Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  сейчас в связи с кризисом большой бум на авито и юле. Для детей берут бу вещи.

Ну моё мнение, что дети не изнашивают и пока не привередливы. Я своему беру на авито. Верхнюю одежду всю.

 

Праздничную тоже, тк её одевают раз один и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я себе частмчно беру и детям бу. Ну может половину из всей одежды. И то считаю дорого выходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру бу, на др платье с авито за 300р, идеальнейшее состояние, ну куда такое праздничное одевать? на разок. Вот и мы раз одели, думаю продать за те же деньги)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..я Денису на зиму комбез на авито брала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много берут вещи бу, у нас в контакте группа от мамы к маме даже есть, сколько там вещей продают и покупают! Тоже потом продавать все буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый раз продала вчера на авито, мобиль:)

 

Мира, лечитесь. Это вирус ходит. Мы все переболели.

 

Я верхнюю одежду б-у брала и буду брать. Она порой качественнее, чем купишь новую марки попроще. А праздничную не доводилось как-то, не любитель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо!!! у нас 2 дня подряд ДР.. так вышло что нас тут трое кто родился со мной в эту дату)) так вот сначала детский др праздновали .. (не передать... 14 чел детей.. это звиздец)... голова моя вспухла за 3 часа анимации... вчера мое проздновали... еще 1 предстоит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..я Денису на зиму комбез на авито брала..

Зимние вещи да, улетают как горячие пирожки.

А вот всякие боди, платья и тд-не уверена(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже звонила в департамент образования, только на линии 15 минут висела, оказывается я галочку поставила на Гкп на 2018г, галочку поменяли, сказали ждать 2недели, если из сада не позвонят то опять звонить в департамент. Может и попадём в этом году, только меня интересуют 2 вещи. Может вы знаете? Можно ли врачей пройти не в гос поликлинике и можно ли пойти в Гкп с ноября, естественно оплачивая Гкп с сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, мы проходим врачей в частных клиниках, но уже заполненную карту надо подписывать у заведующей гос пк.

 

Про гкп не подскажу-так и не поняла в ней прикола))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто к горшку приучает, у вас дети без подгузника ходят? Не могу понять пока, как подступиться к этому. Учитывая, что высаживать я не буду пока, мой в отказ пойдет так сразу.

 

Просто не понимаю такой момент. Вот решит деть пойти на горшок. А на нем трусы или подгуз. И чего ему делать? Вот тот момент не понимаю. Пусть учится снимать? Или учится мне сообщать о намериниях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой без пампа дома ходит..но и на горшок не ходит..посидит,встанет и нассыт в трусы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бу только комбезы брала до года. И то ровным счетом до того момента, как однажды не лоханулась и узнала про акции. Купила реймовский бу за 3000тр, а на след день плакала в магазине увидев ценник 2700тр за тот же комбез, но новый. Теперь я решила все брать на распродажах. Остальное все новое на распродажах беру. Но я брезгливая, мне предлагали отдать друзья и родня одежду, но нет. Благо сейчас все можно купить недорого.

 

Девочки, может кто подскажет, как организовать режим ребенку, с учетом гкп с 15:30 до 19:00? Сейчас подьем в 9, завтрак в 10, обед в 14, сон 15-17(18), 18 полдник и 21:30 ужин. Сон ночной в 23. Как бы мне перенести сон с обедом??????? Учитывая что в среднем час мы будем ехать до гкп, я хз как переместить все. Чтоб ребенок поспал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ходим в трусах большую часть дня. Сажаю на горшок. Мультики, книжки не прокатили. Она либо так и не сходила в туалет, хотя долго сидели. Либо сходила, но в голове не отложилось. Иногда вижу, что побежала в туалет в другую комнату, бегу за ней с горшком. Она не орет, сидит, но и не ходит в него. Встанет, отойдет и расслабится, тогда сходит, где стоит. Я от нее отстала. На днях тут по просьбе моей села дважды подряд в горшок и сходила. Больше такого не было. Мокрые трусы/штаны ее не смущают. Короче, жду, не настаиваю больше.

 

~Mira~, я б сдвинула расписание на час раньше. Выезжать в 13:30, например, или ранее. Чтоб сон был тогда в машине. Хотя б полтора часа. Так у вас и ночной сон сдвинется. Если только он не начнет засыпать по пути из гкп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком беда, идёт категорический отказ. Даже пальцем не показывает куда надо писать, хотя все прекрасно понимает. Спрашиваю, у неё сразу лицо хмурится и говорит нееее.(((( эх, печалька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  вернись к горшку позже. Ну через пару недель. Мой сначала никак, потом был отказ, сейчас ровно- посадишь вовремя- пописает, не посадишь- в штаны.

Я сейчас редко без подгрузивших, кресла новыеберегу))))

Про гкп. Мне заведующая сказала сразу- проходите врачей где хотите, хоть в Краснодаре у Платников. Про второй вопрос- тоже можно. Сразу дают, пишешь заявлениеи на отпуск- он предусмотрен и потом выходите.

 

Мира, я как-то за утреннее посещение гкп. Либо приезжай в мск до дневного сна, спите у родителей с 13-15 и в сад тогда.

Я честно вижу больше мороки в таком гкп, как в твоей ситуации. Везти, после обеда, по час туда, два обратно- очень сомнительное удовольствие. А куда малышей в это время? А в дни без гкп нафига тебе сдвинутый режим?

Я б отдала утром, с ночёвкой в мск, вечером в мск погуляли, переночевали, утром сходили, в обед домой вскидки спят. Дома тусить дальше как хотите.

 

И если думать про занятия и общение в гкп, то с утра все более адекватные, и дети, и педагоги, и мозг информацией неинасыщен и лени нет везти.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

У нас нет утра в данном гкп. Оно уже забито. А где есть - там с 8:30, в жто время дмитровка стоит наглухо, все едут на работу. Тоесть это выезжать в 6:30. Ну а ночевать у родителей каждый день это не серьезно, потому как фактически это жить у них. Ох воообщем посмотрим, как это будет....я уже перебрала все варианты, выходит какой-то дрочь. Не буду загадывать....перееезжать надо скорее, там родать 2 и переводить реб в группу полного дня. Др вариков не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бу только комбезы брала до года. И то ровным счетом до того момента, как однажды не лоханулась и узнала про акции. Купила реймовский бу за 3000тр, а на след день плакала в магазине увидев ценник 2700тр за тот же комбез, но новый. Теперь я решила все брать на распродажах. Остальное все новое на распродажах беру. Но я брезгливая, мне предлагали отдать друзья и родня одежду, но нет. Благо сейчас все можно купить недорого.

 

Девочки, может кто подскажет, как организовать режим ребенку, с учетом гкп с 15:30 до 19:00? Сейчас подьем в 9, завтрак в 10, обед в 14, сон 15-17(18), 18 полдник и 21:30 ужин. Сон ночной в 23. Как бы мне перенести сон с обедом??????? Учитывая что в среднем час мы будем ехать до гкп, я хз как переместить все. Чтоб ребенок поспал

А почему он у тебя спит так поздно? Спловский режим например, сон с 1 до 3. Просто для примера, прнятно что дома делай что хочешь. У нас примерно так. Сон с 9.30 до 7.30-9. Завтрак. 10.30 второй завтрак. 12 обед. 12.30 - 3 сон. (Могу на сон частенько тчположить и в 11). Спит до 3-4. Потом все плавающие. Типа полдника, ужин в 6 примерно. Обящательно большая кормежка его перед сном. Я не понимаю а душ когда у вас будет? Если так ездить то не более двух раз в неделю. Имхо конечно.

 

Я ролоскать тебе мозг не стану про то, что деть в 23 спать ложится))))) емли тебе не надо свободное воемя вечером, то это же твой выбор, мазахистка))))) но если так долго до Москвы ехать даже без учета появления двойни я бы на твоем месте нашла развивашки платные в Дмитрове или ходила бы с иебенком на площадку в парк, в бассейн, да хоть в баню вместе, все одно полезнее чем час в одну сторону на машине. У вас ведь есть баня в Дмитрове? Жизнь одна, а Бог ведь спросит получила ли ты Мира все радости жизни? А ты что, имея возможности их профукала? Променяла баньку с ребенком на часовые пробки в машине? Ради гпк??? А это грех)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Почему поздно? У нас во дворе у деток до 2-х лет у всех поголовно такой режим. Мы встаем в 9 утра, поэтому и ложимся поздно, поэтому сооотвественно и обед в 14 только, пока покормлю, уложу, в 15 где-то уже спит. Мы ж его под себя подстраивали. Под свой график. Мы сами засыпаем в 1 ночи. А сейчас вот в сад хотела график перестроить и как-то не выходит нормально. Какой-то дрочь реальный. С таким графиком разве что пару раз в неделю водить. Ну посмотрим воообщем. Я получала гкп с целью лучше получить и отказаться, чем не получить и потом если надо будет кусать логти. Насчет развивашек в Дмитрове ты загнула, туда ехать по километражу больше и ненамного быстрее, чем в мск. И цель у меня немного другая, отдохнуть от реб, а не сидеть еще с ним на развивашках. Там я его сдала в 15:30 и мама в 19 забрала моя. Ладно, отмазалась как обычно я. Воообщем поживем увидим. Может все таки удастся продать квартиру и все решится самим собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а почему так, кто выселяет и почему???

 

У нас почему-то со сном проблемы начались, еще пару дней назад рай был - сон в 21.30 и до 8 где-то, сейчас в 23 не угомонить - брат вернулся, столько интересного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат поддержите мне на завтра кулочки. Завтра 2 скрин в роддоме. Не расчитываю на него, но хотелось бы услышать, что дети здоровые, ну и пол их наконец)

 

Исадора

Мы тож не сразу укладываемся. В 21 душ, потом кормлю и он пока до 23 угомонится....А мой воообще спать перестал в своей кровати. Раньше до 6-8 утра спал, потом нытье и перекоадывала. А теперь полтора часа в своей кровати и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, почему отмазалась, я понимаю тебя. Я вот тоже хочу убить нескольких зайцев разом, и общение у ребенка, и польза, и мое какое-никакое, но время. Сара, а ты про баню какую, общественную? Если да, что за кайф ребенку там быть? Может, у вас какие-то другие бани, но чета как вспомню этот ужас из детства, чет совсем дочу туда тащить не хочется)))

Другое дело, что вечерняя гкп - это и правда дрочь.

А перестроить так просто не получится, тут надо и свой тогда кардинально менять и несколько месяцев на это угробить.

 

Мира, наши кулачки. Пусть там будем девка и пацан. А что они здоровые, я не сомневаюсь, про это говорит 1 скрин в основном, 2-ой цель другую имеет немного)))

Эх, а у нас давно кроватка как декор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...