройку точно оденем. Вот что значит девочка)))

Ага,девочки меньше обычно),на днях и мы на двойку наверно перейдем))

Прыщики. Я сильно не придерживаюсь диеты и видимо из-за этого, у сына прыщики на лице(( протираю чередой и ромашкой, не проходит долго уже.

А шоколад много употребляешь?

Купание. Это жесть,когда вылазим, стоит ор на весь дом((

Может в ванной комнате у вас прохладно?

 

@Катюшка@, нет, не перегреваю точно, дома держим 20-22 градуса. И красный он, даже когда голенький(( По поводу желтушки врач единственное спросила результат анализа из роддома, а там хоть и высокое значение билирубина, но в пределах нормы. Вот назначила 1/5 урсосана давать и шиповник заваривать. Уже не знаю, может платно анализы сдать?(

А вы на улице лицико на солнышко подставляете,дома возле окошка загораете? нам советовали так доктора.

 

Просто билирубин этот, который дает желтый пигмент токсичен для организма. Если столько длится желтизна, то есть есть повышенный билирубин, то лучше бы изучить вопрос и может найти причину, все таки.

Согласна ,желтушка -это серьезно может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :)

Шоколада немного могу съесть, я сладкое вообще люблю. Стараюсь меньше есть, не получается)

По поводу загара, я слышала про это, но не поверите, у нас в квартире, мы живем на 8 этаже, солнца не бывает вообще!!! У нас стройка перед окнами все загораживает. На улице пока тоже не загорали. Последние дни пасмурно, а когда было солнце, было довольно морозно. Но буду ловить моменты, конечно.

Я знаю, что вопрос серьезный, просто мы замечаем улучшения и изза этого ничего не делаем больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen

+600. За месяц это нормально. Если посмотреть таблицу прибавки веса ты это норма для первого месяца, вот для второго месяца норма 800. Поэтому не переживай что бэбик малоежка.

 

У меня с ГВ тоже беда бедой, температура была тоже высокая, но у меня его много. Вот и не знаешь что лучше когда его много или наоборот когда мало. А как камки развивала, препараты при лактостаз ни какие не принимала? Я уже измученная этой темой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оxygen

+600. За месяц это нормально. Если посмотреть таблицу прибавки веса ты это норма для первого месяца, вот для второго месяца норма 800. Поэтому не переживай что бэбик малоежка.

 

У меня с ГВ тоже беда бедой, температура была тоже высокая, но у меня его много. Вот и не знаешь что лучше когда его много или наоборот когда мало. А как камки развивала, препараты при лактостаз ни какие не принимала? Я уже измученная этой темой!

Дело еще в том, что он ест подолгу, час кормления,это для меня пустяк! Поэтому я ждала большей прибавки(

Когда случался застой, а было это во время длительного перерыва между кормлениями,я первым делом давала эту грудь ребенку. Массировала место застоя по направлению к соску. В обоих случаях проходило за сутки. Боль держалась чуть дольше, а уплотнение практически исчезало. Препаратов кроме парацетамола , не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с поликлиники.. отругали что в карантин пришли и прививку не поставили... по их данным мы за 2й мес всего 640 гр прибавили... мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  нет, я платила столько в он клиник где у нас контракт на годовое обслуживание ребенка. А прививка бельгийская. Перенесли хорошо, даже купались в тот день.

Насчет нетпринт спасибо. Появилась идея сделать фотокнигу с выписки нашим мамам на 8 марта. У нас есть, а они будут рады.

 

Кстати, сегодня получила первые заказы с Али, пришли посылочки за 2,5 недели. Качество устроило, но конечно пованивает химией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я б второму или попозже ставила, на всякий случай. Когда у старшего специфика развития есть. Ну я точнее Демьяну вообще их ставить не собираюсь.

 

по причине такого развития у Майи.

 

Кстати, сегодня получила первые заказы с Али, пришли посылочки за 2,5 недели. Качество устроило, но конечно пованивает химией.

одежда?

А у меня не пахло , только 1 платье пахло затхлостью. Но оно еще долго шло, где то видать просырело.

 

В общем запах то отстирается.

 

Оxygen, Девочки тут же обсуждалась тема про прыщи эти, что это изза гормонов наших. Мне и педиатр говорила что аллергия у таких малышей не ввиде прыщиков. по моему просто краснотой на лице, проявляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет ГВ, все наладится со временем. Когда с роддома приехала молоко разрывало грудь, было очень тяжело. Дочка мало кушала, и где-то в месяц был лактационный криз. Молока нам стало нехватать. Но я смотрела видео, читала форумы и боролась за молочко. А еще мне очень помог мой любимый дружок электрический молокоотсос авент. Если сейчас нужно уехать и оставить свекрови ребенка на пол дня я сцеживаю за 10 минут 120мл. Быстро, просто, чисто. Сижу в интернете, а молокоотсосик работает. Сейчас все замечательно, молочка ровно столько сколько нужно тттт.

 

Нелли, да, пришел комбез и колготки. Пахнет не затхлостью а ...ну, не знаю как описать. Кто бывал на вещевых рынках и в магазинах типа "смешные цены" должены знать. Запах дешевой китайской одежды. Надеюсь отстирается. Но ничего, когда я была мелкая мне все на рынке покупалось. Помню ходили на черкизон с мамой и покупали у плохоговорящих по-русски вьетнамцев одежду к школе. На лучшую в семье денег небыло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,Sarrah, хорошо что всё обошлось!

А у меня по ходу, лактация перешла уже в стадию зрелой. Грудь к кормлению наполняется немного, но прилив чувствую как дочка сосать начинает. Иногда,правда бывает что с другой капает немного, но на этот случай придумали прокладки для груди)) Но распирания прям уже нету.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Вот и мне педиатр сказала, что у нас не аллергия, а гормоны мои. И что на щеках не бывает потнички и аллергенных прыщей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша медсестра обвиняла, что я что-то съела с этими прыщами. Я стала объяснять, что это прыщики, а не пятнышки красные. Что в них прям беленькое в некоторых видно в центре, у созревших прыщиков. А она начала спрашивать, мою ли я его, а мою ли ванну. Видимо верит в этот миф, что прыщи от грязи появляются.

 

Хочу спросить, а вы уши промакиваете деткам ваточкой внутри после купаний? Если в большой ванне купаете, где и уши тоже в воде часто оказываются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я б второму или попозже ставила, на всякий случай. Когда у старшего специфика развития есть. Ну я точнее Демьяну вообще их ставить не собираюсь.

 

 

 

позже ее не ставят... до 3х мес нужно поставить первую.. а все до 6 мес вроде! потом не ставят..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушки не промакаю.. А надо?

Насчет лактации - у меня тоже похоже установилась. Но мне все квжется, что мало молока))))) ну из-за того, что не наливается... И что сцедить не могу.

 

Вика, а ты как делаешь? Одной перед уходом кормишь, а вторую сцеживаешь? 120 это за один раз с одной груди? Я вот думаю, еслм одной покормить, а вторую сразу сцедить, через 3 часа молоко придет или нет??? Ведь сейчас получается, что у каждой груди есть 6 часов для наполнения (я кормлю чередуя).

 

И еще у меня вопрос ко всем, в особенности к Катюшке: не могло ли быть так, что мой Глеб набрал много веса в этом месяце из-за того, что я пью прогестероновые противозачаточные таблетки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  когда я увеличивала количество молока после кормления (а был период когда нужно было кормить с 2х грудей) я сцеживала остатки, и было по 20-50 мл с 2х грудей. Но я это делала после каждого кормления.сейчас кормлю по очереди с каждой груди. Сцеживаюсь с 2х когда ухожу. А когда часов через 5 прихожу обе груди налиты, я одну даю, а другую в тот же момент сцеживаю. Тогда получается 180 с одной) но это прям рекорд у меня. А еще я вечером кормлю с бутылки на ночьсвоим молоком, а сама сцеживаю обе груди. Иначе у меня ночью приходит слишком много молока, а когда грудь не пустая как-то меньше становится на следущий день. Короче как-то мы с моей грудью нашли оптимальное взаимодействие путем проб и ошибок и сейчас все ок. Ты тоже прислушивайся к себе больше. Что подошло мне не факт что подойдет тебе. Главное пить не меньше 3х литров в день и ночью как минимум одно кормление или сцеживание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka,  800 это норма за второй месяц?! У меня дочь набирала меньше, мне так кажется. В первый месяц 750, во второй 500. Никто ни разу не сказал про докорм.

 

Зарница-мама,  почему мало то? Вполне нормальная прибавка. Оно тебе надо потом спину надрывать? У моей подруги в 8 месяцев сын весит 10800, больше моей двухгодовалой дочи, так она уже стонет, тяжело его носить!

 

Кузя, Юля, я помню вашу ситуацию, в вашем случае конечно применение препаратов оправданно, если ты конечно уверена во врачах. Я просто на наших насмотрелась, это писец, всем одинаковое лечение назначают:(

 

 

 

Саша, не переживай, успеет грудь наполниться!!

Что касается сцеживания: у меня после ночи грудь полная, вот одноц утром кормлю, а со второй сцеживаю. Так проще нацедить побольше.

 

Девочки, при зостоях молока еще мазь траумель хорошо помогает. Перед сцеживанием теплый компресс, мне тетя даже водочный советовала или спиртовой, потом сцеживать грудь, дать малышу, после этого холодный компресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...